День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Иностранный футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2014 в 17:01 Цитата выделенного #231
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Почему у поляка должна быть кровная привязанность к одному из немецких клубов? Знаете, если с Гетце можно было говорить о предательстве, то сейчас это уже тенденция. В Германии есть один суперклуб, и никто не сможет навязать ему борьбу. Заметили, что знаменитая немецкая интрига куда-то испарилась? Повторяется история с Барсой пятилетней давности, а ведь у нас есть Реал.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014 в 17:04 Цитата выделенного #232
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuke
Ага тож самое приходит в голову, вот такой вот гад этот Роберт оказался просто плюнул в лицо всем болельщикам БВБ и посмотрите на наших красавцев вроде Месси и Иньесты преданных клубу до последней капли крови которые играют за идею, за футбол, за нас с вами, а ведь за ними в очередь выстраивается весь мир, почему же они до сих пор играют за нас? Правильно ведь мы Больше Чем Клуб.

Друг, привет, ну на счет идеи и всего прочего, по моему ты под впечатлением находишься... Когда ты ездишь на бугатти, майбахе или бентли, а твоя зп настолько велика, что ты не успеваешь тратить её на все эти раскошные увлечения, то пожалуй можно и на идею уповать потом... Никогда не считал и не считаю, что именно в Барселоне игроки такие какими ты их тут описал... Это очень здорово, что у нас все так, как есть... Но все это может закончиться внезапно и в одночасье все станет с ног на голову... А вот эти "Мы больше чем Клуб" вполне может гвоорить о себе любой ТОП мирового футбола...
__________________
Результат зависит от точки зрения...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Kaspers (05.01.2014)
Старый 05.01.2014 в 17:48 Цитата выделенного #233
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,928
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

У одного из этих идейщиков, тока зарплата в клубе 21 лям. У второго по разным данным от 12 до 14. Хорошо бравировать такими словами, когда у тебя бабла вагон. И если бы ты играл за идею, ты бы не договаривался по контракту целых полгода.

А Лёва просто ушёл туда, где трофеи плюс нехилые деньги. Вот и всё.
Не удивлюсь, если следущими уйдут- Гюндоган, Ройс и Хуммельс. Невозможно играть и знать, тебе никогда не быть первым. И чемп Германии превратится в тренировку Баварцев для ЛЧ.
Online   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Pilatius (05.01.2014)
Старый 05.01.2014 в 18:02 Цитата выделенного #234
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
У одного из этих идейщиков, тока зарплата в клубе 21 лям. У второго по разным данным от 12 до 14. Хорошо бравировать такими словами, когда у тебя бабла вагон. И если бы ты играл за идею, ты бы не договаривался по контракту целых полгода.

Да, кстати, сами игроки нашего Клуба часто любят гвоорить, что мол мы больше чем Клуб, Барселона особенная... А потом когда не продливается контракт (случай с Абидалем), начинаются разговоры мол меня использовали, меня не ценили и т.д. Помню как Алвес перед продлением контракта ни раз поднимал вопрос о том, что его должны ценить такого распрекрасного... Тот же Иньеста успокаивал всех действительно пол года, мол все отлично, контракт будет скоро проделн... Ну ведь ты и так реально богатый человек, у тебя бентли (думаю ни единственная машина в гараже), у тебя виллы, дома, у тебя все то, чего миллиардам людей просто за всю жизнь не заиметь... Чего ты просто не скажешь представителям Клуба: "А что там переговаривать? Просто такой контракт дайте, мне я его подпишу и все, все останется так же ка ки было"? Или кто-то думает, что имено так и было все, и только из-за того, что руководство Клуба каждый раз ему отвечало: "Нет-нет, что ты, Иньестушка, не щадишь ты себя, родной, тебе нужно больше платить" контракт обновляли почти пол года? Все там у всех завязано на деньгах...

Нет, есть конечно люди, для которых (при определенных условиях - уже является миллиардером, живет как сыр в масле, не хочет ничего менять по первым двум причинам) деньги отходят на второй план и на первый выдвигаются: любовь к Клубу, идеология и т.д.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014 в 18:30 Цитата выделенного #235
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,928
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Уже мне кажется, что надо привыкать, что всякие разговоры про кровь, Днк, просто блеф. И единственная цель ,это просто выбить побольше бабла с клуба. Надеюсь тока, не все такие в клубе пустозвоны.
Online   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014 в 18:33 Цитата выделенного #236
Kuke
Аватар для Kuke
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 1,104
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили: 1,164 раз(а) в 504 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Pilatius, ага, алоха, да чёт скучно стало на отдыхе вот и решил чутка набросить, меня самого выворачивает когда я слышу про философию, ДНК, БЧК и прочую лабуду, если я и осуждаю Роберта то самую малость шанс поиграть в великой команде да ещё и с солидной прибавкой к зп выпадает нечасто, Бавария гораздо более амбициозный клуб и Роберт перейдя в него делает огромный скачёк в профессиональном плане, ближайшие лет 5 все внутренние кубки будут принадлежать Баварии и я уверен, что почти все кто гонят на пшека сами бы с радостью перешли бы в Баерн, а вот грабительские контракты воспитанников Больше Чем Клуба мне не понятны, нет уверенности в том что, что будь у нас финансовая жопа как в Боруссии мы бы не увидели Месси и Иньесту в Реале.

Цитата:
Сообщение от Tomas
Оффтопик
Это не знаю в какую тему писать... Пеп ведь был частью команды, значит сюда можно.
Появилась информация, что Левандовски официально стал игроком Баварии (с июля 2014). Как же мне интересно посмотреть на игру Баварии под руководством Пепа с таким игроком как Левандовски. По моему мнению Левандовски похож на Ибрагимовича. А вот Ибрагимович в Барсе под руководством Пепа не смог проявить себя В ПОЛНОЙ МЕРЕ. Интересно что с Робертом будет в Баварии.

Начнём с того, что Ибра и Левандовский игроки разных позиций и разных функций, абсолютно два разных игрока не знаю где ты там схожесть нашёл помоему у Роналдиньо и Сеиду Кеита больше общего чем у этих двоих. В Барсе у Ибры конкурентом был лучший игрок за всю историю футбола Месси, а в Баерне на позиции Левандовски играет просто крепкий середняк Манджукич которого он превосходит по всем скиллам, скорее всего начнёт клепать голы без раскачки, да и думаю не раз увидим их обоих сразу на поле.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014 в 23:15 Цитата выделенного #237
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Почему у поляка должна быть кровная привязанность к одному из немецких клубов? Знаете, если с Гетце можно было говорить о предательстве, то сейчас это уже тенденция.
То, что это тенденция это не делает ситуацию "нормально" с моей точки зрения.

Kuke, тебя так послушать Фигу вообще святым будет.

А что Вы чужой карман то считаете? лезите чужие деньги пересчитывать?

Почему то все говорят о том что Месси просит больше, но мало кто владеет реальной информацией положения дел. Я в том числе ей не владею. Я к тому что если верить новостям то, Роналду, отбил свой переход в Реал в первый же, без трофейный, год. Сколько Барселона зарабатывает на Месси мы не знаем, мало кто вспоминает 11/12 когда Россель орал "у нас рекордные прибыли в 40млн евро" или "32 млн евро прибылей в 12 году". Одно лицо Месси в рекламе какого нибудь Qatar Airway, Audi,turkish airlines, betfire или coca cola отбивает огромную часть его зарплаты. Если бы мне платили 10 млн а зарабатывали на мне 30 млн я бы тоже захотел прибавки. Но, тут вопрос исключительно коммерческий,а так как такие прибыли это коммерческие тайны.... если платим значит тяним.
Цитата:
Сообщение от Kaspers
И единственная цель ,это просто выбить побольше бабла с клуба.

А если Вы уж тут начали говорить о игроках Барсы которые доят клуб, то я скажу такую вещь: Когда я начинал болеть за Барселону у клуба не было титульного спонсора. А сейчас он есть. Барселона это глобальный, коммерческий проект как и весь современный спорт. Барселона это корпорация если хотите. Я сам не рад таким зарплатам, но, давайте вспомним о сотне забитых голов Месси за год и поймем за что ему платят такие деньги.

Думаю мы не владеем информацией.
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 07.01.2014 в 23:30.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (8):
BARSAA (08.01.2014), DotsFam_10 (08.01.2014), holera (08.01.2014), KalleL (08.01.2014), Katalonec18 (08.01.2014), Mix (08.01.2014), Nice (07.01.2014), ripalexey (08.01.2014)
Старый 08.01.2014 в 18:20 Цитата выделенного #238
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,928
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi

А если Вы уж тут начали говорить о игроках Барсы которые доят клуб, то я скажу такую вещь: Когда я начинал болеть за Барселону у клуба не было титульного спонсора. А сейчас он есть. Барселона это глобальный, коммерческий проект как и весь современный спорт. Барселона это корпорация если хотите. Я сам не рад таким зарплатам, но, давайте вспомним о сотне забитых голов Месси за год и поймем за что ему платят такие деньги.

Думаю мы не владеем информацией.

А ты не подумал, почему этот спонсор появился? Вот совсем недавно в прессе, мелькала мысль, а не добавить ли нам к Камп Ноу какое- нибудь слово. За хорошие деньги. И всё это происходит, не потому что мы корпорация, а потому что Россель судорожно пытается найти новые деньги.
А знаешь почему? А потому что количество расходов стремительно приближается к статье доходов. Это притом, что у нас Самая большая зарплатка в Мире. Согласен - лучшим игрокам и зарплата соответствующая. Но меня знаешь, что бесит.

Полгода мы подписывали Контракт с Ини. Хотя он ещё летом сказал , проблем нет и я подпишу сразу. И вот совсем недавно он заявил, типо проблема была не в зарплате, а в СРОКАХ контракта. Полгода решали, до 17 или до 18 года подписать. Если ты веришь ему, то я нет

По поводу Месси была инфа. Что он получает 30-35 лямов. Если 16 зарплата, то остальное наверное реклама. Имел он бы эти деньги( реклама) если бы не играл в Барсе. Не факт. Стоило тока Фаусу сказать, что мы только весной продлили контракт, сразу вылезли и Лео и Хорхе. Итог 5 лямов сверху. Давай ему тогда каждый месяц прибавлять зарплату. Чихать будем на контракт. Если бы я любил Барсу как они говорят, я бы послал Росселя нафик, с его прибавкой. И сказал бы, я тока подписал контракт, и эти деньги вон лучше на новичков потратьте.
А они сделали наоборот
Я нисколько не умаляю достоинств Лео. Но всему есть предел.
Как то все забывают сразу, что Барса выше любого игрока. Свои слова надо поступками подкреплять, а пока я вижу пустой трёп.
Online   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Messi (08.01.2014), Pilatius (09.01.2014)
Старый 08.01.2014 в 20:46 Цитата выделенного #239
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Kaspers, ты прав. Однако, мы все равно приходим к вопросу о недостатке информации. Что было первым курица или яйцо? Также и тут заключаем рекламные контракты потому что не хватает на зарплату Месси, или потому что Месси приносит большую популярность и есть возможность срубить дополнительных денег. По поводу Месси есть информация о том что он чуть ли не 50 млн включая рекламные, зарабатывает в год. Но, это опять же грязная цифра. Мы не знаем сколько с них он платит налоги (он является гражданином двух стран), не знаем сколько он тратит на благотворительность (по очень разным данным от 1 млн до 5 млн евро в год). Учитывая налогообложение в мире далеко не 13% цифра его реальных, чистых доходов думаю будет нам не известна.

Вот ты говоришь что возможно Сандро суматошно заключает рекламные контракты дабы достать денег на зарплату Месси. Но, ведь спонсорство Unicef появилось еще при Лапорте и при маленьком-маленьком Месси, выходящим на поле на замену вместо Жюли. Да и если все так плохо, то почему правление клуба уже который год заявляет о рекордных доходах? Около 491млн евро грязными (около 40млн чистыми)? и обещают больше 500 млн в новом году. Почему, если все так плохо клуб находится в пятерке самых доходных клубов планеты? Если верить gazeta.ru то, вообще на втором месте после все того же Реала. Это я все к тому же что, если бы мне платили 10 млн а зарабатывали на мне 30 млн то, я бы тоже захотел прибавки.

И не нужно говорить что ЮНИСЕФу Барселона мол, сама платила. Тут вопрос в аудитории, если бы сразу появилась коммерческая реклама на футболках (впервые за всю, столетнюю историю клуба) конечно, появилась бы масса недовольных. А так видите, можно сказать плавная перестройка, сначала все привыкли к рекламе а теперь и к коммерческой рекламе. Но, все это на уровне слухов и теорий заговора.

http://www.gazeta.ru/sport/2013/11/14/a_5752921.shtml
http://www.championat.com/business/a...pjatjorki.html
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014 в 21:53 Цитата выделенного #240
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,928
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Kaspers, ты прав. Однако, мы все равно приходим к вопросу о недостатке информации. Что было первым курица или яйцо? Также и тут заключаем рекламные контракты потому что не хватает на зарплату Месси, или потому что Месси приносит большую популярность и есть возможность срубить дополнительных денег.

Вот ты говоришь что возможно Сандро суматошно заключает рекламные контракты дабы достать денег на зарплату Месси. Да и если все так плохо, то почему правление клуба уже который год заявляет о рекордных доходах? Около 491млн евро грязными (около 40млн чистыми)? и обещают больше 500 млн в новом году. Почему, если все так плохо клуб находится в пятерке самых доходных клубов планеты?
Про недостаток инфы, это понятно. Если даже к нам на форум пожалует Россель , найдутся люди которые усомнятся в его словах. А что нам остаётся? Только логически думать и предполагать. Насчёт того, что Россель ищет суматошно деньги под Месси, я не говорил. Просто я лично боюсь, что вот эти все ненужные прибавки сьедают чистую прибыль. У нас ведь нет бездонного кармана. Мы расчитываем тока на себя.А то получается пятерка Месси, пятак Ини. В итоге уже прибыль 30.
Сейчас у нас на носу стадик. И хоть я уверен, что кулес прогулосуют за реконструкцию, это всё равно огромные деньги. Плюс кулес хотят Ройса, Суареса, Сильву. Но при этом не хотят, не рекламу на футболках, зарплаты огромные игрокам. А где деньги взять? Никого не волнует. Кстати, я не совсем правда уверен, но где то я читал, что за использование образа Месси клуб, не получает не копейки.

Рекордные доходы это конечно отлично. Но я не хочу, чтобы они падали, а тока увеличивались. А то вдруг завтра Пике попросит 10 мл. Опять придётся прибавлять? Я уже говорил, что мне всё равно, кто скока получает. Просто я хочу меры в этом вопросе. А не как, кому захочется.Так как из малого, всегда получется большое
Online   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (08.01.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 00:37 (Часовой пояс GMT +4).