День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Курилка
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кого бы Вы хотели вернуть на Барса.ру?
tuuliky 47 51.65%
JessyTL 17 18.68%
LaRoja 16 17.58%
bombarcik 0 0%
Таня без фамилии 4 4.40%
Всех 17 18.68%
Мне пофиг, лишь бы еще одной бабой на форуме стало больше 18 19.78%
Опрос с выбором нескольких Голосовавшие: 91. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2012 в 18:41 Цитата выделенного #3531
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Тебе, конечно, с высоты твоего опыта жизненного виднее, с этим не поспоришь, эксперт
А при чем тут мой жизненный опыт-то? Туу прилично старше и тебя и меня, это все, что я имел в виду.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012 в 18:48 Цитата выделенного #3532
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Ну все, сейчас начнется...
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
Cule (23.03.2012), Garrincha (23.03.2012), holera (24.03.2012), RIVALDO (24.03.2012), shmit (23.03.2012)
Старый 23.03.2012 в 18:51 Цитата выделенного #3533
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
А при чем тут мой жизненный опыт-то? Туу прилично старше и тебя и меня, это все, что я имел в виду.

Возраст никак не говорит о наличии или отсутствии жизненного опыта. И странно, что ты этого не понимаешь. Жизненный опыт зависит в первую очередь от интесивности жизни и кто-то к 25 годам, проходит в жизни больше, чем некоторые к 40.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
BARSAA (24.03.2012), bluegarnet (23.03.2012), CuleS я (24.03.2012), KalleL (23.03.2012), Katalonec18 (24.03.2012)
Старый 23.03.2012 в 18:59 Цитата выделенного #3534
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Т.е. ты настаиваешь, что я не умею обощать и делать выводы?
Я настаиваю, что в моем представлении человек, который умеет правильно обобщать, не напишет то, что ты написал несколько раз, тем самым исключив вариант неудачной формулировки. Потому что это примитивная задача на базисное умение правильно обобщать.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012 в 19:09 Цитата выделенного #3535
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я настаиваю, что в моем представлении человек, который умеет правильно обобщать, не напишет то, что ты написал несколько раз, тем самым исключив вариант неудачной формулировки. Потому что это примитивная задача на базисное умение правильно обобщать.

Ты можешь не уходить от ответа, а дать прямой ответ?

Я не умею обобщать информацию и делать выводы? Именно "не умею"?

Если твой ответ: да. Тогда, пожалуй, ты тоже не умеешь этого делать. Раз ты разовую ошибку по твоему мнению проецируешь в целом на способности человека.

И еще раз повторю, я согласен, что в обоих случаях (Озил, Кальехон) формально были минимальные нарушения правил, которые солгласно букве закона должны караться. Но судьи в реальности не реагируют на десятки таких моментов за сезон (по всем ведущим чемпионатам) и их за это не наказывают. И именно реальная практика, а не слова написанные на бумаге говорят о том, что такие нарушения караются крайне-крайне редко. Если их не наказывают за это, значит судейские коллегии, считают такие ошибки нормой жизни или допустимыми решениями. Ты со своей стороны говоришь о неправомерности принятого решения согласно правилам, а я говорю согласно реальной практике. Мы исходим в оценке ситуации из разных критериев. Неужели тебе это до сих пор неясно.

Последний раз редактировалось sergey1986, 23.03.2012 в 19:24.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012 в 19:25 Цитата выделенного #3536
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Ты можешь не уходить от ответа, а дать прямой ответ, так как в моем посте было много вопросов?
Ты определись для начала. Если хочешь вступить в диалог и ожидаешь от меня детального разбора своего ответа, то не нужно его заканчивать словами
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Хотя ладно, проехали как обычно из пустого в порожнее.

Потому что я это восприниманию исключительно как желание высказаться самому, а не вникать в аргументы собеседника.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Я не умею обобщать информацию и делать выводы? Именно "не умею"?

Если твой ответ: да. Тогда, пожалуй, ты тоже не умеешь этого делать. Раз ты разовую ошибку по твоему мнению проецируешь в целом на способности человека.
Еще раз. В моем определении человек, умеющий правильно обобщать, не напишет того вывода, который ты повторил несколько раз. Я не могу сказать об авторе этого вывода, что он умеет правильно обобщать. И да, мне достаточно одного это примера, потому что он выявил незнание одного из важнейших законов раздела логики, связанного с обобщением - из частного не следует общее. Как только человек показывает незнание этого закона или неумение им пользоваться для меня это значит неумение обобщать. И количество угаданных результатов футбольных матчей или подбрасывания монеток мало что тут могут исправить.

При чем тут Кальехон и Озил я просто теряюсь в догадках.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012 в 19:34 Цитата выделенного #3537
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Еще раз. В моем определении человек, умеющий правильно обобщать, не напишет того вывода, который ты повторил несколько раз. Я не могу сказать об авторе этого вывода, что он умеет правильно обобщать. И да, мне достаточно одного это примера, потому что он выявил незнание одного из важнейших законов раздела логики, связанного с обобщением - из частного не следует общее. И количество угаданных результатов футбольных матчей или подбрасывания монеток мало что тут могут исправить.

Объясни мне, пожалуйста, каким образом из частного случая ошибки в обобщении следует общее "неумение" обобщать и делать выводы. Ты в своем уме? Твой пост сам себе противоречит и противоречит приведенному тобой закону логики.

Цитирую

Цитата:
Сообщение от Catala
В моем определении человек, умеющий правильно обобщать, не напишет того вывода, который ты повторил несколько раз. Я не могу сказать об авторе этого вывода, что он умеет правильно обобщать. И да, мне достаточно одного это примера .

Цитирую второй раз

Цитата:
Сообщение от Catala
из частного не следует общее.

И третья цитата

Цитата:
Сообщение от Catala
Когда я об одном конкретном голе говорю, что повезло, а ты проецируешь это мнение об одном конкретном голе на все голы, то это явное неумение обобщать и делать выводы.

Исходя из написанного тобой становится очевидно, что разовое нарушение закона логики ты идентифицируешь как неумение обобщать и делать выводы, так как проецируешь это разовое/частное нарушение закона на общее умение человека делать выводы. Ты сам только, что нарушил этот закон, своими руками.

И мне кажется, что мы о разных игровых эпизодах говорим.

Тем не менее, даже по твоим критериям и приведенному тобой закону логики, то что ты пишешь является неумением обобщать и делать выводы.

Последний раз редактировалось sergey1986, 23.03.2012 в 19:44.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012 в 19:45 Цитата выделенного #3538
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Объясни мне, пожалуйста, каким образом из частного случая ошибки в обобщении следует общее "неумение" обобщать и делать выводы.
Точно так же, как из ответа -67584 на вопрос сколько будет 12+5 следует неумение складывать числа. Это показывает незнание правил или неумение их применять. И одного этого теста достаточно, чтобы сделать общий вывод о неумении складывать. Потому что это простейший тест на умение складывать, который автор такого ответа явно завалил. Отсюда не следует незнание ответа на вопрос сколько будет 1+1 или 2+2. Точно так же, как один этот твой вывод показывает незнание основного закона или неумение его применять. Знание этого закона или умение его применять дает 100% гарантию, что носитель этих знаний не совершит твою ошибку. Ты просто опять неправильно применяешь закон.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012 в 19:53 Цитата выделенного #3539
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Точно так же, как из ответа -67584 на вопрос сколько будет 12+5 следует неумение складывать числа.

Это как раз не следует, так как из частного не следует общее. Этот точно также может говорить о том, что человек просто ошибся. Причиной может быть усталость, невнимательность и т.д.

Ты реально просто глупости говоришь. Т.е. человек, решивший 25 примеров верно на простую арифметику и ошибившись в одном из них не умеет считать? Да, уж. Мне кажется, что таких траблов с логикой как у тебя я еще не видел.

Цитата:
Сообщение от Catala
Ты просто опять неправильно применяешь закон.

Или ты просто в очередной раз используешь политику двойных стандартов.

Я в предыдущем посте все нарушения логики тобой четко разложил по полочкам. А ты мне говоришь теперь не только о незнании закона, а также о неумении его применять. Хотя действительно, как человек, незнающий закон может его правильно применить. Да, Дмитрий, мне кажется тебе стоит остановиться, чем дальше тем хуже себе делаешь.

P.S. Зацепился блять языками за Диму. Теперь никакой работы.

Последний раз редактировалось sergey1986, 23.03.2012 в 20:02.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012 в 20:15 Цитата выделенного #3540
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Это как раз не следует, так как из частного не следует общее. Этот точно также может говорить о том, что человек просто ошибся. Причиной может быть усталость, невнимательность и т.д.
Тебе 12+5=-67584 на трезвую голову может говорить о том, что человек просто ошибся или был невнимательным? Что же за учителя такие странные тебе попадались тогда?

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Мне кажется, что таких траблов с логикой как у тебя я еще не видел.
Прикинь, я этому делу обучаю еще сотни людей. И все довольны, с этими знаниями успешно решают задачи людей, которые воспитали поколения математиков, программистов и т.п. Задумайся над этим.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Т.е. человек, решивший 25 примеров верно на простую арифметику и ошибившись в одном из них не умеет считать?
Если человек отвечает 12+5=-67584, значит 25 примеров он либо списал, либо выучил наизусть либо еще как-то исхитрился, но явно не решил их при помощи правильного применения например сложения в столбик. Ответ 16, 18 мог быть бы невнимательность, 15, 19, 20 еще можно объяснить усталостью. Не -67584, который в лучшем случае результат угадывания.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Я в предыдущем посте все нарушения логики тобой четко разложил по полочкам.
Это только тебе кажется четко, потому что ты решил, что по однозначному результату теста на знание правил нельзя делать вывод о знании правил. Проблема в том, что это логическая ошибка.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
А ты мне говоришь теперь не только о незнании закона, а также о неумении его применять. Хотя действительно, как человек, незнающий закон может его правильно применить.
И это тебе кажется странным? Что после того, как я озвучил закон и уверен в том, что ты его прочитал я больше не подвергаю сомнению твое знание этого закона? Действительно, меня заносит.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



25 апреля 2024 года. Четверг - 13:10 (Часовой пояс GMT +4).