День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Желаемый соперник в плей-офф?
Ливерпуль (Англия) 1 5.00%
Шальке (Германия) 8 40.00%
Аякс (Нидерланды) 2 10.00%
Лион (Франция) 0 0%
Рома (Италия) 8 40.00%
Манчестер Юнайтед (Англия) 3 15.00%
Опрос с выбором нескольких Голосовавшие: 20. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2015 в 12:42 Цитата выделенного #861
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Сколько раз всяким умникам нужно объяснять, что на таком уровне все решают детали.
Здесь постоянно происходит поиск врагов. Причем в последние годы, когда все вангования "поисковиков" заканчивались плохими результатами команды, они как-то отпрыгивали в тень, а потом проклевывались, как ниче и не бывало вовсе.
У нас команда сейчас очень хрупкая в плане глубины состава. Нет на банке в наличии 6-7 игроков под основную схему, как у Мюнхена или мадрида. Поэтому каждый матч и есть финал не только в плане результата, но и в физическом сохранении текущего подбора людей.
Пока все идет удачно. Никто не знает, что будет завтра.

Шаг 4. Бавария на Камп Ноу. Категория игры - суперматч.
Пеп ищет вариант обезмячить Барсу, или путем создания некоего "автобуса" тупо мешающего играть в футбол вообще, или понадеяться на свою высококлассную полузащиту в контроле игры в центре поля.
Мы должны искать возможность заставить их ошибаться в обоих случаях.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (05.05.2015), Kaspers (05.05.2015)
Старый 05.05.2015 в 14:24 Цитата выделенного #862
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

RIVALDO- Всё Андрюха, ты попал. Тебе осталось тока напиться с горя. Сам ЖОПОЛИЗ Супермен, в очередной раз обпившись прокисшего кумыса, сделал заключение по тебе Ты теперь на сайте планктон, наравне со мной и Алексом.

Что касамое матча, любой мало мальский человек, хоть чуть чуть разбирающийся в футболе, прекрасно понимает, что в полуфинале ЛЧ , игра не будет лёгкой независимо от соперника. И все эти порвём, куча моментов- это всё бред сумашедшего воспалённого мозга, у некоторых недалёких товарисчей.

Моментов будет очень мало. И победит та команда, которая их лучше реализует.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Если хандра будет на уровне 2013 года, нас Бавария вынесет и без своей троицы вперёд ногами, если хорошо будем смотивированы, у нас есть все шансы.

Андрей, скорее всего получим очень осторожную игру, даже первый гол врядли изменит многое. Слишком велики ставки этой игры. Хандры у нас точно не будет, слишком у нас сейчас хорошее психологическое настроение, и шикарная физическая форма. Да и команда чует запах титулов. А это очень многое.

Последний раз редактировалось Kaspers, 05.05.2015 в 14:39.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Fg- (05.05.2015), wassis (05.05.2015), Велингтон (06.05.2015)
Старый 05.05.2015 в 16:50 Цитата выделенного #863
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Господа хорошие, чего мы друг против друга копья ломаем? Смотреть (тфу ты), слушать( опять не то), читать не приятно... Все мы здесь в равных условиях и принижать чей либо статус считаю не приемлимо. Ну не понравилась тебе точка зрения опонента - выскажи свою, обоснуй. Пусть он проделает теже манипуляции. Но переходить на личности - бред...
Давайте попробуем вместе разложить всё по полочкам, по пунктам. Попробуем отразить все составляющие ( ну основные на наш взгляд ), которые прямо или косвенно могут оказать влияние на на итог противостояния. Конечно, учесть их все невозможно, потому это и футбол, это спорт, это жизнь...
Ну, на мой взгляд:
1. Каких либо серьёзных новинок, с чем мы не встречались, в плане тактического построения ожидать от соперника врятли стоит. Удивить Баварию и мы не сможем.
2. У нас пуст лазарет, всё просто стирильно. А сопернику в этом плане хвастаться нечем, и это основообразующие игроки отсутствуют, а не лавочники.
3. Физическое состояние: наша защита - их нападение. Как минимум равнозначно. Наше нападение - они в обороне. А здесь всё не так равновесно. Плюс и жирный такой плюс в нашу копилку.
4. Тактики уже касался, но если с нашей стороны вариативность в усилении любой линии плюс широкая возможность менять модель всей игры по ходу без потери качества. А вот соперник в этом плане будет достаточно консервативен.
5. Мотивация... Ну много уже говорилось в этом плане. Рискну категорично нам в плюс. Верю я в наших
6. Последние игры: вот сдесь подавляющее преимущество на нашей стороне.
7. Хорошую службу нам сыграют и погодные условия. Соперник приедет и воткнётся в тридцатиградусную жару. Наши однозначно привычней и выносливей, а вот им во второй половине будет не сладко.
8. Наш боевой состав хорошо сыгрался, даже в походных матчах выходили сохраняя костяк процентов на восемьдесят. Баварцам придётся латать дыры, и за 90 минут+ вполне наберётся на половинку плюсика.
9. Первая игра на нашей поляне! Стадион весь наш. Тоже в копилочку Барселоне для задела на будующее.

Не хочу оставаться последней инстанцией, если что упустил по забывчивости ( а может и преднамеренно ), добавьте. Есть возражения или дополнения - буду рад, да и пользователям всем будет интересно.
П.С. подитожил так, на вскидку: в зависимости от жирности попугаев ( плюсиков )и стараясь избежать предвзятости в оценках 4,75 - 1.5 за Барсу.
__________________
«Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу»
Майкл Джордан
Второе место — первое среди неудачников.
Айртон Сенна да Силва
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
BARSAA (05.05.2015), GERONIMO (05.05.2015), Kaspers (05.05.2015), Shamil 11 (05.05.2015)
Старый 05.05.2015 в 17:22 Цитата выделенного #864
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,965
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Как мне кажется, мы ещё немного не учитываем нашего бывшего тренера Гварди. Причём вот с какой точки. Тут недавно почитал комменты болел Баварии на их сайте. Так вот, не все болелы довольны им, многие его нещадно критикуют. Да и последнее поражение от БД, не добавило вистов в копилку Пепа. К чему я это всё говорю, последнее время ПЕП стал немного нервный, тут и конфликт его с врачами Баварии, болелы не все в него верят, бывшие игроки Баварии отпускают в его адрес колкости. Руководство команды, я думаю будет им очень недовольно, если он опять просрёт ЛЧ.

Поэтому надо заставить ПЕПА нервничать, отсюда может начаться нервоз, и у его команды. А это нам только будет на руку.

Ну и конечно, надеюсь на поддержку болел на стадике. Очень верю, что тишины на Камп Ноу не будет.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
wassis (05.05.2015)
Старый 05.05.2015 в 17:50 Цитата выделенного #865
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Aleks73, да, блин сколько можно повторять и рассуждать о номинальной глубине состава Баварии в контексте данного полуфинала.
А номинальная она потому, что к данным конкретным матчам Бавария подходит имея не более глубокий состав, чем мы и это факт, хочешь ты это признавать или нет.

А теперь просто пробежимся потому что есть здесь и сейчас у обеих команд в каждой линии.

Киперы

Барса:
Тер Штеген и Браво

Бавария:
Нойер и Рейна

Да, первый кипер у них сильнее нашего, но вот второй у нас лучше, чем их. И я напомню, что Нойер висит на угрозе дисквы.

Защита

Барса:
Алвес, Монтойя, Бартра, Пике, Маска, Матье, Вермален, Альба, Адриано.

Бавария:

Рафинья, Данте, Хави Мартинес, Боатенг, Бенатиа, Бернат

Да, у Баварии вернулся в строй Бенатиа, но опять-таки он только что вернулся и еще даже двух полных матчей не провел, сможет ли он отыграть высокоинтенсивный матч все 90 минут на пределе (а именно это и нужно... большой вопрос). У нас такой вопрос может быть только по Вермалену. Да, у них потенциально на фланге может сыграть Лам.
И я напомню, что Бернарт, Боатенг, Лам висят на желтых и уже точно ясно, что все трое будут в составе, так что напрячь Баварию и лишить их этих игроков вполне реально, у нас я напомню никто не висит на угрозе дисквы, конечно, есть всегда риск схлопотать красную, но он явно не выше, чем у Нойера получить очередную желтую. Что касается альтернатив основе в лице Данте и Хави Мартинеса, то у нас альтернативы в лице Матье и Бартры в этом сезоне выглядят на порядок лучше их альтернатив. Данте косячит так, что Олегер в свои "лучшие" матчи так не косячил... А Хави Мартинес в Бундеслиге сыграл лишь один матч в сезоне. Единственное, где у них есть некоторое преимущество это возможность использовать Лама на фланге вместо Берната или Рафиньи. Но учитывая угрозу дисквы для Лама и Берната, они этого преимущества практически лишаются.

Полузащита

Барса:
Хави, Иньеста, Бускетс, Ракитич, Маска, Роберто, Рафинья.

Бавария:
Алонсо, Алькантара, Лам, Шваинштайгер, Роде, Гаудино, Гетце, Мюллер, Вайзер, Штридер, Гертлер

Итак, Робенна и Рибери завтра не будет как и Алабы, это значит, что Бавария практически полностью лишена возможности играть в быстрый и скоростной футбол, так как Мюллер игрок совсем не скоростной. И опять-таки Гетце и Мюллер это игроки атаки, если причислять их реально к полузащите, то у нас и Лео туда повесить можно. Если говорить про основу и первую линию замен, то у Баварии это, Алонсо, Лам, Алькантара, Шваини, Роде и Вайзер, ну может Гаудино. Реально хорошего уровня, для того чтобы конкурировать с нами это Швайни, Хаби, Тьяго, Лам и Роде. У нас это Хави, Ракитич, Смреть, Буся (теоретически Маска) и Рафинья. Все остальные альтернативы не больше альтернативы, чем у нас Серхи Роберто.

Атака

Барса:
МСН, Педро, Мунир, Сандро

Бавария:
Левандовски, Мюллер, Гетце, Писарро.

Что имеем тут, а имеем у Барсы трио, которое находится сейчас на своем пике как функциональном и психологическом, так и на пике своего взаимопонимания. У немцев мы имеем Левандовского после достаточно серьезной травмы, а значит с той же интенсивностью как обычно он играть не сможет. Да есть, Писарро и он очень опытен, но все-таки ему почти 37 и в Германии, выходя в 11 матчах в составе он ни разу не забил, так что наша альтернатива в лице Педро выглядит ничуть не хуже. А вот остальных им менять просто некем, нас пусть худо бедно, но кто-то есть.

Те если сейчас смотреть реально на ситуацию, а не номинально, то в двух из четырех линий у нас точно преимущество как в возможной глубине, так и качестве здесь и сейчас, а в двух, пожалуй, паритет.

Говорят, что ПЕП сыграет в трех центральных защитников, но я тут не согласен с Алексом, что будет автобус. Бавария, во-первых, так не играет в принципе, переучивать их здесь и сейчас в рамках одного матча, может обернуться катастрофой для них. Немцы мало пропускают в первую очередь потому, что очень хороши в атаке и общекомандном прессинге, играть от обороны он попросту не умеют.

Это я все не к тому, что мы завтра в одну калитку вынесем немчуру и все такое, это все-таки полуфинал и борьба будет серьезной. Но и давайте одновременно не создавать проблем на ровном месте и иллюзии серьезного превосходства Баварии в каких-то компонентах. Мы сейчас выглядим, ни чуть не хуже немцев и к этим матчам надо подходить с уверенностью в своей силе и с позиции силы.

Для меня тут вопрос глобально только один, стоит ли нам завтра играть с Хави, который сейчас великолепен и Иньестой и Бусей и загрызться с немцами за победу в контроле, а при помощи Лео эта победа в контроле будет очень вероятна и тем самым лишить Баварию главного оставшегося их атакующего козыря или все-таки выпустить Ракитича, потенциально проиграв контроль, но развязав нам руки для более быстрой игры. Надеюсь, что Энрике выберет правильное решение для общего успеха.

Но тем не менее не вижу никаких проблем с тем, чтобы выиграть завтрашний матч с разницей в два мяча. Скоро все увидим.

И что касается комментариев Андрея и его опасений, то мне они тоже кажутся беспочвенными. Надо понимать, что два года назад у команды, конечно, была хандра и спад в мотивации, как он был и у Лео. И точно также надо понимать, что с в первом матче с немцами Лео играл только вернувшись в строй (это был его первый матч) после мышечной травмы из-за которой его не было месяц и именно поэтому он и не играл во втором матче. И надо признавать, что для той Барсы Месси был просто всем и ничуть не меньше и если он играл слабо, то все пиши пропало. Так что говорить о том, что он был готов к полуфиналам это мягко говоря не так, он к ним был готов гораздо меньше, чем сейчас к полуфиналу готов Левандовски. И в отличии от многих здесь я на ответном полуфинале с немчурой был на Камп Ноу и разговаривал со многими болельщиками и местными и знаете, никто не говорил, что они ждут чуда от всей команды, все ждали чуда только от Лео и все надежды на выход в финал после 4:0 связывали только с ним и ни с кем больше. Лео не был готов тогда к чуду, сейчас все абсолютно иначе, Лео шикарно играет, он вдохновлен, у него все получается и надо также понимать, что два сезона назад Барса с плохим Лео была во многом никакой и если у него что-то не шло, то не шло у всех. Сейчас ситуация кардинально другая не только в том, что касается принципов и манеры игры команды, но в том, что у нас сейчас есть еще два лучших в мире нападающих, которые могут давать результат, если не во всех компонентах пошла игра у Лео. И последние четыре матча в ЛЧ против ПСЖ и Сити это наглядно иллюстрировали, где из 8 голов этим командам Лео не забил ни разу, пусть и отдав 2 голевые.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 05.05.2015 в 17:55.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
Cule (06.05.2015), KalleL (05.05.2015), KUMAN (06.05.2015), MESSIMARK (05.05.2015), wassis (05.05.2015)
Старый 05.05.2015 в 17:52 Цитата выделенного #866
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Согласен с тобой,Kaspers. Но есть и отрицательная сторона в обсуждении данной персоны. Он, нехороший человек, знает наших почти всех как облупленных, и может персонализировать противодействие. Но здесь, особенно в последнее время, хорошо работает смена исполнителей и по флангам и в центре между собой. Всёравно, нехороший человек!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015 в 18:09 Цитата выделенного #867
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Superman-
RIVALDO, очевидно, что ты не следишь за Баварией. Без обид, глупости говоришь, особенно о физической и функциональной готовности. Последние 2-3 месяца Бавария играет в говно футбол, за исключением ответного матча с Порту- нет мощи и остроты.
Какая разница как она играет последние 2-3 месяца? Я тебе пишу что чемпионат свой национальный они решили в апреле - это факт и при этом плевать как они смотрятся последние 2-3 месяца, они свою основную задачу выполнили на сезон, они чемпионы Германии, а мы не решили вообще ещё ничего и нигде, у нас всё решение только впереди - это тоже факт.
Потому как бы они не смотрелись последние 3 месяца, они в сравнении с нами чемпионы во-первых, во-вторых в сравнении с нами могут свои физические кондиции в конце сезона сфокусировать целенаправленно и абсолютно свободно в отличие от нас.
Мощь, острота, говнофутбол и пр. это твой субъективизм в футболе, говнофутбол не может взять один из ведущих чемпионатов Европы.
Вон в 2012 нас челсюки невероятным говнофутболом как-то одолели в полуфинале и таким же говнофутболом взяли ЛЧ, в своём национальном чемпионате при этом были в дикой заднице - вот это говнофутбол самый настоящий, а не нынешняя Бавария, о который ты пишешь.
Цитата:
Сообщение от -Superman-
Я второй сезон персофаню Пепу и Тьяго, знаю о чем говорю. Мы словно поменялись местами: теперь мы сильнее физически, теперь у них потери.
А твой вывод:"2/3 команды осталось- плохо-это дрожжи"- маразм какой-то.
Ты можешь 200 раз персофанить Пепа и 300 раз персофанить Тьяго но с чего ты сделал вывод именно о физическом превосходстве? Километраж в среднем за матч считаешь или как? Последние 10 - 15 туров Барселона в регулярном периодическом напряге и вынуждена выкладываться в каждом отдельно взятом матче в среднем больше чем Бавария, которая к этому же отрезку сделала себе очковый задел не гарантирующий чемпионство, но по крайней практически его обеспечивающий. От того в виду отсутствия конкуренции, аналогичной испанской, физика в матчах последних туров разумеется не такая как у нас и не потомучто они истощены физически, а потомучто в такой физике по их чемпионату просто нет нужды, в отличие от нашего, вот и всё.
Я не говорю что оставшиеся 2/3 команды это плохо, читать научись для начала. Я факт констатирую что осталось 2/3 того состава с бавой и как себя этот контингент поведёт - от этого будет много чего зависеть.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015 в 18:29 Цитата выделенного #868
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Superman-
Придуриваешься? ЛИОНЕЛЬ, МАТЬ ЕГО, МЕССИ! ТРАВМИРОВАННЫЙ, ИГРАТЬ НЕ ГОТОВЫЙ, ФОРМУ НЕ НАБРАВШИЙ, МАТЧ ПРОПУСТИВШИЙ- НЕ КАДРОВАЯ ПОТЕРЯ?! ЛУЧШИЙ ИГРОК ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЭТОЙ ИГРЫ. Да он в соло и тянул нас в те непростые времена кризиса и постгвардиольного периода.
Не готовый, форму не набравший, травмированный, расстроенный, обосравшийся и плачущий - это мать его не кадровая потеря, это игрок в наличии, но при этом показывающий плохую форму, плохую игру и всё что угодно, но очень плохо. Потому если хочешь чтобы тебя понимали, выплюнь грёбаный словесный кисель изо рта, выучи русский язык и называй вещи своими именами, КАДРОВАЯ ПОТЕРЯ - это как сейчас в Баварии например Алаба. А по тем или иным причинам дерьмово играющий игрок в составе или на банке - так и называется, а не кадровая потеря.
Я не говорю что Месси не тянет, или что-то не может или что-то не тянул когда-то. Разговор вообще не о Месси. Баварии тогда просрали всей командой и причиной тому далеко не только плохая форма Месси.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015 в 18:37 Цитата выделенного #869
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Матье у нас не сыграет. Не есть гуд. Альба не в оптимальном состоянии. С Кордобой он чето там недомагал в концовке.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015 в 18:38 Цитата выделенного #870
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Superman-
Признаюсь, ставил тебя чуть ли не на уровень Сергея в понимании футбола. Все-таки мамонт этого ресурса, текста кликаешь дохрена обычно, постоянно с кем-то споришь. Теперь вижу, что ты просто фантазер, который не понятия не имеет о чем говорит. Удачи вашей троице на просторах барса.ру (каспер, алекс и ты).
Мне своего уровня понимания футбола более чем достаточно.
Только если ты пишешь ахинею, или ахинею сморозил, то нужно суметь это признать, а не переваливать это в спектакль с глобальным разочарованием и приправой различными сарказмами, это бабский ход, не по-мужски. Один хрен всё видно со стороны.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 09:53 (Часовой пояс GMT +4).