День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2017 в 17:14 Цитата выделенного #26481
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,673
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Kaspers

В той статье, откуда были взяты таблицы, автор выражает мнение о том, что Коут променял эффективность на желание попадать в хайлайты. Лукомский, spots.ru


Т.е Коут предпочитает бить из не самых удобных позиций, даже если вблизи открыт партнёр, который находится в более хорошей позиции.


Несмотря на это, кмк, лучшего варианта на рынке нет. ДКБ просто не продадут, а Иско уже n-лет меренг.

Хотя Коута ценю не меньше, чем испанца.


В Барселоне его быстро разучат бить издали

Ну вот по количеству отборов и перехватов, которых у бразильца меньше, чем у 33 летнего Иньесты, вопросы уже более серьёзные.

А ведь Барселона в обороне время проводит реже, чем Ливерпуль. Плюс у последних лучше поставлен прессинг, но Коут почему то мало отбирает и перехватывает.


Я уже мнение своё высказал. Бразильца придётся брать, ибо это один из немногих игроков, который стилистически подходит Барселоне. Но max цена 120 млн с учётом бонусов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017 в 17:15 Цитата выделенного #26482
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,046
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Очень маловероятно что средь сезона в это ТО мы сможем сделать покупку, которая сразу будет иметь эффект и выправит ситуацию в том или ином проблемном компоненте. Таких игроков нам сейчас просто не продадут, ибо все клубы, где такие игроки могут играть, на этом отрезке сезона имеют турнирную амбицию, и скорее всего не одну.
Соответственно если и говорить о возможных хороших покупках в это ТО, то скорее всего это могут быть только стратегические покупки на перспективу.
Это ТО нужно ознаменовать как ТО продаж и заняться конкретным сливом своего балласта. Вот для этого есть все возможности и должны отсутствовать какие либо препятствия, потому как была первая половина сезона в распоряжении, чтобы нашим менеджерам всё необходимое подготовить под качественную почву под продажи в это ТО.

Я думаю Иньеста вполне себе на уровне этот сезон отыграет точно. А вот позиция Ракитича совсем не обнадёживает.

Вместо Ракитича могут играть Роберто и Паулинью. А вот с заменой Ини труба, наиболее близок по скилам Денис Суарес, который видимо ментально не готов к Барслонею
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017 в 17:15 Цитата выделенного #26483
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
RIVALDO,
Я в дискуссии ссылаюсь на экспертов Sky Spots и Squawka, а этот сабж кидает мне ссылки на совковые книжечки, где рассказывается о крутости ТТД. Ты бы мне ещё ссылочку на видео Бубнову скинул.
Толку то от твоих ссылок, понимания то у тебя не появляется всё равно.
Цитата:
Сообщение от M3ls
В словаре:
Игровая дисциплина . Под этим понятием подразумевается не только соблюдение правил игры в футбол. Игровая дисциплина – это прежде всего строгое соблюдение предыгровой установки, данной тренером накануне матча. Во время предыгровой установки каждый футболист получает индивидуальное задание: за кем-то закрепляются игроки соперника, которых нужно «держать», кому-то дается строгое указание «играть зону» (то есть защищаться по принципу зонной опеки) и т. д. Если футболист не выполняет тренерскую установку (например, решил оставить определенное ему место в обороне и опрометчиво ринулся в атаку) – принято говорить, что он нарушил игровую дисциплину. Иногда отклонение от установленного плана на игру бывает оправданным, ведь футбол – игра творческая.
Ты написал в первом посте:
На таком уровне большого клубного футбола все игроки действуют дисциплинировано.
Затем, догадавшись, что ты выдал сущий бред, в последующих постах начал использовать выражение - "В высших дивизионах дисциплина выше, чем в Терсере."
Ну хоть словарь начал осиливать. И что ты выделил, что этим хочешь сказать? Я написал тебе что такое дисциплина, это не противоречит тому, что написано в словаре. Да, кому-то даётся строгое указание одно, кому-то другое - тебя это удивляет чтоли? Так тренеры работают с командами. Да, на таком уровне большого клубного футбола все действуют дисциплинированно. Тяжело представить что в Реале там или Баварии с МС забили на тренерские установки и играли по-своему. Другой вопрос как ты исполняешь эти установки, с каким качеством, эффективностью и т.д., ты можешь дисциплинированно относится к установкам, но допустим в силу меньшего профессионализма просто физически не во состоянии исполнить их так, как допустим твой более высококлассный партнёр. Это же не означает что ты не дисциплинирован. Ну а в твоём болезненном понимании профессионализм это какое-то средство, непонятно какое и всё опять упирается в твоё скудное владение языком.
Цитата:
Сообщение от M3ls
А всё началось с фразы о том, что дисциплинированная игра в обороне присутствует во всех командах такого уровня.
Было написано что на таком уровне все играют дисциплинировано, у тебя и память плоха?
Цитата:
Сообщение от M3ls
Скорее у тебя проблемы с пониманием футбола. Если ты бы меня сразу предупредил о том, что ты абсолютное днище в плане понимания этой игры , то я бы не переходил на профессиональную лексику.
Скорее всего ты дислексик, страдающий громадной переоценкой своих умственных способностей и при этом завышенной самооценкой, вот это скорее всего.
Цитата:
Сообщение от M3ls
В своих постах я ссылаюсь на профессиональных аналитиков крупнейших аналитических порталов, ты же тут занимаешься игрой слов, чтобы скрыть своё незнание элементарных вещей.
Ты в своих постах занимаешься словесным онанизмом, купаясь в волнах собственной глупости, помноженной на фиктивно завышенную самооценку.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Я обязательно вышлю твой словарь экспертам со Sky Sports и лично Грегу Джонсону.
Ты лучше сдай анализы и вышли справку от невролога, а не Грегу Джонсону.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Я это написал, рассматривая применение этого компонента при тактике зонной и персональной обороны.
Рассматривая применение этого компонента при тактике зонной и персональной обороны, ты написал, что это те же яйца, только в профиль, что абсолютно неверно.
Да уж парень, ты дислексик, причём самый натуральный. Я таких упоротых персонажей как ты, тут ещё никогда не встречал. Это просто жесть, слезай с препаратов.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Каждая из этих моделей, которая включает в себя ещё несколько видов, требует от игроков выполнения на поле совершенно разных задач.
Что ты этим хочешь сказать?
Цитата:
Сообщение от M3ls
Нет, я останусь, чтобы подтянуть твои футбольные знания.
Тебе для начала штанишки свои нужно подтянуть, а потом сделать попытки выровнять развитие.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Так у меня и не было проблем с пониманием, я же не утверждал, что персональная и зональная оборона это практически одно и то же.
У тебя проблемы в первую очередь с головой. Ты просто больной человек, повторяющий одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Лео может оказаться вне любой из зон, тогда его вообще никто прессовать не будет, 10 игроков не могут заполнить все участки поля.
Да, и что из этого? Ты сам с собой разговариваешь?
Цитата:
Сообщение от M3ls
Игроков просто по одному могут разобрать при высоком прессинге, перекрывая адресаты для передач, как это сделал Реал.
Может и так произойти, к чему это написано?
Цитата:
Сообщение от M3ls
Как бы уже 12 лет на футбольном форуме сидишь, пора бы уже знать базовые футбольные принципы.
Ну вот ты же болеешь и тебе давно пора лечиться, но ты же этого не делаешь. А эта проблема куда серьёзней.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Если ты не в курсе, что без диплома бакалавра ты не можешь идти в магистратуру, то это твои проблемы.
Серьёзно чтоли? А без аттестата о среднем образовании не примут в институт и дельфины общаются ультразвуком.
Вот видео, оно просто в точку про тебя, точнее тяжело выразить:

Цитата:
Сообщение от M3ls
Старческий маразм, поэтому не будем на тебя злиться.
Вас таких много с БМ пришло чтоли?
Цитата:
Сообщение от M3ls
Нет, тут на форуме только один человек, у которого возникли проблемы с пониманием фразы - дисциплинированная оборона.
У тебя и с этим проблемы?
Цитата:
Сообщение от M3ls
Ну ничего страшного, медленно, но верно я буду подтягивать уровень твоих знаний.
подтяжки сперва подтяни...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017 в 17:17 Цитата выделенного #26484
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,673
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ну и к Коуту жду левого вингера. Никаких Гризманнов, плюс один игрок без закреплённой позиции - это уже серьёзное нарушение принципов позиционного футбола.

Аут Суарес, Гризи в роли ЦФ. Ок, np. Если же ург остаётся, то пусть берут высококлассного вингера.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017 в 17:27 Цитата выделенного #26485
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,929
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Я тоже пока совсем не понимаю, куда нам Гриз, Коут, да ещё Суарес

А пока слухи нам сватают обоих игроков. А в продажу Су пока не верю.

Цитата:
Сообщение от M3ls
А ведь Барселона в обороне время проводит реже, чем Ливерпуль. Плюс у последних лучше поставлен прессинг, но Коут почему то мало отбирает и перехватывает.
Я на эту тему читал, что Клопп его освободил от этого. Или даже возможно не смог заставить. А вот нам в таком случае чего делать. У нас уже один пешеход есть
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017 в 17:27 Цитата выделенного #26486
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
RIVALDO,
Если говорить об уровне понимания футбола, то ты совсем ребёнок, поэтому тут, к сожалению, без кубиков не обойтись.
Учитывая твои проблемы в футбольных знаниях, тут на форуме сидело мало людей, которые в своих постах ссылались на статьи профессиональных аналитиков и информационный портал Squawka, иначе бы ты чуть лучше разбирался в футболе.
Ну вот, ты уже начинаешь соглашаться со мной, это похвально. Мне нравится, когда пациент идёт навстречу, а не закрывается от проблем.
Тут вот в чём проблема, на этом форуме оказывается уже достаточно большое количество людей, ознакомившись с твоими аналитическими спичами про футбол, пришло к выводу что ты не совсем здоров на голову и не совсем вменяем. Моя ошибка состояла в том, что я не обратил внимание на эти отзывы, так как просто их пропустил и по своей незнанке вступил в диалог. Сейчас перечитал и всё сразу встало на свои места. Я по началу просто реально не понял, придуриваешься ты, может прикалываешься, о оказывается нет, действительно такой и есть.
Единственно что, наверно с моей стороны было не совсем корректно светить твой диагноз публично. Но прости, я не был осведомлён о наличии и о глубине имеющихся проблем.
Потому всё в норме пиши письма Лукомскому, Грегу Джонсону и аналитикам sky sports, только не буянь.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017 в 17:31 Цитата выделенного #26487
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Вместо Ракитича могут играть Роберто и Паулинью. А вот с заменой Ини труба, наиболее близок по скилам Денис Суарес, который видимо ментально не готов к Барслонею
А я например вообще искренне не понимаю, почему на позиции Ракитича до сих пор не играет СР. Ну лучше было бы просто на порядок наверно. Что может препятствовать принятию такого решения, ну что?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017 в 17:33 Цитата выделенного #26488
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,929
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
А я например вообще искренне не понимаю, почему на позиции Ракитича до сих пор не играет СР. Ну лучше было бы просто на порядок наверно. Что может препятствовать принятию такого решения, ну что?

Зона правого защитника
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017 в 17:39 Цитата выделенного #26489
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Зона правого защитника
Ну есть Видаль, есть Семеду - целых два полноценных номинальных правых защитника, целых два... оба играют вполне себе на уровне... не знаю, не могу понять таких раскладов совершенно. Но муравью виднее, он наглядно продемонстрировал уже что в стратегии и тактике разбирается очень неплохо. Значит так и должно быть, так правильней.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Drew (29.12.2017), sergey1986 (29.12.2017)
Старый 29.12.2017 в 17:43 Цитата выделенного #26490
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,929
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ну есть Видаль, есть Семеду - целых два полноценных номинальных правых защитника, целых два... оба играют вполне себе на уровне... не знаю, не могу понять таких раскладов совершенно. Но муравью виднее, он наглядно продемонстрировал уже что в стратегии и тактике разбирается очень неплохо. Значит так и должно быть, так правильней.

Вот именно, Эрнесто виднее. Просто до этого были слухи по Киммиху, сейчас Одриосола вышел на сцену. Просто я почти уверен, если купят устраивающего тренера игрока ,то сразу переведут СР в полузащиту. Благо там очень много народу готовят к продажам.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей - 0 , гостей - 19)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 14:43 (Часовой пояс GMT +4).