День в истории - 21 мая

1969 год. На швейцарском стадионе "Санкт-Якоб Парк" каталонская "Барселона" уступила в финальном матче Кубка обладателей Кубков братиславскому "Словану" - 2:3. Карлес Рексач забил второй гол "Барсы" прямым ударом с углового.
Со дня этого события прошло 55 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2011 в 20:37 Цитата выделенного #551
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азик
Что скажите!?
Оффтопик Сказали уже всё давно. 56 страниц уже написано, из них страниц 10 - на эту самую тему.
Offline  
Старый 28.04.2011 в 20:52 Цитата выделенного #552
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
У них удалили важнейшего игрока и тренера. Двух человек, ты постоянно вспоминаешь одного из них. Они показали в Примере, что умеют играть и без одного игрока. Но для этого нужен тренер. Он должен им всем сказать, что теперь каждому надо делать. Если каждый игрок(которым двадцать с чем-то лет) сам начнет решать, что он будет делать это ничем хорошим не кончится.
Он у них ничуть не важнее чем Криштиано Роналдо или тот же Рамос к примеру. То что удалили тренера, это проблема самого тренера, тут то Барселона надеюсь не виновата? Какой смысл сглаживать свой слив игры за счёт своих же косяков, можно подумать из пальца высосали грубость Пепе и дебильную реакцию Моуриньо. Чтобы потом этим объяснять: "Мол у нас же тренера удалили и важного игрока". Не обязательно тренер нужен, чтобы перестраивать на игру в меньшинстве, тренер прорабатывать тактику в меньшинстве должен ещё до матча, я думаю что если так работают в спортшколах, то в большом футболе это очевидная вещь. Ты в процессе игры, в пределах своей технической зоны не перестроишь 9 человек, которые размещаются по периметру гектара, каждому на ушко. Есть тактика, задаваемая перед игрой и соответствующие инструкции капитану, есть 15 минут перерыва и всё это было у Моуриньо.
В том то и дело что они умеют играть без одного игрока, именно поэтому я призываю не строить такой проблемы из-за удаления Пепе, на таком уровне в профессиональном футболе удаление 1го не является фатальным, а уж тем более такого ка Пепе, запросто можно отыграться в обороне, вообще без проблем, а тем более учитывая того, что Барселона очень и очень плохо умеет использовать своё численное преимущество.
Цитата:
Сообщение от Catala
Он готовился к игре вдесятером. Он оказался неготов к ситуации, когда команда потеряла игрока и максимум что он может сделать в этот момент, это передать листочек. Если бы его удалили через 5 минут все выглядело бы иначе.
Это всё равно что строить истребители, не предусматривая в них систему катапультирования, тоесть строить их только для полётов - глупость. Он профессиональный тренер и прорабатывал вариант удаления своих, на всю Европу известных грубиянов, стопудняк. Он просто просчитался. Перестройка в ходе игры не делается жестами, футбольное поле это почти гектар, ты можешь стоять и держать руки рупором у рта и орать, но хрен два ты так перестроишь всю команду. Обычно инструкции по перестройке игры в то или иное русло получает капитан перед матчем и всё. А все инструкции тренера во время тайма - это локальные советы, чтобы не зажимался, или осматривался, либо дольше мяч у себя держал и т.д. но никак не перестройки тактики игры, которые имеешь в виду ты. Все эти перестойки прорабатываются перед игрой. Так что присутствие Моуриньо в тех.зоне вчера с учётом что играет такой гранд как Реал, это очень близко к формальности, но уж точно не то, какой оттенко этому придают болельщики Мадрида, мол это всё и решило.
Цитата:
Сообщение от Catala
Я не имел в виду, что он один разрушал. Он больше всех разрушал. Разумеется Алонсо или Хедира внесли свой весомый вклад, но главным был Пепе.
О Пепе вообще заговорили только потому, что его удалили, если бы красная не ему, он что в твоих глазах, что в глазах спортивной прессы остался бы игроком добротным, полезным, но никак не главным. И лишь случай с КК возвёл Пепе в ранг важнейших и главных игроков Реала.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Сказали спасибо (3):
BARSAA (28.04.2011), gray5 (29.04.2011), holera (01.05.2011)
Старый 28.04.2011 в 20:56 Цитата выделенного #553
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Ну сейчас разумеется всё можено свести к тому, что Пепе вообще не коснулся Алвеша, насколько же это стрёмно, свои неспособности перекрывать подобным образом....
Offline  
Сказали спасибо (2):
Anor (28.04.2011), BARSAA (28.04.2011)
Старый 28.04.2011 в 21:15 Цитата выделенного #554
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

У судьи на поле нет возможности просмотреть момент миллион раз и с разных камер, так что всё по делу он сделал, как увидел эпизод.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline  
Сказали спасибо (7):
BARSAA (28.04.2011), bluegarnet (28.04.2011), holera (01.05.2011), Katalonec18 (29.04.2011), RIVALDO (28.04.2011), shmit (28.04.2011), Suarez16 (30.04.2011)
Старый 28.04.2011 в 21:17 Цитата выделенного #555
Madison
Аватар для Madison
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 80
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 96 раз(а) в 37 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Известный российский арбитр Игорь Егоров поделился своим мнением о решении немецкого судьи Вольфганга Штарка удалить защитника "Реала" Пепе во втором тайме полуфинального матча Лиги чемпионов с "Барселоной".

"Я смотрел этот матч по телевизору. По телевизору всегда легче, казалось бы, принять решение, но, тем не менее, однозначно я ничего не могу сказать. Я так и не понял, задел ли сначала игрок "Реала" мяч или сразу сыграл в ногу – это важный критерий. Но, на мой взгляд, мадридский футболист однозначно проявил агрессию. А это уже не жёлтая карточка. Но в этом эпизоде если карточка не красная, то она розовая. Но розовых карточек в футболе нет. Поэтому в концепции матча арбитр выбрал именно такое решение. Прав он или не прав, я могу рассуждать только со своей стороны, но говорить что-то утвердительно не могу", — приводит слова Егорова Sovsport.ru.
P.S. Сорри за перепост.
Offline  
Сказали спасибо (3):
BARSAA (28.04.2011), bluegarnet (28.04.2011), Афоня (28.04.2011)
Старый 28.04.2011 в 21:24 Цитата выделенного #556
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Он у них ничуть не важнее чем Криштиано Роналдо или тот же Рамос к примеру.
В матче от обороны он намного важней Роналду. Если бы удалил Роналду, а не Пепе не поменялось бы почти ничего.

В таких матчах все решают детали. Это не уровень спортшколы, это матчи, где Маур проявляет активное участие. Он со скамейки и с высоты 10-летнего опыта видит то, что скажем Рамос может не видеть. Маур стоит у бровки и дает указания. Ты сместись сюда, ты занимаешься персональной опекой этого игрока, вы отходите подальше, вы сокращайте между собой расстояния и т.д. Это работа тренера.

Маур решил, что Барсу должны сдерживать 7 игроков, пока он не скажет иначе. Одного удалили, что команда должна делать сама? Бросить монетку, кто из Роналду, Ди Марии или Адебайора станет опорником? Или они должны были отрепитировать все возможные ситуации?

А заявления, что против Барсы в меньшинстве "запросто можно отыграть в обороне, вообще без проблем" вышибают из седла. А в полном составе так вообще наверное такая фигня, что и думать о ней нечего.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Это всё равно что строить истребители, не предусматривая в них систему катапультирования, тоесть строить их только для полётов - глупость. Он профессиональный тренер и прорабатывал вариант удаления своих, на всю Европу известных грубиянов, стопудняк
Он проработал и продемонстрировал это в Примере. Не знаю как всех, минимум часть. Его проблема не в этом, а в том, что даже если и был план на этот случай он не мог ввести его в действие. Это не объяснения, не оправдания и тому подобное - это факт. Он виноват в том, что не сдержался и подвел команду, безусловно. Но он(и любой другой тренер, которого удалили по ходу матча) не может быть виноват в том, что не делал замены когда не имел права это делать.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
О Пепе вообще заговорили только потому, что его удалили, если бы красная не ему, он что в твоих глазах, что в глазах спортивной прессы остался бы игроком добротным, полезным, но никак не главным.
Цитата:
Сообщение от Catala
Пепе - главному тактическому козырю Моуриньо
Это я писал до матча.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 28.04.2011 в 21:25 Цитата выделенного #557
Funner
Аватар для Funner
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Madison, болельщики Барселоны в отчаянии ищут оправдания своей "победе".
Offline  
Старый 28.04.2011 в 21:28 Цитата выделенного #558
Madison
Аватар для Madison
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 80
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 96 раз(а) в 37 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funner
Madison, болельщики Барселоны в отчаянии ищут оправдания своей "победе".
Смех и не более того. Научитесь достойно проигрывать. Например, как мы в финале Копы.
Offline  
Сказали спасибо (4):
BARSAA (28.04.2011), Foxara (28.04.2011), Katalonec18 (29.04.2011), Suarez16 (30.04.2011)
Старый 28.04.2011 в 21:28 Цитата выделенного #559
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Коснулся или не коснулся... Объясните мне, несведующему, Барсу тянули в финал с помощью судей? Штарк, который в прошлом году не дал пенальти на Анри в штрафной соперника? Штарк плохой судья? Назовите мне хорошего, кто обслуживает матчи УЕФА. Штарк из-за безмерной любви к Месси удалил Пепе? В Мадриде?

Я настаивал, что УЕФА и ФИФА - дерьмовые организации, но меня всячески разуверяли в этом. Катала всегда говорил, что Эвребе просто плохой судья. Штарк просто плохой судья. Бузакка просто плохой судья (да еще и ссыт за воротами на глазах у зрителей). Уэбб, гондон, сломал финал ЧМ.

Так назовите приличного судью, плиз. Нет, назовите несколько бригад, кто достоин обслуживать Лигу чемпионов!
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline  
Сказал(а) спасибо:
El guaxe (28.04.2011)
Старый 28.04.2011 в 21:30 Цитата выделенного #560
Funner
Аватар для Funner
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
кто достоин обслуживать Лигу чемпионов
Равшан Ирматов.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



21 мая 2024 года. Вторник - 20:28 (Часовой пояс GMT +4).