День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2018 в 11:49 Цитата выделенного #9981
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Al Capone
Кстати, расскажи расклады по Украине сейчас. Что да как, про отсутствие централизованной горячей воды в Киеве правда или нет?
И про один из портов Одессы Ильичёвск чтоли... там главным акционером стал американский «Siguler Guff & Company», есть такое?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 22.01.2018 в 15:53 Цитата выделенного #9982
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Государство является гарантом заимствования, долг берётся под гарантийное обязательство государства, государство в данном случае является гарантом возврата этого долга. это прямая ответственность, к примеру, такие гарантии даются намного реже чем тебе говорят что ты тупой. на этом посту ты сможешь обеспечить наличие государственных возвратных гарантий по внешним заимствованиям крупных корпораций в своей стране, попилить бабло а потом свалить, оставив предприятие в состоянии дефолта, а гарантийное долговое бремя уже будет возложено на государственную казну.
С *** ли государство несет ответственность за риски внешнеэкономической деятельности крупного бизнеса???!!! Ну разве что там есть доля государства... и то смотря какая. У нас если до 50% акций государства, то хер забугорный инвестор получит, а не гарантий.



Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Бумагу печатают как раз США, создав ситуацию, при которой масса ничем не подкреплённых долларов находится сейчас в мировом обороте, рынок затоварен долларами очень сильно и это обычный мыльный пузырь.
Ты имеешь в виду, что скоро мыльный пузырь лопнет и США скатятся в экономическую пропасть?



Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Грузии нет смысла проводить эмиссии, так как их национальная валюта нахер никому не нужна, её никто не пользуется, кроме самих грузин. Есть целый ряд стран, где ты этот сранный лари не обменяешь вообще.
Чувааак, ты неправ. Эмиссия - абсолютно нормальный и цивилизованный способ центробанка решать ряд вопросов в свой стране. Расчет по внешнему долгу, исполнение гос.бюджета... Нет стран, которые бы не пользовались этим инструментом.


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Кстати, расскажи расклады по Украине сейчас. Что да как, про отсутствие централизованной горячей воды в Киеве правда или нет?
И про один из портов Одессы Ильичёвск чтоли... там главным акционером стал американский «Siguler Guff & Company», есть такое?
насчет воды может где то и есть отключение, авария или профилактика... В целом Киев с горячей водой. Откуда инфа?
Про порты не в курсе.


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Все президенты США посещают Саудитов прежде чем замесить что то на этой планете. Я не говорю про первыми, вообще не поднимаю темы очередности.
Я знаю разницу между высокотехнологичным производством и добывающей отраслью. Но веду к том, что на примере США, обладающим высокотехнологичном сектором, их за яйца держит Саудовская Аравия, которая имеет только "примитивный" сырьевой сектор и более ничего. А с другой стороны держит КНР со своим коммунизмом.
Ты имеешь в виду какой процент составляет объем экспорта от ввп? Просто не понял в какой стране и к чему вопрос.
Нахера они их посещают можешь обьяснить? Типа те на скважине сидят и поэтому все контролируют во всем мире?
И за какие яйца кто кого держит? Там абсолютно обоюдовыгодный вопрос нефть/доллар. Как КИтай держит США за яйца своим коммунизмом??? Уже был СССР со своим коммунизмом и тоже показывал кузькину мать и пытался ухватить начиная с Рузвельта и заканчивая Бушем старшим хоть кого то хоть за одно яйцо. А вышло, что в 90-х США высылали сотнями тонн гуманитарную помощь странам бывшего СССР. И страна победившего коммунизма ела куриные ножки из Америки, названные ножками Буша)). У Китая есть только одно преимущество, на котором они сыграли максимально эффективно - это дешевый и неприхотливый человеческий ресурс. И даже в самом этом предложении уже есть понимание уровня жизни в стране...
Offline  
Сказал(а) спасибо:
M3ls (22.01.2018)
Старый 22.01.2018 в 17:20 Цитата выделенного #9983
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
С *** ли государство несет ответственность за риски внешнеэкономической деятельности крупного бизнеса???!!! Ну разве что там есть доля государства... и то смотря какая. У нас если до 50% акций государства, то хер забугорный инвестор получит, а не гарантий.
Есть ситуации, когда государственные концерны, корпорации и т.д. используют иностранные заимствования под гарантии государства. Не под свои частные приватные гарантии, а под гарантии государства. Там возможна доля государства, возможно нет доли государства - это регулирует местное финансовое законодательство. Государственная гарантия (внешняя) это обязательства государства полностью или частично выполнить платежи в пользу кредитора, в случае невыполнения заёмщиком условий внешнего займа. Вот с такого *** государство несёт ответственность за риски ВЭД крупных компаний, в случае с которыми гарантирует возврат внешних займов. И в случае наступления того или иного риска выплата производится из гос. казны со всеми вытекающими последствиями.
Более того тебе скажу, это до нельзя банальная и примитивная схема обогащения, в РФ в 90х годах, появился просто целый пласт миллионеров, которые были приближены к семье и окружению *****а ельцина, понахватали госгарантий за счёт своих связей, потом банкротили организации и объявляли дефолт, попиленные займы к тому времени уже были выведены в оффшоры, а все имеющиеся долговые обязательства, за счёт ранее выданных гарантий, спокойно ложились на плечи казны государства (читай обычного народа), очень странно, что живя на Украине ты не в курсе таких классических примитивных коррупционных схем, они с бородой уже.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ты имеешь в виду, что скоро мыльный пузырь лопнет и США скатятся в экономическую пропасть?
Нет, я просто хочу сказать что из всех мыльных финансовых пузырей - это самый большой и самый опасный. США находятся в таком положении, что их финансово-валютной системе реально жизненно важно чтобы объём долларовой массы, находящийся в обращении в настоящий момент критически не сокращался. Критически - это если крупнейшие экспортёры откажутся от расчётов между собой в долларах, или богатые сраны начнут ликвидировать свои валютные запасы в долларах. Это может привести к огромному избытку никому не нужной, ничем не подкреплённой долларовой массы на рынке, что сделает доллар по себестоимости ниже обычной бумаги.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Чувааак, ты неправ. Эмиссия - абсолютно нормальный и цивилизованный способ центробанка решать ряд вопросов в свой стране. Расчет по внешнему долгу, исполнение гос.бюджета... Нет стран, которые бы не пользовались этим инструментом.
Ты не совсем понял, я говорил про то, что реальную бумагу в отличие от КНР печатает США (имея в виду доллар и его роль в мировой системе) и на этом фоне Грузия так не поступает потомучто лари нах никому не нужен. Я и не отрицал что Грузия использует эмиссию, я вообще вопросом эмиссии лари не интересовался. Расчёты по внешнему долгу производятся в валюте займа.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
насчет воды может где то и есть отключение, авария или профилактика... В целом Киев с горячей водой. Откуда инфа?
Про порты не в курсе.
Нет, не авария с профилактикой, а именно нет (не было лето-осень 2017) подачи горячей воды в Киеве. Ну или авария с профилактикой продолжительностью в несколько месяцев... инфа на канале Шария была. Так как этот чел никогда не говорил ничего такого, что можно было опровергнуть (на моей памяти по крайней мере), то мне и стало интересно.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Нахера они их посещают можешь обьяснить? Типа те на скважине сидят и поэтому все контролируют во всем мире?
И за какие яйца кто кого держит? Там абсолютно обоюдовыгодный вопрос нефть/доллар. Как КИтай держит США за яйца своим коммунизмом??? Уже был СССР со своим коммунизмом и тоже показывал кузькину мать и пытался ухватить начиная с Рузвельта и заканчивая Бушем старшим хоть кого то хоть за одно яйцо. А вышло, что в 90-х США высылали сотнями тонн гуманитарную помощь странам бывшего СССР. И страна победившего коммунизма ела куриные ножки из Америки, названные ножками Буша)). У Китая есть только одно преимущество, на котором они сыграли максимально эффективно - это дешевый и неприхотливый человеческий ресурс. И даже в самом этом предложении уже есть понимание уровня жизни в стране...
Это очень большой и непростой вопрос. Саудиты это очень крупный кредитор США, это крупнейший поставщик нефти, потребляемой США. Саудиты это единственная возможность для США вести экономическую войну, влияя через них на цены на нефть. Корни финансирования многих президентских кампаний в США и политических правящих кланов также уходят к саудитам.
В американских банках очень велика дола саудовских вкладов, также очень велика дола саудовских средств, находящихся на рынке ценных бумаг США. Реальная картина такова, что США находятся в зависимости от саудитов, которую трактовать как маленькую будет неправильно.
Американцев держат за яйца саудиты, так как партнёров для обоюдно выгодного сотрудничества на рынке для саудитов может быть очень много, достаточно лишь желания, а вот других партнёров для США на Ближнем Востоке, за исключением саудитов просто нет.
Как Китай держит за яйца? Это ещё проще, Китай кредитор №1 для США, задолженность штатов перед КНР просто огромна, она громадна. Потом КНР крупнейший в мире экспортёр почти всего. Все расчёты по экспортным сделкам пока ведутся в долларах. И наконец объём валютных резервов КНР в весомой доле находится в долларах. По последнему компартия КНР в 2012 году (если не ошибаюсь) утвердила проект сокращения национальных валютных резервов в долларах и перевод их в евро. Тогда запрыгала американская администрация вовсю и Обама сразу полетел разговаривать. У КНР очень существенные рычаги.
СССР не был настолько интегрирован в международную финансово-экономическую систему, как КНР, причём даже не близко. СССР политику противостояния с США выстраивал на непосредственно политическим (блоковом), военным и научном уровнях. И распад СССР в определяющей части имел внутренние причины, нежели чем внешнее воздействие. Хотя безусловно воздействие извне имело место быть, но в случае принятия некоторых стратегических решений наверху, это воздействие легко могло быть нивелировано.
Offline  
Старый 22.01.2018 в 17:54 Цитата выделенного #9984
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,651
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 464 раз(а) в 328 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

RIVALDO, имбецил, я только и занимаюсь на этом сайте тем, что вскрываю твою абсолютную тупость. А теперь читай дальше, ублюдок.


Ты плавно пытаешься сменить тему диалога, делая акцент на том, что я не указал "умножить на 100", если ты феерический долбаёб, которому нужно объяснять элементарные вещи, это твои проблемы. Приведи мне хотя бы одну научную работу из авторитетных журналов или колонок видных экономистов, где автор рассуждая о соотношении долг / ВВП, дополняет словами: "умножить на 100".

Позорище, ты не 1 курсе, если ты лезешь обсуждать такие темы, ты должен понимать такие моменты.

Так вот, мразь, от темы уйти я тебе не позволю. Ранее ты писал, что ГосДолг показывает в общем объёме или к ВВП для наглядности, но ты, дубина, не понимала, почему? Твой прогнивший от любви к совку мозг не мог понять, что даёт это соотношение. И тут разговорами о "*100" не отделаться, любой человек, который читал тот пост, понимал, о чём речь.

Даун, так назови цифры долгов взятых под обязательства государства. Что ты, собака, ты хвостом виляешь?
Ты настолько безнадежен, что не понимаешь следующего - большие кредиты берутся под залог активов. Дегенерат, как правило, рыночная стоимость этих активов в несколько раз превышает стоимость кредита. Теперь понимаешь, тварь, что если владельцы разбегутся, Банки от этого только выиграют? В очередной раз я демонстрирую на весь форум твою ущербность, никчёмность и тупоголовость, но мне нравится унижать таких, ублюдков, как ты.

Баран, деньги можно впрыскивать для внутренних пользователей, у последних же всегда есть возможность купить валюту, с этим проблем нет.

Параша, иностранные инвесторы вкладывали в грузинские компании, индустрию и в страну в целом, так как в стране при Саакашвили значительно улучшился инвестиционный климат. Не Михаил подписывал все эти соглашения, иностранцы сами шли в эту страну.

Таким образом, ни о каких больших кредитах, которые понабрал Саакашивили и речи идти не может, да, они были, но в приемлемых масштабах. Кроме того, страна испытывала трудности, когда в очередной раз кое-кто решился самоутвердиться на региональном уровне. На этот период и пришла большая часть заимствований, если я не ошибаюсь.

Ублюдок, учи матчасть. Макать тебе мордой в твоё же дерьмо - уже моё хобби. Выдай ещё порцию тупизма, чтобы я мог ещё раз поднять себе настроение.
Offline  
Старый 22.01.2018 в 18:32 Цитата выделенного #9985
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
RIVALDO, имбецил, я только и занимаюсь на этом сайте тем, что вскрываю твою абсолютную тупость. А теперь читай дальше, ублюдок.
Зашкварок, ты только и занимаешься онанизмом, потомучто такому олигофрену как ты, больше не светит ничего.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Ты плавно пытаешься сменить тему диалога, делая акцент на том, что я не указал "умножить на 100", если ты феерический долбаёб, которому нужно объяснять элементарные вещи, это твои проблемы. Приведи мне хотя бы одну научную работу из авторитетных журналов или колонок видных экономистов, где автор рассуждая о соотношении долг / ВВП, дополняет словами: "умножить на 100".
Я плавно пытаюсь показать, что ты тупорылый еблан, который не знает что такое дроби и не умеет считать проценты. Хотя большинству тут и так понятно что ты еблан, но я потехи ради мордой мокаю тебя в твоё дерьмо и буду макать, пока мне не наскучит, потомучт ты тупой дегенерат и имбицил, опущенный.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Позорище, ты не 1 курсе, если ты лезешь обсуждать такие темы, ты должен понимать такие моменты.
Как я понимаю, тебя с твоим белым билетом не взяли даже в начальную школу, паззл сходится.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Так вот, мразь, от темы уйти я тебе не позволю. Ранее ты писал, что ГосДолг показывает в общем объёме или к ВВП для наглядности, но ты, дубина, не понимала, почему? Твой прогнивший от любви к совку мозг не мог понять, что даёт это соотношение. И тут разговорами о "*100" не отделаться, любой человек, который читал тот пост, понимал, о чём речь.
Козлик, у тебя статус опущенного, ты не в праве позволять или не позволять... не вуалируй свой врождённый мудизм, ты тупой индивид в стадии выраженной имбицильности, дислексия лишь следствие. Ты не знал как считать проценты, ты не знал как выражать в процентах одно число по отношению к другому. Ты просто тупой и всё, прими как данность.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Даун, так назови цифры долгов взятых под обязательства государства. Что ты, собака, ты хвостом виляешь?
Ты настолько безнадежен, что не понимаешь следующего - большие кредиты берутся под залог активов. Дегенерат, как правило, рыночная стоимость этих активов в несколько раз превышает стоимость кредита. Теперь понимаешь, тварь, что если владельцы разбегутся, Банки от этого только выиграют? В очередной раз я демонстрирую на весь форум твою ущербность, никчёмность и тупоголовость, но мне нравится унижать таких, ублюдков, как ты.
Петушок, золотой гребешок, слегка припущенный Собери в кулак все свои признаки вырождения и дегенератизма и попробуй перечитать прошлый пост. Там для такого мудозвона как ты написано, какой тег нужно ввести в поисковик, чтобы найти нужную информацию. Написано со скидкой на то, что ты еблан от рождения и по жизни тебе врачами предписано умственная отсталость как тяжелой так и глубокой формы.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Баран, деньги можно впрыскивать для внутренних пользователей, у последних же всегда есть возможность купить валюту, с этим проблем нет.
Олигофрен, впрыскивать ты себе в кулак будешь, после очередного акта онанизма, а для того чтобы вести диалог, нужно уметь читать и понимать о чём идёт речь.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Параша, иностранные инвесторы вкладывали в грузинские компании, индустрию и в страну в целом, так как в стране при Саакашвили значительно улучшился инвестиционный климат. Не Михаил подписывал все эти соглашения, иностранцы сами шли в эту страну.
Лучше бы эти инвесторы скинулись тебе на "Луцетам" и "Клопиксол", чтобы ты больше не рассуждал об инвестиционном климате Грузии, который спровоцировал инвесторов самим идти в Грузию.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Таким образом, ни о каких больших кредитах, которые понабрал Саакашивили и речи идти не может, да, они были, но в приемлемых масштабах. Кроме того, страна испытывала трудности, когда в очередной раз кое-кто решился самоутвердиться на региональном уровне. На этот период и пришла большая часть заимствований, если я не ошибаюсь.
Умозаключение имбицила, находящегося в стадии идиотии.
Ты по жизни ошибаешься, твоё ущербное состояние олигофрена уже есть ошибка.
Цитата:
Сообщение от M3ls
Ублюдок, учи матчасть. Макать тебе мордой в твоё же дерьмо - уже моё хобби. Выдай ещё порцию тупизма, чтобы я мог ещё раз поднять себе настроение.
Ты не настроение себе поднимешь, а табло, для очередного минета, маразота. Сгинь в свой петушиный угол, буду там тебя держать, людям показывать
Offline  
Старый 22.01.2018 в 18:50 Цитата выделенного #9986
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Есть ситуации, когда государственные концерны, корпорации и т.д. используют иностранные заимствования под гарантии государства. Не под свои частные приватные гарантии, а под гарантии государства. Там возможна доля государства, возможно нет доли государства - это регулирует местное финансовое законодательство. Государственная гарантия (внешняя) это обязательства государства полностью или частично выполнить платежи в пользу кредитора, в случае невыполнения заёмщиком условий внешнего займа. Вот с такого *** государство несёт ответственность за риски ВЭД крупных компаний, в случае с которыми гарантирует возврат внешних займов. И в случае наступления того или иного риска выплата производится из гос. казны со всеми вытекающими последствиями.
Более того тебе скажу, это до нельзя банальная и примитивная схема обогащения, в РФ в 90х годах, появился просто целый пласт миллионеров, которые были приближены к семье и окружению *****а ельцина, понахватали госгарантий за счёт своих связей, потом банкротили организации и объявляли дефолт, попиленные займы к тому времени уже были выведены в оффшоры, а все имеющиеся долговые обязательства, за счёт ранее выданных гарантий, спокойно ложились на плечи казны государства (читай обычного народа), очень странно, что живя на Украине ты не в курсе таких классических примитивных коррупционных схем, они с бородой уже.

.
Ты же сам пишешь "государственные концерны, корпорации и т.д..." Я понимаю, если например завод "Антонов" привлекает инвестиции (кредиты), то возможно там государство и покрывает какие то риски и дает определенные гарантии. Но вот взять к примеру компанию WOG, у которой более 400 автозаправочных комплексов с миллиардными оборотами, там в 2015 году было более 300млн долл инвестиций из США. Какое к этому имеет отношение государство?? Какие риски оно должно покрывать? Или например банк Аваль. Австрийцы выкупили когда то средненький украинский банк, влили туда миллиарды, раскрутили сеть, а он убыточный уже лет 6. Так что, Украина компенсирует австрийскому бизнесу потери?) Нет! НацБанк может на какое то время выдавать рефинанс Авалю, вводить временную администрацию, заниматься ликвидацией, отзывать лицензию, ориентируясь исключительно на уменьшение негативного влияния проблем банка на курс гривны и прогнозированием нагрузки на Фонд Гарантирования вкладов. Но деньги, которые австрийцы потеряли в Украине - это исключительно проблемы индейцев. С какого хера я должен оплачивать из своего кармана непрофессионализм и ошибки заграничных аналитиков, которые решили вкладывать деньги в украинскую банковскую систему?
Я х.з., может в РФ и вешали проблемы на государство, по моему это уже проблема общегосударственного масштаба и такая безнаказанность явная....
Тут мне кажется есть разница в базовом понимании сути инвестиций. Государство создает условия для инвесторов, практически всем, на что может повлиять: суды, полиция, инвест.климат, рабочая сила, стабильность нац.валюты и еще тысячи факторов. И инвестор, оценивая все эти факторы, принимает решение, нести ли валюту в страну. Конечно же на свой страх и риск. Но вкладывать деньги, только потому, что государство гарантирует тебе их возврат... Прости, ересь какая то. Я буквально вообще не понимаю как чиновник может гарантировать от лица государства что либо! Как он оценивает риски? Как он прогнозирует рынок, как он будет контролировать топ-менеджмент? Что это вообще за бизнес-взаимодействие частного капитала и бюджета под 100% гарантии бюджета)))) сказка)

Последний раз редактировалось Al Capone, 22.01.2018 в 19:03.
Offline  
Старый 22.01.2018 в 19:18 Цитата выделенного #9987
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Ничего себе вы тут устроили)

M3ls умерь свой пыл в обсуждении, не нужно врываться в тему с таким гонором.
Можешь считать это первым и последним предупреждением.

Андрюх ты тоже по спокойней.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline  
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (22.01.2018)
Старый 22.01.2018 в 19:22 Цитата выделенного #9988
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ты же сам пишешь "государственные концерны, корпорации и т.д..." Я понимаю, если например завод "Антонов" привлекает инвестиции (кредиты), то возможно там государство и покрывает какие то риски и дает определенные гарантии. Но вот взять к примеру компанию WOG, у которой более 400 автозаправочных комплексов с миллиардными оборотами, там в 2015 году было более 300млн долл инвестиций из США. Какое к этому имеет отношение государство?? Какие риски оно должно покрывать? Или например банк Аваль. Австрийцы выкупили когда то средненький украинский банк, влили туда миллиарды, раскрутили сеть, а он убыточный уже лет 6. Так что, Украина компенсирует австрийскому бизнесу потери?) Нет! НацБанк может на какое то время выдавать рефинанс Авалю, вводить временную администрацию, заниматься ликвидацией, отзывать лицензию, ориентируясь исключительно на уменьшение негативного влияния проблем банка на курс гривны и прогнозированием нагрузки на Фонд Гарантирования вкладов. Но деньги, которые австрийцы потеряли в Украине - это исключительно проблемы индейцев. С какого хера я должен оплачивать из своего кармана непрофессионализм и ошибки заграничных аналитиков, которые решили вкладывать деньги в украинскую банковскую систему?
Я х.з., может в РФ и вешали проблемы на государство, по моему это уже проблема общегосударственного масштаба и такая безнаказанность явная....
Тут мне кажется есть разница в базовом понимании сути инвестиций. Государство создает условия для инвесторов, практически всем, на что может повлиять: суды, полиция, инвест.климат, рабочая сила, стабильность нац.валюты и еще тысячи факторов. И инвестор, оценивая все эти факторы, принимает решение, нести ли валюту в страну. Конечно же на свой страх и риск. Но вкладывать деньги, только потому, что государство гарантирует тебе их возврат... Прости, ересь какая то. Я буквально вообще не понимаю как чиновник может гарантировать от лица государства что либо! Как он оценивает риски? Как он прогнозирует рынок, как он будет контролировать топ-менеджмент? Что это вообще за бизнес-взаимодействие частного капитала и бюджета по 100% гарантии бюджета)))) сказка)
Смысл в том, получает ли заёмщик госгарантии или нет. Не всякий корпоративный зарубежный займ в государстве происходит под гарантии государства. Есть же просто частные займы юридических лиц, оформленный обычными договорами, или привлеченными поручителями - об этих сегментах я не говорю.
Речь идёт о корпоративных внешних внешних займах, которые осуществлены под гарантийные обязательства государства.
Например концерн Антонов может попытаться сам привлечь займ, под залог, или под поручителя какого-нибудь.
А может директор этого завода для привлечения иностранного займа, сперва на приём к Пете пойти, или к Гройсману, попросив их оформить этот займ под поручительство государства, например для суммы, которую самостоятельно занять завод АН в лице директора не в состоянии.
Что касается WOG, Аваль и прочих товарищей, я так понимаю что для привлечения внешних валютных займов им не требуется государственных гарантий, они могут привлечь их, ограничиваясь личными гарантиями, или серьёзным поручительством, или связи есть с европейскими банками. Ну или просто сумма кредита не в таком размере, что требуется проводить какие-то гарантийные процедуры.
Разумеется не всякий внешний корпоративный займ в стране под ответственность государства происходит, я говорю в принципе что государство может быть привлечено к внешнему займу путём предоставление своих гарантий, ну а может быть и не привлечено.
Ну и разумеется понятно, что государство предоставляет гарантии по внешним займам не каждому желающему. Это ограниченный круг крупнейших корпораций и предприятий страны имеющих стратегическое значение, скорее всего это организации с государственным участием, я не знаю, нужно в каждом случае смотреть.
Предоставление госгарантий под внешние займы регулируется местным финансовым законодательством, в частности бюджетным кодексом государства. Там должен быть расписан сегмент привлечения внешних кредитов.
Offline  
Старый 22.01.2018 в 21:03 Цитата выделенного #9989
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

M3ls, Хорошо, я тебя понял, отдохни недельку.
Offline  
Старый 23.01.2018 в 17:36 Цитата выделенного #9990
Katalonec18
Catalа per a sempre
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 2,856
Сказал(а) спасибо: 8,381
Поблагодарили: 5,875 раз(а) в 1,649 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

RIVALDO,

Я сейчас в Киеве, горячая вода есть, только из душа
__________________
Online  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 00:37 (Часовой пояс GMT +4).