День в истории - 11 мая

1974 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании, в котором "Барселона" стала победителем с отрывом в восемь очков. Каталонские футболисты выдали беспроигрышную серию из 25 матчей (с 7-го по 31-й тур). После первых шести туров "Барселона" была предпоследней командой в турнирной таблице, одержав всего одну победу.
Со дня этого события прошло 50 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2019 в 15:49 Цитата выделенного #39161
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
NDA
Ничего она не перестроилась. Роберто поменял движение, но всё равно располагался выше Де Йонга.
Анализ матча от 11tegen11

Цитата:
In the second half, Valverde had a very clear idea on how to fix his team’s issues: introduce Ivan Rakitić. The Croatian midfielder replaced Carles Aleсб after halftime and essentially formed a double pivot alongside de Jong.

Barcelona’s 4-2-3-1 shape in possession against Athletic’s 4-4-2 pressing block. With the double pivot and Rafinha’s movements, Athletic cannot cage de Jong anymore.

Valverde noticed Rafinha was thriving in this role and made further changes to encourage this behavior. In the 76th minute, Valverde replaced Sergi Roberto, who was playing as a curious number ten in this 4-2-3-1, with winger Carles Pйrez, and then moved Rafinha to the number ten position. Here, Rafinha had further freedom to move around and provide the passing options his midfielders needed.
Читай короче:
https://betweentheposts.net/athletic...barcelona-1-0/
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019 в 16:02 Цитата выделенного #39162
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,704
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 476 раз(а) в 335 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ракитич вышел во втором тайме. Я тебе говорю об эпизоде первого тайма.

Я показал тебе два эпизода:

Первый из первого тайма, когда мы играли с атакующими восьмёрками.

Второй из второго тайма, когда мы играли 4 - 2 - 3 - 1 с Роберто в роли десятки.


В первом случае Семеду играл менее агрессивнее, чаще смещаясь чуть ближе флангу, Дембеле же обеспечивал ширину.

Во втором случае Семеду играл высоко, Рафинья смещался в полуфланг.

То есть задачи Семеду в 4 - 3 - 3 и 4 - 2 - 3 - 1 разнились.

К чему ты скинул этот текст, я вообще не понимаю.

Последний раз редактировалось M3ls, 20.08.2019 в 16:11.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019 в 16:11 Цитата выделенного #39163
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,989
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Как пишут, проблемы сейчас в Барсе комплексные. Во времена Гварди, он следил за игроками полностью, кто что ест, кто когда спит, когда гуляет. Сейчас в клубе полная анархия, делай чего хочу.

Плюс дебильная предсезонка этого лета, наездили тучу км. ради бабла и рекламы.
Это могло сказаться на физике игроков.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019 в 16:18 Цитата выделенного #39164
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ты говорил что ничего не поменялось по таймам, я же говорю поменялось и Семеду пошел выше играть. Особенно после того как Рафа начал смещаться в центр.

Весь сыр-бор начался с 2 твоих картинок разных таймов. В первом тайме Семеду играл крайне низко, непонятно нафига. А во втором тайме Вальверде провел инструктаж и изменения, и Семеду «вдруг» начал играть выше (ты эту картинку и запостил).

В первом тайме должно было идти смещение игроков: СР вытягивает полузащей за собой вниз, Дембеле вклинивается между линиями в образовавшуюся дыру, Семеду поднимается вверх на фланге. НО...Семеду редко переходит середину поля, СР и Дембеле приходится опускаться вниз так как Рауль Гарсия давит Де Йонга.

Какую функциональную роль на своей половине поля выполняет Семеду - я хз. Соперников рядом нет, партнеров, кроме Пике тоже. Вместо того чтобы помогать в тройке СР-Дембеле-Семеду, португез тормозит и показывает руками. Отсюда и критика.

А чтобы закончить, назови мне сильнейшии и слабейшие стороны Семеду и аргументируй почему Семеду, учитывая его сильные стороны, должен играть так, а не иначе. Я много где спорил/не согласен с Зауром, но по Семеду с ним у меня полное понимание. Я бы португальца продавал/менял не глядя.

Последний раз редактировалось NDA, 20.08.2019 в 16:31.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019 в 16:25 Цитата выделенного #39165
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Kaspers, в клубе много чего дебильного. То Вальверде грузит игроков физухой, то потом на 3 дня всем отпуск раздает.

Тренерский штаб у Вальверде колхозный, отсюда и удар по самому Вальверде.

У Лучо был чел, который занимался анализом, не только соперника но и Барсы (он теперь сборную Испании взял). Был отдельный чел по физике, который преподавал в университете (тобиш по науке шпарил). Был отдельный психолог, который разговаривал постоянно с игроками (что их беспокоит и тд). И был нормальный помощник.

Как Лучо ушел, остался только один тренер вратарей. Который и до Луиса Энрике был.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019 в 16:30 Цитата выделенного #39166
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
Кто там ратовал за покупку Неймара. Может вам с Аль Капоне в подкасте сразиться?))
Да тут и без подкаста все ясно: Неймра - всему голова. Неймар преди - порядок наведи.
*издец, конечно, серьезный). Вот хз, что и как у нас творится в команде).
С одной стороны, радоваться нужно тому, что финансы позволяют брать в команду практически любого игрока. Но как это делается, с какой последовательностью и при каком тренере - уму не постижимо.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019 в 16:32 Цитата выделенного #39167
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
У которого позиция на поле называется "х..й пойми где"
Судя по игре в Бильбао, Гриз до сих пор в а*уе от всего, что творится вокруг. Как бы не забухал парень).
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019 в 17:01 Цитата выделенного #39168
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Кинули ща ссылку высказывания Спалетти в прошлом году (тренировал Интер).

https://bleacherreport.com/articles/...like-barcelona

Когда Интер приехал на Камп Ноу, и Спалетти увидел как игроки Барсы разогреваются за 10 минут до матча, он спросил и удивился: нет ли тренажерки на стадионе. На что ему ответили - нет.

Кроме того, игроки Интера сказали ему, что в день матча, после обеда, футболисты Барсы занимались семейными делами, забирали детей из школы/садиков и тд.

На что Спалетти ответил, что если бы они так готовились к матчу, то проиграли бы 18-0.

Эта статья еще до позоров в конце сезона. Но походу понятно, почему игроки горой за Вальверде. Если Гвардиола, как маньяк, гоняет игроков (еще и мемы с карикатурами были не раз), то при Вальверде можно шариться влегкую.

В твиттерах еще во время матча появилось видео/фотки, как Дембеле мацает свою ногу. Че за детский сад? Ладно Дембеле, он похерист с умом трехлетки, но пля физио и тренер зачем нужны? Или они умственного уровня Дембеле?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019 в 17:01 Цитата выделенного #39169
divinum
Аватар для divinum
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 1,684
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили: 152 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

И какие варианты спихнуть тупую ниггу? Заворачиваем Умку, Ниггу и Семеду в Париж, а если кто брыкнет - угроза дублем. Получается 50+80+50=180. Вполне цена Неймара.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019 в 17:01 Цитата выделенного #39170
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,704
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 476 раз(а) в 335 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

NDA

Ты говорил что ничего не поменялось по таймам, я же говорю поменялось и Семеду пошел выше играть.

3 - мя страницами ранее я пишу:


Пересматривал второй тайм. К нашему спору с NDA.

Напомню, во втором тайме вышел Ракитич вместо Аленья.





Юра, ты видишь, где располагается Семеду?

Сейчас он смело может поддерживать атаку, не просто может, он обязан, так как Ракитич играет глубже, Рафинья же сместился в полуфланг.


Ты можешь сказать, что в том эпизоде, который мы разбирали несколькими страницами ранее, Роберто отскочил назад, поэтому Дембеле и Семеду должны были среагировать на его движение - один уйти в полуфланг (ближе к штрафной площади), а другой обеспечить ширину.

Но это, опять - таки, вопрос к тренеру. Он должен обучать игроков ориентироваться на движение партнёров.

Грубо говоря:

Ребята, сегодня играет с двумя атакующими восьмёрками. Классическое расположение в атаке, к примеру, на правом фланге будет следующим:

- Дембеле располагается широко;
- Роберто на полуфланге;
- Семеду смещается ближе к центру.

Если же Роберто отскакивает назад - Дембеле смещается в полуфланг, а Семеду же даёт ширину.

Семеду последний человек, кому нужно пихать за этот эпизод. Ты можешь сказать мне, что ЭВ обрисовывал эти варианты. Извини, но не верю, учитывая то, что я вижу на поле на протяжении 2+ лет.


Ты в порядке, не?
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 79 (пользователей - 1 , гостей - 78)
Drew

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



11 мая 2024 года. Суббота - 16:21 (Часовой пояс GMT +4).