День в истории - 17 апреля

1949 год. "Барселона" обыгрывает в барселонском дерби "Эспаньол" - 2:1, и второй раз кряду становится чемпионом Испании.
Со дня этого события прошло 75 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2011/12
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2012 в 23:39 Цитата выделенного #571
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Я вот тоже понять не могу, о каком пинке от Реала Mercus говорит. Результат на табло. Мы идем дальше, а болельщики и игроки (не все, но многие) Реала радуются результату благодоря которому они всего лишь не проиграли в гостях и вылетели из кубка.
Вот это даже не пинок, это окончательный диагноз, только диагноз не Барселоне а Реалу. Сможет излечиться Реал от этой болезни, которой он болеет уже года три, я не знаю. Очень может быть что да, но ситуация на текущий момент именно такая. Барселона идет дальше, а проигравшая сторона пускает слезы радости и умиления. Когда такое еще было в истории противостояния этих двух команд и было ли вобще? Я не знаю.
Да, я согласен. Барселона не показала вчера выдающийся футбол, более того, вчерашний матч она провела слабее Реала. Да, меня тоже бесит когда команда имеет шанс идти вперед, но вместо этого останавливается и начинает перекатывать мяч. Но ведь это появилась не сегодня и даже не вчера. То же самое было и раньше, зачастую команда пытается играть по результату и не добивает соперника, а потом огребает проблемы. Стоит из-за этого рвать волосы и желать клубу вылета из кубка от принципиального соперника? Если кто то хочет, то вперед, а я порадуюсь за команду которая сумела достичь нужного результата с сильнейшим соперником, не показав при этом свои самые сильные стороны.

Вы просто подумайте и постарайтесь трезво посмотреть, может мы зажрались? Мы требуем, ладно пусть не требуем - ждем, от команды маниты с Реалом через игру. А ведь в составе Реала собраны сильнейшие игроки и чигоужтам говорить, руководит ими действительно класный тренер.
А вот не получилось маниты, более того в ничью только получилось сыграть, да сами сыграли неважно и Реал выдал отличный матч - все, пиз..ц, трагедия. Настроение у болельщиков Барселоны испорчено, надежды не оправдались.. Оказывается у команды и воли нет и ваще они редиски, плановую дозу положительных эмоций нам не дали.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
BARSAA (27.01.2012), imba.Chingiz (27.01.2012), Katalonec18 (27.01.2012), RIVALDO (28.01.2012), sergey1986 (27.01.2012)
Старый 27.01.2012 в 00:05 Цитата выделенного #572
sass
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщения: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Барса, с приходом Гвардиолы начал показывать такой футбол, что соперникам только и приходится склониться. Кроме сливок конечно, во главе которого стоит человек, который хоть как то пытается противостоять этой силе (к партизанам можно отнести- Эспаньол).
Лично я не представлю какой стиль может противостоять этой Барсе...Но
гол Андреса в четвертьфинале ЛЧ я запомню на всю жизнь. В тех двух встречах,тогда временно главным тренером Челси являлся Хиддинк, мне что он прочитал игру нашей команды и был близок к победе. Это я к чему- к тому что в следующем сезоне я эту игру Гуса видел в Интере и он как раз таки выбил Барсу ,но во главе Моу, кого считают гением (глоры). Это так называемый -антифутбол. Почему он не применим для Реала?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012 в 00:41 Цитата выделенного #573
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,099
Сказал(а) спасибо: 2,662
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Как долго шла Барса к тому, чтобы не ошибаться в штрафной при прессинге соперника? Кажется, еще пару лет назад было страшно, когда мяч между собой перепасовывали Виктор, Пуйоль, Пике, Абидаль... Да еще в недавней встрече Витек открыл счет в собственные ворота. Но в целом защита научилась выходить с честью из-под прессинга.

Эта сыгранность дает возможность быстро перейти на половину поля соперника. Вчера же команда играла с голкипером, у которого практически нет игрового времени. Его действия не отточены до автоматизма, как у Вальдеса. Казалось бы команда вся та же, только вратарь запасной, но перепасовка все время приводила к проблемам в защите. Почувствовав неуверенность Пинту, всю оборону стало лихорадить. Кажется мелочь, но именно она привела к таким ошибкам не только Пике, но и Пуйоля с Абидалем.

Я соглашусь, что Масчерано должен был выйти раньше. Быть может он внес бы некоторую стабильность. Так что появление в основе другого вратаря чуть было не привело к фатальному для нас результату. Пинту не просто ошибался, он сломал всю оборонительную схему. А травма Иниесты добавила проблем.

Уверен, что во втором круге такой лажи не будет. А уж в ЛЧ тем более.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (27.01.2012)
Старый 27.01.2012 в 01:56 Цитата выделенного #574
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Так что при всей слабости игры Барсы, по-моему, очевидно, что здесь гораздо больше вина самой Барсы нежели заслуга Реала в такой игре. Уж больно детские ошибки Барса допускала, а оборона вообще сыграла буд-то мы Альмерия какая-то.
Так я на Барсу и ругаюсь)

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Ну а насчет характера тоже не согласен, какой нафиг характер, если мы два раза подряд обыгрывали Реал на Бернабеу, пропуская первыми. Вот как раз-таки Реалу и не хватает характера, т.е. они добиваются какого-то результата, а уже дальше дожать нас не могут. Вчера было тоже самое, забили два гола расслабленной Барсе, а когда им оставалось забить всего один гол и у них на это было 20 минут, они снова облажались, хотя до этого забили 2 за 5 минут. В этом весь нынешний Реал - они достигают определенной точки, а когда перед глазами начинает маячить реальная перспектива победы они начинают лажать. Мы как раз-таки почти во всех матчах с ними планомерно и уверенно их добиваем и выигрываем, оставляя впечатление их полного бессилия.
Нет. У Реала проблемы с только с Барселоной, это не характер - это фобия скорее. Это как убивать драконов, но панически бояться пауков. Громкое сравнение, но суть понятна.

Я знал, что мне напомнят, что два раза Барселона отыгрывалась в Класико. Но разве они на воле отыгрывались? Это просто так называется "волевая победа", а на деле они выигрывали просто играя в свою игру, без особых усилий. Не было там никакой воли и характера, просто высокомерное спокойствие. А когда Реал пошёл с шашками наголо, вот тогда Барса сразу и растерялась. Пересмотри матчи 08.09 сезона с Реалом, где Барса ещё старается, ощутишь огромную разницу.

Я согласен, что им надо давать по жопе иногда, чтоб они не чувствовали себя богами. Надеюсь эта игра их отрезвит немного.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012 в 02:57 Цитата выделенного #575
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercus
Нет. У Реала проблемы с только с Барселоной, это не характер - это фобия скорее. Это как убивать драконов, но панически бояться пауков. Громкое сравнение, но суть понятна.

Так вот Барса и есть для Реала серьезный соперник и именно здесь и надо проявлять характер, именно тогда когда это нужно сильнее всего. Все остальные команды Реал банально превосходит на порядок в классе, какой там характер?

Цитата:
Сообщение от Mercus
Я знал, что мне напомнят, что два раза Барселона отыгрывалась в Класико. Но разве они на воле отыгрывались? Это просто так называется "волевая победа", а на деле они выигрывали просто играя в свою игру, без особых усилий.

Не было там никакой воли и характера, просто высокомерное спокойствие. А когда Реал пошёл с шашками наголо, вот тогда Барса сразу и растерялась. Пересмотри матчи 08.09 сезона с Реалом, где Барса ещё старается, ощутишь огромную разницу.

Очень легко сидя здесь на форуме говорить, что Барса без усилий чего-то добивается... Последний раз я видел по-настоящему Барсу без усилий в последнем сезоне Райка, вот там Барса без особых усилий просто сливала. Для меня как раз именно в этом нынешнем спокойствии и есть сила Барсы, не в тех судорогах, в которых бьется каждый раз Реал, а именно в спокойствии.

Насчет растерянности тоже в корне не согласен, была расслабленность и несобранность, но только не растерянность. С растерянностью мы бы ни двуху Реалу не положили, ни в концовке бы остроты не создали.

Зачем пересматривать 08-09? Ты хочешь сказать, что при 5:0 на Камп Ноу и 2:0 на Бернабеу Барса не старалась? И что в суперкубке, который Барсе нах был не нужен ребята не старались? Прости, конечно, но я считаю, что это просто неуважение к тем, кто за три с половиной года сделал Барсу лучшей в истории.

Мне все чаще начинает казаться, что мы-болельщики зажрались намного больше, чем игроки. Мы не позволяем ребятам никаких поблажек, они для нас роботы, которые каждый матч обязаны давать нам супер отдачу и 100% результат, вне зависимости от их состояния, настроения и т.д. По-моему, это слишком.

А если ты настолько не готов прощать Барсе эти мелочи, то советую пересмотреть матчей 5 последнего сезона Райка или несколько матчей эпохи осла, все ведь в сравнении познается. Посмотришь и понимаешь, что те редкие моменты, когда Барса ПЕПа дает себе слабину в миллиард раз лучше, чем любое то, что могло происходить с Барсой при других тренерах.

И еще очень полезная мера, чтобы не терять почву под ногами - это ставить себя на место любого другого болельщика мира любого другого клуба мира. Как ты думаешь, согласится ли болельщик МЮ, чтобы его команда выиграла 13 титулов из 16 возможных за 3 сезона при условии, что иногда (а иногда и чаще чем иногда) МЮ начнет себе давать поблажки и играть чуть слабее/просто слабее чем он может. Или болельщик Милана? Челси? Интера? Арсенала? Ман Сити? Баварии? Борусии? даже Реала? кого угодно? ответ очевиден - все скажут "Да". А теперь представь готов ли ты, чтобы Барса примерила на себя шкуру любого из этих клубов, которые возможно стараются всегда, а могут не всегда... Готов ли ты примерить на себя шкуру болельщика другого клуба вместо иногда неуютной для тебя шкуры болельщика клуба, который иногда играет с пониженной отдачей? И мне кажется, что ответ тоже очевиден...

Не хочу ставить себя в пример, но лично я частенько даже в мыслях благодарю Барсу за то, что она мне дарит последние три года. И за вчерашний матч тоже благодарю.

Вот когда эта Барса бесследно уйдет, тогда мы наверное и поймем ее истинную ценность и детям будем рассказывать, что видели то, что многим увидеть никогда не удастся.

Спасибо ПЕП! и Спасибо ребята!
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 27.01.2012 в 03:28.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (12):
6 Xavi (27.01.2012), alx (27.01.2012), Andreas (27.01.2012), BARSAA (27.01.2012), bluegarnet (27.01.2012), Cule (27.01.2012), fing (27.01.2012), Katalonec18 (27.01.2012), Mr.Тень (27.01.2012), serg7907 (27.01.2012), К@t@LoNeЦ (27.01.2012), }I{EKA (27.01.2012)
Старый 27.01.2012 в 07:47 Цитата выделенного #576
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

В очередной раз у команды возникают проблемы из-за "слип-мода", и у меня уже начинают возникать подозрения, что проблема нерешаема. Ну уже сколько раз это было. Любой, кто-более менее регулярно смотрит игры Барсы, сможет припомнить такие матчи и в этом сезоне, и в предыдущем. А в случае, когда соперник грызет газон и рвет себе зад, то такое поведение на поле вдвойне опасно. Если бы Реал закатил и третий, то в этом не было бы ничего удивительного, поэтому концовка матча была для меня поистине ужасной. Но вроде обошлось.

Конечно, команда не может все игровое время проводить на пике работоспособности, к сожалению, расслабленность в ряде матчей приходиться принимать как данность. Наверняка, это просто экономия сил и желание добиться результата в "полноги", так как сезон длинный, а ротация у нас не то чтобы очень эффективная, но сколько уже раз такая расхлябанность выходила боком? На мой взгляд, где-то стоит поднапрячься и додавить еще трепыхающегося соперника, даже через "не могу", чтобы уже потом спокойно курить бамбук и наслаждаться результатом. Вон как команда забегала после того, как Эспаньол в дерби сравнял счет, только пятки сверкали. А чуть раньше это сделать? Абсолютно очевидно, что удерживать счет эта Барса не умеет, у нее другой стиль, в котором нет места среднесортному прагматичному футболу. И всегда, когда начинается перепас поперек поля без продвижения вперед, это чревато проблемами, порой фатальными.

Любопытно, какие разговоры в перерыве велись в раздевалке, что сказал игрокам Гвардиола?

Ну а Мадрид конечно до сих пор играть с Барсой не умеет (и есть сомнения в плане того, что такая философия костоломов с упором на фолы в центре поля позволит это сделать). Ничья с играющей на 30-50 процентов своих возможностей Барсой, с порванной от натуги жопой от яиц до поясницы, с забавным судейством, и радость от ничьи - это показатель.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012 в 10:24 Цитата выделенного #577
fing
Аватар для fing
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщения: 576
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили: 271 раз(а) в 144 сообщениях
Деньги: 1020$
 
По умолчанию

Кто-нибудь может хотя бы кратенько мне обяснить с какой, черт побери, несправедливостью в судействе и игре, столкнулись игроки реала, и о чем они заявляли журналистам. Например Арбелоа "В раздевалке после матча была очень накаленная обстановка, были моменты в судействе, которые нам не понравились, но мы не собираемся использовать их как оправдание. Однако "Мадрид" сегодня столкнулся с несправедливостью"...О чем он вообще? О том, что Игуанин не забил? О том, что Алвеш им запулил голассо? Или то, что не удалили Ласа?...да неее)))несправедливость была видимо только в том, что им не дали на 93 минуте разыграть штрафной из центра поля... Им всем нужно к психоаналитику лечить конплекс вызваный Барселоной...
__________________
Forca Barca!!!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012 в 11:17 Цитата выделенного #578
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fing
Однако "Мадрид" сегодня столкнулся с несправедливостью
Безусловно. Несправедливостей была масса. Начиная от того, что вообще-то Реалу оказывают сопротивление только в первом тайме и заканчивая тем, что гламурчик перенервничал, когда в ворота его команды забивали гол, и теперь у него стресс. Это нечестно.

А если серьезно, то я сомневаюсь, что в Реале сейчас бытуют подобные настроения. Потому что если это действительно так после вчерашнего судейства, то это даже не клиника, это полный пиздец.

Хотя, к примеру, лысый мудило, который должен был в очередной раз быть с позором изгнанным с поля, который еще демонстративно хлопал судье после финального свистка, наверняка пропагандирует подобное. Вместе с Мауром.

Боже, в какой все-таки сброд превратился Мадрид! А ведь когда-то это был Королевский клуб. С такой философией, которая сейчас имеется у него, называться Королевским - кощунство. На месте фанатов Реала со стажем мне было бы стыдно за команду
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (27.01.2012), holera (29.01.2012)
Старый 27.01.2012 в 12:10 Цитата выделенного #579
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Mercus, по моему про пинок и воспрявший реал ты перегнул. Нехило так. Судороги они может и были, но воспрять (это примерно как товарищ с моей, да и с твоей тоже аватарки, стоЯщие гордо и уверенно) это не про ответку в кубке. Барса играла не айс, согласен, но искать причины этого не айса не особо охота, да и не зачем. Во-первых мы прошли дальше через мадрид. Во-вторых, с той игрой, с таким количеством брака в передачах, с "бутылкой пива" в воротах и с Пике полным бардаком в защите мы прошли дальше через мадрид. Ну и так, на секундочку вопрос: после скольких удалений в одной команде засчитывают технарь? Ну так, про между прочим

А возвращаясь к теме "игры" и "за малым не влетели" от реала, я специально пересмотрел последние 5 минут матча. Пять минут когда обычно команды в важных и решающих играх для достижения результата умирают на поле, особенно если нужный результат находится на расстоянии одного гола. На поле соперника, когда все против тебя и тебе отступать и боятся по сути некого. Угловой подает мадрид, в нашей штрафной Бензема, Роналду, два пробела, Рамос, Алонсо отменно играющие головой, и еще какая-то нелепость. 6 человек против наших 3-х с половиной играющих на втором этаже, и в молоко. Следом штрафной: 88-я минута, в нашей площади 5 человек из команды которая может забить и пройти дальше. Пике выигрывает воздух, но на подборе меренг, вместо дальнейшей загрузки в штрафную мяч доходит аж до Касильяса, который к слову почти в своей штрафной а не максимально близко к центру поля как обычно выходят вратари которые не бегут в штрафную, ну а дальше удаление Рамоса. Дальше какая-то нелепость почему-то не удаляется, после грубого фола и неадекватного поведения. И пока он один пытался отобрать мяч рядом стояли два меренга и смотрели.

Так что при всех прочих, реал мало того что не мог, так еще и не хотел гораздо больше чем Барселона. В предпосылках ковыряться не хочется, мне глубоко фиолетово что там и кем движет в мадриде, но если не обыгрывать такую Барсу на зубах (раз по другому не выходит), то все разговоры про "силу мадрида" и приближение к уровню БЧК считаю полностью лишенными смысла. Ведь Барса не гнушалась осадить штрафные челси и интера и планомерно давить и додушивать. Нам некому играть головой, но именно с навеса Алвеса мы прошли челси. Именно с навеса в штрафную интера, где самый низкий игрок был ростом 1,90 Боян за малым не вывел нас в финал, а затем и вывел, но судья не разрешил Кто мешал Касу бежать в штрафную?! почему там находилось 5 человек а не все кто мог? Ну раз им не надо, мы не гордые мы возьмем трофей. А вот с таким отношением меренги могут только купленной Ла Лигой и ограничиться.
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
bluegarnet (27.01.2012), Katalonec18 (27.01.2012), RIVALDO (28.01.2012), sergey1986 (27.01.2012), К@t@LoNeЦ (27.01.2012)
Старый 27.01.2012 в 12:14 Цитата выделенного #580
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
А вот не получилось маниты, более того в ничью только получилось сыграть, да сами сыграли неважно и Реал выдал отличный матч - все, пиз..ц, трагедия. Настроение у болельщиков Барселоны испорчено, надежды не оправдались.. Оказывается у команды и воли нет и ваще они редиски, плановую дозу положительных эмоций нам не дали.
Ребята, ну не надо крайностей. Я не создаю трагедий, не требую манит и побед. Если бы проиграли, но при этом показали страсть и борьбу - я был бы в некой мере удовлетворён.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Очень легко сидя здесь на форуме говорить, что Барса без усилий чего-то добивается... Последний раз я видел по-настоящему Барсу без усилий в последнем сезоне Райка, вот там Барса без особых усилий просто сливала. Для меня как раз именно в этом нынешнем спокойствии и есть сила Барсы, не в тех судорогах, в которых бьется каждый раз Реал, а именно в спокойствии.
И к чему привело это спокойствие? К тому, что нас давит Реал на собственном поле и в чемпионате мы отстаём на пять очков.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Зачем пересматривать 08-09? Ты хочешь сказать, что при 5:0 на Камп Ноу и 2:0 на Бернабеу Барса не старалась? И что в суперкубке, который Барсе нах был не нужен ребята не старались? Прости, конечно, но я считаю, что это просто неуважение к тем, кто за три с половиной года сделал Барсу лучшей в истории.
С чего ты сделал такие выводы? Если я привёл в пример один сезон, не значит, что в остальных я не видел старания. Это просто был пример.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
А если ты настолько не готов прощать Барсе эти мелочи, то советую пересмотреть матчей 5 последнего сезона Райка или несколько матчей эпохи осла, все ведь в сравнении познается. Посмотришь и понимаешь, что те редкие моменты, когда Барса ПЕПа дает себе слабину в миллиард раз лучше, чем любое то, что могло происходить с Барсой при других тренерах.
Раз уж мы взяли такую планку, то почему бы не привыкнуть к этому уровню. Барселона три сезона показывала свою несравнимую силу, а сейчас эта сила теряется из-за нехотения играть. Нет предела совершенству. Я тоже неизмеримо рад за то, что эта команда есть сейчас. Но позиция "А пох*й на ошибки, мы и так крутые" - неприемлима.

В остальном спорить не буду, потому как согласен. Здесь добавить нечего, мы действительно зажравшиеся болельщики. Но в любом случае это не даёт причин оставлять команду без критики.

Цитата:
Сообщение от Cule
по моему про пинок и воспрявший реал ты перегнул.
Да я имел ввиду, что пинок был бы, если бы Реал выиграл.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



17 апреля 2024 года. Среда - 02:03 (Часовой пояс GMT +4).