День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Результаты опроса: Как закончится матч?
Победой Барселоны 47 94.00%
Ничьей 2 4.00%
Победой Копенгагена 1 2.00%
Голосовавшие: 50. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2010 в 20:26 Цитата выделенного #191
amyrocher
Аватар для amyrocher
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 141
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 109 раз(а) в 47 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

да нет, гости обычно охватывают общую картину, а она весьма ржачная, уж поверьте
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010 в 20:29 Цитата выделенного #192
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Если гости читают конец темы и утверждают, что написанные в начале темы вещи никто не писал, то их мнение как-то не очень впечатляет. Это смешно, поверь.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010 в 21:17 Цитата выделенного #193
amyrocher
Аватар для amyrocher
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 141
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 109 раз(а) в 47 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

ах, да, извини, не заметил, до 8-ой страницы (а в теме целых 20 страниц!!!) действительно впечатления от матча писали, пара человек Маску похвалила, кто-то Алвеша тоже похвалил, действительно, фонтан аналитики в этой ветке (особенно начиная с 8-ой страницы ), так же как и во всех предыдущих послематчевых "дискуссиях", прямо все аспекты игры разжевали, я впечатлён

вопрос конкретно к тебе: по какой схеме играла Барса с Копенгагеном?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010 в 21:48 Цитата выделенного #194
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

amyrocher, я не понимаю, каждый должен сказать, что ему понравился Алвес, Маскерано или Иньеста? По-моему вполне логично, что пару человек написали, кто согласен просто не повторяет, а если кто-то не согласен, тот напишет. Обсуждать этих игроков особо нечего. Выход Хави одно из главных событий матча, а я бы назвал его яркой демонстрацией серьезной проблемы. Поэтому и обсуждение, которое постепенно вылилось в более глобальные вопросы, выходящие за рамки матча.

Цитата:
Сообщение от amyrocher
по какой схеме играла Барса с Копенгагеном?
В смысле в цивровом виде? Что-то вроде 4-2-3-1, хоть это не так интересно. Интересней карта:

Два опорника непонятно зачем, это к вопросу о Тьяго. Иньеста и Месси на одной позиции, при чем без привязки к флангу. Вообще Иньеста минимум в начале появлялся на фланге почаще. В результате на первый взгляд неплохое и креативное решение заткнуть место Хави одновременно Иньестой и Месси вытекло в полное превосходство правого фланга не только качественно, но и количественно. За хвост потянули, голова увязла - не было атаки обеими флангами и не было расстягивания защитных порядков. Но это все хрень, которую неинтересно обсуждать с таким соперником.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010 в 21:50 Цитата выделенного #195
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

amyrocher, я просто теперь буду от тебя всегда ждать аналитики. И чтоб после каждого матча, ок?
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010 в 23:04 Цитата выделенного #196
amyrocher
Аватар для amyrocher
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 141
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 109 раз(а) в 47 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
amyrocher, я не понимаю, каждый должен сказать, что ему понравился Алвес, Маскерано или Иньеста?

В смысле в цивровом виде? Что-то вроде 4-2-3-1, хоть это не так интересно.


Два опорника непонятно зачем, это к вопросу о Тьяго. Иньеста и Месси на одной позиции, при чем без привязки к флангу. Вообще Иньеста минимум в начале появлялся на фланге почаще. В результате на первый взгляд неплохое и креативное решение заткнуть место Хави одновременно Иньестой и Месси вытекло в полное превосходство правого фланга не только качественно, но и количественно. За хвост потянули, голова увязла - не было атаки обеими флангами и не было расстягивания защитных порядков. Но это все хрень, которую неинтересно обсуждать с таким соперником.

нет, просто про Алвеса и Маскерано действительно писали, а я запамятовал и признал что зря возникал именно по этому поводу.

да, и я не считаю хренью тактические обсуждения матча. Мне хотелось бы побольше именно таких обсуждений после каждого матча, о чём я и писал и в этой теме, и в теме с Валенсией.
Я не случайно задал вопрос про схему именно тебе, так как я помню что именно ты утверждал что мы всё время играем в 4-3-3. В прошлом сезоне я тебе привёл конкретные примеры матчей где мы играли по другим схемам, причём нередко схема менялась в перерыве. Ты тогда мне так и не ответил. В теме с Валенсией я задал вопрос про схемы в таймах всем форумчанам, и никто не смог или не захотел ответить кроме Null Daemon-a. Сейчас ты мне ответил, что мы играли что-то вроде 4-2-3-1, значит признаёшь что был неправ когда утверждал что мы всё время играем в 4-3-3?
Далее, оба фланга были активными, слева - Максвелл и Абидаль, справа - Алвеш (а правый фланг у нас всегда активнее, т.к. Максвеллу и особенно Абидалю очень далеко до атакующих умений Алвеша). В отсутствии Хави мы играем через фланги, и в этом матче можно было заметить большое количество диагоналей, о которых я уже говорил раньше.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010 в 23:10 Цитата выделенного #197
deztroer
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 386
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 284 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 107300$
 
По умолчанию

Читаю тему второй день, и не могу понять, почему людей бросает из крайности в крайность. Почему ты или фанатик Пепа, обожествляющий его и поклоняющегося его великому дару, или его яростный ненавистник, желающий его немедленного увольнения и прилюдной казни? Неужели третьего не дано...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010 в 23:41 Цитата выделенного #198
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,670
Сказал(а) спасибо: 5,020
Поблагодарили: 2,853 раз(а) в 1,289 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Вот посмотрел я этот матч и подумал :а ведь барса запросто могла и продуть этот матч.В 1-ом тайме просто потрясающая нереализация моментов,гол Месси - просто его индивидуальное мастерство.Про Вилью создалось полное впечатление,что он тормознутый ,как у него мяч,сразу атака тормозится,он начинает что-то химичить,что-то пытается обвести кого-то,только нихрена вечно не получается.Были моменты,когда надо было просто пробить побыстрее,он затеивал обводку.Вообще у меня уже прошел восторг от его покупки.А на 2-ой тайм вообще как-будто другая команда вышла,если бы не ихний "суперфорвард",да и простое везение,результат был бы совсем другой
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010 в 23:53 Цитата выделенного #199
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

amyrocher, а я вот считаю тактический разбор после матча с Копенгагеном хренью. В нем нет ничего интересного, с этой полупрофессиональной командой никакие нароботки не нужны. Зато этот матч еще более остро вскрыл проблемы команды.

По правде говоря я не помню прошлогодние беседы с тобой. То, что команда как минимум выходила играть 4-3-3 в почти всех матчах я помню. Собственно я не все читаю и твой вопрос мог просто не заметить.

С Валенсией еще веселей. Это тему я пропустил почти полностью, но поиск твоих сообщений показал, что между вопросом и твоим правильным ответом прошло 45 минут. Ты может быть удивишься, но люди не сидят в полной готовности сутки напролет в ожидании твоих вопросов. Не говоря уже о том, что игроки постоянно перемещаются и назвать схему в числовом эквиваленте иногда просто невозможно.

Цитата:
Сообщение от amyrocher
Сейчас ты мне ответил, что мы играли что-то вроде 4-2-3-1, значит признаёшь что был неправ когда утверждал что мы всё время играем в 4-3-3?
Конечно. Собственно и 4-3-3 с тем же успехом можно назвать 4-1-2-3, 4-1-2-2-1 или даже зачастую с Кейтой 4-1-1-3 и т.д. Это так сказать разновидности. Хотя в этом сезоне из-за Маски и проблем Хави мы видим новые разновидности.

Цитата:
Сообщение от amyrocher
Далее, оба фланга были активными, слева - Максвелл и Абидаль, справа - Алвеш (а правый фланг у нас всегда активнее, т.к. Максвеллу и особенно Абидалю очень далеко до атакующих умений Алвеша).
Правый фланг у нас не всегда активнее. Возможно даже наоборот, когда там играет Иньеста или смещается Вилья едва ли он уступит. В матче с Копенгагеном в основном и с большим преимуществом мяч шел через правую половину. Мне левый фланг фактически ничем не запомнился в атаке. Собственно, как обычно бывает с Абидалем.

Цитата:
Сообщение от deztroer
Почему ты или фанатик Пепа, обожествляющий его и поклоняющегося его великому дару, или его яростный ненавистник, желающий его немедленного увольнения и прилюдной казни? Неужели третьего не дано...
Просто надо внимательней читать. Ты сможешь найти немало людей, которые не хотят увольнения Пепа, но при этом видят какие-то ошибки. Например автор этих строк.

Последний раз редактировалось Catala, 23.10.2010 в 00:11.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010 в 00:26 Цитата выделенного #200
amyrocher
Аватар для amyrocher
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 141
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 109 раз(а) в 47 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
По правде говоря я не помню прошлогодние беседы с тобой. То, что команда как минимум выходила играть 4-3-3 в почти всех матчах я помню. Собственно я не все читаю и твой вопрос мог просто не заметить.

нет, в прошлом сезоне ты утверждал про 4-3-3, я выразил сомнение что ты смотришь матчи, ты попросил конкретику, я её привёл. Мой пост был очень длинный, его трудно было не заметить.

Цитата:
Сообщение от Catala
Конечно. Собственно и 4-3-3 с тем же успехом можно назвать 4-1-2-3, 4-1-2-2-1 или даже зачастую с Кейтой 4-1-1-3 и т.д. Это так сказать разновидности. Хотя в этом сезоне из-за Маски и проблем Хави мы видим новые разновидности.

я не говорю о разновидностях 4-3-3, я говорю о том что и в прошлом сезоне и в этом мы часто играли не 4-3-3, а либо 4-4-2 либо 4-2-3-1, естественно каждая из них со своими разновидностями.

Цитата:
Сообщение от Catala
Не говоря уже о том, что игроки постоянно перемещаются и назвать схему в числовом эквиваленте иногда просто невозможно.

Игроки не перемещаются хаотично, так что определить схему на конкретном отрезке матча можно всегда
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 16:12 (Часовой пояс GMT +4).