День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2011 в 01:36 Цитата выделенного #471
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я вообще никого не обожествляю, религия запрещает.
Ты настолько религиозен?
Цитата:
Сообщение от Catala
Моуриньо я просто считаю тренером экстра-класса и нормальным человеком, не без изъянов.

Я тоже так считаю. Главный изъян - пижонство. Хотя, некоторые считают это плюсом.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (12.03.2011), gray5 (12.03.2011)
Старый 12.03.2011 в 01:36 Цитата выделенного #472
Dvinjatinf
Аватар для Dvinjatinf
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщения: 618
Сказал(а) спасибо: 1,955
Поблагодарили: 713 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 1500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Отменяя гол или не назначив пенальти судья принимает правильное и единственно возможное решение на основе данных, полученных от своих органов восприятия, помощников, игроков и любых других источников. Из-за ошибочности данных и решение в конце концов получается неверным, но с точки зрения судьи оно адекватно и обоснованно, потому что если он увидел оффсайд обязан отменять гол, а если не увидел фола, то и не имеет права назначать пенальти.
Не стоило так стараться и вскрывать вены сознания.. Я говорю не о восприятии матча судьей во время матча, а о твоем восприятии судейских решений после просмотра матча... На мой взгляд это было вполне понятно..
Цитата:
Сообщение от Catala
В случае с Ван Перси он принял неадекватное решение на основе тех данных, которые у него были.
А также он принял неадекватное решение в случае отмены гола и неназначенного пенальти... тем не менее, ты акцентируешь свое внимание именно на неадекватности удаления ван Перси, считая это переломным моментом противостояния..
Цитата:
Сообщение от Catala
А вообще мой комментарий больше относился вот к этому шедевральному перлу
Да вроде ничего оригинального я не сказал..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011 в 01:51 Цитата выделенного #473
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Ты настолько религиозен?
Я достаточно религиозен, чтобы не совершать один из самых страшных грехов. Религиозность ограничивается верой, соблюдением многих запретов(к счастью они и с УК совпадают, так что это несложно) и двумя главными постами в год.

Цитата:
Сообщение от Dvinjatinf
На мой взгляд это было вполне понятно..
До сих пор непонятно.

Цитата:
Сообщение от Dvinjatinf
А также он принял неадекватное решение в случае отмены гола и неназначенного пенальти.
Ты был прав, не стоило так стараться, все равно ты смысла не понял.

Цитата:
Сообщение от Dvinjatinf
Да вроде ничего оригинального я не сказал..
Ты вырвал(допускаю что случайным образом) часть одного предложения и назвал ее моим взглядом на матч в целом. Этот "вывод" является оригинальным даже для тебя.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011 в 01:56 Цитата выделенного #474
TIMZAZA
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщения: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Деньги: 7700$
 
По умолчанию

Венгер так возмушяется, как будто этот момент с Ван Перси так важен там были моменты и поважнее... Но нечего 16 марта Венгеру покажут что такое "плевать против ветра".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011 в 03:12 Цитата выделенного #475
Anfan
Аватар для Anfan
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщения: 664
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили: 1,343 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Отменяя гол или не назначив пенальти судья принимает правильное и единственно возможное решение на основе данных, полученных от своих органов восприятия, помощников, игроков и любых других источников. Из-за ошибочности данных и решение в конце концов получается неверным, но с точки зрения судьи оно адекватно и обоснованно, потому что если он увидел оффсайд обязан отменять гол, а если не увидел фола, то и не имеет права назначать пенальти. Даже думать не надо какого значения матч, хоть финал ЧМ, нет фола - нет пенальти.

Ну это не оправдание для арбитра, что он не видел фола или не видел мяч за линией ворот, если таковое на самом деле имело место быть. Его органы восприятия - это его личные проблемы и из-за них не должна страдать какая-то из команд.


Цитата:
Сообщение от Catala
В случае с Ван Перси он принял неадекватное решение на основе тех данных, которые у него были. Точно так же, как если бы он удалил игрока, который передумал вбрасывать аут(правила на оба эти случае идентичны, как недавно выяснили). Или если бы игрок медленно уходил на замену. Это полный неадекват.

Возможно он пожалел РВП в эпизоде с тычком своими корявками в лицо Алвеша и показал только желтую, хотя мог и красную. РВП был все время нервным, провоцировал других из-за того что не мог ничего сделать на футбольном поле. И может быть после его удара после свистка Бузака и решил показать ему вторую желтую по совокупности его поведения, а не только за этот удар. Возможно окажись на месте РВП например Фабрегас Бузака и не показал бы ЖК, хотя она у него она была бы только первая. Я не утверждаю, что это именно так, потому что не могу залесть в голову Бузаки, но не исключаю этого. Да и называть его неадекватом это чересчур, ведь ты не знаешь на основе каких восприятий он принял это решение.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011 в 03:32 Цитата выделенного #476
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anfan
Ну это не оправдание для арбитра
Я и не оправдываю, в идеале судья должен оказаться в нужном месте и правильно разобраться в таких ситуациях. Проблема в том, что судьи люди. Когда судья пропускает момент или доверяется боковому, который ошибся, это хотя бы можно понять.

Цитата:
Сообщение от Anfan
по совокупности его поведения
Такое проступок не должен входить ни в какую совокупность в таком матче. Совокупность это когда за легкий фол дать желтую по совокупности 2-3 таких фолов, а не дожидаться первой возможности наказать, даже самой дурацкой.

Цитата:
Сообщение от Anfan
Да и называть его неадекватом это чересчур
Я решение считаю неадекватным, иными словами не соответствующем ситуации. Наверное я неудачно выразился, но и слово "неадекват" я использовал для решения, а не судьи в целом.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011 в 04:07 Цитата выделенного #477
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIMZAZA
Но нечего 16 марта Венгеру покажут что такое "плевать против ветра".
Стесняюсь спросить - это пророчество? Что случиться 16-го марта с Венгером?
Цитата:
Сообщение от Catala
Я решение считаю неадекватным, иными словами не соответствующем ситуации.
Просто интересно, ты до этого матча видел как игрок получает желтую карточку за удар после свистка? Я видел и много раз. И несколько раз, по крайней мере точно не единожды, видел как эта карточка становилась второй и игрока удаляли. Это не далеко не прецедент.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (12.03.2011)
Старый 12.03.2011 в 04:40 Цитата выделенного #478
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Что случится 16-го марта с Венгером?
На самом деле 17, заседание дисциплинарной комиссии УЕФА по их вопросу.

Цитата:
Сообщение от Foxara
Просто интересно, ты до этого матча видел как игрок получает желтую карточку за удар после свистка?
Как-то не припомню, но если карточка первая и внимания на такие чудачества не обращаешь. Уверен, что никогда не видел вторую жк за такое и уж тем более не в решающих стадиях главного европейского клубного турнира.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Fg- (12.03.2011), BARSAA (12.03.2011), Foxara (12.03.2011)
Старый 12.03.2011 в 12:58 Цитата выделенного #479
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Удаления за удар после свистка бывали, правда помню только в чемпионате России. На матчах такого уровня таких случаев не помню. А вобще я думаю будь на месте Ван Перси тот же Насри, Росицки или еще кто-нибудь, то удаления бы не было (даже если у этих персонажей уже были бы желтые).
Голландец уже известен таким поведением - это раз.
К тому моменту он уже успел отличиться грубейшим фолом против Месси и участием во всех заварушках - это два.
В общем награда нашла своего героя)) Хотя будь на месте Буззаки любой другой арбитр удаления бы наверное тоже бы не было, но Ван Перси ведь знал кто судит матч. В общем по совокупности пусть лучше в зеркало посмотрит хорошенько вместо того, чтобы верещать о подлости судьи.

P.S. Первые желтки за удары после свистка показывают вроде достаточно регулярно. Вроде в матче Россия - Швеция был такой случай.

Последний раз редактировалось serg7907, 12.03.2011 в 13:04.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
-Fg- (12.03.2011), BARSAA (12.03.2011), holera (13.03.2011), Katalonec18 (12.03.2011), sergey1986 (12.03.2011), TeMka (12.03.2011)
Старый 12.03.2011 в 14:04 Цитата выделенного #480
Crolik
Каталонец
Аватар для Crolik
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщения: 1,011
Сказал(а) спасибо: 1,832
Поблагодарили: 1,398 раз(а) в 633 сообщениях
Деньги: 821509$
 
По умолчанию

На какой минуте Аршавин начал ботаться с Иньестой?
__________________



Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 01:21 (Часовой пояс GMT +4).