День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2020 в 20:38 Цитата выделенного #40581
Blau-Graner
Аватар для Blau-Graner
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 627
Сказал(а) спасибо: 2,519
Поблагодарили: 289 раз(а) в 144 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

M3ls, купит ли Барса Пулишича, или пришел бы Педро в своей лучшей форме, все равно картины это не изменит, т.к. тренер Вальверде, а не Гвардиола.
К тому же, даже если подбирать состав под эту схему, кроме правого вингера нужен мобильный лф, и Суареса с Дембеле нужно продать, а потом надо как-то впихнуть в эту схему Гризмана.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020 в 22:34 Цитата выделенного #40582
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Барто в последнее время питает какую-то странную
любовь к бразильским Матеусам. Во вторую команду намылился центрхав Матуес Фернандес, а в атакующие порядки Матеус Перейра.

Эти бразилы совсем беспонтовые. Если Перес скупает за бешеное бабло, лучших молодых игроков Бразилии, то мы крутим мутные схемы и забираем всякий шлак. Пока из 3-4 копеечных бразилов, все канули в никуда. Зато ручные газетёнки расписывают, каких "мы" талантов берём.
Читал по Перейре в твиттере, играет в аренде во Франции, в неизвестном клубе. Выхлопа ноль, непонятно почему мы на него обратили внимание. Походу очередная мутная схема. Игроку 21 год, вообще ничем не запомнился. Зачем он нам? Походу тока Барто знает.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020 в 22:49 Цитата выделенного #40583
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Вслед за Мирандой, Шальке согласовал аренду Тодибо, до конца сезона игрок будет в Бундеслиге без права выкупа. Игрок уедет в Германию после СКИ. Может и раньше.
Вопли болел об отрицательных последствиях продажи Тодибо возымели действие.
Лотар Маттеус: «Тодибо - лучший центр, который я видел за долгое время. В нем надлежащее спокойствие 20-летнего мальчика. Это было бы невероятным дополнением для нас и Бундеслиги»

Ну когда такой человек говорит такое, Тодибо точно должен вернуться, и попробовать закрепиться в составе. А дальше посмотрим. Вообще хорошая идея отдать его в аренду. Самое главное, чтобы он там играл, а не просиживал на лавке, как Миранда.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020 в 22:55 Цитата выделенного #40584
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,691
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Blau-Graner

Ну ЭВ летом точно уйдёт.

Надеюсь....

Варианты с левым нападающим тоже есть: Жезус, Лаутаро.

Гризманна придётся просто продать, ибо ... Месси. Ну или продать самого Лео.


Правый вингер, ЛЦФ, правый защитник - первостепенно.

ЛЦЗ, левый защитник - менее важно.


Первый три покупки - это порядка порядка 200 млн.

Кстати, можно тупо на обмены пойти.

МС Гризманна, а Челси кого - то из пары Коутиньо / Дембеле, вроде они интересовались ими.

Варианты есть, даже возможность сколотить мощную и сбалансированную во всех линиях команду, но они снова всё прос...т.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020 в 23:11 Цитата выделенного #40585
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,691
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Хотя я сам ратовал и за переход Коутиньо, и Дембеле, и Семеду.


- большое количество ненужных касаний при работе с мячом

- удары из невыгодных позиций

- физика, а отсюда частные замены на семидесятых минутах

- плохая игра без мяча.

Не знаю, как я проигнорировал эти факторы в случае с Коутиньо.


В случае с Дембеле была примерно аналогичная ситуация, только вот факторы иные, которые я видел (и в том, и в этом случае они были очевидны, если вы смотрели игры и имели на руках статистику), но где - то в подсознании сработал триггер, который настаивал на том, что это будут отличные подписания для Барселоны.

Ну вот даже с тактической точки зрения: Дембеле в ДБ был инвертированным вингером, который не только смещался в центр на финальной трети поля, но и активно искал мяч вблизи центра.

Очевидно, что футболист, играющий в таком стиле, не уживётся рядом с Лео, который тоже имеет примерно аналогичный ареал обитания.

Короче, много факторов не были учтены. Но я то в Барселоне на ЗП не сижу.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020 в 23:14 Цитата выделенного #40586
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Да все мы лоханулись с Дембеле и Крутом. Как оказывается спецы в Барселоне не далеко от нас ушли)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020 в 23:19 Цитата выделенного #40587
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,691
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ну да, ну да. В Барселоне самый большой аналитический штаб. Васюхин писал у себя в блоге, что у нас ещё самые продвинутые информационные технологии используются аналитиками.

Резалт мы видим.


Вот интересная выдержка из той самой заметки Коутиньо:

Но Коутиньо +- один и тот же - индивидуально сильный игрок, который своим эгоистическим движением, стягиванием в зону мяча и желанием все время быть на мяче и решать плюс отсутствием объема в обороне вредит системе больше, чем приносит пользы.

Не было ли это очевидно аналитикам Барсы? Конечно, было. Я спрашивал у Карлоса и у Иманола Мартинеса - как ваши ребята пропустили эту сделку? Они мне отвечали: понимаешь, старик, бывают ситуации, когда ты ни на что не можешь повлиять. Трансферы - это тема, про которую каждый думает, что что-то понимает. Никто не пойдет делать сложную операцию, не будучи хирургом, но каждый думает, что достаточно компетентен, чтобы предлагать игроков. Плюс не стоит забывать, что трансферы - это лучшее поле, чтобы поднять денег третьей стороне.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020 в 23:28 Цитата выделенного #40588
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Да все мы лоханулись с Дембеле и Крутом. Как оказывается спецы в Барселоне не далеко от нас ушли)

Кто это все. Я изначально был категорически против и Коута, и Дембеле.
По Дембеле прежде всего, не из-за спортивной составляющей.

А по Коуту читал и смотрел обзоры по его игре, где говорили, что толку от него в Барсе не будет. Именно в тот отрезок времени, когда его покупали.
Но меня на короткий промежуток времени переубедили, как он крут. Учитывая, что я его почти не смотрел, я согласился. Но время взяло своё.

И в Барсе не совсем тупые покупатели были этих игроков, просто после ухода Неймара, деньги жгли ляшку, и срочно надо было их потратить.
Плюс походу Солер с Робертом, хорошо на них заработали.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020 в 23:32 Цитата выделенного #40589
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
но каждый думает, что достаточно компетентен, чтобы предлагать игроков. Плюс не стоит забывать, что трансферы - это лучшее поле, чтобы поднять денег третьей стороне.

Вот вот, дело не в том, что в Барсе тупые люди сидят. Просто в тот период, был страшнейший пиздец в трансферных делах. Трансферами занималась куча народу, и каждый двигал своих игроков, каждый хотел постричь бабла с перехода. Роберт с Солером оказались самыми ушлыми, и продавили эти 2 сделки. В итоге Роберта выгнали из клуба, а Солера бросили на баскетбол, чтобы он там продолжал творить зло.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020 в 04:21 Цитата выделенного #40590
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,691
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 24 (пользователей - 0 , гостей - 24)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 апреля 2024 года. Пятница - 19:55 (Часовой пояс GMT +4).