День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2011 в 02:18 Цитата выделенного #8661
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Любопытно. Возьмем пример попроще и даже без разницы в неделю - бокс. В первом раунде один боксер атакует, избивает второго и посылает в нокдаун. Во втором раунде он не атакует, просто уходит от ударов и в результате нокдауна в первом матче соперник падает без сил. Судить будем только по второму? А еще лучше - судить о первом раунде будем по второму?
Ну это не сравнимые вещи, командный и индивидуальный виды спорта.
Потом мы не туда уже зашли, я не отрицаю факта победы, счёт есть счёт, Интер выиграл ЛЧ, я говорю про то, что Барселона была сильнее Интера в той ЛЧ, что во-первых видно по общей сумме забитых и пропущеных мячах в личных встречах в той ЛЧ 4:3 в пользу Барселоны, во-вторых это видно по ответке, соответствующую статистику я привёл.
Отсюда видно что не мытьём (футболом) так катаньем ("игрой" Интера) обошли Барселону, это не показатель клуба, который переиграл, это как смог, так и продавил...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Dvinjatinf (02.02.2011)
Старый 02.02.2011 в 02:25 Цитата выделенного #8662
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
И говоря о причинах, я думаю Эвребе просто очень слабый рефери.
Настолько слабый, что руку от члена отличить не может?
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011 в 03:41 Цитата выделенного #8663
Dvinjatinf
Аватар для Dvinjatinf
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщения: 618
Сказал(а) спасибо: 1,955
Поблагодарили: 713 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 1500$
 
По умолчанию

Да што тут говорить, на фартуке Интер проскочил, исключительно на фартуке.. Я не так давно слежу за футболом, чтобы обсуждать его работу в Челси или тем более Порту, но полуфинал с итальянцами это просто убожищще, даже не буду ни с кем спорить по этому поводу.. Вы тут уже всю его карьеру обсудили и все финалы и полуфиналы ЛЧ за последние 10 лет, и каждый остался при своем мнении.. Если Катале симпатизирует харизма самовлюбленного португальского зазнайки это его личное дело..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011 в 04:08 Цитата выделенного #8664
Dvinjatinf
Аватар для Dvinjatinf
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщения: 618
Сказал(а) спасибо: 1,955
Поблагодарили: 713 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 1500$
 
По умолчанию

С тем что Интер проскочил на фартуке согласен даже мой друг, болельщик нерадзурри с 5-летним стажем.. Он называет это чудом..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011 в 09:35 Цитата выделенного #8665
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

А по мне так принижать заслуги Моуриньо - полный бред

RIVALDO, как известно, не всегда выйгрывает та команда, которая сильнее.

Переиграть Барсу по сумме двух матчей можно было только так. При заделе 3:1 играть на Камп Ноу в оборонительный футбол. Только так. По-моему это очевидно. Иначе Барса скорей всего насовала бы по самое не хочу. Удивительно, но Маур все-таки не желал, чтоб ему насовали, а хотел пройти Барсу и выиграть кубок.

Вообще не возьму в толк, какие могут быть здесь претензии. Смиритесь уже с этим, а то такое ощущение, что некоторых просто обида до сих пор давит, что, видите ли, урод Маур прошел Барсу
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ДжаZ-man (02.02.2011)
Старый 02.02.2011 в 10:55 Цитата выделенного #8666
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Dvinjatinf, ты что, замуж за него собрался? Он тренер или невеста? Какая в жопу разница, какой у него там характер и как он любит себя?!

Цитата:
Сообщение от Dvinjatinf
Если Катале симпатизирует харизма самовлюбленного португальского зазнайки это его личное дело..

Катале, как и любому объективному человеку понятно, что Моуринью сильный тренер (правда некоторые в упор этого не видят, или видят, но никак не признают), при этом неважно, какой он человек.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011 в 11:49 Цитата выделенного #8667
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
А по мне так принижать заслуги Моуриньо - полный бред
RIVALDO, как известно, не всегда выйгрывает та команда, которая сильнее.
Неоправдано завышать заслуги тоже не ахти.... пример Реала я думаю всё наглядно покажет, Реал для него это начало конца, я уверен через 2-3 года о нём не вспомнит никто.
Не всегда конечно побеждает кто сильнее, но есть разные случаи как можно добиваться успеха команде, которая слабее, команда Моуринью самый хреновый, или один из самых хреновых способов выбрала чтобы добиться успеха.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Переиграть Барсу по сумме двух матчей можно было только так. При заделе 3:1 играть на Камп Ноу в оборонительный футбол. Только так.:
Да где вы с каталой усмотрели в той игре Интера оборонительный футбол, я никак понять не могу? Что в вашем понимании оборонительный футбол? Вот если мы все, командой нашего сайта соберёмся и на коробке забъём игру с основой Манчестер Юнайтед, при этом любой отскочивший к нам мяч будем пулять на соседний двор - ты это оборонительным футболом что ли назовёшь? Надо же разделять понятия футбола как игры и выбивания мяча, игры на отбой, это же не одно и тоже... я же тут не раз приводил пример оборонительного футбола: Бавария, сборная Греции в 2004 году - вот это яркий пример оборонительного футбола, футбола от обороны, ну можно ещё приписать туда сборную Италии в определённые периоды её истории.... но никак ту хрень, которую показал Моуриньовский Интер, это же чушь, очевидная чушь...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Katalonec18 (02.02.2011), Scarrt (02.02.2011)
Старый 02.02.2011 в 11:59 Цитата выделенного #8668
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

RIVALDO, мне нравится фраза, прочитал не помню где.

"Много лет назад он был тут сначала помощником, а потом ассистентом великого Бобби Робсона. Но он вернулся на Ноу Камп в качестве лучшего тренера планеты, чтобы оставить лучшую клманду планеты без Лиги Чемпионов."

Я солидарен полностью. Неважно как пройти Барсу. Важно пройти. Это практически нереально. Многие жалели, что играли в атакующий футбол. Да не многие, а все.

А как ты назовешь тактику Барсы в полуфинале против Челси в сезоне 2008/2009 на Бридже?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Неоправдано завышать заслуги тоже не ахти.... пример Реала я думаю всё наглядно покажет, Реал для него это начало конца, я уверен через 2-3 года о нём не вспомнит никто.
Я уверен, если Фло даст время Жозе, то он сделает из него команду. Но пока Фло нервничает, как девочка, в первый раз зашедшая в бутик, и вижащая на каждый ценник, им ничего не светит. Ну вот сменят они Маура, поставят кого-нибудь опять, будет все тоже самое, причем будут куплены еще игроки. Дай Перес и Вальдано Мауру хоть два сезона и стабильный состав - думаю Жозе по силам невести порядок в гадюшнике.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Не всегда конечно побеждает кто сильнее, но есть разные случаи как можно добиваться успеха команде, которая слабее, команда Моуринью самый хреновый, или один из самых хреновых способов выбрала чтобы добиться успеха.
Порту был очень хорош. Челси, выносивший Барсу в 2004/2005ом тоже был хорош. Да и сам Челси был хорош, хоть я и ненавидел его всем сердцем. Признавать скрипя зубами приходилось.

А то, что он сделал с Интером... Я вообще такого не ожидал. Да, Барсу прошли играя от обороны, но какой тренер мира имея задел 3-1 приедет играть на Камп Ноу в атакующий футбол????
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011 в 12:03 Цитата выделенного #8669
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Вообще не возьму в толк, какие могут быть здесь претензии. Смиритесь уже с этим, а то такое ощущение, что некоторых просто обида до сих пор давит, что, видите ли, урод Маур прошел Барсу
Мне просто обидно, как болельщику Барселоны с достаточно приличным стажем, я игрой этой команды болею уже почти тринадцать лет, много разного видел в играх Барсы на разных уровнях, но так с ней, как Интер в 2010, на моей памяти не играл ещё никто...
Не думаю что Маур урод, просто не считаю его шибко талантливым, он безумно везуч, просто невероятно, но вот сейчас, в том же Реале перед ним встала уже конкретная задача, проблема - все амбиции строго не ниже минимума, а минимум это победа в ЧИ, ЛЧ и КИ, Реал это не Челси, он себе ниже планки на сезон не ставит, вот тут то Маур потихонечку и начинает лажать, это в Челси он мог выиграть кубок Английской лиги, занять второе место в АПЛ и слететь в 1/4 или 1/2 ЛЧ - ему бы зачлось и он удержался, в Реале, думаю его как кота за шкирку за такие результаты... вообщем время покажет, это моё личное мнение на данного персонажа.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
holera (02.02.2011), Katalonec18 (02.02.2011)
Старый 02.02.2011 в 12:16 Цитата выделенного #8670
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Я солидарен полностью. Неважно как пройти Барсу. Важно пройти. Это практически нереально. Многие жалели, что играли в атакующий футбол. Да не многие, а все.
Я категорически мнение это не разделяю, футбол этоигра, обладающая множеством стилей и оттенков, а "не важно как" это чёрти что, это из той серии, если бы Ювентус в 1998 году к примеру вышел бы в финал ЛЧ, а я играю в команде соперника, у меня в голове: "Не важно как пройти, главное пройти" и беру с разбега Зидану сношу челюсть, меня удаляют и его разумеется на носилках с поля, а что, не важно как, я же нейтрализовал его, теперь шансов очень много... - это бред, нужно играть в игру, а не "не важно как"...
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
А как ты назовешь тактику Барсы в полуфинале против Челси в сезоне 2008/2009 на Бридже?
А что там с тактикой Барсы? Ты усмотрел не дай Бог сходство с Интером?
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Дай Перес и Вальдано Мауру хоть два сезона и стабильный состав - думаю Жозе по силам невести порядок в гадюшнике.
К слову сказать в Реале сейчас не такой уж и дестабильный состав.
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
А то, что он сделал с Интером... Я вообще такого не ожидал. Да, Барсу прошли играя от обороны, но какой тренер мира имея задел 3-1 приедет играть на Камп Ноу в атакующий футбол????
Блин, да какая игра от обороны, о чём ты говоришь, что за представления сейчас стали об игре... мяч лупасить от себя подальше теперь называется игрой от обороны и классифицируется как оборонительный футбол, Хитцфельд обикался наверно и скоро его скрючит от того, что сейчас люди называют оборонительным футболом...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
holera (02.02.2011), Katalonec18 (02.02.2011), Scarrt (02.02.2011), ТУГРИК (02.02.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 11:11 (Часовой пояс GMT +4).