День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2019 в 14:32 Цитата выделенного #39451
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
за исключением того, что у того же Неймара-Роналдо (который Назарио) изначально не было вариантов играть в родном клубе ибо в Южной Америке, а в Бразилии так и подавно, тот, у кого две ноги и кто знает, как выглядит мяч, первым делом стремиться свалить в Европу.

Он играл за нас только один сезон. Нуньес ему 2 или 3 раза зарплату поднимал, но и это не спасло. Так как у человека, были на первом месте деньги.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019 в 15:10 Цитата выделенного #39452
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Он играл за нас только один сезон. Нуньес ему 2 или 3 раза зарплату поднимал, но и это не спасло. Так как у человека, были на первом месте деньги.
Барселона тогда в спортивном плане, да и в финансовом, была менее интересной командой. С этим, думаю, спорить нет смысла. Видимо, в том числе, и поэтому Нуньес не осилил и его материальный аппетиты. Моратти тогда был на коне.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019 в 15:11 Цитата выделенного #39453
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

С одной стороны все бы мы хотели видеть исключительно преданных кантерано в основе. Таков Клуб и его фаны. В Реале хотели бы собирать регулярно дрим-тим из топ звёзд. У Арсенала своя политика была, по крайней мере с Венгером, у Милана, Баварии своя и т.д. Пока чувствуется эта разница и есть смысл болеть за какой то из клубов. Денежные мешки не любят во многом потому, что они становятся очень похожи друг на друга - какой тогда смысл выбирать какой то из них. Людям и в своей жизни хватает предательств, непонимания, абсолютного нацеливания на деньги, иногда любым путём. Они хотят видеть хоть в футболе в выбранном клубе какие то идеальные ценности, мораль, доверие и верность. Ситуация с Неймаром в головах болельщиков как раз размывает эту идентичность Барселоны, как больше чем клуба. Где главное ценности, семейная обстановка и преданность. Наверное эти понятия слишком уж архаично выглядят в современных футбольных реалиях. Неймар мог покинуть клуб, но сделать это хотя бы прилично, заранее и не подводить команду перед началом сезона.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Kaspers (28.08.2019)
Старый 28.08.2019 в 15:19 Цитата выделенного #39454
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Неймар мог покинуть клуб, но сделать это хотя бы прилично, заранее и не подводить команду перед началом сезона.

Ну мы тогда не хотели его отпускать, поэтому и не снижали сумму выкупа.
Сейчас нет суммы выкупа, его тоже не сильно хотят отпускать.

История почти повторяется.

Пишут, что с Пини семья Неймара рассчитается сама. Походу, сильно у Нея пригорело в Париже.
Надеюсь и на поле он будет таким резким, и поменьше будет валяться и корчиться во вселенских муках.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019 в 15:27 Цитата выделенного #39455
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,837
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили: 1,626 раз(а) в 880 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Дембеле всячески сопротивляется уходу из клуба и даже слышать не хочет о возможности играть за ПСЖ.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019 в 15:32 Цитата выделенного #39456
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Тотти тоже не за 1 евро там работал.
Тотти отказал Реалу в своё время. Они очень вкусное предложение делали, которое Рим бы не осилил. Реал его очень усердно вёл. Плюс проект был мега амбициозным. Тотти решил остаться в Роме.
Цитата:
Сообщение от Kaspers
Я не говорю что это плохо, но просто так есть. Просто сейчас деньги рулят. И лично для меня это печально.
Они и раньше рулили. И сейчас рулят. И в будущем так же останется.
Цитата:
Сообщение от Kaspers
Например Хави, Пуйи, Ини, Лео, Буся- могли больше заработать в других местах. Но для них Барса, не просто место работы очередное было.
Согласен. Но тем не менее они наёмники. Они у нас все не мало зарабатывали и сейчас зарабатывают. Они выходцы из этой школы. Они в полной зоне комфорта. И Хави например могло не быть в этом списке, когда он чуть не ушёл в МЮ. А там вопрос стоял игровой практики, и Хави бы ушёл, если бы не появился шанс когда Гварди в лазарет на долго отправился. Там не было вопроса преданности. Там был вопрос игровой практики. По деньгам не знаю что там было. Нужно понимать, что все эти люди лояльны к клубу. И могут его любить всем сердцем. Но "шкурные" мотивы всегда будут главенствующими. У нас было много таких, которых можно назвать преданными клубу. Но они не смогли составить конкуренцию и уходили, при этом искренне любя Барсу. Все, кого ты перечислил, смогли стать одними из лучших на своих позициях в мире, не то, что в клубе. А вот кому не повезло (или скорее - не смогли), их гораздо больше. Нельзя рассматривать футболистов ярлыками "наёмник" или нет. Они все наёмники априори, потому что сидят на контрактах. И нельзя требовать преданности от футболистов, которые даже не являются выходцами из этой системы. Их преданность - это пункты в контракте. И это нормально. Я вообще не понимаю, кто кричит "продался". Как будто это что-то вопиющее. Мы все каждый день себя стараемся на рынке подороже продать. Если з/п, то хотим получать больше. Мы в капиталистическом мире живём, таковы реалии. Чем Неймар хуже? Почему он должен был отказываться от 35 лямов, вместо 20? Это что, что-то ненормальное? Да нет же. Это вполне естественно и нормально. Как я уже и писал, ему можно ставить в укор его помпезность, желание выделиться, выйти из тени Месси, засиять самому. Хотя и с этим я бы поспорил, что это не нормальные желания. Можно ставить в укор как он ушёл. Хотя мы свои деньги получили сполна и даже выше крыши. Это тоже не малый плюс. Ему много что в укор можно поставить. Но не желание получать 35 вместо 20. Было бы удивительно, если бы он на такое не согласился бы.

Последний раз редактировалось Krayzie Barça, 28.08.2019 в 15:42.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019 в 15:51 Цитата выделенного #39457
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Я не столько защищаю Неймара, сколько пытаюсь донести, что хейт в его сторону не по всем пунктам заслуженный. По большей части в инете его хейтят скорее из-за хайпа. Я ему могу вменить только то, что он ушёл не совсем во время. И то я тут могу кинуть пару оправдательных вроде того, что такие предложения не ждут тебя, они не спрашивают у тебя удобно ли тебе сейчас, они тебе диктуют когда и баста. И ты либо соглашаешься пытаясь поймать удачу за яйца и не отпускать, либо продолжаешь быть в своей зоне комфорта.
А куда дели деньги за Неймара, почему так плохо распорядились ими, или зачем за ним сегодняшним идём методом ва банк, вопросы уже далеко не к Неймару. У многих хейт связан и с этим в большей степени.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019 в 16:04 Цитата выделенного #39458
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,268
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,845 раз(а) в 4,546 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Короче, ПСЖ не дает Дембеле столько, сколько было у Барсы! Агент также просил комиссию, но ему отказали, - вот и причине неухода ниги в ПСЖ. Вторая причина, у Тухеля все подписывают некий протокол поведения, по которому большие штрафы за опоздания, неэтичное поведение, нарушение режима и т.д., что его не заставили подписывать в Барселоне вроде. Барто и Муравей сильно его не наказывали и публично не выносили ссоры из избы...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019 в 16:09 Цитата выделенного #39459
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,084
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

Это тема, по всей видимости, никогда себя не исчерпает. Удивляюсь только, как вас не заебало постоянно дискутировать об этом. Уже страниц 500 исписано с целью выяснения «петух или не петух», «пидорас или не пидорас», «предал или отправился за приключениями».

Мне кажется уже даже в эти непрекращающиеся «аргументы» уже никто не вчитывается, а пролистывают все молча дальше.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019 в 17:10 Цитата выделенного #39460
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Superman-
Мне кажется уже даже в эти непрекращающиеся «аргументы» уже никто не вчитывается, а пролистывают все молча дальше.
В них особо то никто никогда и не вчитывался. Тут споры как и во всём остальном - отстаивание личностных амбиций. Главное - выиграть спор, а не прийти к истине. Так везде и тут не исключение.))
Я ратую лишь за адекватность. За неё и топлю. Переубеждать никого не намерен.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 35 (пользователей - 0 , гостей - 35)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 13:29 (Часовой пояс GMT +4).