День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Результаты опроса: Как закончится матч?
Победой Барсы 45 93.75%
Ничьей 2 4.17%
Победой Мальорки 1 2.08%
Голосовавшие: 48. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2010 в 04:58 Цитата выделенного #521
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mankind
А для чего еще использовать кантеру? Разве не это ее прямое назначение?
Это, просто подходить можно по разному. Если понимать слишком буквально от игроков старше скажем 22 нужно избавляться. Короче нужно без энтузиазма и "всякие Нолито или Эспасандины" тоже нужны, даже без перспективы для первой команды.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010 в 11:20 Цитата выделенного #522
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Зря вы про возраст Нолито заговорили. Конечно 24 года немало, но возмем одного из лучшего (не нравится он мне, но играет действительно здорово) нападающего современного футбола - Дрогбу.
Родился в 78 году, в 21 год перешел в Ле-Ман и подписал первый проф контракт. В 22 года потерял место основного игрока в этом невероятно сильном клубе. В 23 года снова смог вернуться в основу, забив аж 5 голов за сезон!!! В 24 года перешел еще в один гранд французского футбола - Генгам и в первом сезоне забил аж 3 мяча!!! (чем он был лучше Нолито настоящего времени?) И только дальше начинается быстрый рост - успешный сезон в Генгаме, переход в Олимпик, один сезон в нем и далее в Челси.
Конечно это скорее исключение и Нолито Дрогбой не станет, но игроком ротации в первой команде, почему бы и нет. По уровню он заметно выделяется на старте сезона и уже сейчас готов играть в Ла Лиге.
То есть к чему я, не надо ограничивать возраст кантеры, кто то может раскрыться позже и всеравно принести пользу первой команде.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Al Capone (11.10.2010), Foxara (11.10.2010), Katalonec18 (11.10.2010)
Старый 11.10.2010 в 11:37 Цитата выделенного #523
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
ты сделал такой далекоидущий вывод на основе слухов и домыслов? Бред редкостный.
Цитата:
Сообщение от JessyTL
И вроде как Хави, Месси и Пуйоль у нас уже отметаются лёгким движением руки. А я вот с этим не согласна.

Такой вывод я сделал на основание общественных домыслов и личных мыслей о ситуации в команде. Поэтому никому не навязываю свое мнение, а называть чужое мнение бредом как бы = оскорблять человека.
Хави и Месси отметаются точно, они явно не тянут на роль харизматичных лидеров. Хави лидером так вовсе никогда не был.
Пике и Пуйоль - кантерано, для них Пеп - Полубог (знакомое чувство, правда?). Зато у нас из команды ушли Рон, Деку, Саму, Ибра - игроки с характером, яркие личности. Я думаю, Пеп просто не хочет работать с такими людьми, которые могут быть неоспоримыми лидерами в коллективе и, как бы так выразиться, подвергнуть сомнению его номер один во всем. Он предпочитает быть Богом, собрав вокруг себя учеников. И один Алвеш не портит картины. Не понимаю, почему вы это так высмеиваете.
Цитата:
Сообщение от gaskar
Снова вспомним сезоне 08/09, тогда о ЭтоО писали примерно так "порол момент, стоит и улыбается ".
Тогда все получалось. Надеюсь, ты не будешь утверждать, что у Сэма не было лидерских качеств?
Цитата:
Сообщение от Foxara
Про тренерский прогресс мне не хватило разума понять смысл фразы.
Команда не придумывает что-то новое на поле. Все идет по накатанной схеме, и вот она дала сбой, но не видно, чтобы тренер как-то мотивировал игроков, придумывал что-то в тактическом плане. Все та же горизонтальная игра, все та же проблема с незаменимостью Хави.
Все та же надежда на короткую скамейку, хотя в прошлом сезоне лидеры едва доиграли сезон. Впрочем, да, сейчас судить рановато, к концу сезона будет виднее.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Rivaldo King (11.10.2010)
Старый 11.10.2010 в 12:03 Цитата выделенного #524
Jay-Dee
Аватар для Jay-Dee
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 289
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили: 110 раз(а) в 48 сообщениях
Деньги: 1500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Хави лидером так вовсе никогда не был.

Приехели, тогда Лэмпард с Джеррардом тоже не лидеры.

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Зато у нас из команды ушли Рон, Деку, Саму, Ибра - игроки с характером, яркие личности

Ибру в этот список вносить не стоит, насчет остальных трех - что-то не очень много сожалений было об их уходе в предыдущие два года, зато теперь, как только возникли проблему их живенько припомнили.

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Команда не придумывает что-то новое на поле. Все идет по накатанной схеме, и вот она дала сбой, но не видно, чтобы тренер как-то мотивировал игроков, придумывал что-то в тактическом плане. Все та же горизонтальная игра, все та же проблема с незаменимостью Хави.

А что нового можно придумать? Играть в автобус аля "Мауриньо-тим"? да уж лучше сливать всем подряд, чем опуститься до такого. Хотя перемены все-таки нужны, да. И в первую очередь, имхо, нужен габаритный нападающий с широкими плечами и умением играть головой. Все равно ведь, когда проигрываем скатываемся на тупые навесы в штрафную, уж лучше это делать, когда есть толковый форвард на острие, а не орда полуросликов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010 в 12:05 Цитата выделенного #525
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Ты оправдываешь политику короткой скамейки, потому что невозможно найти достойную замену нашим основным, а я говорю, что в этом нет необходимости.
Ну а смысл в "достойной замене"? Сильные игроки не станут сидеть на лавке. Игроки "четвертинки" сидеть может и станут, да только если Пеп не особенно доверяет своим Тьяго и ДДС-у, то и им тем более доверять не станет. Вот и получается, что если бы в Барселоне поступили согласно с теми, кто требует усилять скамейку, у нас бы там точно так же как и Тьяго сидели какие-нибудь другие игроки, но при этом клуб бы потратил на это бессмысленное мероприятие денег.
Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Я думаю, Пеп просто не хочет работать с такими людьми, которые могут быть неоспоримыми лидерами в коллективе и, как бы так выразиться, подвергнуть сомнению его номер один во всем. Он предпочитает быть Богом, собрав вокруг себя учеников. И один Алвеш не портит картины. Не понимаю, почему вы это так высмеиваете.
С такими людьми никто не станет работать. Ни один нормальный игрок никогда не станет подвергать сомнению работу тренера, тем более такого тренера, каким Пеп является для Барселоны. НИ ОДИН ТРЕНЕР НА ПЛАЕНЕТЕ не станет терпеть если Ибра будет ему указывать как ему делать свою работу или Самуэль ЭтоО будет на поле заниматься не тем, что ему было сказано, потому что одна из важнейших составляющих успеха любого клуба - дисциплина на поле и четкое исполнение игроками установки тренера.
Но вытурить из команды недисциплинированных игроков это одно, а вытурить харизматичных, коими, без сомнения, можно назвать Алвеша, Пике или Хави, совсем другое. Так вот второго у нас нет и в помине, потому я и называю бредом это мнение. Это не осокорбление, это мое ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Команда не придумывает что-то новое на поле. Все идет по накатанной схеме, и вот она дала сбой, но не видно, чтобы тренер как-то мотивировал игроков, придумывал что-то в тактическом плане. Все та же горизонтальная игра, все та же проблема с незаменимостью Хави.
Незаменимость Хави или Месси, это аксиома. Она была есть и будет, просто потому что они оба абсолютно лучшие на своих позициях на планете. Придумывать что-то новое во-первых бессмысленно, потому что когда игроки в форме, они рвут всех играя так как привыкли. А во-вторых чем-то разнообразить и без того весьма разнообразную (опять-таки, когда игроки в форме) игру, не отходя при этом от своего стиля, что для Барселоны сейчас, слава Богу, неприемлимо никак, не думаю что возможно.
__________________


Последний раз редактировалось Foxara, 11.10.2010 в 12:22.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010 в 12:42 Цитата выделенного #526
Rivaldo King
Аватар для Rivaldo King
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 23
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 9 раз(а) в 3 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara

Но с другой стороны это ведь не просто наемник, а человек, который сделал для клуба наверное больше, чем кто-либо в мире, поэтому люди, пытающиеся не имея на то веских причин (как то провальных результатов, к примеру) начинают обсирать Гвардиолу, IMHO, не могут быть Кулес в полном смысле этого слова.

А я считаю что такие люди как ты тоже не могут быть куле, которые развили новую религию " Пэпапоклонение ". Я же тебе писал что я блогодарен Пэпу за все титулы и.т.д. Но если я вижу что наш тренер сделал больше неправильного чем правильного для команды, то нестану на это глаза закрывать, только потомучто человек сделал многое для клуба (или потомучто некоторые целями днями молятся на него).
Я допустим всегда считал и считаю Ван галя последним п....... который отпустил Барсу из топ клуба в середники. И что по твоему я должен его уважать за то что он когда выиграл Ла лигу?

Цитата:
Сообщение от Foxara
Не стану даже пытаться вдумчиво читать приведенные аргументы человеком, который считает Пепа расистом, не задумываясь о том, что у него уже 3 года стабильные игроки основы Абидаль и Кейта, ибо этого уже вполне достаточно для диагноза, на мой взгляд....

Ты читать умееш?
Цитата:
Сообщение от Rivaldo King

- Расист( это наверно сильно сказано, но я не смог найти подходящее слово для того как он обощелся с Яшой)

Но просто я лично не могу подобрать другово слова, или причины для этого действия со стороны тренера.
Может лучше Кантерализация? Или сын близкого друга?

Последний раз редактировалось Rivaldo King, 11.10.2010 в 12:53.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010 в 12:49 Цитата выделенного #527
Jay-Dee
Аватар для Jay-Dee
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 289
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили: 110 раз(а) в 48 сообщениях
Деньги: 1500$
 
По умолчанию

Rivaldo King,
Оффтопик
Ты ведь не русский, да?

Точней даже не так, можно узнать откуда ты?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010 в 12:51 Цитата выделенного #528
Rivaldo King
Аватар для Rivaldo King
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 23
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 9 раз(а) в 3 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jay-Dee
Хотя перемены все-таки нужны, да. И в первую очередь, имхо, нужен габаритный нападающий с широкими плечами и умением играть головой. Все равно ведь, когда проигрываем скатываемся на тупые навесы в штрафную, уж лучше это делать, когда есть толковый форвард на острие, а не орда полуросликов.

Мы уже потеряли такого форварда. Я согласен с бой насчет такого ЦФ, а не всякое бревно которое даже с 3-х метров в штанги бьет.
А вообще у нас 2 варианта :
-габаритный нападающий с широкими плечами и умением играть головой, И самое главное характер полной тряпки!
- Другой тренер?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010 в 12:52 Цитата выделенного #529
Rivaldo King
Аватар для Rivaldo King
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 23
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 9 раз(а) в 3 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jay-Dee
Rivaldo King,
Оффтопик
Ты ведь не русский, да?

Да, а че?
Может тебе еще фамилию сказать?
С какой целью интересуешься?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010 в 12:54 Цитата выделенного #530
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mankind
А что вообще Нолито делает в команде? 24 года и во второй команде. В чем его полезность?
Мануэль очень странный мальчик. Поиграл там, поиграл сям, нигде никого не впечатлял и слыл обыкновенной посредственностью, уровня местячкового футбола. Потом на него наткнулся кто-то из наших скаутов и разглядел в парне задатки, Лучо одобрил его переход и Нолито оказался в "Барсе". Первый год он просто откровенно стоял на позиции с открытым ртом, часто кивая головой, и в принципе, по этому году можно было смело списывать его в утиль, но Лучо почему-то оставил. Парень начал играть, опять же странно - по всем параметрам он не дотягивал до нужного уровня, постоянно опаздывал, много суеты, бестолковки, много нервов и пустой беготни. И все равно, с непонятным никому упорством, Лучо удержал его в команде и сделал основным игроком. И вот сейчас вдруг случилось то, что видел один Лучо - парень заиграл. Заиграл так, как от него требовалось. И скорость нужная нашлась, и техника, и голевое чутье и взаимопонимание с партнерами. Сейчас его игра за филиал реально доставляет удовольствие.

Беда Нолито в том, что на него не наткнулись раньше, возраст упущен. Но что есть, то есть - за два года он, придя с улицы, сумел понять футбол "Барсы" и вписаться в него. Некоторые проводят всю жизнь с кантере, а толку - нолито.

Иньестой ему, конечно же не быть, но на уровень хорошей честной трудовой лошадки он смело может претендовать. Из него "вырастет" тот самый идеальный игрок подмены - он очень трудоспособен, скромен и умеет играть.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 04:35 (Часовой пояс GMT +4).