День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2012 в 15:15 Цитата выделенного #14421
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,089
Сказал(а) спасибо: 2,659
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Не отрицая, что Пепе не особо дружит с головой - ты действительно не видишь, что он на самом деле пытается сделать?
Ты думаешь, он откинул мяч пяткой и все? Неужели для этого надо поднимать ногу до уровня паха? Как-то неправдоподобно, тебе не кажется?

Мне немного странно, что ты так оправдываешь Пепе. Согласен, что не все его действия оцениваются адекватно. Ты знаешь почему. Та же ситуация с симуляцией Буси. Он ведь не всегда изображает боль - иногда его бьют от всей души, хотя многие продолжают винить его в симуляции. Ты его почему-то так не оправдываешь, как Пепе. Этот человекообразный не должен надевать капитанскую повязку после известного случая и дисквалификации - никогда!
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией

Последний раз редактировалось alx, 14.12.2012 в 15:30.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012 в 15:31 Цитата выделенного #14422
Anfan
Аватар для Anfan
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщения: 664
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили: 1,343 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Для тебя каждое движение Пепе загадка?

Загадкой являются его намерения, когда он якобы случайно причиняет боль другому человеку.

Цитата:
Сообщение от Catala
Нужно посмотреть на мяч, потом на движение Пепе

А потом на рожу Пепе!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012 в 15:55 Цитата выделенного #14423
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Не знаю почему Катала так фанатично пытается доказать невинность Пепе в этом эпизоде, но для тех людей, кто играет в футбол (реальный, а не виртуальный), очевидно что мяч с таким занесением ноги назад не откидывается и была явно преднамеренно задрана вверх для удара по сопернику. Особенно подчеркивает это кивок Пепе головой во время попадания по цели.

Или задирает ногу на уровень головы соперника или вовсе ногами в прыжке отталкивается от него он тоже без задней мысли?
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012 в 16:03 Цитата выделенного #14424
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Ты думаешь, он откинул мяч пяткой и все? Неужели для этого надо поднимать ногу до уровня паха? Как-то неправдоподобно, тебе не кажется?
Ногу до уровня паха поднимать не надо, вообще так делать не надо. Но раз уж сделал, то высота естественная. Нога с силой задирается назад и по инерции идет до упора. Вот то же самое движение в исполнении Роналду:

Если бы защитник стоял ближе, то получил бы по яйцам.

Цитата:
Сообщение от alx
Мне немного странно, что ты так оправдываешь Пепе
Ну тут два варианта. Либо я неправильно понимаю значение слова "оправдывать", либо ты меня с кем-то путаешь.

Цитата:
Сообщение от alx
Та же ситуация с симуляцией Буси. Он ведь не всегда изображает боль - иногда его бьют от всей души, хотя многие продолжают винить его в симуляции. Ты его почему-то так не оправдываешь, как Пепе.
Хотя проклевывается третий вариант. Оправданием ты видимо называешь представление иной интерпритации действий. Чтобы получилась "та же ситуация с Бусей", нужен случай, когда его бы обвиняли в симуляции, а я бы видел отсутствие симуляции и промолчал об этом. У тебя есть на примете такой конкретный случай?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012 в 16:24 Цитата выделенного #14425
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,001 раз(а) в 1,086 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Если бы защитник стоял ближе, то получил бы по яйцам.

Нет. Ему пришлось бы чуть ли не обнять КриРО для этого. Посмотри на корпуса одного и второго. Это раз.

Второе. Постарайся нажать на паузу и посмотреть расстояние от пятки до задней поверхности бедра в момент, когда пятка в наивысшей точки.

Upd.



__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)

Последний раз редактировалось GERONIMO, 14.12.2012 в 16:38.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012 в 17:03 Цитата выделенного #14426
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Ему пришлось бы чуть ли не обнять КриРО для этого. Посмотри на корпуса одного и второго. Это раз.
Я привел этот пример чтобы показать, что высота ноги для этого приема естественна. Она поднимается по инерции до упора, насколько позволяет коленный сустав. Роналду тоже поднял ногу достаточно для того, чтобы заехать по паху набегающему сзади сопернику, если бы такой был. В примере меня интересовала высота.

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Постарайся нажать на паузу и посмотреть расстояние от пятки до задней поверхности бедра в момент, когда пятка в наивысшей точки.
Наивысшая точка у Роналду - максимальный изгиб в коленном суставе, у Пепе - соприкосновенние с пахом игрока. Куда именно смотреть и для чего? Ты имеешь в виду ширину замаха?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012 в 17:42 Цитата выделенного #14427
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,001 раз(а) в 1,086 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Наивысшая точка у Роналду - максимальный изгиб в коленном суставе, у Пепе - соприкосновенние с пахом игрока. Куда именно смотреть и для чего? Ты имеешь в виду ширину замаха?




Да, ширину. Посмотри на угол сгиба ноги. Теперь возьми мячик...и попробуй сделать такое движение. И обращай внимание, как нога у тебя будет вести, когда ты захочешь ударить по мячу все сильнее и сильнее + попробуй сделать это в движении.

Сила удара тут исходит от резкости. А чтобы ударить резко, ты явно не будет так откидывать ногу назад, бу удар получится гораздо слабее.
Можно конечно сказать, что Пепе не волновало с какой скоростью мяч будет откатываться назад, но все равно, я не представляю, с какой целью можно так откидывать ногу.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012 в 17:55 Цитата выделенного #14428
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Можно конечно сказать, что Пепе не волновало с какой скоростью мяч будет откатываться назад, но все равно, я не представляю, с какой целью можно так откидывать ногу.
Я так понял полный момент ты не видел. Пепе был в атаке и судья свистнул кажется офсайд. Игра уже была остановлена, Пепе находился возле самой лицевой, мяч за лицевую он выбивал от досады. Более того, после свистка он пробежал несколько метров, зачем защитник бежал за ним я не знаю. Так что да, с какой скоростью он полетит его вряд ли волновало. Когда футболисты бьют от досады по мячу, стойкам ворот, угловому флажу, да и просто по газону, их не сильно волнует сила и скорость.

Ширина замаха зависит от мяча. Роналду вел мяч и подогнал его под ногу, а по отношению к Пепе он был заметно сзади. Это игроки с мягко говоря разными уровнями техники.

Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012 в 18:02 Цитата выделенного #14429
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,089
Сказал(а) спасибо: 2,659
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Ну тут два варианта. Либо я неправильно понимаю значение слова "оправдывать", либо ты меня с кем-то путаешь.
Ты хочешь начать полемику вокруг слова "оправдывать"? А как это еще называется? Ты говоришь о том, что "хороший и добрый в жизни парень" заехал в пах сопернику и, не почувствовав удара, продолжил свой забег. Я могу предположить, что он догадывался кто бежит сзади и, на всякий случай, зафигачил своей ногой что есть силы. И попал ведь! Он мог и не попасть, если бы соперник был чуть дальше, но Пепе это делал преднамеренно.

Я хочу, чтобы у Реала всегда были такие капитаны. Нечего Касильясу надевать на рукав повязку, которая была на предплечье долбанного ублюдка.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (16.12.2012), Scarrt (14.12.2012)
Старый 14.12.2012 в 18:19 Цитата выделенного #14430
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Ты говоришь о том, что "хороший и добрый в жизни парень"
Это полностью твоя фантазия.

Цитата:
Сообщение от alx
не почувствовав удара, продолжил свой забег
И это тоже.

Оказываемся мы абсолютно друг друга не понимаем.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 14:42 (Часовой пояс GMT +4).