День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Еврокубки
Имя
Пароль

Результаты опроса: За или против расширения Лиги Чемпионов и упразднения Лиги Европы?
За. Лига Европы мертва, расширяем Лигу Чемпионов 23 26.74%
Против. Идите вы нахер, оставьте все как есть 63 73.26%
Голосовавшие: 86. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2012 в 11:24 Цитата выделенного #691
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

jericho, ты меня ставишь в тупик, я словно не писала ни одного сообщения на эту тему...
__________________

синегранатовый меренг
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012 в 11:44 Цитата выделенного #692
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Это имена. В основном имена игроков почтенного возраста. А про Торреса даже не смешно. Нечего Челси противопоставить Баварии в центре, тем более Барсе. Это команда с огромными проблемами. Настало время смены поколений, которое не производится.

Ты же видел, что я написал номинально, это во-первых. Во-вторых, несмотря на возраст Челси по-прежнему охеренно бегает и ты сам ниже привел эти результаты. Не смотря на возраст, Лемпс все равно остается одним из лучших полузащитников Европы и его голевой пас на того же Рамиреса против нас говорит именно об этом. Дрогба тоже не смотря на возраст вряд ли хуже Гомеса, да он забивает не так много, но играет очень эффективно. Мата - тоже игрок весьма приличный.

В целом безусловно центр Баварии и фланги выглядят предпочтительнее Челси, не говоря уже о Барсе. Тем не менее все равно ресурсы Челси позволяют им играть хотя бы в более атакующей манере, я не говорю на том же уровне как Бавария и Барса. Просто они играли даже не в контратакующий футбол, хотя могли бы.

Цитата:
Сообщение от Catala
Временный тренер, который не способен даже организовать хоть сколь-нибудь сносную оборону, не говоря о более сложной атакующей модели. Врачи и обезболивающие сделали маленькое чудо и позволили поставить на матч центральных защитников, хоть и не готовых. И это далеко не полный список.

А вот здесь ты говоришь уже о другом. Ты говоришь не о ресурсах для игры в другой манере (если тренера не рассматривать как ресурс), а о том, что данный тренер просто не способен в другой форме использовать эти ресурсы.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012 в 12:18 Цитата выделенного #693
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

LaRoja, я прочитал твое последнее сообщение и сделал вывод, я правильно его сделал? У меня нет времени перечитывать всё. Просто ответь на вопрос, это же не трудно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012 в 12:35 Цитата выделенного #694
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

jericho, твой вывод не может быть верным хотя бы потому, что игру баварцев я не анализировала. Мои рассуждения были на тему закономерности-случайности победы Челси исходя из их игры.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012 в 12:47 Цитата выделенного #695
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,089
Сказал(а) спасибо: 2,659
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
И конечно же стоя не вспотеешь. То, что Челси в первом матче перебегал Барсу, а во втором пробежал на 3 километра меньше, что разумеется вызвано удалением игрока, мы учитывать не будем. И то, что в финале они пробежали на 2 километра меньше Баварии(что с учетом 144 и 146 км. можно просто проигнорировать) мы тоже учитывать не будем. Будем считать, что они просто стояли, чтобы не вспотеть, и совершенно случайно под большую часть ударов стелилось по 2 игрока. Им просто везло, что пытались бить возле их статичных позиций. Предлагаю пойти пробежать 14 километров и оценить, вспотеешь при этом или нет.
Если одна команда весь матч проводит на своей половине поля, а другая на этой же половине атакует, то пробежать они должны примерно одно и то же количество километров, что и доказывает статистика матча.

Прыгать по двое под удары тоже защитная тактика.

И вообще, речь идет о том, что одна команда не реализовала свои моменты. Сделай Бавария это и никто ни о чем не спорил бы. Почему этого не произошло, вмешалась ли удача, недостаточно были мотивированы игроки Баварии, помешал им свой стадион или они перегорели еще до матча, сейчас не имеет особого значения.

Мне не нравится защитная тактика в исполнении любой команды, будь то Челси, Реал, Интер и иже с ними. Если бы она мне нравилась, я бы предпочел болеть за другой клуб, не за Барсу. И думаю большинство на форуме разделит мое мнение. Именно поэтому нам не нравится такой футбол. Но... кубки не пахнут. Чтобы ими завладеть, все средства хороши.

В свое время Абрамович расстался с Моуринью по причине скучного футбола, который якобы показывали его команда. Но ЛЧ он выиграл благодаря именно такой тактике, с чем я его и поздравляю. Для такого футбола не нужно много ума - Чех, Дрогба, Лэмпард и восемь регбистов, которые будут бросаться под удары ( , на всякий случай).
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012 в 13:09 Цитата выделенного #696
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaRoja
твой вывод не может быть верным хотя бы потому, что игру баварцев я не анализировала.

Цитата:
Сообщение от LaRoja
Я повторюсь, если ты не можешь реализовать свой шанс, и пропускаешь с ПЕРВОГО же углового, то чем ты достоин кубка? Ну чем? Тем, что не смог собраться, тем что тратил впустую шансы?

Я на основании этого делал вывод. Я еще даже матча не видел, но тут уже какая то херня. Да, кубки за старание не дают, но это никаким боком не относится к тому, какая команда больше его достойна.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012 в 13:15 Цитата выделенного #697
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Да, кубки за старание не дают, но это никаким боком не относится к тому, какая команда больше его достойна.
Ты шутишь что ли? Нет, правда?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012 в 13:24 Цитата выделенного #698
AlimBarca
Аватар для AlimBarca
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщения: 1,219
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили: 459 раз(а) в 291 сообщениях
Деньги: 177270$
 
По умолчанию

Не завидую я болельщикам челси, кто будет смотреть их матчи, и кто после этого пойдет на стадион. Это случайная победа, как и Греция - 04, тогда у греков небыло ресурса чтоб играть с позиции сил, а тут всё наоборот, есть ресурс но не хотели играть так. И конечно надеюсь что не увижу такого финала никогда. Ждать одного момента глупо, а вдруг этого самого момента не будет, что тогда?
__________________
Любовь и ненависть исключает объективность.Пэжыр пэжу щытын хуейщ.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012 в 13:35 Цитата выделенного #699
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaRoja
Ты шутишь что ли? Нет, правда?
Шучу конечно, без вариантов
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012 в 14:03 Цитата выделенного #700
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Да, кубки за старание не дают, но это никаким боком не относится к тому, какая команда больше его достойна.
За что тогда дают, по твоему? И как определить какая команда больше достойна, расскажи, как ты это определяешь, пожалуйста.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 14:53 (Часовой пояс GMT +4).