День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Музыка
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2008 в 19:57 Цитата выделенного #11
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laziale
Мне вот наоборот слова нравятся - жестко, но песня о жизни, о реальности, так что по-другому и быть не может. Сам к мусорам испытываю неприязнь, а о гопниках вообще промолчу
ок, представь что было бы без них? я имею ввиду без ментов. Я думаю ситуация на Украине уже показала нам, когда Ющенко Гаишников отменил, в первый же день рекордное количество аварий. Я их не защищаю, но среди них тоже есть люди.
Да и вообще думаю, что в мире слишком много жестокости что бы об этом ещё петь, ибо ну спел ты, что проблема ушла?! нет, однако на душе становится тяжеловато после такой песни. Да и темболее что песня призывает не к тому что бы остановить насилие со стороны тех же ментов и гопников, а к том что бы его было больше в их отношение.
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 26.05.2008 в 20:00.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008 в 14:09 Цитата выделенного #12
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

TV no more -Последняя песня Lumen. Долгое время существовала только в плохом качестве, но видя интерес к песне, группа в сотрудничестве с каналом A1TV решили записать студийную версию не дожидаясь работы над новым альбомом. Вот, 15 сентября выложили в интернет. Здесь, и только здесь песня и будет существовать. В альбомах её, по словам группы, не будет. В скором времени начнутся съёмки видеоклипа на песню - пока же на сайте а1тв идёт конкурс на лучший сценарий клипа...

Сама песня:
Boomp3.com

Скачать можно здесь.
__________________
07/07/2011 - 07/07/2012
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Grom (30.11.2008), PRO (21.09.2008)
Старый 20.11.2008 в 14:53 Цитата выделенного #13
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Единственный концерт в Москве в 2008 году.



Lumen
МСА "Лужники" : МСА "Лужники"
Дата проведения:
29.ноября 2008г.
Время проведения:
19:00

Большой сольный концерт

На сегодняшний день «Lumen» входит в число самых популярных российских групп. Некоторые считают их представителями новой волны альтернативной музыки, некоторые продолжателями традиций панк-рока, но самим парням ярлыки и определения не важны. Они пишут честные и бескомпромиссные песни, и эти песни находят отклик в сердцах сотен тысяч поклонников. Их выступления – шквал драйва и неподдельных эмоций, именно поэтому многочисленным концертам «Lumen» сопутствуют аншлаги по всей стране.

11 октября с.г. «Lumen» второй раз подряд получили премию RAMP альтернативного канала «A-One» в номинации «Группа года».

В 2008-м группе исполнилось 10 лет. На протяжении всего года группа гастролировала по стране в поддержку своего последнего релиза – CD/DVD «Буря», запечатлевшего концерт в столичном клубе «Б1 Maximum». Тур затронул Россию и страны СНГ, простирался от Калининграда до Владивостока, в его рамках группа дала более 70 концертов.

Грядущее выступление в Лужниках станет завершающим в поддержку «Бури» и единственным большим московским концертом «Lumen» в этом году. Предыдущие столичные выступления прошли в крупнейших московских клубах и обернулись «солд-аутами» - билеты на них заканчивались за несколько дней до даты концерта. «Мы хотели, чтобы на этот раз, на наш московский концерт смогли попасть все желающие - говорит группа». К выступлению в «Лужниках», где получилось достигнуть предельно демократичных цен на билеты, «Lumen» намерены подойти со всей серьезностью: площадка будет оснащена мощным современным звуковым и световым оборудованием, еще одной составляющей концерта станет новый видеоарт. «Сама программа «Буря» за время тура претерпела значительные изменения», - говорит вокалист группы Тэм. «Мы расширили программу, добавили новые песни, которые сочинились в ходе гастролей, кое-где поменяли аранжировки. Этот концерт станет точкой в нашем самом продолжительном туре».

Все подробности выступления не разглашаются, но уже известно, что в рамках концерта группа представит небольшой акустический сет, состоящий из давно не исполнявшихся песен, ведь выступления «Lumen» отличает не только жесткий драйв, но и проникновенная лирика.

Информация о билетах
Кто-нибудь идёт?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Grom (30.11.2008)
Старый 23.11.2008 в 02:04 Цитата выделенного #14
клюйверт
Аватар для клюйверт
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщения: 231
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 86 раз(а) в 59 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

блин-я в баку живу.но и у нас много поклоников творчество этой группы.сам я ваще тащусь от текстов тэма.супер.а концерт буря(то что на двд вышел)-меня шокировал.альбом "правда" мне кажеца лучший альбом в русском роке .по крайней мере из того что я слышал
__________________
оглянись развернись посмотри на свою жизнь
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008 в 20:21 Цитата выделенного #15
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Завтра концерт! Жду-недождусь!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008 в 20:50 Цитата выделенного #16
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Я сейчас послушал несколько песен, это что-то типа панк-рока да? Для меня это слишком тяжеловато, а сам жанр мне видится каким-то искусственным что-ли, вот вы в жизни обычно кричите или нормально разговариваете? Так вот и манера исполнения на мой вкус должна быть чуть поспокойнее.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BarceL (28.02.2010)
Старый 29.11.2008 в 01:30 Цитата выделенного #17
клюйверт
Аватар для клюйверт
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщения: 231
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 86 раз(а) в 59 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Я сейчас послушал несколько песен, это что-то типа панк-рока да? Для меня это слишком тяжеловато, а сам жанр мне видится каким-то искусственным что-ли, вот вы в жизни обычно кричите или нормально разговариваете? Так вот и манера исполнения на мой вкус должна быть чуть поспокойнее.
по текстам-оссобенно в последнем альбоме-похоже на панк.а по музыке больше на альтернативу смахивает
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008 в 12:42 Цитата выделенного #18
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

ENRIQUE, Вот несколько песен, первых что пришли в голову, после прочтения о "тяжести и искусственности":
Гореть - http://www.zshare.net/audio/52003844370482dc/
Сколько - http://www.zshare.net/audio/520039437c97d52c/
Небеса - http://www.zshare.net/audio/5200398938495303/

И таких в творчестве группы не мало. Я бы не сказал, что они искусственны. Да, есть тяжёлая музыка в песнях, её тоже не мало, но ведь во-первых это рок/альтернатива, а во-вторых песни идут как протест ( против системы в государстве, политики... ). Спокойнее манера песен у Билана, Валерии, Максим, Чай вдвоём, Корни и им подобным. Их за это и на ТВ крутят, и тексты у них "правильные". Здесь же совсем другое направление. Правдивые тексты, без "цензуры", то что накопилось у лидера группы, то что его и нас окружает.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Grom (30.11.2008)
Старый 29.11.2008 в 15:21 Цитата выделенного #19
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль
И таких в творчестве группы не мало. Я бы не сказал, что они искусственны. Да, есть тяжёлая музыка в песнях, её тоже не мало, но ведь во-первых это рок/альтернатива, а во-вторых песни идут как протест ( против системы в государстве, политики... ). Спокойнее манера песен у Билана, Валерии, Максим, Чай вдвоём, Корни и им подобным. Их за это и на ТВ крутят, и тексты у них "правильные". Здесь же совсем другое направление. Правдивые тексты, без "цензуры", то что накопилось у лидера группы, то что его и нас окружает.
Ты приводишь слишком однобокие примеры, музыка Наутилуса тоже носила протестный характер, взять хотя бы песню Скованные одной цепью, однако она исполнена в сравнительно спокойной манере.
Правдивые тексты это очень хорошо, однако в той же песне Государство, которая здесь многим нравится я усматриваю некоторое позерство. Мне так же показалась что они не очень поминают против чего конкретно протестуют. Все слишком абстрактно и надуманно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008 в 23:56 Цитата выделенного #20
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Считаю дальнейшее обсуждения бессмысленным. Кому-то и Ранетки с Валерией нравятся. О каком позёрстве может идти речь, я ума не приложу. Воочию наблюдая сегодня, как без остатка выкладывается на площадке группа, как искренне исполняет каждый текст, даже язык не поворачивается обсуждать подобное. Как и музыку Наутилуса, написанную чуть ли не 30 лет назад, и по каким-то, неизвестным мне критериям взятую тобою за образец.

Концерт сегодня был великолепный! Музыка, видеоряд, визуальное оформление... всё просто отлично. Публика тоже собралась знающая, всё хором исполняли... вообщем, остались только лучшие впечатления. Но следующий раз обязательно пойду в танц. партер - на трибунах всё-таки чуть не так.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Grom (30.11.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 00:34 (Часовой пояс GMT +4).