День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2019 в 10:18 Цитата выделенного #37161
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
В кантеру Барсы и Реала много кто приходит, и уходит, не оставляя никакого следа. Поэтому интерес- это не о чём аргумент. Кубо- это прежде всего щелчок по носу Барсе, и выход на азиатский рынок

Что значит сказал и отказался?
Сам же пишешь, что Кубо - выход на азиатов.
Вот тебе и интерес.
При чем , просранный не кому-либо, а Мадриду.

И, ДА, щёлкни по носу Барто кто-нибудь другой, а не Перес, было бы не так обидно.


По поводу "сказал и отказался": честно говоря , вот прямо разозлился на тебя из-за Де Лигта. Ты - один из самых приятных в общении на этом сайте в виду своей адекватности, интересных мыслей и отсутствии балобольства, с голландцем просто взбесил.

Я полностью поверил в твои неоднократно сказанные слова о том, что Де Лигт - точно наш и что обо всем договорились давным давно, надеясь на вышеуказанные черты, а ты потом раз и , типа, да и хрен с ним , раз выбрал бабло.

Вот к этому была моя фраза.

Потому и намекал несколько раз , мол, без обид.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019 в 11:36 Цитата выделенного #37162
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
По поводу "сказал и отказался": честно говоря , вот прямо разозлился на тебя из-за Де Лигта.
Я полностью поверил в твои неоднократно сказанные слова о том, что Де Лигт - точно наш и что обо всем договорились давным давно, надеясь на вышеуказанные черты, а ты потом раз и , типа, да и хрен с ним , раз выбрал бабло.

Ну так я и не говорил, что он точно теперь, уйдёт не в Барсу. 1 процент остаётся на переход в другой клуб. Поэтому я и говорю, если этот процент сыграет, то мне лично не будет жалко потери этого игрока. Вот и всё

Цитата:
Сообщение от Veteran
Сам же пишешь, что Кубо - выход на азиатов.
Вот тебе и интерес.

Судя по тому, что пишут об условиях его агентов, "успехов" ему в мадриде.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019 в 11:36 Цитата выделенного #37163
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Там Коут дубль сделал, 9.6 за матч по Whoscored.
Это хорошо. Мож продать будет легче.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019 в 11:41 Цитата выделенного #37164
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Вот , покупки Коута с Дембелем, несмотря на бешенную переплату по обоим, были частью этих правил, так как Барто, дабы не рисковать сезоном, реноме и тд был ОБЯЗАН пойти на риск и траты. Не будем забывать и об ограниченных временных рамках.
Денег жалко, но, как говорится, вопросов нет ибо причины на поверхности.

На самом деле всё ни так. Уход Неймара показал, ушербность людей занимающихся трансферами в Барсе. А кто виноват? Кто назначил их в клуб, этих дилетантов? Барто причина всех наших бед.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019 в 11:57 Цитата выделенного #37165
Hovhannes
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили: 513 раз(а) в 343 сообщениях
Деньги: 87660$
 
По умолчанию

Барса интересуется левым защитником Дортмунда Геррейро. Не знаю правдив слух или нет, но португалец игрок универсал. Он в Дортмунде не плохо себя за рекомендовал в центре полузащиты, кроме ЛЗ. Смотрел несколько матчей, игрок техничный и с хорошей выносливостью и результативный для его позиции.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019 в 13:04 Цитата выделенного #37166
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Отсутствие Неймара в сборной, как-то даже на пользу. Очень рабочий состав получился с Нерешом-Фирмино-Ришальсон в атаке, и Коутом в роли АПЗ. Такие составы сборной Бразилии как-раз самые опасные: пиара в разы меньше, а эффективности больше. Коут явно было видно что старался и было ему не пофиг (переживал).

Еще раз подтвердились мои мысли, что условные Де Йонг - Ндомбеле - Коутиньо в полузащите хорошо бы смотрелось в Барсе. В атаке правда дурдом и сенаторы, но первый шаг с полузащитой был бы верен. Но при Вальверде будут гонять Бускетс-Ракитич-Видаль, хорошего просмотра.

ЗЫ. А Неймар похоже все. И в ПСЖ Мбаппе больше пользы приносит, и в сборной можно без него обойтись. Не удивлюсь, если ПСЖ скоро будет продавать его (учитывая что лечился даже больше Дембеле в Барсе) - главное шоб не в Барсу продавали. Условные 200 лямов отваливать за нынешнего Неймара это уже клиника. Пусть Перес покупает к Азару.

ЗЫ2.
Сколько кстати Нереш стоит? Ясно что в Аяксе он рвал и сыгран был, но в конкретном этом матче даже больше Ришалисона понравился.

Последний раз редактировалось NDA, 15.06.2019 в 13:14.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019 в 15:34 Цитата выделенного #37167
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,691
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

В Барселоне Коутиньо тоже играл в полузащите, но получилось не очень. Там же слева юзали Дембеле, который сваливался в центр, Нерес в этом плане более дисциплинированный игрок, строго держит позицию, играет максимально широко, чаще обводит в сторону бровку, в итоге у Коутиньо появляется простор на левом полуфланге. У нас же с Дембеле и Коутиньо на одном фланге получалась куча мала.

Хотя даже если опустить за скобки Дембеле, не факт, что Коутиньо не мешался бы под ногами Месси.

Ну и плюс для ЦПЗ у Коутиньо много недостатков - плохая физика + скорость мышления + отсутствия чувства ритма игры + игровой интеллект.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019 в 15:36 Цитата выделенного #37168
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,691
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

В идеале нужно справлять и Коутиньо, и Дембеле. Недостатки первого уже обозначил, плюс оба несовместимы на поле с Лео Месси.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019 в 17:29 Цитата выделенного #37169
Blaugranas12
 
Регистрация: 15.06.2019
Сообщения: 20
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Как считаете теоритически такая тактика могла бы хорошо зайти
Тер Штеген

Семеду Де Лихт-Пике Альба

Эриксен Де Йонг Артур

Месси Гризманн Дембеле

Суареса можно было бы использовать как джокера. При том такая схема могла бы легко трансформироваться в более оборонительную 4-1-4-1 с Видалем и Артуром в центре, и Гризманом и Дембеле по краям. В итоге с такой схемой можно было бы легко вернуть тот самый любимый стиль . Ну а Коутинью естественно продать и на вырученные деньги взять Кристиана Эриксена. И обязательно взять Де Лихта при этом продав Умтити. Ракитича тоже продать
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019 в 18:35 Цитата выделенного #37170
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,691
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Считаю, что нет.

1. ЛЦЗ - правша.

2. Медлительный центр обороны.

3. Месси справа => страдает структура игры как в атаке, так и в обороне.

4. Дембеле слева теряет значительную часть своего атакующего потенциала.

О каждой из этих проблем писал много.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 0 , гостей - 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 04:06 (Часовой пояс GMT +4).