День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Результаты опроса: Ну и что на этот раз возьмем?
Примеру 68 80.00%
Лигу Чемпионов 51 60.00%
Кубок Короля 30 35.29%
Ничего 7 8.24%
Опрос с выбором нескольких Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2010 в 16:53 Цитата выделенного #21
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Ru1979, Ибра пунта? Он и в Интере не играл его, не смотря на свои габариты. У него была полная свобода в нападении. Мог из глубины принять, накрутить пару игроков и впердолить со всей дури мяч в сетку из-за пределов штрафной. Из Ибры бы отличный медиапнута получился. Скорость не особо нужна, с пасом у него всё в порядке, то же самое с дриблингом и дальним ударом.
Цитата:
Сообщение от Ru1979
Схема была 4-3-3, но в команде был всегда форвард-завершитель, был игрок таран.
Это Это'О был таранным игроком?
Цитата:
Сообщение от tuuliky
Тем более, что в современном футболе игровая ценность подобных форвардов постепенно сходит на нет.
Пока нет. Если таковой не подходит Барсе, то это не значит, что остальным тоже. Таких форвардов навалом.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (01.09.2010), Foxara (01.09.2010)
Старый 01.09.2010 в 17:19 Цитата выделенного #22
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ожидание от сезона странно спокойные.
С одной стороны есть уверенность в силе команды, в сыгранности лидеров, в том что наберем очень большое количество очков в Ла Лиге. Уверен что дойдем как минимум до 1/4 ЛГ. При этом команда будет достаточно часто показывать зрелищный и красивый футбол.
С другой стороны умом понимаю что сезон может стать очень тяжелым для "мозгового центра" отпахавшего от и до в ЮАР. Игру команды могут сломать травмы и короткая скамейка, плюс могут неоправдаться надежды на кантеру.
Знаю наверняка, что достаточно спокойно приму второе место в чемпионате (не дай бог конечно такому случиться) и вылет на поздних стадиях ЛЧ. Не буду рвать волосы на голове, проклинать "непонятные замены" и "неумение перестроить игру" Пепа, эгоизм Месси, симуляции Бускетса и прочее прочее прочее. Почему? Возможно потому, что и так за последние два года "на халяву" получил кучу положительных эмоций от игры Барселоны, кредит доверия к тренеру и игрокам очень и очень велик. И даже сезон без титулов не изменит отношения к тем, кто дарил радость на протяжении последних двух сезонов.
Что выделить отдельно?
1. Конечно же классико и противостояние с командой "переводчика". Ожидаю что будет очень трудно, но от того не менее интересно. Возможно матчи будут не очень зрелищны, но накал страстей будет зашкаливать наверняка.
2. Как перестроится игра Барсы в центре с приходом Маскерано. Надеюсь что Кейта будет почаще проводить время на скамье, а Буся сможет себя отлично проявить играя ближе к атаке.
3. Ну и отдельные ожидания от нашей кантеры. Надеюсь, что по окончанию сезона о некоторых кантерано (особенно надеюсь конечно же на Тьяго и ДДС2) можно будет говорить как о полноправных участниках первой команды.
Пожалуй если кратко все.. сорри всеравно много написал))
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
-Fg- (01.09.2010), Blau-Graner (02.09.2010), Suarez16 (01.09.2010), tuuliky (01.09.2010), Willis (01.09.2010)
Старый 01.09.2010 в 19:15 Цитата выделенного #23
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Надеюсь что Кейта будет почаще проводить время на скамье, а Буся сможет себя отлично проявить играя ближе к атаке.
Что-то мне не очень в это верится. Как бы не оказалось так, что он будет самым что ни на есть основным, которого двигать никто никуда не будет, потому что Сейду предупредил Пепа, что опорником он быть не может, а вот ХавиИньестой - не вопрос! Ну объясните, чем же эта бестолочь занимается на поле? Чем же он угодил так Пепу? Может они были родственниками в прошлых жизнях?
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010 в 19:39 Цитата выделенного #24
KRAL
Always ready to do nothing
Аватар для KRAL
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщения: 414
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили: 1,350 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 61500$
 
По умолчанию

Жду победы в Примере, уж очень хочется обставить Моура. Также, конечно, хочется увидеть достойное выступление в ЛЧ. Все это очень сильно зависит от здоровья наших лидеров, особенно Хави, поэтому будем молиться о его здоровье. От Вильи жду много голов, от Вальдеса стабильности, как в прошлом сезоне, от Максвелла - сохранения той бешеной формы, которую он набрал в конце прошлого сезона. Еще очень надеюсь, что Пуйоль продолжит выступать на самом высоком уровне, и его не постигнет спад после ЧМ. Пока не очень понимаю, как будет использоваться Маскерано, но надеюсь, что Пеп все-таки будет использовать его чаще, чем Кейту. Еще хочется почаще видеть в первой команде наших молодых кантерано, особенно двоих Марков, которые имхо - самые яркие таланты нашей кантеры на данный момент.
Нашим парням удачи, и будем надеяться на удачный сезон ::::
__________________
And our dreams will break the boundaries of our fears...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010 в 20:21 Цитата выделенного #25
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

tuuliky,
Цитата:
Сообщение от tuuliky
от почитает тебя человек неподготовленный, и умрет от пароксизмов истерического хохота. Если ты имеешь в вид ТАРАННОГО центр-форварда, то так и пиши, а не смеши народ.
Тебе надо все разжевать и в рот положить!? Да дурако понятно, что я имел в виду чистого форварда.
А неподготовленным здесь делать нечего!
У нас в команде есть полунападающие! И Вилье на краю отводиться таже роль. И не надо про Педро, Жеффрена,Месси-они не форварды.
Цитата:
Сообщение от tuuliky
В очередной раз и смешно и грустно.

Ты ошибаешься, идея "фальшивого" центрфорварда принадлежит еще Михелсу и накрепко, гвоздями приколочена к системе тотального футбола. В игре, где игроки не отбывают свой фактический номер на поле, а работают по ситуации, узкоспециализированные футболисты рано или поздно окажутся не у дел. Нафиг в такой системе не нужен столб, который будет дремать в штрафной, в ожидании навеса с фланга или принесенной в зубах партнером передачи.
Тем более, что в современном футболе игровая ценность подобных форвардов постепенно сходит на нет. Футбол становится все быстрее и агрессивнее, и "Барса" является одним из флагманов этого процесса ускорения. Девяностокилограмовые высокотехничные забивалы, которым западло бегать, здесь не приживаются.
Смешно и грустно, когда ты читаешь пробежкой по тексту. Если ты внимательно читала я анализирую лишь промежуток времени, который видел своими глазами. О футболе Михелса можно судить по редким записям матчей да и только. И с тех "медленных" пор футбол стал другим.
А сча ты сумничаешь?
Цитата:
Сообщение от tuuliky
Дани Алвеш, Педро и Вилья делают это практически регулярно; как показывает практика, Иньеста и Хави тоже способны приложиться, хотя предпочитают этого не делать. В принципе, не вижу особого сакрального смысла в дальних ударах, которые всегда исполняются на удачу и бездумно.
Я не знаю как это делает Вилья в Барсе. А способны приложиться многие, но беда в том, что только способны.


И вообще, читая тебя последнее время, я все больше убеждаюсь, что приход Вильи на тебя плохо повлиял.
Сколько пафоса!
Цитата:
Сообщение от tuuliky
Ну и плюс хочу отметить особенность Вильи, которому по-моему нет в мире равных по части умения выматывать противника бегом. Умение качественно трепать нервы обороне - одно из его ключевых достоинств. Он постоянно угрожает воротам, даже находясь без мяча. Он похож на касатку в арктических льдах - ты его не видишь, но ты постоянно ощущаешь его присутствие - он где-то РЯДОМ. Он опасен. И как и касатке, ему много не надо, полумомента хватит. Его можно закрыть - но придется попотеть над этой задачкой. Он соберет на себя всю оборону и будет волохать ее туда-сюда по линии штрафной, раз за разом открывая свободные зоны для партнеров. Он не гордый

Последний раз редактировалось Ru1979, 01.09.2010 в 20:27.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010 в 20:25 Цитата выделенного #26
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Krayzie Barзa,
Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Это Это'О был таранным игроком?

Я что-то не так написал? Или в стиле tuuliky.
Мне купили Вилью и я так счастлива, что мне плевать на все остальное.
Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Сообщение от Ru1979
Схема была 4-3-3, но в команде был всегда форвард-завершитель, был игрок таран.
Или Этоо не был форвардом-завершителем, который при схеме 4-3-3 играл как-раз в ценре.
Потом да, он играл и слева в атаке и справа.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010 в 20:36 Цитата выделенного #27
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Закрыть центрального нападающего - задача не из сложных. Он на виду, все его ходы и уловки - как на ладони. А если он еще и неповоротливый и расчитывает не на скорость, а на индивидуальную технику, задача центрдефов противника превращается в чистую условность.
А закрыть Месси задача из сложных?
Не один Интер показывал, как это можно сделать.
Да, для игры в 26 матчах Примеры и в нынешней группе ЛЧ такого "разнообразия" в атаке достаточно. А что дальше?
Пройти два английских барьера или итало-английских с тройкой меняющихся местами трех полунападающих-это реально?

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Главная стратегия "Барсы" - лишить соперника мяча. Нафиг не надо опекать персонально их нападающих, мяч просто до них не доходит и они стоят, беспомощные и бесполезные. Но не одни мы такие умные. Отнять мяч у "Барсы" невозможно, зато легко разорвать связь между юркой и техничной полузащитой и статичным нападением - просто сломай "Барсе" хребет, и она будет беспомощно кружить вокруг твоих ворот, перекатывая мяч и не имея возможности снабдить атакующую линию мячом.
Практика показывает. что в современном футболе можно играть и без мяча, особенно с Барсой. Интер и Челси это наглядно показали, а уроков из этого мы не извлекли, и бить их защитные козыри нам нечем. Или может против Челси у нас тоже было статичное нападение?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010 в 20:46 Цитата выделенного #28
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru1979
И не надо про Педро, Жеффрена,Месси-они не форварды.
А кто они?
Цитата:
Сообщение от Ru1979
А сча ты сумничаешь?
Нет, сглупничаю, в твоем стиле:
Цитата:
Сообщение от Ru1979
Мне купили Вилью и я так счастлива, что мне плевать на все остальное.

Цитата:
Сообщение от Ru1979
Интер и Челси это наглядно показали, а уроков из этого мы не извлекли, и бить их защитные козыри нам нечем.
Ну да, уроков мы не извлекли. Сезон уже закончился, мы проиграли. Бить защитные козыри нам нечем, мы неудачники, жизнь кончена, мы все умрем
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Fg- (01.09.2010), Foxara (01.09.2010), Suarez16 (01.09.2010)
Старый 01.09.2010 в 20:57 Цитата выделенного #29
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Ну да, уроков мы не извлекли. Сезон уже закончился, мы проиграли. Бить защитные козыри нам нечем, мы неудачники, жизнь кончена, мы все умрем
Не пойму, к чему сарказм. Три сезона мы не можем справиться с одной и той же какашкой. При этом каждый раз с новой вариацией атаки. С чего ты думаешь что приход Вильи должен решить эту проблему?!
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010 в 21:39 Цитата выделенного #30
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru1979
А закрыть Месси задача из сложных?
Не один Интер показывал, как это можно сделать.
Да, для игры в 26 матчах Примеры и в нынешней группе ЛЧ такого "разнообразия" в атаке достаточно. А что дальше?
Пройти два английских барьера или итало-английских с тройкой меняющихся местами трех полунападающих-это реально?
А Ибра не играл против Интера? Он чем-то помог? Вообще смешно и грустно(c) когда Ибра был игроком Барсы, столько всего говорили на счет него, что он бревно, не нужен он нам... А сейчас выясняется что Ибра ушел, Барсе конец! (Это не только к Руслану, а может и вообще не к нему )
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
alx (02.09.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 02:45 (Часовой пояс GMT +4).