День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2020 в 16:34 Цитата выделенного #43861
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
А я вот посмотрю на это, под другим углом. Начиная с ухода Алвеса, Хави, Ини , плюс старения сенаторов, команда начала катастрофически терять в мастерстве. Так как новички были очень плохого качества, не покупались игроки под схему, а покупались от балды.
Поэтому все эти Римы, Ливерпули, Баварии случились, по причине безобразной трансферной политики клуба. И только благодаря Лео(статистика в помощь), мы ещё держались на плаву. Не было бы его,
команда бы полетела в пропасть, ещё быстрее. Поэтому всё это сказки, если сейчас Лео убрать, команда забегает и будем всех громить. Сейчас надо делать глобальную перестройку, но с Лео в составе.
Пусть он, и не будет тем игроком, вокруг кого её строить, но и польза от него ещё будет огромная.
Мы расходимся только в одном, что с Лео в составе можно начать серьезную перестройку команды. В остальном противоречий нет.
Я уже много раз писал, что Месси - это ширма для барто и всей его клики. Они могут творить любую дичь, что в управлении клубом что на трансферном рынке, пока Лео как то самостоятельно может решать на поле. Убери Месси, и окажется, что король (Барто) то голый и клуб будет выглядеть как развалины на пустыре. Пока Лео мог единолично закрывать спортивные вопросы клуба, Барто чувствовал себя комфортно, но как оказалось, все таки гения аргентинца не хватает, чтобы самостоятельно вытягивать и топ матчи уровня 1/2, 1/4 ЛЧ. Здесь ширма рвалась и за ней можно было рассмотреть весь тот пиздец положения клуба, который за ней скрывался.
И здесь начинаются тонкие материи: мы не можем преуменьшить роль Месси в Барсе, он действительно тянет (тянул) клуб самостоятельно не один год и его роль в команде фундаментальна. Но с другой стороны, пока Лео является этой самой ширмой, то руководству клуба не нужно ничего менять, не нужно работать профессионально, не нужно строить команду, не нужно грамотно работать на трансферном рынке. Зачем напрягаться, отдайте мяч Лео на поле, он все порешает, а остальные 10 футболистов... да похер вообще кто они и зачем мы их купили, на поле ж должно быть 11, вот и пусть кто то выходит.
Дальше, ты думаешь Лео не понимает этой своей роли и не понимает своей значимости? Конечно понимает. И позицию руководства и его "профессионализм" тоже прекрасно понимает и до этого лета был согласен с ней, раз шел на постоянные переподписания контракта, раз покрывал Суареса и остальных корешей и т.д.
Но вдруг неожиданно случился очередной эпик фейл в виде 8:2. И обе стороны, и Барто и Месси, начинают понимать, что дальнейшая идиллия уже невозможна и Лео уже не может гарантированно дать результат, и не только не может, но и возможен катастрофический влет, который бьет по репутации и Барто и Месси, а по клубу еще и финансово. И оба резко, наперегонки, начинают предпринимать вполне конкретные шаги не только не согласовывая друг с другом, но и направленные на друг против друга. Барто берет в руки дубину под названием Куман, а Месси инициирует разрыв контракта. Между строк, смотря на действия обеих сторон, становится ясно, что Барто показывает причину провала в команде, тренере и очень завуалированно в Месси, а Лео показывает причину провала в руководстве, трансферной политике тому подобных вещах.
Месси банкует, т.к. в более выгодном положении чисто репутационно. Барто играет втихую. Но по факту в текущем положении дел есть вина обоих. Один воровал, второй подписывал контракты, соглашаясь на текущее положение дел. Ведь ни Лео ни Барто не взяли на себя ответственность за провал. Ну как же, один гениальный функционер, а второй гениальный футболист.... Гораздо проще искать причину в ком то другом, не в себе... Это вечная история про то, что когда все хорошо - все друзья и всех все устраивает, когда плохо - каждый сам по себе и выживает как может.
Нужно ли теперь удерживать Месси всеми силами?

Последний раз редактировалось Al Capone, 02.09.2020 в 17:33.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Kaspers (02.09.2020), Messi (02.09.2020)
Старый 02.09.2020 в 16:36 Цитата выделенного #43862
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,928
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimetrius
Может, там как раз есть пункт про 10 июня? А Лео сабботирует в наглую команду?

Там есть пункт про окончание сезона. Хорхе встречался с юристами, они сказали, что Лео свободен как ветер. Но Хорхе предложил Барто, заплатить компенсацию за Лео. Понятно, не 700 мл. а намного меньше. Вот барто и беснуется.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020 в 16:47 Цитата выделенного #43863
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Не совсем понимаю тех, кто осуждает Месси, мол, "убегает с тонущего корабля", должен то, должен это...Он этой команде, имхо, всё сполна отдал за все годы, 700 голов наклепал...каждый сезон минимум 30 голов, по-моему, ложил. Я был бы рад, если бы Лео остался ещё на сезон, но если уйдёт, осуждать ни в коем случае не буду...Значит, закончится эпоха Месси в Барсе и начнётся совершенно новая глава в истории клуба...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Exius (02.09.2020), Messi (02.09.2020)
Старый 02.09.2020 в 16:53 Цитата выделенного #43864
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Вообще если он действительно вот так вот просто уйдет с тонущего корабля - то лично я этого не пойму.

Ну так многие тут вообще считают, что с ним невозможна в принципе никакая перестройка и он должен уйти) Сколько людей, столько и мнений...

Я не думаю, что фраза "капитан должен покидать корабль последним" применима к футбольному клубу. Если смотреть шире, я бы вообще сказал, что капитан должен покинуть корабль первым, если ведет его на рифы. И это я не про капитана команды, а про "капитана" всего клуба - Бартомеу.

А Месси, конечно, имеет право уйти тогда, когда сам считает нужным. Либо, если сам не может больше ничего дать команде (как некоторые считают), либо если команда не может обеспечить ему достойное окончание карьеры (как гласят слухи). Причину, я уверен, он назовет.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Messi (02.09.2020), Scarrt (02.09.2020)
Старый 02.09.2020 в 17:18 Цитата выделенного #43865
Barca2020
 
Регистрация: 02.09.2020
Сообщения: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Al Capone (02.09.2020)
Старый 02.09.2020 в 17:35 Цитата выделенного #43866
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,279
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,845 раз(а) в 4,546 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Мне вот интересно, а Пьянича будут вообще представлять? Или ну его нах, у нас тут и так жопа вся в огне из-за одного гнома?!?!?!
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020 в 17:37 Цитата выделенного #43867
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,844
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Мне вот интересно, а Пьянича будут вообще представлять? Или ну его нах, у нас тут и так жопа вся в огне из-за одного гнома?!?!?!

Он же на карантине с короной сидит.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020 в 17:41 Цитата выделенного #43868
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,279
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,845 раз(а) в 4,546 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Он же на карантине с короной сидит.

Я про вообще
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020 в 17:59 Цитата выделенного #43869
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Не совсем понимаю тех, кто осуждает Месси, мол, "убегает с тонущего корабля", должен то, должен это...Он этой команде, имхо, всё сполна отдал за все годы, 700 голов наклепал...каждый сезон минимум 30 голов, по-моему, ложил. Я был бы рад, если бы Лео остался ещё на сезон, но если уйдёт, осуждать ни в коем случае не буду...Значит, закончится эпоха Месси в Барсе и начнётся совершенно новая глава в истории клуба...


так он еще и голевух раздает по 15-20 за чемпионат. По системе гол+пас около 45-50 стабильно. Но, это так судя по всему ерунда.....

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Вейналдум- это чистая хотелка Кумана. Тьяго был продан, не для того чтобы его возращать. Так как трансферная политика, уже давно двигается, не как у нормальных клубов.
На сколько я помню, Тьяго не продавали, Тьяго выкупили у нас. Там еще такая история была, что он не отыграл определенного количества времени и Бавария купила его за копейки для такого игрока.

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Я не думаю, что в выборе игрока для покупки, они отталкиваются исключительно от возраста.
Нет, для покупки игрока они смотрят, судя по всему, еще на сумму отката.

Цитата:
Сообщение от Veteran
Не устану повторять: Месси – футбольная Мегазвезда. По уровню внимания к нему и по степени узнаваемости он – больше, чем Сечин, Миллер и вся остальная олигархическая верхушка вместе взятая. При чем, не только Российская.
Если топ-менеджер Газпрома ради лишнего ляма сменит центр. офис на кресло руководителя какой-нибудь уфимской "дочки" Роснефти – это может удивить, максимум, его коллег по офису, но никак не сотни миллионов фанатов по всему миру. А несколько миллионов не просто удивит, но взбудоражит.
Да Месси футбольная Мегазвезда, но он от этого становится меньше человеком? Кровь у него другого цвета? Вот ты говоришь про сотни миллионов фанатов. Так это чьи фанаты? Фанаты Месси или фанаты Барселоны? Эти миллионы фанатов Месси просто купят себе новые голубые футболки Манчестер Сити вместо футболок Барселоны и все. В твоей или моей жизни по большему счету ничего не изменится, ДАЖЕ если ты сильно-сильно удивишься переходу Лео в МС, в глобальном плане цвет неба не поменяется. Ну хорошо, да даже если в Мире появятся миллионы взбудораженных фанатов - дальше что?

Цитата:
Сообщение от Veteran
Во-первых, крайне странное и мыслительно не сочетаемая взаимосвязь предложений.

Во-вторых, ты вновь приравниваешь Месси-ультрапубличную мегазвезду с любым из перечня: сантехник Василий, бухгалтер Светлана и зам. ген. директора АО "Мосводоканал" – все работают ради того, чтобы обеспечить себя и детей. Здорово.

во-первых: "должен - не должен" это ты выделил что на форуме две группы людей. Вот я и говорю: по моему он уже давно никому ничего не должен.

во-вторых: Ну а как иначе то? Да, в том числе чтобы обеспечить свои семьи. Разве нет? Почему ж тогда футболисты, в том числе и Месси торгуется перед тем как подписать новый контракт? Я не говорю что это плохо. Но, это факт, что перед подписанием контракта футболисты и их агенты пытаются выбить наиболее лучшие финансовые условия для себя. Если бы они думали только о футболе, то и знаете ли за 1 млн евро в год можно очень не плохо прожить.

Да он ультрапубличная мегазвезда, дальше что? Что он не может из за этого поменять работу? Неймар ультрапубличная мегазвезда - поменял Барсу на ПСЖ и Мир не треснул. Криш поменял Реал на Ювентус и Мир не треснул, а между тем ему даже памятник в Мадриде поставили. Месси такой же человек как и сантехник Вася и бухгалтер Светлана, как и Криш, как и Неймар - и он также может поменять место работы - даже если это плохо скажется на моральном состоянии пары сотни тысяч фанатов по всему Миру - право такое у него все равно есть.

Все эти истории, тут Rivaldo, Вспомнил про Юве и Серию Б, так Лео дал столько побед Барселоне, что свои долги он уже отдал сполна, пора бы и к его мнению прислушаться. Все таки парню 33, играть осталось года 2-3 на таком уровне а побед еще хочется.

Знаете, вспоминается история с Тьерри Анри. Когда он к нам переходил, все понимали что он переходит за титулами, так как Арсеналу мягко говоря, ничего не светит. И к Анри с уважением относятся болельщики Арсенала. Но, мы же, когда понимаем что с таким руководством Барселоне ничего не светит - не хотим отпускать свою мегазвезду за трофеями и порадоваться за него. Для нас он сразу чуть ли не предатель.
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 02.09.2020 в 18:10.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Exius (02.09.2020), Foxi (02.09.2020), Scarrt (02.09.2020)
Старый 02.09.2020 в 18:43 Цитата выделенного #43870
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

В Твиттере пишут, что Бавария попрощалась с Коутиньо, ожидается его возвращение в Барсу...

Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей - 0 , гостей - 19)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 04:16 (Часовой пояс GMT +4).