День в истории - 8 мая

2008 год. После заседания совета директоров клуба Жоан Лапорта подтвердил, что Франк Райкаард покинет каталонский клуб в конце июня, а сменит его на посту главного тренера команды Пеп Гвардиола.
Со дня этого события прошло 16 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2014 в 02:57 Цитата выделенного #7941
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

exsistentia, много хороших и правильных мыслей.

Но, к сожалению, это не весь запад и не все там так радужно...
Я в Европе бываю как минимум два раза в год, а как правило чаще и в Штатах был и все-такое и признаюсь, что конечно, мне там безумно нравится. Мне нравится там и порядок и пока еще и более приветливые люди, мне нравится, что там гораздо больше всего, чем в России сделано для людей. И это то, чем Западу стоит гордиться и то, чему стоит у них поучиться, безусловно.

Но в тоже время, уже сейчас я не хочу уезжать из Москвы весной и летом, так как здесь с каждым месяцем становится комфортнее.

Так что я с радостью признаю огромное количество достоинств у запада, но это же не все...

Да, есть у них декларируемые ценности свободы слова, свободы самовыражения и и т.д. Это все круто, конечно, только вот меня чудовищно раздражает в Западе это безграничное лицемерие...

Я не понимаю, когда мою страну этот самый запад пытается ебать в хвост и гриву за Крым, но при этом демократические Норвегии, Швейцарии и Исландии засунув языки в жопу и опустив глаза в пол позволяют случаться Ираку, Сирии, Ливии; позволяют себе сажать и обыскивать самолеты президентов других стран, создавая невероятные прецеденты с точки зрения норм международного права, когда цивилизованный и демократический запад с большой горы кладет на мнение России, позволяя случиться распаду Югославии. Я себе как-то иначе вижу реализацию демократических прав и свобод, при всех остальных плюсах запада. И все это тоже нельзя отрицать.

Что касается геев, то я тоже их не люблю и считаю, что если два мужика хотят быть педиками, то это их право, но мне нравится позиция моей страны, которая запрещает пропаганду таких отношений и не дает случаться однополым бракам. Я например считаю, что взаимоотношения мальчик-девочка, одна из фундаментальных основ, на которых строится мировосприятие и мироощущение человека и я не хочу, чтобы мой ребенок с детства знал, что любить мальчика тоже можно и что это тоже хорошо. Так что я считаю, что гей пропаганду надо ограничивать всеми способами и у однополых браков есть один очень серьезный противник - природа, вид в котором все особи (слава богу пока не так) вступают в отношения с особями того же пола обречен на вымирание... Все просто.

Ну а насчет того почему Европа и США так тепло к ним относятся... Есть причины, их правда там достаточно много, и уже сейчас гей лобби, это огромное количество людей с очень серьезным весом, а значит возможностью влиять на политику и бизнес и с этим лобби надо считаться и с ним надо дружить, чтобы быть у власти и именно этим и обусловлена невероятная толерантность запада к ним. Я вот например работаю сейчас в крупном американском банке, который входит в топ-10 крупнейших банков мира, так вот, при всех плюсах работы в этом банке, я могу всерьез говорить, что наш банк просто ебнулся на этой толерантности и diversity values, пропагандируемых повсеместно. Это не шутка, но в нашем банке геям живется гораздо лучше, чем женщинам. Я не понимаю почему сейчас (и это действительно так) во многих странах мира, пропагандирующих демократические ценности, беременная женщина или молодая мама является менее защищеным слоем населения, чем какая-ть парочка мужиков решивших, что они будут вместе. И для меня это гниение ценностей запада.

И это только некоторые примеры. Так что, суммируя все вышесказанное, я согласен, что на западе много хорошего, но вместе с этим запад далеко не идеален и уж точно не правильно пытаться в слепую копировать все, что там есть.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 27.09.2014 в 15:43.
Offline  
Сказали спасибо (6):
AK 83 (27.09.2014), bluegarnet (27.09.2014), Cule (27.09.2014), DotsFam_10 (27.09.2014), Pitbul (27.09.2014), Scarrt (27.09.2014)
Старый 27.09.2014 в 05:36 Цитата выделенного #7942
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Есть огромная разница между внутренней и внешней политикой в странах Запада. Это как ФБР и ЦРУ в Штатах - вторые не имеют права голоса внутри страны, но рулят за границей как считают нужным и безо всяких для себя последствий.

Знакомая, вышедшая замуж и уехавшая в США, ни под каким предлогом не желает возвращаться в Россию. "Людьми здесь управляет закон и никто этому помешать не может, - говорит она. И никакая внешняя политика ее абсолютно не волнует. Она получает от жизни все, о чем мечтала.

Но на остальных людей в мире американцам просто-напросто насрать. Они добиваются своих целей любыми способами, уничтожая население стран, лидеры которых, по их данным, правят не так, как им хотелось бы. И международное право, как оказалось, не помеха, в составлении законов которого Америка сама и принимала участие. Это мерзко и недопустимо для самой богатой в мире страны, которая считает себя оплотом демократии на Земле.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline  
Сказали спасибо (6):
AK 83 (27.09.2014), bluegarnet (27.09.2014), DotsFam_10 (27.09.2014), Pitbul (27.09.2014), Scarrt (27.09.2014), sergey1986 (02.04.2015)
Старый 27.09.2014 в 11:44 Цитата выделенного #7943
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от exsistentia
Во-первых, что значит "Запад"? Если брать конкретно Азию, то в ней тоже есть Запад. Это что, собирательный образ на все страны в Европе и Америке? Тогда как же, к примеру, Норвегия или Исландия? Исладния признана самой лучшей страной для проживания по версии ООН в 2007 году, по версии Forbes на 2011 год, Исландия занимает первое (!!!) место в мире по миролюбивости. С 2009 года Норвегия занимает первое место по Индексу человеческого развития. А ведь еще есть такие страны, как Швейцария, Дания, Финляндия. Эти страны - безусловный Запад. Они - загнивают?

Безусловно Запад загнивает, не в экономическом, конечно, плане, нет, Запад гниет морально, изнутри - активное продвижение однополых браков, их даже венчают в церкви,детей забирают у нормальных семей и отдают на воспитание однополым, в некоторых западных странах всерьез рассматриваются законопроекты о легализации инцеста и педофилии(Норвегия, Дания, Швейцария, Швеция) . Это нормально, что ли? Я считаю, что в моральном плане Запад окончательно загнивает и ихнее общество ждет что-то страшное.
Offline  
Старый 27.09.2014 в 12:54 Цитата выделенного #7944
Pitbul
Аватар для Pitbul
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщения: 129
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили: 63 раз(а) в 35 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Но в тоже время, уже сейчас я не хочу уезжать из Москвы весной и летом, так как здесь с каждым месяцем становится комфортнее.
Не для кого не секрет что уровень в жизни в Москве и остальной России очень сильно отличается, и нельзя судить обо всей России по жизни в Москве. К сожалению большинство в России живет в намного худших условиях, достаточно сравнить средние зарплаты.
Цитата:
Сообщение от Scarrt
Безусловно Запад загнивает, не в экономическом, конечно, плане, нет, Запад гниет морально, изнутри - активное продвижение однополых браков, их даже венчают в церкви,детей забирают у нормальных семей и отдают на воспитание однополым, в некоторых западных странах всерьез рассматриваются законопроекты о легализации инцеста и педофилии(Норвегия, Дания, Швейцария, Швеция) . Это нормально, что ли? Я считаю, что в моральном плане Запад окончательно загнивает и ихнее общество ждет что-то страшное.
Действительно, страны скандинавии одни из первых легализовали однополые браки. Однако прожив в Норвегии год я не встретил НИ ОДНОГО гомосексуалиста (по крайней мере чтобы это было видно со стороны), так что проблема это попросту раздута. Складывается ощущение, что легализация прошла не с целью узаконить однополые браки а с целью подчеркнуть что в странах КАЖДЫЙ имеет право на самоопределение и никто не вправе на это влиять (это ли не демократия?). Опять же подчеркну что к гомосекам отношусь отрицательно и конечно запрет пропаганды нужная вещь. По отношению к пожилым людям и инвалидам, пенсионерам Норвегия даст нам фору, это ли не показатель моральных ценностей? Кто-нибудь видел русских пенсионеров отдыхающих заграницей? Про отношение государства, да и самих людей к природе - тоже отдельный разговор. Нельзя сужать вопрос моральных ценностей только к вопросу гомосексуализма.
__________________
Offline  
Старый 27.09.2014 в 13:31 Цитата выделенного #7945
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitbul
Действительно, страны скандинавии одни из первых легализовали однополые браки. Однако прожив в Норвегии год я не встретил НИ ОДНОГО гомосексуалиста (по крайней мере чтобы это было видно со стороны), так что проблема это попросту раздута. Складывается ощущение, что легализация прошла не с целью узаконить однополые браки а с целью подчеркнуть что в странах КАЖДЫЙ имеет право на самоопределение и никто не вправе на это влиять (это ли не демократия?). Опять же подчеркну что к гомосекам отношусь отрицательно и конечно запрет пропаганды нужная вещь. По отношению к пожилым людям и инвалидам, пенсионерам Норвегия даст нам фору, это ли не показатель моральных ценностей? Кто-нибудь видел русских пенсионеров отдыхающих заграницей? Про отношение государства, да и самих людей к природе - тоже отдельный разговор. Нельзя сужать вопрос моральных ценностей только к вопросу гомосексуализма.
Насчет отношения к пенсионерам спорить не буду, но разве обязательно чтобы показать свободу в стране, нужно какие-то противоестественные вещи разрешать? Это же абсурд.Вчера только по ящику показывали, что в какой-то западной стране рассматривают вопрос о легализации инцеста. Зачем? И что, люди начав сношаться с родней, будут показывать, какая, мол, у них свобода, даже с сестрой можно трахаться. Так что ли? Нет, мне кажется, раз такой законопроект там рассматривают, значит, он назрел в ихнем обществе, значит в этом обществе такие вот моральные принципы и в кровосмешении они не видят ничего плохого. Это мое мнение.
Offline  
Старый 27.09.2014 в 13:37 Цитата выделенного #7946
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitbul
Не для кого не секрет что уровень в жизни в Москве и остальной России очень сильно отличается, и нельзя судить обо всей России по жизни в Москве. К сожалению большинство в России живет в намного худших условиях, достаточно сравнить средние зарплаты.

Я с этим не спорю и понимаю, что в России еще работы не на одно поколение, но я со своей стороны и колокольни вижу сдвиги в лучшую сторону.

Цитата:
Сообщение от Pitbul
По отношению к пожилым людям и инвалидам, пенсионерам Норвегия даст нам фору, это ли не показатель моральных ценностей? Кто-нибудь видел русских пенсионеров отдыхающих заграницей? Про отношение государства, да и самих людей к природе - тоже отдельный разговор. Нельзя сужать вопрос моральных ценностей только к вопросу гомосексуализма.

Да, безусловно, старшее поколение у нас живет в разы хуже, чем в Европе. Но я постоянно об этом говорю, что Россия после развала союза осталась просто ни с чем, ничего кроме ресурсов и долгов у нас не было. Ни промышленности, ни законов, ни власти, просто ничего в те годы не было. И тот путь, который проделывает сейчас Россия Европа проделала за сотню и больше лет. Ну и все-таки надо понимать, что при всех богатствах у нас гиганская страна, а особенно ее протяженность с запада на восток, и в такой стране гораздо сложнее наводить порядок, чем в маленькой Норвегии или Швейцарии.

Мы к сожалению, пока экономически просто не в состоянии платить пенсионерам по полторы-две тысячи ЕВРО в месяц. В тоже время проблема не только в государстве, но и в людях, у нас сами люди плюют на родных, стариков и инвалидов, к сожалению это так. Хотя не могу не отметить, что ситуация очень быстро меняется в лучшую сторону. На самом деле, если кто-то так печется о стариках, то всегда можно самому много добиться и позволить своим дедушкам бабушкам ездить за границу. Все только в наших руках.

Знаете, я вот через год буду свадьбу праздновать (не обвиняйте в непатриотизме), но либо в Италии, либо во Франции и впервые в жизни вывезу своих бабушек и дедушку за границу и это все в моих руках. Говорить о том, что я Москвич и поэтому мне проще, не соглашусь. Моя невеста переехала в Москву из Узбекистана (она русская) четырнадцать лет назад вместе с семьей и там они были достаточно зажиточной семьей, в Москву они переехали не имея ничего, даже работы, не говоря уже о жилье. Она сама поступила в МГУ, окончила с красным дипломом, а летом 2015 года ее сделают партнером в одной из компаний большой четверки и это в 30 лет. И сейчас уже у ее родителей есть квартира, она позвоялет себе два раза в год возить маму (около 60 лет) в Европу.

Так что в нашей жизни и в нашей стране очень много зависит от нас самих, добиться можно чего угодно, если заставлять свою голову и себя работать и если каждый хотя бы своим бабушкам дедушкам будет помогать или родителям, поверьте порядок наступит гораздо быстрее.

Последний раз редактировалось sergey1986, 27.09.2014 в 14:42.
Offline  
Сказали спасибо (4):
alx (27.09.2014), bluegarnet (27.09.2014), DotsFam_10 (27.09.2014), Pitbul (27.09.2014)
Старый 27.09.2014 в 14:10 Цитата выделенного #7947
Pitbul
Аватар для Pitbul
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщения: 129
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили: 63 раз(а) в 35 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Насчет отношения к пенсионерам спорить не буду, но разве обязательно чтобы показать свободу в стране, нужно какие-то противоестественные вещи разрешать? Это же абсурд.Вчера только по ящику показывали, что в какой-то западной стране рассматривают вопрос о легализации инцеста. Зачем? И что, люди начав сношаться с родней, будут показывать, какая, мол, у них свобода, даже с сестрой можно трахаться. Так что ли? Нет, мне кажется, раз такой законопроект там рассматривают, значит, он назрел в ихнем обществе, значит в этом обществе такие вот моральные принципы и в кровосмешении они не видят ничего плохого. Это мое мнение.
Опять же, то что у нас показывают по телевизору, и как это преподносят, мне кажется далеко от объективной оценки. Может какой-то идиот (коих в каждой стране полно) в правительстве внес это, а у нас показывают это как принятый законопроект. В прайм тайм показывают пусть говорят где на всю страну транслируют самые худшие человеческие поступки, достаточно вспомнить отца который трахал свою дочь и сожительствовал с ней. И это в то время когда дети еще не спят. Собственно поэтому телевизор вообще не смотрю уже лет 7, только футбол то, что я видел в Норвегии, это большое внимание к детям и молодым родителям, даже отцам предоставляется декрет, и даже в самой плохой ситуации компания не имеет права уволить такого сотрудника. Налицо меры по увеличению рождаемости (хотя у нас тоже они есть). даже в самом маленьком городе куча секций для детей, бассейн, горнолыжный курорт ДЕШЕВЛЕ чем в Питере например (при том что зарплаты раз в 6 выше). но у нас конечно будут показывать как в европе родители трахают своих детей.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Так что в нашей жизни и в нашей стране очень много зависит от нас самих, добиться можно чего угодно, если заставлять свою голову и себя работать и если каждый хотя бы своим бабушкам дедушкам будет помогать или родителям, поверьте порядок наступит гораздо быстрее.
Согласен на 100%. Но если так судить в каждой стране все зависит от человека, просто в различной степени. Я хочу лишь сказать что человеку чтобы добиться успеха в европейской стране необходимо приложить намного меньше усилий. Учишься отлично, вот тебе приглашение на работу, стажировки на реальной работе на старших курсах. У нас, закончил старейший технический ВУЗ страны с красным дипломом - будь добр сам подыщи себе работу. Нашел? Иди инженером за 40 тысяч если повезет и снимай квартиру за 25.
Согласен, есть движения в лучшую сторону, сейчас мы живем лучше чем в 90-е, но во многом это обусловлено ростом нефтедобычи и ростом цен на нефть. Системно же у нас все то же отсутствие прав у людей, честных выборов и коррупция кругом.
Может сочтете меня не патриотом, я себя таковым считаю, и также думаю что с тем потенциалом который есть у русских людей мы могли бы жить намного лучше, но это лишь мое мнение диванного аналитика.
Offline  
Старый 27.09.2014 в 14:28 Цитата выделенного #7948
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Да коррупция в том числе такая потому что и люди такие, я уже много раз писал, что работаю 8 лет в сфере финансовых расследований и знаете у нас воруют не только чиновники, но и огромное количество сотрудников всех компаний, на всех уровнях, у нас, к сожалению, огромное количество людей считает, что воровать у той компании, в которой работаешь тоже норма. И я видел сотни таких людей за время работы и это все не чиновники...

А насчет 40 тысяч после ВУЗа, это очень неплохая зарплата, моя стартовая зарплата была 18 тысяч рублей, после окончания Плешки с красным дипломом мне платили 30 тысяч и я снимал квартиру с девушкой, которая тогда училась в ординатуре на врача и ничего не зарабатывала. И ничего, могли жить. В четверке, стартовая зп после института около 35 тысяч рублей, при том что попасть туда очень непросто.
В конце концов можно жить и снимать квартиру втроем друзьям, как многие из моих сокашников делали после окончания. И ничего, делили тысяч 36 на троих за средненькую трешку, а зарабатывали по 35 тысяч наверное, сейчас каждый зарабатывает тысяч по двести и ко всему пришли сами.

Зато я за последние полтора года прособеседовал человек 50, и каждый второй после хорошего вуза сразу хочет зарплату тысяч 100, хотя еще ни хрена не знает и не умеет, но уже считает, что ему должны.

Так что я настаиваю, что можно всего добиться. Сложнее чем в Европе? Да, конечно. Ну а насчет того, что могли бы больше с нашим потенциалом, конечно, да. Если бы не ленились.

Последний раз редактировалось sergey1986, 27.09.2014 в 14:46.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
ДжаZ-man (07.10.2014)
Старый 27.09.2014 в 14:54 Цитата выделенного #7949
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Я просто оставлю это здесь

http://coub.com/view/2s9ly
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (27.09.2014)
Старый 27.09.2014 в 14:56 Цитата выделенного #7950
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Оффтопик
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Она сама поступила в МГУ, а летом 2015 года ее сделают партнером в одной из компаний большой четверки и это в 30 лет.
Серега, ну зачем ты так о своей любимой, по-моему ей 18, нет?!

Охеренное мерило свобода самовыражения всяких дегенератов. Я не против гей-парада, я просто хочу чтобы его провели в одном из замечательных городов вроде Махачкалы, Нальчика или Грозного. Если честно, я не понимаю почему все кивают на европу, Вы в большинстве своем в России живете. Я кстати за последние пару лет путешествий по России и Южной Европе поостыл с переездом за границу на пенсии. Мне как и многим тоже не все нравится в родной стране. Мне интересно, почему всех так беспокоит тема того что в Европе так офигенно что там даже гомикам жить хорошо и вольготно, и никого не парит что мы сами должны делать в России так же как в Европе. И не кричать на каждом шагу про сексуальные меньшинства, про свободу слова и демократию, а начать с себя и окружения. Ну как минимум перестать срать там где живем, мусор выкидывать в баки, лампочки в подъездах не бить... Почему никто не хочет жить как в Азии, почему никто не хочет чтобы у России был свой путь, зачем нам развиваться по какому-то подобию?
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов

Последний раз редактировалось Cule, 27.09.2014 в 15:02.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
bluegarnet (27.09.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



08 мая 2024 года. Среда - 13:15 (Часовой пояс GMT +4).