День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2013/14
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2014 в 14:44 Цитата выделенного #81
Sasha1993
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 425
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 386 раз(а) в 160 сообщениях
Деньги: 81100$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilatius
...
Ты в свою очередь живешь с оценкой через призму 2008-2011 годов...

Я живу через призму того, что с 2000 было много чего достигнуто. Я не понимаю этого лузерского стремления "главное не опуститься до уровня 2000", как по мне так всегда надо стремиться к идеалу. Авторитет Барсы поднялся на запредельную планку. У нас уже нельзя вот так просто взять и купить условного Фигу или Роналдо, а мы можем сделать многое, на что раньше у нас не хватило бы финансовой мощи. И всё это уже накладывает определённые обязательства как на игроков так и на руководство клуба.

Цитата:
Сообщение от Pilatius
И что эти игроки с их новыми Клубами сделали в мировом футболе после своего оттока в АПЛ
Игркои из ла Лиги превратили АПЛ в самую смотрибельную и конкурентоспособную лигу мира. А самая яркая команда этой лиги - это чисто ла лиговский продук. Менедмент, энтренадор, основной состав - всё испанское. И если ты не понимаешь, как сказывается на лиге отток таких футболистов, как Торрес, Мата, Аспиликуэта, Касорла, Монреаль, Мичу, Пабло Эрнандес, Медель, Сольдадо, Сабалетта, Сильва, Навас, Негредо, Агуэро, Хави Мартинес, Борха Валеро, Хоакин, Льоренте и многих других. То о чём вообще тогда можно с тобой разговаривать?

Цитата:
Сообщение от Pilatius
Смотрите ка, Барселона к 20 туру не имеет отрыва от второго места в 20 очков (!!!), какое безобразие!!! Во что превращается этот дворой чемпионат?! Не порядок!!!

А это вообще к чему? Я как бы сказал о том, что наше лидерство в чемпе обманчиво. И если руководство будет на него опираться и думать, что у нас всё акуенно, мы лидеры, как полагают некоторые, сильнейшего чемпионата в мире, то это путь в некуда.


Цитата:
Сообщение от Pilatius
Само собой!!! Мы же Барселонища! Нам достаточно просто взглянуть на сетку на стадии 1/64 турнира, чтобы определить будем мы в финале или нет

В нынешнем положении дел я отталкивался не столько от Барсы, сколько от других команд Ла Лиги. Кому ты там влетать собрался?

Цитата:
Сообщение от Pilatius
А ты больше просто футболом увлекался, а ни слухами и прочей херней, которая судя по всему так не дает тебе спокойно жить... Лично я на это вообще не обращаю никакого внимания...

Ну а мне хочется знать больше, чтобы понимать природу принятия тех или иных решений. И если условному Хуанфрану отменял жк перед матчем, то я должен знать причину этого.

Цитата:
Сообщение от Pilatius
Ваш источник - говно! Неймара мы купили за 200 000 000 фунтов стерлингов и это ни шутка (серьезное лицо)"

Из-за таких вот серых трансферов мы можем остаться без необходимого усиления. И если ты согласен опускать то, что президент пилит бабло, то многим это не нравиться. Мы хотим чтобы деньги, которые зарабатывает Барса в неё и вкладывались, а не путём откатов оседали у кого-либо на счетах.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
DotsFam_10 (21.01.2014), Kaspers (21.01.2014), Scarrt (21.01.2014)
Старый 21.01.2014 в 16:23 Цитата выделенного #82
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha1993
Игркои из ла Лиги превратили АПЛ в самую смотрибельную и конкурентоспособную лигу мира.

Вроде бы АПЛ всегда была самой смотрибельной и конкурентноспособной Лигой... И Ла лига, имея всех тобою перечисленных игроков ранее, не являлась таковой... Ну да ладно, суть ни в этом вовсе...

Цитата:
Сообщение от Sasha1993
То о чём вообще тогда можно с тобой разговаривать?

Друг, так не разговаривай со мной раз смысла не видишь... Я не обижусь


Цитата:
Сообщение от Sasha1993
А это вообще к чему? Я как бы сказал о том, что наше лидерство в чемпе обманчиво. И если руководство будет на него опираться и думать, что у нас всё акуенно, мы лидеры, как полагают некоторые, сильнейшего чемпионата в мире, то это путь в некуда.

Окей, наше лидерство обманчиво... Второе место Атлетико обманчиво тоже выходит? Раз наше лидерство обманчиво... И третье место Реала обманчиво... Весь чемпионат обман! С чего ты взял, что руководство опирается на то, что сейчас команда на первом месте идет? Каждый занят своими делами, о которых ты, к твоему сведению не знаешь и 5%, и не узнаешь, хочу тебя огорчить, никогда! Это все дело компании (КЛУБА), о которых никто не будет рассказывать широкой аудитории... Я вообще не понимаю одного... Смотри... Идет Барселона на первом месте, отрыв от второго и третьего места 0 и 1 очко... Ты говоришь: "Я как бы сказал о том, что наше лидерство в чемпе обманчиво"... А какое положение должно быть в таблице, чтобы оно было не обманчивым? Отрыв от второго места в 20 очков? Это ни обманчиво? Команда играет и играет... Занимает первое место... Да, гарантии, что мы выиграем чемпионат нет никакой... Это футбол. Тут же так любят гвоорить о соперничестве, о равности команд, о конкурентоспособности и т.д. И как только за Барселоной уцепились две команды, которые только сокращают отставание, а не увеличивают его, то тут же началось: "Ахтунг!!! Наше лидерство обманчиво!!! "

Цитата:
Сообщение от Sasha1993
В нынешнем положении дел я отталкивался не столько от Барсы, сколько от других команд Ла Лиги. Кому ты там влетать собрался?


Да любой команде-участнице, господи... Ты так гвооришь, будто дело только в именах футболистов, а результат сам по себе сообразится... Завтра соберется Леванте, наши расслабятся и разорвут нас как это бывало уже с Эркулесом, с Бетисом и т.д. Ты походу относишься к такой категории болельщиков, которые смотрят на название соперника: "Так... Кто там у нас? Леванте!!! Оооо! Жду разгрома 5-0 минимум!!!"... Потом когда на деле после игры мы проиграли, начинаются песни про смену тренера, игроков и т.д. А это фтбол друг мой, и каждый матч - это бой. И если команда побеждает 7-0, это ни значит, что мы нереально сильны, а они ужасно слабы... Уже через неделю играя с этой командой ты можешь сильно пролететь мимо кассы... Вот где обманчивое ощущение превосходства...

Цитата:
Сообщение от Sasha1993
Мы хотим чтобы деньги, которые зарабатывает Барса в неё и вкладывались, а не путём откатов оседали у кого-либо на счетах.

Хорошо, что вы этого хотите... Я прям рад, даже на сердце отлегло, значит будущее у нас есть. Ведь болельщики в СНГ хотят, чтобы Барселона правильно тратила заработанные средства...
__________________
Результат зависит от точки зрения...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARCA1992 (22.01.2014), holera (22.01.2014)
Старый 21.01.2014 в 16:30 Цитата выделенного #83
Ali G
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 2,268
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили: 1,132 раз(а) в 563 сообщениях
Деньги: 13250$
 
По умолчанию

Sasha1993, У тебя есть хоть какие то доказательство про эти откаты? Лапорта в свое время за 70 млн купил носатого, плюс минус миллиончик. Потом прикупил старого Вилью за 40 с чем то. А про завоз древесины из Донецка за нереальную цену стоит говорить?

Может не надо тут строить "Теории заговора" ?! Пришел Лапорта откатил ушел пришел Россель делает тоже самое (возможно).. Как говорится Весна покажет Кто где, ну сами понимаете.
__________________
Это'о лучшее что могло быть у Барсы в нападении..
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
holera (22.01.2014), Pilatius (21.01.2014)
Старый 21.01.2014 в 16:35 Цитата выделенного #84
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,966
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilatius
Вроде бы АПЛ всегда была самой смотрибельной и конкурентноспособной Лигой... И Ла лига, имея всех тобою перечисленных игроков ранее, не являлась таковой... Ну да ладно, суть ни в этом вовсе...

Были времена, когда в Англии нечего было смотреть. Одна беготня, да подачи верхом. И тока с приходом больших денег, и в результате кризиса испанских, и итальянских клубов они смогли покупать лучших игроков. Я помню те времена, когда в Англию ехали доигрывать, а не играть как сейчас. Это как НХЛ. Где бы они были, если бы не Россияне, Шведы,Финны,Чехи. Тут тоже самое.

Цитата:
Сообщение от Pilatius
Окей, наше лидерство обманчиво... Второе место Атлетико обманчиво тоже выходит? Раз наше лидерство обманчиво... И третье место Реала обманчиво... Весь чемпионат обман!

Тут наверное имеется ввиду, что хоть мы и на первом месте. Нет у нас запаса прочности, как 2-3 года назад. Понятно, что мы и выиграть можем у любого, и проиграть любому. Просто 3 года назад, мы чётко знали, выйдем и удушим. Сейчас этого нет.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Sasha1993 (21.01.2014)
Старый 21.01.2014 в 16:46 Цитата выделенного #85
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Были времена, когда в Англии нечего было смотреть. Одна беготня, да подачи верхом.

Хоуу... Я смотрел в этом году три матча АПЛ, один раз с Ман Сити и каким-то аутсайдером... И два раза МЮ... Все тоже самое о чем ты говоришь... Бесконечня беготня и бесконечные навесы с флангов

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Тут наверное имеется ввиду, что хоть мы и на первом месте. Нет у нас запаса прочности, как 2-3 года назад. Понятно, что мы и выиграть можем у любого, и проиграть любому. Просто 3 года назад, мы чётко знали, выйдем и удушим. Сейчас этого нет.

И большего такого не будет!!! Реал уже 12 лет гоняется за тем, что у них было в период с 1998 по 2002... И так и не могут найти, и не найдут... Зато тренеров как перчатки меняют все это время... И каждый раз одно и тоже у них: Вначале сезона - мы всех порвем, 10-й кубок наш!!! В конце сезона: Гнать тренера, нам нужен другой!!! ...

P.S. Раньше я думал, что это их фишка... Оказывается нет... У нас такое же творится...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (22.01.2014)
Старый 21.01.2014 в 16:51 Цитата выделенного #86
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,966
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ali G

Да понятно тут всё. И Лапорта мутил. И Россель сейчас химичает. Мы от этого никуда не уйдём. Даже собственники чего то мудрят. Просто покупка Росселем Неймара, пахнет уже очень паршиво. Такое ощущение , что кулес очень здорово нае... И это уже стало отражаться на усилении команды. У нас просто нет денег. При Лапорте такого небыло. Он всегда находил деньги. Небудем пока говорить про дефицит бюджета. По большому счёту , нам ведь всё равно, скока денег упало в карман Росселя. Не наши и ладно. Важно другое , чтобы с этими откатами у нас остались ещё деньги, на дальнейшее развитие клуба. А то все забыли, что у нас бюджет это не тока футбол, а другие виды спорта, которые тоже хотят денег. В баскете , у нас не всё сегодня гладко, например.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014 в 16:59 Цитата выделенного #87
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilatius
Да любой команде-участнице, господи... Ты так гвооришь, будто дело только в именах футболистов, а результат сам по себе сообразится... Завтра соберется Леванте, наши расслабятся и разорвут нас как это бывало уже с Эркулесом, с Бетисом и т.д. Ты походу относишься к такой категории болельщиков, которые смотрят на название соперника: "Так... Кто там у нас? Леванте!!! Оооо! Жду разгрома 5-0 минимум!!!"... Потом когда на деле после игры мы проиграли, начинаются песни про смену тренера, игроков и т.д. А это фтбол друг мой, и каждый матч - это бой. И если команда побеждает 7-0, это ни значит, что мы нереально сильны, а они ужасно слабы... Уже через неделю играя с этой командой ты можешь сильно пролететь мимо кассы... Вот где обманчивое ощущение превосходства...
Ну, это уж ты загнул....Мы, конечно, все понимаем, что это футбол и бывает всякое, но есть еще класс команды, уровень мастерства собранных в ней игроков. Именно по-этому то, что сотворила Леванте, сыграв вничью, не говорит о том, что она равна по силе Барсе. С большой вероятностью в следующий раз Леванте проиграет...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
BARCA1992 (22.01.2014), Kaspers (21.01.2014), Sasha1993 (21.01.2014)
Старый 21.01.2014 в 17:03 Цитата выделенного #88
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Ну, это уж ты загнул....Мы, конечно, все понимаем, что это футбол и бывает всякое, но есть еще класс команды, уровень мастерства собранных в ней игроков.

На длительных дистанциях то, о чем говоришь ты, конечно играет колоссальную роль... Но в двухматчевом противостоянии может произойти все что угодно...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014 в 17:04 Цитата выделенного #89
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,966
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilatius
Хоуу... Я смотрел в этом году три матча АПЛ, один раз с Ман Сити и каким-то аутсайдером... И два раза МЮ... Все тоже самое о чем ты говоришь... Бесконечня беготня и бесконечные навесы с флангов
Я не большой любитель Апл. Но то что я видел в этом году- Суонси, Ливер,
Сити и Арсенал достаточно симпатично играют. Раньше было точно хуже.

Цитата:
Сообщение от Pilatius
И большего такого не будет!!! Реал уже 12 лет гоняется за тем, что у них было в период с 1998 по 2002... И так и не могут найти, и не найдут... Зато тренеров как перчатки меняют все это время..

Согласись, надо к этому стремиться. И вообще, надо бросить жить вчерашним днём. Надо идти тока вперёд.

А что Реал? Да плевать мне на него. Им надо было для начала, Дель Боске не увольнять.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014 в 17:07 Цитата выделенного #90
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Да плевать мне на него. Им надо было для начала, Дель Боске не увольнять.

Главное, чтобы мы через десять лет также не говорили о нынешнем времени...

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Согласись, надо к этому стремиться.

Надо, но я думаю ни так параноично... Тренера менять, игроков обновлять, президента вон с поста! Ну что это?
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 апреля 2024 года. Понедельник - 01:23 (Часовой пояс GMT +4).