День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2010 в 14:00 Цитата выделенного #7521
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

LaRoja, голова, она в принципе не только для того, чтобы прическу носить. Еще ей можно думать. Давай я попробую разжевать для тебя...

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Вы проявляете энтузиазм только в двух случаях - когда надо обосрать свою команду, и когда надо найти оправдания принципиальному сопернику.
Цитата:
Сообщение от LaRoja
а ты, видимо, счастливое исключение?
Цитата:
Сообщение от tuuliky
Видимо, да. Потому что я всегда делаю наоборот.

Наоборот, это в русском языке значит - от противного, иначе, наперекосяк. То есть, давай попробуем применительно к этому случаю:

ВыЯ проявляетею энтузиазм только в двух случаях - когда надо обосрать свою командупринципиального соперника, и когда надо найти оправдания принципиальному соперникусвоей команде.

Ты можешь это оспорить? Или корона думать мешает?

Вот bluegarnet, хоть и криво, но подтверждает мои слова:
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Есть еще 2 случая.
Когда надо оправдывать команду и особенно тренера, что бы они ни делали, и когда надо прицепиться к любым словам/действиям этого самого соперника
Он намекает на меня, если чо.

Да и ты сама последним постом пытаешься меня обвинить в том, что я всегда оправдываю свою команду:
Цитата:
Сообщение от LaRoja
А еще язык поворачивается предъявлять меренгам, что они вечно оправдывают Моу.. мда...
Так что, я здесь как минимум, не единственная дура
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010 в 14:13 Цитата выделенного #7522
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Наоборот, это в русском языке значит - от противного, иначе, наперекосяк.
Эх и выкрутила! Браво-браво, твоей изворотливости позавидовал бы сам Моу.
Цитата:
Сообщение от tuuliky
Я никогда не пойму менталитет русскоязычных болельщиков. Вы проявляете энтузиазм только в двух случаях - когда надо обосрать свою команду, и когда надо найти оправдания принципиальному сопернику. No pienso nada...
Итак, ВЫ проявляете интузиазм только в двух случаях... То есть ВСЕ, кроме тебя свою команду обсирают и оправдывают соперника. Я вот о чем. То есть, как я уже говорила, ВСЕ вокруг гады, а ты Констанция. Все обсирают и только Туу свято верит. Еще раз повторяю- корону поправь.

Что касается bluegarnet...

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Есть еще 2 случая.
Когда надо оправдывать команду и особенно тренера, что бы они ни делали, и когда надо прицепиться к любым словам/действиям этого самого соперника
вот вторая часть точно про тебя - прицепиться к любим словам/действиям этого самого противника. Ключевое слово любым.
__________________

синегранатовый меренг
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010 в 14:26 Цитата выделенного #7523
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaRoja
Эх и выкрутила! Браво-браво, твоей изворотливости позавидовал бы сам Моу
Что именно я выкрутила? Ты раньше не знала, что значит слово наоборот?
Цитата:
Сообщение от LaRoja
То есть ВСЕ, кроме тебя свою команду обсирают и оправдывают соперника. Я вот о чем. То есть, как я уже говорила, ВСЕ вокруг гады, а ты Констанция. Все обсирают и только Туу свято верит. Еще раз повторяю- корону поправь.
Во первых, мне никто не возразил. Как видишь, оскорбленных моими словами не нашлось. Про гадов и Констанцию забери себе - я никому не давала оценку, я просто отметила то, что отмечали до меня очень многие люди - менталитет российского болельщика таков, что носиться со своей командой считается зазорным, это смешно и нелепо, над такими фанатиками смеются. Тому подтверждение весь наш форум - я тут в религиозных фанатиках состою и являюсь объектом насмешек. В России не зазорно смеяться над собственной командой и идти на стадион с настроением: "Да, опять наши просрут!" - особенно, если болеешь за российскую команду или сборную. Это ментальность, это нормально. Никто не становится гадом только из-за того, что делает так, как принято делать в его народе.

И я не Констанция. Просто я воспринимаю "Барселону" через испанскую прессу и испанских болельщиков, я специально выучила испанский язык, чтобы понимать свою любимую команду на ее родном языке, поэтому я невольно разделяю ментальность испанцев и болею так, как принято у них - наивно и фанатично. Там, если ты окажешься на фанатском секторе и ляпнешь что-нибудь нелестное про главного тренера или команду, ты скорее всего получишь в глаз, без разбирательств. В России твою шутку поддержат и похлопают тебя по плечу, дескать молодец, хорошо подъебнул.

Все выше написанное придумала не я, это давно и общеизвестный факт. Так что не придумывай очередную глупость, просто успокойся
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010 в 14:42 Цитата выделенного #7524
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky

Во первых, мне никто не возразил. Как видишь, оскорбленных моими словами не нашлось.
очередное надменное заявление, видимо, истерия застлала глаза и разум, если не понятно, что я спорю как раз из-за оскорбления. Упомяни ты слово "многие" или "некоторые" и взятки были бы гладки, но ты зачесала под эту гребенку всех.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
я тут в религиозных фанатиках состою и являюсь объектом насмешек.
а я не считаю, что раз я люблю Барсу, занчит все мне в ней должно быть прекрасно - с чего бы? Как не любила Вальдеса и Педро, так и не полюблю, так же и про Реал и Хедиру, Озила и Карима, и это дело каждого. Слепая любовь - это не любовь. Но при всем при этом я ни над кем не смеюсь и не пишу матерных сообщений.
Цитата:
Сообщение от tuuliky
В России не зазорно смеяться над собственной командой и идти на стадион с настроением: "Да, опять наши просрут!" - особенно, если болеешь за российскую команду или сборную. Это ментальность, это нормально. Никто не становится гадом только из-за того, что делает так, как принято делать в его народе.
а тут такое пишут про Барсу? Или если кто-то недоволен, скажем, Пепом и не дай Бог обронит хорошее слово про Моу, то он все предатель? Это здравая критика, а над клубом тут мало кто смеется.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Просто я воспринимаю "Барселону" через испанскую прессу и испанских болельщиков, я специально выучила испанский язык, чтобы понимать свою любимую команду на ее родном языке, поэтому я невольно разделяю ментальность испанцев
многие знают испанский...брррр, даже оспаривать такой бред не хочу.

Никто не против твоей фанатичной любви к БЧК, но зачем же при этом обливать гразью всех вокруг?
Для меня это загадка.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010 в 14:49 Цитата выделенного #7525
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Аффтар, пешы исчо...

Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010 в 14:54 Цитата выделенного #7526
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

tuuliky, "умно", что еще скажешь...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
BARSAA (02.11.2010), t@sя (01.11.2010), ДжаZ-man (31.10.2010)
Старый 28.10.2010 в 15:09 Цитата выделенного #7527
CuleS я
Аватар для CuleS я
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщения: 552
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили: 937 раз(а) в 307 сообщениях
Деньги: 13107$
 
По умолчанию

Оффтопик
__________________

"нереально флударистическиактивный пользователь" © #4 RootPeach
Регистрация: 08.09.2007
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
t@sя (01.11.2010), К@t@LoNeЦ (28.10.2010)
Старый 28.10.2010 в 19:42 Цитата выделенного #7528
amyrocher
Аватар для amyrocher
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 141
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 109 раз(а) в 47 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Catala

я помню что после игры с Рубином ты выдал ликбез о том как нужно играть против автобусов. Насколько я понял, ты уверен что играя так как ты предложил можно победить любой автобус. Как ты думаешь, Моуриньо не знает про эти способы? Или же, если он их применял и тем не менее не смог выиграть, значит они не более действенны чем игра в короткий пас?

я могу тебе привести пример из сезона 2005-06, когда Ювентус с наикрутейшим составом и под руководством наикрутейшего тактика Капелло, играя именно так как ты предложил, ничего не смог сделать против оборонительной тактики Арсенала (ответная игра 1/4 финала), более того, не смог создать ни одного опасного момента.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010 в 20:23 Цитата выделенного #7529
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amyrocher
Насколько я понял, ты уверен что играя так как ты предложил можно победить любой автобус.
Ты понял неправильно. Это приемы, которые нужно применять против плотной обороны соперника и тогда шансы забить достаточно голов возрастают. У меня нет никаких сомнений, что Моуриньо эти способы известны, как и любому другому человеку, смотрящему и анализирующему происходящее на поле скажем год. Универсального рецепта, обеспечевающего победу у меня лично нет. И быть его не может.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010 в 23:47 Цитата выделенного #7530
amyrocher
Аватар для amyrocher
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 141
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 109 раз(а) в 47 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Это приемы, которые нужно применять против плотной обороны соперника и тогда шансы забить достаточно голов возрастают.

Капелло, к примеру, тоже так думал, и Ювентус весь матч бомбардировал оборону Арсенала навесами и дальними ударами, но Арсенал очень спокойно защищался и убегал в контры. Ювентус так и не смог создать ничего хотя бы близкого к опасному моменту. Я привожу в пример именно этот матч как наилучшую иллюстрацию того что навесы и дальние удары в игре против автобусов ничем не эффективнее короткого паса. И условный Эссьен так же может ошибиться пытаясь прервать пас низом, как и не попасть по мячу после очередного безадресного навеса Алвеша
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 апреля 2024 года. Пятница - 11:25 (Часовой пояс GMT +4).