День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2018 в 23:18 Цитата выделенного #9971
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
Унесите пациента.
Нет, останься ещё ненадолго.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Чел тут распирается разговорами о кредитах Грузии, затем удивляется, когда ему говорят о величине долг/ввп.
Я удивляюсь, потомучто ты пишешь чушь. долг/ввп - ты делишь величину долга на ввп? Что ты получишь? Или ты хочешь отразить величину госдолга в % к ввп? Ну тогда считается по-другому. Простым делением долга на ввп ты ничего не получишь вообще, нет такой величины.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Да, я знаю, что такое гос. долг. И?
Теперь закрой википедию, где ты прочитал про 27% и открой какой-нибудь материал про "совокупный внешний долг".
Цитата:
Сообщение от M3ls
Там же рядом Чехия, хотя, о чём мы это главное, главное, что не рядом с Россией, которая располагается где - то на 134 месте.
Там же Кипр, Кабо-Верде, Сент-Люсия - что ты этим хочешь сказать? Что любитель галстуков полностью искоренил коррупцию?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 20.01.2018 в 00:02 Цитата выделенного #9972
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Штаб-квартира Эппл находится в США, вместе с когда-то Стивом Джобсом, высокоинтеллектуальное производство и прочее, силиконовая долина, волосатые яйца.
Но если ты заметил, прежде чем лезть в любую мировую тему, так или иначе связанную с экономикой (а сейчас всё связано с экономикой), все президенты США сперва летают куда? Правильно, в нихрена ничего не производящую Саудовскую Аравию. Проследи эту тенденцию, а потом задайся вопросом, зачем?
Трамп да, в Саудовскую Аравию, Израиль и Ватикан. Если вспомнить предвыборную риторику Трампа относительно мусульман, резкое изменение политики США в отношении мигрантов, проблема ИГИЛ и т.д., то в общем тут ничего удивительного нет. Причем перед саммитом семерки в Европе.
Обама в Канаду.
Буш младший в Мексику
Вообще первое лицо США еще никогда в истории не совершало первый визит в страны Азии и ближнего востока. Трамп первый такой.
Но речь вообще не об этом. Ты понял разницу в идее/технологии и торговле природными ресурсами? Кстати, какой процент в ВВП составляет доход от продажи ресурсов за рубеж ты в курсе?
Offline  
Старый 20.01.2018 в 00:48 Цитата выделенного #9973
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,691
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

RIVALDO, не позорься, не имея соответствующих знаний, ты лезешь со своими комментариями.

Во - первых, почитай вот этот документ http://documents.worldbank.org/curat...df/WPS5391.pdf Всемирного Банка, в котором говорится, что ключевым индикатором положения дел с бюджетом страны является величина долг/ ВВП.
------

Во - вторых, мне ничего и открывать не надо, магистр экономики, аха. Совокупный внешний долг включает в себя и корпоративный долг. Понял ,нет? Ты ни черта не разбираешься в матчасти, но лезешь что - то обсуждать.

Саакашвили набрал кредитов. (с). Какое он отношение имеет к корпоративному сектору? Что же ты тут тогда не рассказываешь о корпоративных долгах российских компаний, которая на пике в истории новейшей истории достигала 500 млрд. долларов.
Именно задолженность перед иностранными кредиторами послужила главной причиной обвала рубля в 2014 году, когда на российские компании были наложены санкции.
----

С 130 места скачок до 46 по индексу CPI. Это отличный результат.

Что ты приводишь названия стран, о которых ты даже малейшее представление не имеешь.

Ты прекрасное олицетворяешь собой среднестатистического зрителя фед. каналов, где изо дня в день только и рассказывают о вымышленных/невымышленных проблемах стран цивилизованного мира, не замечая бревна в своём глазу.

Последний раз редактировалось M3ls, 20.01.2018 в 14:40.
Offline  
Старый 21.01.2018 в 01:23 Цитата выделенного #9974
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
RIVALDO, не позорься, не имея соответствующих знаний, ты лезешь со своими комментариями.
Во - первых, почитай вот этот документ http://documents.worldbank.org/curat...df/WPS5391.pdf Всемирного Банка, в котором говорится, что ключевым индикатором положения дел с бюджетом страны является величина долг/ ВВП.
------
Во - вторых, мне ничего и открывать не надо, магистр экономики, аха. Совокупный внешний долг включает в себя и корпоративный долг. Понял ,нет? Ты ни черта не разбираешься в матчасти, но лезешь что - то обсуждать.
Саакашвили набрал кредитов. (с). Какое он отношение имеет к корпоративному сектору? Что же ты тут тогда не рассказываешь о корпоративных долгах российских компаний, которая на пике в истории новейшей истории достигала 500 млрд. долларов.
Именно задолженность перед иностранными кредиторами послужила главной причиной обвала рубля в 2014 году, когда на российские компании были наложены санкции.
----
С 130 места скачок до 46 по индексу CPI. Это отличный результат.
Что ты приводишь названия стран, о которых ты даже малейшее представление не имеешь.
Ты прекрасное олицетворяешь собой среднестатистического зрителя фед. каналов, где изо дня в день только и рассказывают о вымышленных/невымышленных проблемах стран цивилизованного мира, не замечая бревна в своём глазу.
Тебя не удивляет тот факт, что многие на этом форуме, кто имел опыт общения с тобой по итогу бесед делали вывод что ты дебил, имеющий умственные проблемы?
Вот понимаешь, ты держишь в руках кусок говна, все видят что это говно, тебе говорят что это говно, ты же усираешься по-страшному, но орешь что это не говно, хотя оно воняет, оно стекает по твоим рукам и т.д. тебе опять говорят что это говно, но ты начинаешь жрать его на людях, лишь бы доказать что это не говно, хотя и для всех это очевидно, да и сам ты понимаешь скорее всего это, но все равно жрешь, все равно пытаешься спорить ради спора. У тебя шизофреническая наклонность спорить в тех вещах, в которых ты тупой, как пробка. Причем чем более ты туп в той или иной теме, тем более шизофриничным и более остервенелым становится твой спор.
Государственный или любой другой долг иногда выражают в процентном выражении по отношении к ввп страны, чтобы картина была наглядней. Чтобы посчитать сколько процентов одно число (х) составляет от другого(у), тебе нужно х/у * 100, а не просто х/у, это проходят в начальной школе, на уроках математики. Именно об этом ты и писал про 27, прочитав это в Википедии. Но так как ты ни хрена не понял из того что прочитал, продолжаешь нести околесицу дальше.
Какая на хер разница, если во внешний долг входит в т.ч. корпоративный, если долговые обязательства несёт государство, и этот совокупный внешний долг является государственным? Ненормальный, это не частные заимствования за рубежом частных лиц, внешний долг государства это объем заимствований в валюте, по которому отвечает государство и без разницы кто именно занимал под ответственность государства.
Причем тут российские компании? Тебе сказано было что сакашвили набрал кредитов и помощи, за счёт чего создал временную иллюзию благополучия, причем тут российские компании? РФ второй кредитор Грузии, если РФ потребует возврата долга - Грузия сразу объявит дефолт, из-за невозможности вернуть его, тоже самое будет, если Германия потребует долг вернуть и т.д. в стране почти полное дефолтное состояние по внешним заимствованиям.
Какой то скачок на 46 не говорит ни о чем вообще, коррупция была, есть, ее до хера и она будет дальше. И уж ахинею нести про то, что он почти искоренил ее, ну не знаю...
Ты же собой олицетворяешь человечка с огромными комплексами в личной реализации и чувстве собственной значимости и достоинства. Тебя по всей видимости в жизни жёстко игнорят сейчас и всегда игнорили раньше, от того у тебя выработалась маниакальная потребность каждый раз себя обозначать и придавать своей персоне несуществующей ценности. Также комплекс малого народа, вся ущемленость и все сопутствующее.

Последний раз редактировалось RIVALDO, 21.01.2018 в 01:30.
Offline  
Старый 21.01.2018 в 01:47 Цитата выделенного #9975
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Трамп да, в Саудовскую Аравию, Израиль и Ватикан. Если вспомнить предвыборную риторику Трампа относительно мусульман, резкое изменение политики США в отношении мигрантов, проблема ИГИЛ и т.д., то в общем тут ничего удивительного нет. Причем перед саммитом семерки в Европе.
Обама в Канаду.
Буш младший в Мексику
Вообще первое лицо США еще никогда в истории не совершало первый визит в страны Азии и ближнего востока. Трамп первый такой.
Но речь вообще не об этом. Ты понял разницу в идее/технологии и торговле природными ресурсами? Кстати, какой процент в ВВП составляет доход от продажи ресурсов за рубеж ты в курсе?
Все президенты США посещают Саудитов прежде чем замесить что то на этой планете. Я не говорю про первыми, вообще не поднимаю темы очередности.
Я знаю разницу между высокотехнологичным производством и добывающей отраслью. Но веду к том, что на примере США, обладающим высокотехнологичном сектором, их за яйца держит Саудовская Аравия, которая имеет только "примитивный" сырьевой сектор и более ничего. А с другой стороны держит КНР со своим коммунизмом.
Ты имеешь в виду какой процент составляет объем экспорта от ввп? Просто не понял в какой стране и к чему вопрос.
Offline  
Старый 21.01.2018 в 06:25 Цитата выделенного #9976
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,691
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

RIVALDO, дубина, ты от темы разговора не уходи своими гнилыми рассуждениями. Я продолжу показывать твою абсолютную никчёмность и безграмотность.

Идиот, теперь читай и запоминай, хотя слабо верится, что твой мозг способен выполнять эти простейшие функции.

Отношение государственного долга к ВВП - это ключевой индикатор, отражающий платежеспособность государства. Почему? Чем выше ВВП страны, тем больше налоговых сборов, часть из которых государство может направлять на погашение кредитов и гос. облигаций. Открой любой учебник по макроэкономике, международным финансам, мировой экономике, экономической теории, ты найдёшь там то же самое.

Я до последнего надеялся, что твоя совковая башка уловит эту связь, но ты действительно безнадёжен.

А теперь идём дальше.

Болван, за корпоративный долг государство ответственности не несёт, оно может провести докапитализацию, продавать валюту (через Мин. фин при её не хватке на внутреннем рынке для погашения внешних заимствований) частному сектору и т.д и т.п., но никакой прямой ответственности за корпоративный долг не несёт.

Тупица, выражение совокупный внешний долг включает в себя и частный, и государственный. Вот поэтому я и спросил, какого чёрта ты рассказываешь о совокупной внешнем долге, когда мы говорим о гос. долге.

-----
А при том, что Саакашвили не набрал много кредитов, как ты утверждаешь. Он не несёт ответственности за заимствования частных компаний, хуле ты тогда не говоришь о 600 млрдах, которые задолжали российские компании? По указанию Путина их брали?

Вот о чём речь, дилетант. Тебе тысячу раз объяснили, что у Грузии (читай Саакашвили) коэффициент долг / ВВП составлял около 30 процентов, это абсолютно нормальная цифра, почитай документы МВФ, Всемирного Банка, ах, они продались ГосДепу, ну тогда почитай литературу отечественных авторов, где говорится тоже самое.

В 2013 году из совокупного долга (и гос. долг и корп) в размере 13,4 млрд. на Правительство и Нац. Банк приходилось 6,5 млрд.
----
У тебя пукан может гореть сколько угодно, но факт остаётся фактом - Саакашвили победил коррупцию в стране, что признаёт и нынешний президент Грузии.

Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=7kxLpqhx60o комментарии от нынешнего президента + рецепт победы от Саакашвили.


А теперь, когда ты в очередной раз унижен, можешь убираться вон. Что же касается моего народа, то у этого народа храбрости, мужества и духа больше, чем у любого другого.

Свободен, дурачок.

Последний раз редактировалось M3ls, 21.01.2018 в 06:38.
Offline  
Старый 21.01.2018 в 08:09 Цитата выделенного #9977
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Оффтопик M3ls, чё т многовато оскорблений от тебя, не? Не надо геройствовать у монитора....Прекращай давай...
Offline  
Старый 21.01.2018 в 10:41 Цитата выделенного #9978
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

M3ls,
Мудила, госдолг государства может показываться либо в общем денежном объеме, либо в % по отношению к ВВП, посмотри свои имбицильные посты выше,додик, ты и писал про 27 процентов, а не про ключевые показатели соотношения.
Баран, государственный долг по структуре включает в себя внешний и внутренний, по всем позициям, ответственность по которым несёт государство и затраты на обслуживание которого несёт государство. И не важно бля откуда заимствования, госкорпорации, просто крупный налогоплательщик и т.д. если государство отвечает по этому заимствованию и обслуживает этот долг, это долг государства, а не частный долг с обязательствами частника. И если такой олигофрен как ты даже, будет иметь возможность занять денег за рубежом под ответственность государства - это заимствование будет относиться в внешнему долгу государства, потому как за возврат и реструктуризация будет больше не в твоей олигофренской компетенции, а в компетенции государства.
Даун, речь идёт о долгах Грузии, как государства, совокупный внешний долг Грузии епти, а не Вахтанга и ко. Обязательства по долгам, которые несёт государство. А не просто долг, который занял шашлычник Бадри и своего друга из Швеции. Речь о долгах страны, а не о долгах частных лиц, компаний, организаций под их приватные обязательства.
Имбицил, причем тут долги РФ вообще, я в который раз спрашиваю? Речь шла о том, что миха набрал заимствований и за счёт этого создалась иллюзия временного благополучия, за что теперь Грузинам придется платить. Причем тут РФ, олигофрен ты одомашненный? Я что, сравнивал РФ с Грузией?
Еблан, долг/ввп не выдает процент, это деление отразит просто число. Чтобы посчитать процент, ты результат этого деления должен на 100 умножить и тогда получишь процентное выражение числителя от знаменателя, а просто олигофренски разделив ты получишь число, которое твоей тупой голове ничего не скажет, о чем я и пишу тебе. Ты свои 30 процентов, о которых пишешь, не получишь просто соотношением долг/ввп.
У тебя деменция, долг может быть корпоративным, но под ответственность государства, понимаешь? Занял концерн, а отвечает государство. На хер говорить про структуру частных долгов, где государство не фигурирует вообще? Тупень, если в срок президентства того или иного человека та или иная организация берет внешний долг под ответственность государства, это относится к внешнему долгу государства, а не частной сделке. И это ответственность человека, который руководил страной. Это не просто результат взаимоотношений двух коммерсантов.
Я не знаю что касается твоего народа, но лично ты отстаешь умственно, это точно. Таких дураков я ни тут, ни в жизни не встречал.
Offline  
Старый 21.01.2018 в 14:36 Цитата выделенного #9979
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,691
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

RIVALDO, тупой совок, ты выше писал: "Что тебе даст величина долг / ВВП?". Теперь же, когда ты унижен и загнан в угол, ты снова утверждаешь: "госдолг государства может показываться либо в общем денежном объеме, либо в % по отношению к ВВП".
Только посмотрите, что этот придурок пишет. Он или действительно даун, или придуривается. Что это:
ты и писал про 27 процентов, а не про ключевые показатели соотношения.

Тебе уже доказали со всеми ссылками на учебники и исследовательские материалы, что Долг / ВВП - это не просто "иногда показывают", а важнейший индикатор.
посчитать процент, ты результат этого деления должен на 100 умножить и тогда получишь процентное выражение числителя от знаменателя, а просто олигофренски разделив ты получишь число, которое твоей тупой голове ничего не скажет, о чем я и пишу тебе.

Типо я не сказал: долг / ВВП и УМНОЖИТЬ на 100, отсюда проблемы
Позорище, неужели тебе нужно объяснять эти момент? Ты в 6 классе или что?
Болван, откуда тебе знать, сколько из этих заимствований были взяты под гос. обязательства?
Государство никакой ответственности по корпоративным долгам не несёт, если только не выступает третьей стороной в сделке, сказочник. Условный "путин" не будет погашать заимствования какого нибудь Магнита. Ты настолько тупой, что не понимаешь этого?
Мы говорим в целом, а не частных ситуациях. Ты не пытайся найти лазейки, чтоб выбраться из говна, в котором ты оказался.
Идиот, увеличение долговой нагрузки, который сопровождается ростом ВВП - это нормальная история. Любимый твой Китай на внутренних кредитах и дешевой рабочей силой и развивается, они печатают бумагу и впрыскивают её в экономику, Грузия решила так не поступать из - за риска инфляции.
----
Что касается России. А причём тут Россия - спрашиваешь ты. Даун, отвечаю. У российских компаний большие долги, совокупный внешний долг растёт из года в год, так Путин загнал страну в долги. Отвечай на вопрос, мразь,не виляя хвостом и не занимаясь тут игрой слов.
Дурак тут только ты. Строишь из себя хрен знает кого, а на деле пустышка. Но ничего, я продолжу и дальше давить тебя после каждой твоей глупости.


Scarrt Никогда не начинал тут диалог с кем то с окорблений, т.е. не был инициатором, но раз уж этот придурок завёл беседу в таком формате, то будем отвечать.
Offline  
Старый 22.01.2018 в 11:34 Цитата выделенного #9980
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

M3ls
Вот как Диоген жил в бочке, так и ты находишься в бочке, полной дерьма, тебя опускаешь туда из раза в раз, а ты всё голову высовываешь в надежде на что-то. Но я тебя как кота помойного мордой в лоток твоей тупости буду тыкать и возить, чтобы знал своё место. Опять придётся тебя лохматить, как петушка.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Тебе уже доказали со всеми ссылками на учебники и исследовательские материалы, что Долг / ВВП - это не просто "иногда показывают", а важнейший индикатор.
Да ты просто ебланиссимо!
Реализуя соотношение долг/ВВП, ты получишь десятичную дробь, которая твоей тупой башке ничего не даст и никаким индикатором не является. Это является только индикатором твоей врождённой тупости и интеллектуальной отсталости от сверстников.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Типо я не сказал: долг / ВВП и УМНОЖИТЬ на 100, отсюда проблемы
Позорище, неужели тебе нужно объяснять эти момент? Ты в 6 классе или что?
Вооот, заквакало наконец. Да мудила, да, можно было и не писать слово умножить, достаточно было просто словами описать что ты имеешь виду, типа "процентное выражение", но так как ты дегенерат-олигифрен, ты реально не знаешь дроби, и то, как считаются проценты, потомучто ты тупой. Ты раз написал:
Цитата:
Сообщение от M3ls
относительной величине долг/ВВП
Я тебя переспросил, предположив, не процентное ли выражение ты имеешь в виду:
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Какая относительная величина? Ты пытаешься через задницу рассказать про процентное выражение госдолга по отношению к ВВП и пытаешься сделать вид что понимаешь о чём ты говоришь.
Но так как ты тупой, не знаешь что такое проценты, как считаются и т.д. ты продолжил:
Цитата:
Сообщение от M3ls
говорят о величине долг/ввп.
Цитата:
Сообщение от M3ls
величина долг/ ВВП.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Отношение государственного долга к ВВП - это ключевой индикатор
Из этого стало понятно что ты реально мудила и именно не знаешь как считаются проценты и как может выражаться объём долга. Но так как ты к тому моменту как петушок уже был припущен, то полез смотреть и разбираться, понял что обхезался в который уж раз и сейчас пытаешься соскочить, типа нужно объяснять, 6ой класс и т.д. этого никому объяснять не нужно, если только тебе, потомучто ты тупой.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Болван, откуда тебе знать, сколько из этих заимствований были взяты под гос. обязательства?
Мудила, для меня и всех остальных вменяемых есть в стране Мин. фин. и Нацбанк, которые исследуют данный вопрос и ведут статистику. И тебе, олигофрену, достаточно к примеру тег ввести в поисковик "нацбанк грузии совокупный внешний долг", или "исследование внешнего долга нацбанком грузии" и т.д. и т.п., далее из списка выбрать какой-нибудь грузинский сайт, чтобы в твоей головешке не возникло противоречий и прочитать. Но ты так не делаешь, потомучто ты тупой.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Государство никакой ответственности по корпоративным долгам не несёт, если только не выступает третьей стороной в сделке, сказочник. Условный "путин" не будет погашать заимствования какого нибудь Магнита. Ты настолько тупой, что не понимаешь этого?
Придурок, Государство является гарантом заимствования, долг берётся под гарантийное обязательство государства, государство в данном случае является гарантом возврата этого долга. Еблан, это прямая ответственность, к примеру, такие гарантии даются намного реже чем тебе говорят что ты тупой. Если такой опущенный как ты, станет президентом Грузии, то на этом посту ты сможешь обеспечить наличие государственных возвратных гарантий по внешним заимствованиям крупных корпораций в своей стране, попилить бабло а потом свалить, оставив предприятие в состоянии дефолта, а гарантийное долговое бремя уже будет возложено на государственную казну. Ты понял взаимосвязь, долбень? Или тебе ещё расписывать надо?
Цитата:
Сообщение от M3ls
Идиот, увеличение долговой нагрузки, который сопровождается ростом ВВП - это нормальная история.
Имбецил, о какой именно долговой нагрузке ты сейчас пишешь?
Цитата:
Сообщение от M3ls
Любимый твой Китай на внутренних кредитах и дешевой рабочей силой и развивается, они печатают бумагу и впрыскивают её в экономику, Грузия решила так не поступать из - за риска инфляции.
Бумагу печатают как раз США, создав ситуацию, при которой масса ничем не подкреплённых долларов находится сейчас в мировом обороте, рынок затоварен долларами очень сильно и это обычный мыльный пузырь.
Грузии нет смысла проводить эмиссии, так как их национальная валюта нахер никому не нужна, её никто не пользуется, кроме самих грузин. Есть целый ряд стран, где ты этот сранный лари не обменяешь вообще.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Что касается России. А причём тут Россия - спрашиваешь ты. Даун, отвечаю. У российских компаний большие долги, совокупный внешний долг растёт из года в год, так Путин загнал страну в долги. Отвечай на вопрос, мразь,не виляя хвостом и не занимаясь тут игрой слов.
Дурак тут только ты. Строишь из себя хрен знает кого, а на деле пустышка. Но ничего, я продолжу и дальше давить тебя после каждой твоей глупости.
Да, маразота тупорылая, причём тут Россия? Тебе, петушку, писалось про сакашвили и временную иллюзию благополучия, возникшую по причине взятых зарубежных иностранных кредитов и помощи. Про Россию я тебе не писал вообще ничего.
Конечно же ты продолжишь дальше, но не разгибаясь и не сплёвывая.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 08:25 (Часовой пояс GMT +4).