День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2009/10
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2009 в 20:03 Цитата выделенного #121
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
у него нет и никогда не было задачи делать обостряющие пасы! Для этого есть Хави или вот Чигринский с недавнего времени. Кейта грамотно держит мяч, он надежен, стабилен, грамотен! Если ему нужно было делать пас Ибре он бы и с этой задачей тоже справился, но Гвардьола отвел для него другую роль.
Да, я помню, свободного художника и второго опорника ближе к флангу.

Цитата:
Сообщение от Shturman
Бред...
Интересный аргумент.

Цитата:
Сообщение от Shturman
Кто вообще сказал, что это позиция креативщика? Это просто позиция... А вот кто на ней играет и придает ей креатива в той или иной степени...
Для меня это дикость. Позиция определяет функции игрока, а не качества игрока позицию. С Кейтой, который созидать не умеет, эта позиция перестала быть креативной, но это же совсем не значит, что такова задумка.

Цитата:
Сообщение от Shturman
Вот чисто мое мнение, что и 3 паса на Ибру это неплохо!
"У Хави"...Ты сам вдумайся в это "у Хави"... Мы же не выбираем лучшего распасовщика в мире, мы говорим о профпригодности Кейты по-моему...
Я вел дискуссию с Энрике, который некоторое время назад утверждал, что Кейта на тот момент лучше Иньесты, а буквально вчера он утверждал, что по точности паса Кейте в команде равных нет. Поэтому твоя ремарка неуместна, мы в том числе сравниваем уровень паса Хави и Кейты(самому не верится, что я это пишу).

Цитата:
Сообщение от Shturman
Catala, Я не пытаюсь вознести Кейта над Хави и Иньестой, это просто глупо! Но и принижать его достоинств не стоит...
Я обращался к Энрике, который это делал, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.



Цитата:
Сообщение от Shturman
На каком на своем месте он окажется, когда все будут здоровы? На замене? Это всем понятно!
А ты думаешь он сам не понимает этого? Он человек, который может подстраховать, выйти на замену, но в Барсе он явно не основной...
То, что он так много играет в первой половине сезона это стечение обстоятельств!
И здесь могут быть причиной не только травмы, но и переоценка его Гвардиолой и еще что-то...
Это и является моей позицией в дисскусии с Энрике.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Shturman (24.11.2009)
Старый 24.11.2009 в 20:12 Цитата выделенного #122
Shturman
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщения: 648
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили: 380 раз(а) в 201 сообщениях
Деньги: 12000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Для меня это дикость. Позиция определяет функции игрока, а не качества игрока позицию.
Качества игрока как раз таки определяют позицию на поле и функции! Умеешь забивать, в атаку, умеешь обороняться - в защиту! А не так: поставили в атаку - должен забивать!

Креативщик - это не позиция, это дар божий... Кто-то может, кто-то нет... На самом деле я и от Иньесты много креатива что-то не вижу в последнее время!
А функция Кейта в созидании атак сводится к доведению мяча до Хави или паса на левый край!

Позиция может быть одна и та же, а функции совершенно разные!
Причем разные функции могут быть не только для разных игроков, но и для одного игрока в разных матчах... Случай конечно не для Барсы, но для многих команд такое не редкость!

А еще я посмотрел ту статистику пасов с Интером, так вот: Месси отдал 4 паса на Ибру и 11 на Алвеша... Не намного лучше, не правда ли?
Или от Месси мы креатива не ждем?
__________________
Реальность такая, какой нам ее преподносят...

Последний раз редактировалось Shturman, 24.11.2009 в 20:18.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Krayzie Barça (24.11.2009)
Старый 24.11.2009 в 20:17 Цитата выделенного #123
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shturman
Или от Месси мы креатива не ждем?
Конечно нет, он цель. В силу своей роли и позиции он должен больше бить и забивать, чем раздавать пасов.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 01:21 (Часовой пояс GMT +4).