День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2014 в 13:32 Цитата выделенного #3561
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Nice (19.04.2014)
Старый 19.04.2014 в 14:16 Цитата выделенного #3562
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Это очень вряд ли. Я могу ошибаться как точно звучит закон Кубы.
Я тебе могу сказать, как на самом деле звучит закон Кубы. Как и любого другого тоталитарного государства. Как вождь скажет, так и сделаем.

Цитата:
Сообщение от Messi
И если афроамериканцы были так свободны то зачем понадобилось принимать закон о гражданских правах 1964 года - в котором говорится о единых стандартах процедуры регистрации избирателей, до этого у каждого штата были свои стандарты из за чего множество чернокожих подвергались дискриминации (не имели права голоса). Не хочется мне даже говорить в каких годах афроамериканцы смогли учиться в высших учебных заведениях на равне со всеми гражданами США.
Я не спорю, что были дескриминации по отношению к чернокожим в некоторых штатах. Но с этим боролись и в конце концов доборолись до победы. Процесс перехода от рабства к полной свободе занял время. В 1955 оштрафовали негритянку за проезд на месте белых, а через год Федеральный Суд постановил эти законы отменить. И так во всем. Жители Кубы и не мечтают о таком.

Цитата:
Сообщение от Messi
значит не у меня одного фантазии по поводу "без обвинений". Приятно быть не единственным фантазером в мире.
Еще раз.
Цитата:
Сообщение от Catala
Против всех заключенных либо выдвинуты обвинения, либо готовятся дела.
Подготовить дело против террориста, действующего в другой стране занимает время. Например главный организатор терракта 11 сентября был помещен в Гуантанамо в 2003, а суд над ним начался только в 2012. Этот бедняга 9 лет сидел без предъявления обвинений (в этом месте я пустил скупую мужскую слезу). Вот такие в США варвары. По их законам если есть веские основания считать, что ты убил сотни и тысячи мирных граждан, то тебя имеют право держать в тюрьме бессрочно, пока готовится дело. И этот кадр не один, там есть еще жертвы варварского режима, которым придется подождать выдвижения обвинений. Это тоже угнетает?

Цитата:
Сообщение от Messi
угнетает то что ООН созданный как раз для таких ситуаций никакого влияния не оказывает.
Главная цель ООН предотвращение мировой войны. Она создавалась с этой целью. Принятые резолюции Совета Безопасности ООН обязательны к исполнению. Но и тут у США есть лазейка - члены ангигитлеровской коалиции могут наложить вето на принятие резолюции.

Цитата:
Сообщение от Messi
демократизация Кубы это вопрос времени. У них практически каждый год принимаются все новые и новые законы закрепляющие нормальные права человека. У них уже приняты законы о свободном выезде граждан Кубы (берешь загранник и валишь куда хочешь), у них в отличии от Северной Кореи можно иметь дома радио с ручной настройкой ))) Выборы у них довольно таки прозрачные - у них правда все верят в идеалы Кастро и Че. Прессы? У них есть свободный доступ в интернет - правда пока очень дорогой. Люди могут подключаться к интернету и читать что им заблагорассудится.
Какие выборы? Фидель назначил брата преемником, единственная партия формально подтвердила. Какой смысл в радио и интернете, если свободной, независимой, не проходящей цензуру прессы просто нет? Эмбарго Кубы со стороны США точно такой же вопрос времени, как и демократизация Кубы. Они решатся почти одновременно.

Цитата:
Сообщение от Messi
Если почти весь Мир голосует за Кубу то что они голосуют за диктаторскую Кубу? Мое мнение что почти весь Мир видит демократичные преобразования на Кубе и голосуют за нее.
Не нужно все мешать в одну корзину. Есть страны, которые просто голосуют против США, есть которые голосуют за Кубу по национальному признаку, есть их партнеры, есть те, которым просто пофиг на Кубу и возможно не слышали о ней, но идут за большинством. И есть те, кто видит проблемы населения Кубы и понимает, что снятие эмбарго улучшит уровень их жизни, по крайней мере потенциально. Поэтому и голосуют. Сомневаюсь, что разумный дипломат считает Кубу демократической.

Цитата:
Сообщение от Messi
согласен. просто если остров находится в фактической блокаде то на мой взгляд логично что Куба будет торговать с кем сможет - это моя наивность.
Нет никакой блокады. Есть эмбарго со стороны США. Связь с террористами и игнорировании резолюций СБ ООН это часть политики руководства, которое не зависит от отношений с США.

Цитата:
Сообщение от Messi
в этом кстати и есть "двойной" стандарт. Против Кубы введены санкции мол у них нет свободы слова и отбирали (по-моему все так с компенсацией) имущество граждан США (ну да таких как Аль Капоне)))). Так в Китае тоже социалистический строй. Доля всего импорта и экспорта у КНДР приходится около 50% на Китай. Торгуют же с КНДР... неизвестно еще что поставляют (может тоже оружие). В Китае "своя модель" интернета и с СМИ тоже проблемы есть. Однако к Китаю США почему то не применяют санкции а к Кубе применяют. "Если сильный и здоровый - бей слабых и больных"..
Да, Куба конфисковала имущество только у Аль Капоне (умершего задолго до вышеуказанных событий) и ему подобных.

Если ты слабый и больной, то не надо тявкать и провоцировать большого и сильного. Действия США это ответ на выпад Кубы против США. Китай против США не выпадал и их граждан массово по национальному признаку не ущемлял. Кроме того, Китай крупнейший в мире экспортер и безграничный ресурс дешевой раб. силы. Разрыв отношений с Китаем будет означать крах экономики США, поэтому они на такое видимо не пойдут даже если у руководства Китая произойдет замутнение рассудка и они выкинут похожий номер. А не пойдут они на это по той же причине - защита своих граждан. Иногда гордость приходится пихать куда подальше, иногда нет. Это не двойные стандарты, это закон выживания.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 19.04.2014 в 14:27 Цитата выделенного #3563
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
По их законам если есть веские основания считать, что ты убил сотни и тысячи мирных граждан, то тебя имеют право держать в тюрьме бессрочно, пока готовится дело.
Ох нехило они тогда должны у себя пересажать и держать бессрочно за один только Ирак с Косово
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Сказали спасибо (2):
BARSAA (20.04.2014), Messi (19.04.2014)
Старый 19.04.2014 в 14:54 Цитата выделенного #3564
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ох нехило они тогда должны у себя пересажать и держать бессрочно за один только Ирак с Косово
Они это и делают. Ряд солдат были признаны виновными в преступлениях против мирного населения и получили пожизненные заключения.

Закон о бессрочном заключении действует только по отношению к террористам и боевикам.
Offline  
Старый 19.04.2014 в 15:26 Цитата выделенного #3565
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я тебе могу сказать, как на самом деле звучит закон Кубы. Как и любого другого тоталитарного государства. Как вождь скажет, так и сделаем.
Аааа.... ну ладно.
Цитата:
Сообщение от Catala
Жители Кубы и не мечтают о таком.
Согласен. жителям Кубы на тот момент было сложно мириться с тем что у них не было расовых дискриминаций.

Цитата:
Сообщение от Catala
Подготовить дело против террориста, действующего в другой стране занимает время. Например главный организатор терракта 11 сентября был помещен в Гуантанамо в 2003, а суд над ним начался только в 2012. Этот бедняга 9 лет сидел без предъявления обвинений (в этом месте я пустил скупую мужскую слезу). Вот такие в США варвары. По их законам если есть веские основания считать, что ты убил сотни и тысячи мирных граждан, то тебя имеют право держать в тюрьме бессрочно, пока готовится дело. И этот кадр не один, там есть еще жертвы варварского режима, которым придется подождать выдвижения обвинений. Это тоже угнетает?
учитывая то что сейчас весь цивилизованный мир задает по 11 сентября вопросы - да угнетает. С перечнем вопросов можно ознакомиться в фильме Фаренгейт 9/11. Еще не известно кто организовал эти теракты.

Цитата:
Сообщение от Catala
Главная цель ООН предотвращение мировой войны. Она создавалась с этой целью. Принятые резолюции Совета Безопасности ООН обязательны к исполнению. Но и тут у США есть лазейка - члены ангигитлеровской коалиции могут наложить вето на принятие резолюции.
вот-вот именно "лазейка".

Цитата:
Сообщение от Catala
Какой смысл в радио и интернете, если свободной, независимой, не проходящей цензуру прессы просто нет?
ну мы живем в 21 веке. Необязательно покупать газету в "союз-печать" что бы знать правду. Интернет это та же пресса.

Цитата:
Сообщение от Catala
Не нужно все мешать в одну корзину. Есть страны, которые просто голосуют против США, есть которые голосуют за Кубу по национальному признаку, есть их партнеры, есть те, которым просто пофиг на Кубу и возможно не слышали о ней, но идут за большинством. И есть те, кто видит проблемы населения Кубы и понимает, что снятие эмбарго улучшит уровень их жизни, по крайней мере потенциально. Поэтому и голосуют. Сомневаюсь, что разумный дипломат считает Кубу демократической.
как бы я не мешал корзины, проблемы с демократизацией Кубы видят только 2-3 страны. Я думаю что если бы не дай Бог у Кубы была Нефть то ее давно бы уже насильно демократизировали с помощью нескольких авианосцев.

Цитата:
Сообщение от Catala
Да, Куба конфисковала имущество только у Аль Капоне
я же не говорю что именно у Аль Капоне. Я знаю его годы жизни. Не надо на что то намекать. Я сказал "у таких как". Я думаю не нужно спорить с тем что Гавана была одной из любимых мест отдыха "ганестеров" из США.


Цитата:
Сообщение от Catala
Разрыв отношений с Китаем будет означать крах экономики США,
Цитата:
Сообщение от Catala
Это не двойные стандарты, это закон выживания.
называй это как хочешь.
Цитата:
Сообщение от Catala
Китай против США не выпадал
Боюсь вступить в долгую полемику из разряда "официально - не официально". Все ж всем известно что Китай участвовал на стороне КНДР в Корейской войне и на стороне Вьетнама в Вьетнамской войне. Это если говорить о 50-60х годах когда были введены санкции против Кубы....

Последний раз редактировалось Messi, 19.04.2014 в 15:48.
Offline  
Старый 19.04.2014 в 15:30 Цитата выделенного #3566
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ох нехило они тогда должны у себя пересажать и держать
Оффтопик наконец то мы Каталу втянули в эту тему))) ахха ну щас начнется)
Offline  
Сказал(а) спасибо:
holera (21.04.2014)
Старый 19.04.2014 в 16:44 Цитата выделенного #3567
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Согласен. жителям Кубы на тот момент было сложно мириться с тем что у них не было расовых дискриминаций.
Жители Кубы не мечтали о таких правах, которые были у чернокожих американцев даже с учетом дескриминации в некоторых штатах. Поэтому кубинцы ломились в то время с США сотнями тысяч, хотя их там не ждал статус выше, чем у чернокожих.

Цитата:
Сообщение от Messi
учитывая то что сейчас весь цивилизованный мир задает по 11 сентября вопросы - да угнетает. С перечнем вопросов можно ознакомиться в фильме Фаренгейт 9/11. Еще не известно кто организовал эти теракты.
Весь цивилизованный мир это из области больше 50% граждан США чернокожие и томящиеся десятилетиями узники тюрьмы, которой 12 лет. Не припомню авторитетного источника, который ставил бы под вопрос участие Аль-Каиды. Не помню профессионала спецслужб, который допускал бы проведение заговора такого масштаба без утечки. А вот обратных мнений слышал достаточно.

Цитата:
Сообщение от Messi
ну мы живем в 21 веке. Необязательно покупать газету в "союз-печать" что бы знать правду. Интернет это та же пресса.
Да что же так сложно понять? Нет на Кубе независимой прессы. Ни печатной, ни телевидения, ни радио, ни интернетовской - вообще никакой. Поэтому есть доступ в интернет или нет не имеет значение - там невозможно найти независимые СМИ. Социализм и свобода слова вещи несовместимые. Это правило без исключений.

Цитата:
Сообщение от Messi
как бы я не мешал корзины, проблемы с демократизацией Кубы видят только 2-3 страны.
Да с чего ты это взял? Ты читал эту резолюцию? Ее принимают вопреки нарушениям прав человека на Кубе, которыми члены ООН сильно обеспокоены. Так прямым текстом резолюция и заканчивается.
Цитата:
In spite of continued concerns and criticisms on the above mentioned human rights situation in Cuba, the Member States of the European Union unanimously voted in favour of the draft resolution

Цитата:
Сообщение от Messi
Я думаю не нужно спорить с тем что Гавана была одной из любимых мест отдыха "ганестеров" из США.
Ты пытаешься выставить конфискацию имущества граждан США поголовно как шаг в борьбе против преступности?

Цитата:
Сообщение от Messi
Все ж всем известно что Китай участвовал на стороне КНДР в Корейской войне и на стороне Вьетнама в Вьетнамской войне. Это если говорить о 50-60х годах когда были введены санкции против Кубы....
Война имеет свои законы, ее нельзя сравнивать с действиями в мирное время. У Китая свои интересы в регионе и он имеет право их защищать. После войны отношения наладились и продолжилось полноценное сотрудничество. Потому что была устранена причина разногласий - войны в регионе. В случае с Кубой причина никуда не делась.
Offline  
Старый 19.04.2014 в 17:45 Цитата выделенного #3568
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Не припомню авторитетного источника, который ставил бы под вопрос участие Аль-Каиды. Не помню профессионала спецслужб, который допускал бы проведение заговора такого масштаба без утечки. А вот обратных мнений слышал достаточно.
Если не припомнишь, то посмотри этот фильм, там достаточно подробно описывается весь заговор. Я посмотрел и был в шоке. И это не пропаганда, а реальные факты, выводы после просмотра фильма сделать не сложно. А про утечку там тоже говорится...
__________________
Offline  
Сказали спасибо (2):
BARSAA (20.04.2014), Messi (19.04.2014)
Старый 19.04.2014 в 18:12 Цитата выделенного #3569
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Да, Куба конфисковала имущество только у Аль Капоне.
Оффтопик Надо бы спросить у Аль Капоне


Цитата:
Сообщение от Catala
Не припомню авторитетного источника, который ставил бы под вопрос участие Аль-Каиды. Не помню профессионала спецслужб, который допускал бы проведение заговора такого масштаба без утечки. А вот обратных мнений слышал достаточно.
Официальная версия про взрывы в Бостоне тоже вызывает много сомнений, но тем не менее, "авторитетные" источники считают, что устроили их чеченцы (кажется).

Последний раз редактировалось homya4ok, 19.04.2014 в 18:52.
Offline  
Старый 19.04.2014 в 19:14 Цитата выделенного #3570
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Если не припомнишь, то посмотри этот фильм, там достаточно подробно описывается весь заговор.
Не заметил подробного описания заговора. Не мог бы ты мне его пояснить? Участники, цели, события... Кратенько.

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Я посмотрел и был в шоке. И это не пропаганда, а реальные факты, выводы после просмотра фильма сделать не сложно. А про утечку там тоже говорится...
Давай общаться конкретно. От чего ты был в шоке? Какие конкретно факты? Самый главный факт этого фильма для меня заключается в том, что автор/режиссер/продюссер искренне ненавидит Буша. Доходит даже до такого маразма, как "Буш лег спать на удобной французской постели". А для тебя?
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 03:21 (Часовой пояс GMT +4).