День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Афиша > Фильмы
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2010 в 20:38 Цитата выделенного #1451
Archibald
Hook
White-Blue Support
Аватар для Archibald
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщения: 239
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили: 415 раз(а) в 141 сообщениях
Деньги: 9800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@t@LoNeЦ
Может кто-нибудь посоветовать фильмы про сражения 17,18 веков,чтоб сражения маштабные такие были(кроме патриота)?
Буду благодарен
Советую посмотреть "Кочевник" Очень хороший фильмец,18-й век

Описание:
Теглайн: Каждый воин, каждый народ, каждая любовь должны иметь своё отечество.

Юноше Мансуру предначертано судьбой стать великим воином, объединить разрозненные казахские племена и навсегда изгнать из казахской степи джунгарскую орду. Эта исполненная лиризма притча о подлинной любви, самоотверженной дружбе, верности долгу построена на реальных исторических событиях, происходивших в XVIII веке. Историческая основа фильма — история Абылай хана.
__________________



Последний раз редактировалось Archibald, 23.01.2010 в 20:43.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
К@t@LoNeЦ (23.01.2010)
Старый 23.01.2010 в 20:48 Цитата выделенного #1452
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Посмотрел "Вороны 2". При этом первой части не видел, но собираюсь качнуть. Фильм японский. Мне фильм понравился, советую на один раз посмотреть, драк там много, смысловой нагрузки по минимуму, но фильм от этого не пострадал.
Цитата:
Сообщение от Archibald
Советую посмотреть "Кочевник" Очень хороший фильмец,18-й век
Оооо, товарисч. Хрень полная, наши так и не научились снимать. Ничего лучше Рэкитира наши пока не сняли. А этот Докаскос вообще не в тему. Да и вообще с названием косяк. Фильм был снят по произведению "Кочевники", во множественном числе.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010 в 20:57 Цитата выделенного #1453
Archibald
Hook
White-Blue Support
Аватар для Archibald
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщения: 239
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили: 415 раз(а) в 141 сообщениях
Деньги: 9800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barça
Оооо, товарисч. Хрень полная, наши так и не научились снимать. Ничего лучше Рэкитира наши пока не сняли. А этот Докаскос вообще не в тему. Да и вообще с названием косяк. Фильм был снят по произведению "Кочевники", во множественном числе.
Как говорится,на вкус и цвет каждого А "Рэкитир" базара ноль,фильм с большой буквы.....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010 в 21:00 Цитата выделенного #1454
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archibald
Как говорится,на вкус и цвет каждого
Я просто читал это произведение. На мой взгляд лучшее в нашей литературе. Так что впечатления от фильма просто удручающие.
Цитата:
Сообщение от Archibald
А "Рэкитир" базара ноль,фильм с большой буквы.
Неужто смотрел? Я думал в рос. прокат он не поступал.

Да и вообще народ, советую посмотреть сериал "Чингиз Хан", там два сезона. Снимали китайцы, бюджет у сериала маленький, спецэффектов даже не ждите, но этот сериал наиболее приближён к реалиям. Ну это на мой взгляд, китайские источники наиболее вероятные. В общем, кому интересно, советую. Всё-таки величайший завоеватель в истории. Но там показано до его смерти, а его потомки тоже не мало завоевали, Чингиз Хан много чего после себя оставил. Сериал смотрится на одном дыхании, я его практически не отрываясь смотрел, где-то полтора года назад. Спешл фор любителей истории.

Последний раз редактировалось Krayzie Barça, 23.01.2010 в 21:11.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010 в 21:10 Цитата выделенного #1455
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@t@LoNeЦ
Храброе сердце-это век 11,12,если не ошибаюсь
да, конечно, там без пушек Но красиво и масштабно
Цитата:
Сообщение от К@t@LoNeЦ
Я имею ввиду фильмы типа патриота(там из ружей уже стреляют и пушек)
ну...

Впрочем, вот список американских фильмов, где обыгрывается 18ый век. Не все военные, так что сам уж ищи

Александр Гамильтон (Alexander Hamilton; США, 1931, р. Джон Адольфи)
Барабаны вдоль Могаука (Drums Along Mohawk; США, 1939, р. Джон Форд)
Бенджамин Франклин (Benjamin Franklin; т/с, США, 1974, р. Гленн Джордан)
Восстание Аллегени (Allegheny Uprising; США, 1939, р. Уильям Ситер)
Джефферсон в Париже (Jefferson in Paris; США, 1995, р. Джеймс Айвори)
Джон Пол Джонс (США, 1959, р. Джон Фэрроу)
Джордж Вашингтон (США, 1984, р. Базз Кулик)
Джордж Вашингтон (США, 2000, р. Дэвид Гордон Грин)
История американской революции (Италия, 1971, р. Роберто Росселлини)
Остров героя (Hero's Island; США, 1962, р. Лесли Стивенс)
Патриот (США, 2000, р. Роланд Эммерих)
Переправа (The Crossing; США, 199?, р. Роберт Зармон) – по роману Говарда Фаста
Революция (США, 1986, р. Хью Хадсон)
Салли Хемингс: Американский скандал (Мемуары Салли Хемингс; Скандал в Белом Доме) (Sally Hemings: An American Scandal; Memoirs of Sally Hemings; США, 2000, р. Чарлз Хайд)
Скандал в Белом Доме – см. Салли Хеммингс: Американский скандал
Сквонто. Легенда о воине (Squanto: A Warrior Tale; США, 1994, р. Ксавье Коллер)
Сонная Лощина (Sleepy Hollow; США, 1999, р. Тим Бёртон) – по рассказу Вашингтона Ирвинга
1776 (1776; США, 1972, р. Питер Х. Хант)

Цитата:
Сообщение от Krayzie Bar?a
Неужто смотрел? Я думал в рос. прокат он не поступал.
это не проблема многие фильмы минуют рос. прокат, приходистя выискивать на торрентах
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.

Последний раз редактировалось Mix, 24.01.2010 в 19:49. Причина: объединение двух сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
К@t@LoNeЦ (23.01.2010)
Старый 23.01.2010 в 21:14 Цитата выделенного #1456
Archibald
Hook
White-Blue Support
Аватар для Archibald
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщения: 239
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили: 415 раз(а) в 141 сообщениях
Деньги: 9800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Неужто смотрел? Я думал в рос. прокат он не поступал.
Смотрел и не один раз Качал с торрента, мне брат посоветовал. Сюжет фильма очень сильный
Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Да и вообще народ, советую посмотреть сериал "Чингиз Хан", там два сезона. Снимали китайцы, бюджет у сериала маленький, спецэффектов даже не ждите, но этот сериал наиболее приближён к реалиям. Ну это на мой взгляд, китайские источники наиболее вероятные. В общем, кому интересно, советую. Всё-таки величайший завоеватель в истории. Но там показано до его смерти, а его потомки тоже не мало завоевали, Чингиз Хан много чего после себя оставил. Сериал смотрится на одном дыхании, я его практически не отрываясь смотрел, где-то полтора года назад. Спешл фор любителей истории.
А этот я смотрел когда в больнице лежал
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010 в 21:21 Цитата выделенного #1457
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archibald
Сюжет фильма очень сильный
Сюжет как сюжет. Правда у нас этот фильм снискал большую популярность. А особенно фраза: "А кто ты такой, что бы запрещать мне нервничать?!"
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Archibald (23.01.2010)
Старый 23.01.2010 в 21:24 Цитата выделенного #1458
Archibald
Hook
White-Blue Support
Аватар для Archibald
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщения: 239
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили: 415 раз(а) в 141 сообщениях
Деньги: 9800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Сюжет как сюжет. Правда у нас этот фильм снискал большую популярность. А особенно фраза: "А кто ты такой, что бы запрещать мне нервничать?!"
Ыыыы:
Ну или фирма "Руслан и Ко"


Описание::
В забытой богом русской деревне, вдали от городских хлопот, электричества и радио, живут несколько старух. Мужским вниманием, за исключением местного слабоумного пастуха Миколки, дамы не избалованы. Да и похоже весь внешний мир о них позабыл. Изредка заедет на очередные похороны непутевый родственник, зайдет за самогоном солдат или приедет танк. А старухам и то радость - дрова рубить не надо. И, несмотря на нищету своей красивой и тихой родины, они любят жизнь и живут как могут. Но однажды из утреннего тумана появится полная такжикских беженцев телега, а в ней два мужика - Хоттабыч и его сын, мастер на все руки.

Очень хорошее отечественное авторское кино Особенно удивляет отсутствие цензуры, как в реальной жизни. В фильме показана жизнь бабулек в глухой деревне. Советую посмотреть

Последний раз редактировалось Archibald, 24.01.2010 в 02:07.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010 в 02:16 Цитата выделенного #1459
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Вчера посмотрел наконец-то "Бесславных ублюдков". Ну это шедевр. Сначала 2 с половиной часа у меня не вызывали доверия, и я всё не решался посмотреть фильм именно поэтому. Но Тарантино выстрелил так выстрелил, я не разу не зевнул, время пролетело быстро. По-моему в фильме отсутствует общая мысль, суть, но зато там несравненный сюжет, просто великолепная игра актёров, режиссёрские выдумки, заставляющие раз за разом улыбаться. Актёров думаю поимённо называть нет смысла все отлично выглядели, но тот, который играл Ганса - несомненно был лучше всех. Сюжет нередсказуем как обычно, ни одного штампа, всё по своему хотению, всё так, как могло бы быть на самом деле. Нет неприкосновенных героев, то есть каждый может умереть в любую минуту, в тоже время эти герои не вызывают особой симпатии, тут каждый ублюдок. Хотя, конечно отряд Апача и девушка из кинотеатра вызывали больше тёплых чувств, чем фашисты.

Я читал мнения, что типа Тарантино показал в этом фильме, что американцы сыграли большую роль во Второй Мировой. Но нет, нету в этом фильме такого смысла, этот фильм не об этом. Это просто история рассказанная в тот период времени, и просто получилось красиво, по тарантиновски убить Гитлера.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Gangster10 (25.01.2010), losttt (25.01.2010), PRO (25.01.2010), t@sя (25.01.2010)
Старый 25.01.2010 в 20:40 Цитата выделенного #1460
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Mercus, я его пересматривал раз пять уже, наверное. Потрясающий фильм. Для меня лучший из вышедших в этом году...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Farik (25.01.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



25 апреля 2024 года. Четверг - 17:15 (Часовой пояс GMT +4).