День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2019 в 12:09 Цитата выделенного #39441
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,927
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Барса хочет сегодня или завтра договориться по Неймару, чтобы его представить в пятницу.

Тухель хочет Дембеле в обмен, но игрок не хочет покидать Барселону. Тренер пытается уговорить его передумать.
Леонардо хочет тока деньги, так как в планах покупка Дибалы.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019 в 12:14 Цитата выделенного #39442
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Папа Неймара был всегда очень жаден до денег. На этом и сыграл шейх, руками Пини. А Неймар во всём слушает отца. Насыпали им в Париже конечно очень много, и в зарплате прибавили хорошо, и подьёмных дали много. Так что всем было хорошо.
Плюс спортивная сторона вопроса. Неймару хотелось стать номером уно в команде. Но там Мбаппе оказался, плюс соперники лупили его по ногам, вот и загрустил Неймар, поэтому и попросился назад.
Самое адекватное пока объяснение ухода Неймара из Барсы в ПСЖ.
Человек ушел не только ради бабла, которого, действительно, хватало, а, в первую очередь, ради возможности стать лидером большого проекта с перспективой получения ЗМ.

А то уж больно любят у нас людей оскорблять за то, что погнались за длинным рублем и советы давать

Так-то уж все святые и работают ради работы, а не ради зарплаты. Вот таких людей, без стимулов, вообще никогда не понимал. Но это - уже совсем другая история. В другой теме можно мнениями обменяться.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019 в 12:22 Цитата выделенного #39443
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,927
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Лично я, никогда не оскорблял Неймара, за то что он ушёл. Так у него на лбу было написано, что он наёмник, пусть и очень качественный. А такие люди всегда в определённый момент могут уйти туда, где им будет лучше.

Просто были люди которые считали, что Неймар будет легендой Барсы, будет лидером Барсы после ухода Лео. Да не будет такого, ни тогда, не сейчас, если он придёт. Неймар игрок из другого теста, и его уже не переделать.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Veteran (28.08.2019)
Старый 28.08.2019 в 12:24 Цитата выделенного #39444
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Я исключительно из-за травматизма и финансов против прихода Неймара выступаю.
Во всем остальные пазлы складываются, если продать туда Дембеле, который тоже травматик и дорогущий.
Тем более вкатывается мой кантерановский любимчик Карлес Перес (глаз - алмаз у Алекса ). Ну, и, конечно, нам еще нужно продавать игроков откровенно исчерпавших себя в команде. Хотя бы до конца окошка пару - тройку скинуть.
Но, я пока сдержанно оптимистичен. Пути шейха неисповедимы!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019 в 13:05 Цитата выделенного #39445
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Лично я, никогда не оскорблял Неймара, за то что он ушёл. Так у него на лбу было написано, что он наёмник, пусть и очень качественный. А такие люди всегда в определённый момент могут уйти туда, где им будет лучше.

Просто были люди которые считали, что Неймар будет легендой Барсы, будет лидером Барсы после ухода Лео. Да не будет такого, ни тогда, не сейчас, если он придёт. Неймар игрок из другого теста, и его уже не переделать.
Я был среди тех, кто надеялся на то, что Ней останется с нами до конца и его уход очень отрицательно на меня повлиял. При этом, был уверен, что место Лионеля он никогда не займет, так как этого не сделает никто.

Но, в то же время, в его уходе я винил больше не его, а его папашу и Барто, который, в той или иной степени, упустил ситуацию, сработал халатно. Потом, за что ругать футболистов, если большинство из них люди, не то, чтобы недалекие, но, порой, малоподкованные, в том числе, и в жизненных ситуациях - предложили мешок бабок, место первого парня на деревне - почему бы и нет?! Тем более, он, как ты верно заметил, не кантерано, а обычный наемник.

Приятно, что хоть осознал свой косяк и просится не в Мадрид или Юве, а именно в Клуб. Представляю, как у того же Переса подгорает. Еще больше забесится, когда Ней официально вернется. Ну, да ладно. А то сейчас снова подъедет тонна негатива и оскорблений всего и вся.

P.S.: Кстати, пишут про "очередное" (ржунимогу) предложение, которое стопудово должно быть принято: Ракитич на постоянке, Дембель в аренду + 125 миллионов.
Почему-то в это, особенно в 125 лямов, верится с трудом.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019 в 13:20 Цитата выделенного #39446
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KalleL
Лол, шо серьезно ? Я согласен если речь идет о том что ты получаешь на старой работе допустим штуку баксов, а тебе предлагают 2к, в таких диапазонах разница реальнo чувствуется. Давай теперь вернемся к Неймару, у нас он скок получал, под 20 ?? А в ПCЖ 35 ? То есть ты думаешь имея ЗП в 20 лямов он не мог отвезти ребенка в Италию и приходилось ехать в Крым ? Разница между 20 и 35 конечно большая, но в плане качества жизни разницы никакой, он позволял себе все что пожелает и тут и там, про статус смешно, е6ать копать, чемпионат Франции В его случае как раз таки всплывает так сказать "человеческая" сторона вопроса, денег полно и уже видны какие у него приоритеты и тд
Я думаю тут ты не совсем прав. С их уровнем жизни разница между 20 и 35 не просто большая, она колоссальная. Я не очень люблю лезть в чужой карман, но я понимаю почему Неймар сделал выбор в пользу 35 лямов. На его месте это сделал бы любой, за редким исключением. О таких контрактах футболисты могут лишь мечтать. Такие шансы выпадают раз в жизни и единицам. Не будьте уж совсем лицемерами, просто вообразите о каких суммах речь идёт.
И если ему можно ещё вменить не правильный выбор в сторону личностных амбиций при переходе, но вот деньги тут точно никак не вменишь. Потому что это абсолютно нормальный и естественный выбор.
Цитата:
Сообщение от Kaspers
Лично я, никогда не оскорблял Неймара, за то что он ушёл. Так у него на лбу было написано, что он наёмник, пусть и очень качественный. А такие люди всегда в определённый момент могут уйти туда, где им будет лучше.
А есть не наёмники в футболе, ну кроме Тотти? 99,9 % всех футболистов - обычные наёмники. Это профессия всё-таки. И они все там за деньги работают, а не за идею. В первую очередь. А потом уже остальные факторы влияют на выбор.
Цитата:
Сообщение от Veteran
Тем более, он, как ты верно заметил, не кантерано, а обычный наемник.
А кантерано разве не те же самые наёмники? У нас много кто уходил ради денег из кантеры. И из клуба так же уходили. Вот Месси скажем кантерано. Остался бы он у нас, если бы мы с ним не подписывали бы максималку постоянно? Я вот очень сильно в этом сомневаюсь.

Последний раз редактировалось Krayzie Barça, 28.08.2019 в 13:33.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
alx (28.08.2019), Blau-Graner (28.08.2019), Dearfan (28.08.2019), sergey1986 (28.08.2019)
Старый 28.08.2019 в 13:33 Цитата выделенного #39447
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,843
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Сегодняшние новости: Месси выбыл на месяц.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019 в 13:48 Цитата выделенного #39448
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,927
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
А есть не наёмники в футболе, ну кроме Тотти? 99,9 % всех футболистов - обычные наёмники. Это профессия всё-таки. И они все там за деньги работают, а не за идею. В первую очередь. А потом уже остальные факторы влияют на выбор.

Тотти тоже не за 1 евро там работал. Для меня наёмник это игрок, который при первой возможности убежит в другой клуб. И ему пофиг, что клуб где он сейчас играет, тоже ему предлагает отличные условия.
Я не беру в расчёт переход из условной Севильи в Барсу. А из клуба в клуб ниже рангом, или сопоставимой силы, но где бабок больше предлагается. Причём не в разы, как в деле с Неймаром например.

Например Хави, Пуйи, Ини, Лео, Буся- могли больше заработать в других местах. Но для них Барса, не просто место работы очередное было.

Пеп же говорил про Лео, если бы он захотел, он бы зарабатывал намного больше. МС ему вообще пустой чек предлагал.

А есть такие личности как Фигу, Роналдо, Дембеле. Даже Неймара сюда можно поставить. Для них деньги на первом месте были, или почти на первом.
Я не говорю что это плохо, но просто так есть. Просто сейчас деньги рулят. И лично для меня это печально.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019 в 13:52 Цитата выделенного #39449
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,588
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Сегодняшние новости: Месси выбыл на месяц.
Фейк, мед. служба Барсы опровергла данный вброс. Леня скорее всего пропустит матч против Осасуны, дальше перерыв на сборные и как раз 100% здоровый Лео будет готов.
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019 в 14:03 Цитата выделенного #39450
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Krayzie Barзa,
Kaspers,

Касперс, в целом, высказал то, что я хотел написать, за исключением того, что у того же Неймара-Роналдо (который Назарио) изначально не было вариантов играть в родном клубе ибо в Южной Америке, а в Бразилии так и подавно, тот, у кого две ноги и кто знает, как выглядит мяч, первым делом стремиться свалить в Европу. Что вполне объяснимо по ряду причин.

По поводу денег не согласен: они решают не только сейчас, но и раньше. Во всяком случае, в Западной Европе.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 0 , гостей - 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



18 апреля 2024 года. Четверг - 06:50 (Часовой пояс GMT +4).