День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2012 в 22:24 Цитата выделенного #13921
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Это не моя версия, а сайта гол.ком
При чем тут лично ты?

Цитата:
Сообщение от alx
Оттого, что тебе она не нравится, а версия с отцом нравится (хотя ты не указал источник), не означает, что твоя правдивее моей.
Опять, тут нет твоей-моей. Тут есть версии журналистов. Мне вообще не нравится все нелогичное. По порядку.

Цитата:
Сообщение от alx
Как считает Футре, дело скорее всего в том, что Роналду не чувствует всецелой поддержки клуба, когда дело касается премии "Золотой мяч".
Что это значит? Как ты представляешь себе всецелую поддержку клуба? Что клуб, как спортивная организация, может сделать? Я не знаю, кто такой Футре, но создается впечатление, что он просто не знает формат награды. Если не ошибаюсь, в Реале только один человек может хоть как-то влиять на исход - Касильяс. Который в прошлом году голосовал как раз за него (второе место Озилу и третье Месси) и не приходится сомневаться, что сделает то же самое в этом году. В чем вообще суть этой версии? Клуб не подкупает капитанов и тренеров?

Цитата:
Сообщение от alx
что Роналду требует пересмотра контракта ради повышения зарплаты
Цитата:
Сообщение от 4e^oBek
Как выяснилось всё гораздо проще.
http://www.marca.com/2012/09/04/futb...346737915.html
Я не знаю для кого еще это выяснилось теперь, но для футбольной общественности эти цифры никогда секрета не состовляли. Предпологать, что Роналду узнал о том, что он не самый высокооплачиваемый игрок мира в четверг, пятницу или субботу я считаю пустой тратой времени. А перемена в настроении появилась именно в эти дни, так как на Суперкубке он был в обычном настроении. Есть версия, что это способ надавить на клуб ради нового контракта. Но опять же так никто никогда не делает, включая Роналду на протяжении всей карьеры. Переговоры по зарплате, тем более по такой зарплате длятся месяцами. Даже если бы в скажем в пятницу Роналду пошел к Пересу и потребовал зарплату как у Это`О, а тот бы отказал, это не повод спустя несколько дней не отмечать голы и наезжать публично на клуб. В эти дни должно было произойти гораздо более серьезное событие.

Теперь собственно версия с отцом. Есть несколько вариантов дня его смерти. Возможно он умер шестого, а возможно и раньше, но журналисты поздно об этом узнали или просто подогнали для красивой истории. Я с трудом могу представить какими железными нервами надо обладать, чтобы играть в футбол после известия о смерти отца, и это в 20 лет. Но это предположения, пусть будет шестого. Это значит, что Роналду было грустно за 3 дня до нее. Возможно для кого-то, кто рядом с подобными сообщениями ставит смайлы это кажется странным, но вообще вполне естественно. Желание почтить память отца посещением кладбища для людей тоже вполне естественно (для тех, кто умудрился этого не понять самостоятельно - Роналду хочет именно этого, а не просто отпуск. Отпуск это побочный эффект, вызванный тем, что могила в другой стране и он не может сходить туда до или после "работы"). Если годовщина скажем шестого, Роналду мог попросить руководство съездить заранее, не обязательно конкретно в день матча. По крайней мере эта версия последовательна, соответствует фактам (без сомнения его отец умер в первую неделю сентября) и полностью объясняет его поведение. Других версий, которые объясняли бы столь радикальную перемену в настроении ровно за три дня я пока не встречал.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxara (04.09.2012)
Старый 04.09.2012 в 22:40 Цитата выделенного #13922
Bernabeu
Аватар для Bernabeu
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

А ты катала умный парень,я тоже не поддерживаю версий на счёт зарплаты, как по мне больше здесь причастна смерть отца.
Но я дождусь официальной версий, а потом буду анализировать.
__________________
El amor por la "Real" es eterno.

Последний раз редактировалось bluegarnet, 04.09.2012 в 22:45.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012 в 22:48 Цитата выделенного #13923
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Оффтопик

Цитата:
Сообщение от Catala
Возможно для кого-то, кто рядом с подобными сообщениями ставит смайлы это кажется странным, но вообще вполне естественно

Они такие, бездушные и жестокие.

Цитата:
Сообщение от Catala
Возможно он умер шестого, а возможно и раньше

... возможно в 2005 году, а возможно и ...

Дима понемногу начинает заговариваться, то ли ещё услышим.

__________________
Барсару, живи, пожалуйста! © -Superman-


Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012 в 23:17 Цитата выделенного #13924
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Подключусь к этой острой теме.
Отец Роналду согласно общепринятой версии скончался 7 сентября 2005г.. Матч с Гранадой - 2 сентября. Повод для грусти конечно есть, хотя и выглядит странно - пускать слезу на поле 7 лет спустя, да еще за пять дней до памятной даты.
На возможность посетить могилу отца в день смерти Реал особого влияния оказать не может, так как 7 сентября Португалия играет в гостях с Люксембургом. И уж если есть кого продавливать по поводу отпуска (точнее не отпуска а отгула) - то это не руководство клуба, а руководство национальной сборной.
Явно идет давление на клуб (ну так мне кажется). По какой причине - покажет время. В любом случае, очень не хочется чтобы Роналду уходил из Реала или впадал в длительный депресняк.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
-Fg- (05.09.2012), Blau-Graner (05.09.2012), gray5 (08.09.2012), holera (04.09.2012), KalleL (05.09.2012)
Старый 04.09.2012 в 23:21 Цитата выделенного #13925
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Судя по последним слухам, Роналду начал понимать, что немного переборщил со своими " я несчастен в клубе ", " я не чувствую должной поддержки " и т.д.

Иначе ничем не объяснить, что его агент запел сегодня уже совсем иные песни.

Цитата:
"С Криштиану все в порядке. Он счастлив в "Реале", но у него есть свои причины для расстройств, хотя они никак не связаны с клубом"
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012 в 23:30 Цитата выделенного #13926
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

holera,
Да скорее всего тема не стоит выеденного яйца. Ну сказал неосторожную фразу под воздействием каких-то своих внутренних переживаний. Все мы люди-человеки, а южане тем более - они люди эмоциональные, им и поплакать дело обычное.
Бросились все перетирать из пустого в порожнее...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (05.09.2012)
Старый 05.09.2012 в 00:18 Цитата выделенного #13927
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,099
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Что это значит? Как ты представляешь себе всецелую поддержку клуба? Что клуб, как спортивная организация, может сделать? Я не знаю, кто такой Футре, но создается впечатление, что он просто не знает формат награды. Если не ошибаюсь, в Реале только один человек может хоть как-то влиять на исход - Касильяс. Который в прошлом году голосовал как раз за него (второе место Озилу и третье Месси) и не приходится сомневаться, что сделает то же самое в этом году. В чем вообще суть этой версии? Клуб не подкупает капитанов и тренеров?
Ходили ведь разговоры, что у Икера с Кришем не очень хорошие отношения по причине того, что Кас капитан сборной, в которой играют в основе как минимум пять каталонцев. Разговоры о ЧЕ-12 и якобы плохих отношениях в испанской сборной между белыми и сине-гранатовыми были постоянно. Все игроки в один голос опровергали их. Вероятно, что Перес поддерживал Икера, чтобы он вместе с Кришем претендовали на Золотой мяч , а не Иниеста. Поэтому в его словах проскользнула фраза "не чувствовал всецелую (полную) поддержку".

По мне эта версия более правдоподобная. Годовщина отца, который умер семь лет назад... матч, перед которым у Реала было всего очко после двух игр... просьба Криша выглядела бы уж очень глупо.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
sergey1986 (05.09.2012)
Старый 05.09.2012 в 00:38 Цитата выделенного #13928
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,099
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Этот абзац из заметки о том, как Арбелоа поддерживает Роналду:

Rumours have since circulated that Ronaldo wants to leave the Liga champions because key figures at the Santiago Bernabeu have backed Iker Casillas to win the Ballon d'Or, though he had also stated that his problems were "more important" than being beaten to Uefa's best player prize by Barcelona's Andres Iniesta.

Последний раз редактировалось alx, 05.09.2012 в 00:48.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012 в 00:47 Цитата выделенного #13929
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Ходили ведь разговоры, что у Икера с Кришем не очень хорошие отношения по причине того, что Кас капитан сборной, в которой играют в основе как минимум пять каталонцев.
Только чтобы отнестись к ним с долей серьезности нужно сначала убедить себя, что у Роналду патологическая ненависть к Барсе.

Цитата:
Сообщение от alx
Разговоры о ЧЕ-12 и якобы плохих отношениях в испанской сборной между белыми и сине-гранатовыми были постоянно.
Эти разговоры рассчитаны на тех, кто не смотрел игры сборной.

Цитата:
Сообщение от alx
Вероятно, что Перес поддерживал Икера, чтобы он вместе с Кришем претендовали на Золотой мяч , а не Иниеста.
Это как? И вообще о какой награде речь? Вы с Футре кажется говорите о разных. Как Перес может влиять хоть на одну из возможных наград? Еще раз, в чем конкретно суть?

Цитата:
Сообщение от alx
матч, перед которым у Реала было всего очко после двух игр... просьба Криша выглядела бы уж очень глупо
Сегодняшняя версия, что Роналду попросил минуту молчания перед матчем выглядит довольно глупо. Просьба допустим в понедельник слетать в Португалию (раз уж на саму годовщину не получится, если она действительно шестого) не выглядит глупо.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012 в 00:55 Цитата выделенного #13930
teness
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщения: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 30 раз(а) в 12 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Катала ты издеваешься! Куча людей на форуме уже пять раз писала о том, что от Роналду требовалось сыграть в воскресеье за клуб а в понедельник , вторник и т ,д он мог навещать все кладбища Португалии так как с понедельника он поступал в распоряжие сборной и клубу было все равно где и как он проводит время.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (05.09.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 09:00 (Часовой пояс GMT +4).