День в истории - 16 мая

1979 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" обыграла "Фортуну" из Дюссельдорфа на стадионе "Санкт-Якоб Парк" в Базеле - 4:3. За каталонскую команду отличились: Хосе Висенте Санчес, Хуан Мануэль Асенси, Карлос Рексач и Ханс Кранкль.
Со дня этого события прошло 45 лет
1 из 4

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2011 в 18:06 Цитата выделенного #9071
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Garrincha, ну вот если бы ты и многие другие повнимательнее читали, то наверняка бы заметили, что я обращаюсь непосредственно к holere. Многие постят тут разного рода каррикатурки, не думала просто, что подобными вещами займется holera, о чем собсна ему и написала.
Ни о каком выгораживании Мадрида и Моу речи не велось.
Хотя я все-таки не понимаю, почему люди не живут по принципу "не нравится - не делаю". Я не люблю Пепа и не читаю про него, не смотрю картинок, потому что не интересно.
Но это как всегда лишь мое ИМХО...
__________________

синегранатовый меренг
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011 в 20:19 Цитата выделенного #9072
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaRoja
Я не люблю Пепа

LaRoja, за что сия нелюбовь к нашему Пепу ? Просто так или есть конкретные причины ?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011 в 20:33 Цитата выделенного #9073
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Scarrt, что значит к "вашему"?
Я вообще-то за Барсу болею также как и за Мадрид (и давайте без разглагольствований на эту тему)
Эх....понимаю, что это чревато последствиями...но отвечу...
Я его просто нелюблю. Не ненавижу, а он мне скорее даже фиолетов. Я не считаю его великим или просто хорошим тренером, я считаю он талантлив, да, но ему очень крупно повезло с командой.
Но я не кричу об этом на каждом углу, не выискиваю каррикатуры, не смеюсь после "волшебных" замен. Я вообще не особо обсуждаю то, что мне не интересно и отвечаю сейчас только потому что был прямой вопрос.
Мой любимый тренер - Жозе Моуриньо.
(надеюсь вопросов типа "а Моу значит....?" не будет)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011 в 21:11 Цитата выделенного #9074
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4e^oBek
Если ты болеешь за барсу, невозможно не заходить хотя бы раз в день на эту интернет газету.
Хочу начать болеть за барсу, огласи пожалуйста весь список сайтов, куда невозможно не заходить. Если я захожу на эту интернет газету, которая скатилась в новостях до уровня AS, а в остальном до AS как до Луны раз в 2-3 дня не могу называться болельщикам барсы? А те, кто вообще испанский не знает? Все равно если болельщики, то должны заходить? Картинки изучать?

Я понимаю, что правда мало кого интересует, но Моуриньо жаловался на календарь не в качестве оправдания, а вообще. В частности он(почему-то вместо Пеллегрини) защищал Малагу. При чем когда Кройфф писал целую колонку по этим же проблемам с дибильным календарем никого это не возмущало. Но я понимаю, что это неинтересно тут.

Цитата:
Сообщение от Pensador
Кстати если я не ошибаюсь,то Мадрид при Моуриньо идет хуже,чем при Пеллегрини в прошлом сезоне
Да, при чем уже 4 дня, ждал подобный пост раньше на 3 дня.
Цитата:
Сообщение от holera
ибо Перес ему второго года не даст
Все указывает на то, что он останется. Перес в принципе не полный дибил.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
bluegarnet (03.03.2011), LaRoja (02.03.2011)
Старый 02.03.2011 в 22:06 Цитата выделенного #9075
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaRoja
Scarrt, что значит к "вашему"?

LaRoja, ты, конечно, извини, но тебя я не считаю 100 % болельщиком (цей ) Барсы, для меня это какое - то извращение, болеть сразу за две команды.

p. s. А в El Clasico за кого болеешь ?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
не рафаэль.. (03.03.2011)
Старый 02.03.2011 в 22:10 Цитата выделенного #9076
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Scarrt, ой не переживай по этому поводу, мне все равно кем ты меня считаешь, вот то что я чувствую на самом дела - это важно, хотя доказывать ничего не собираюсь
в ЭК болею за футбол.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011 в 22:14 Цитата выделенного #9077
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Catala, а что именно Кройфф писал, напомни пожалуйста. Помню писал про большую нагрузку и об отмене ответных матчей в Кубке Испании, а что еще?
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (03.03.2011)
Старый 02.03.2011 в 22:20 Цитата выделенного #9078
Aleksandr131
Аватар для Aleksandr131
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщения: 45
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
Деньги: 1000$
 
Вопрос

Цитата:
Сообщение от LaRoja
Scarrt,
Я вообще-то за Барсу болею также как и за Мадрид (и давайте без разглагольствований на эту тему)
Эх....понимаю, что это чревато последствиями...но отвечу...
Я его просто нелюблю. Я не считаю его великим или просто хорошим тренером, я считаю он талантлив, да, но ему очень крупно повезло с командой.
Но я не кричу об этом на каждом углу, не выискиваю каррикатуры, не смеюсь после "волшебных" замен. Я вообще не особо обсуждаю то, что мне не интересно и отвечаю сейчас только потому что был прямой вопрос.
Мой любимый тренер - Жозе Моуриньо.
(надеюсь вопросов типа "а Моу значит....?" не будет)

Уважаемый(ая) LaRoja не хочется встревать,но все-же.Вы пишите, то что болеете и за Барсу и за Реал одновременно...,мне кажется так не бывает,да потому что все равно кто то из них будет котироваться выше..,это как в карты играть сам с собой..(ни чего личного)
Вы заметили на сегодняшний момент правильную вещь,то что Пеп Гвардиола не великий,а Талантливый тренер,это он нам всем ни раз доказывал.
А то что вы и многие болелы Реала,утверждаете уже лет 5: "Мауриньо великий тренер и тд..."
Самое интересное (относится ко всем болельщикам Реала и Мауриньо) неужели такому великому тренеру,да еще и с таким подбором игроков мало одного сезона,для то чтобы выиграть хотя бы что-то
Вот тут мы и приходим к тому, что он Маурьньо,вовсе и не такой великий,уж простите вы меня за это,просто эти полгода в Реале показали насколько он действительно "велик". Его вот это постоянное нытье по поводу и без,с такими-то игроками,перечислять не стоит ..
Поэтому, эту тренерскую тему трогать я думаю бессмысленно. Вы считаете Жозе великий и лучший..,а я да и многие болельщики Барсы, считают что Пеп Гвардиола самый талантливый,грамотный,умный и Лучший на сегодняшний момент тренер в мире...Потому что лучшею команду в мире Барсу,тренирует именно Пеп!!!
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (02.03.2011)
Старый 02.03.2011 в 22:23 Цитата выделенного #9079
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Я точно не вспомню конечно, но он предлагал сократить количество команд до 16-18, некоторые финалы вместо двух матчей сделать один, где-то еще выбросить промежуточные раунды, умнее подходить к матчам сборным, особенно товарищеским и перенять практику некоторых ведущих лиг, где в случае необходимости стараются идти навстречу своим представителям. Скажем если не хватает отдыха до или после матча ЛЧ перенести их матч на более свободное время посреди другой недели. По его математике(правильной) получалось, что в удачном сезоне(без вылетов из турниров на ранней стадии) командам нужно сыграть под 70 матчей за 40 с чем-то недель и это убийственный график. В принципе достаточно посмотреть как Барса перенесла 9(кажется) матчей в январе. Честно скажу, раньше с идеей сокращения команд я был несогласен, потому что люблю испанский футбол. Но теперь полностью поддерживаю, потому что лига становится настолько убогой, что каждый тур больше половины матчей смотреть тяжело даже в рамках расширенного обзора.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (03.03.2011)
Старый 02.03.2011 в 22:29 Цитата выделенного #9080
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Aleksandr131, у меня складывается впечатление, что каждый читает толькото, что хочет прочитать.
Специально дла Вас цитирую еще раз:
Моуриньо мой ЛЮБИМЫЙ тренер. Я не говорила, что он великий и лучший. Это хотябы понятно?
Но все равно, спасибо за красноречие, Вы уже наверное сотый.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



16 мая 2024 года. Четверг - 07:28 (Часовой пояс GMT +4).