День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Барса.ру > Архив > Матчи
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто проходит дальше?
Ее величество Барса 35 94.59%
Ливерпуль 2 5.41%
Голосовавшие: 37. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2007 в 04:30 Цитата выделенного #341
laantane
Аватар для laantane
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщения: 796
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 626 раз(а) в 325 сообщениях
Деньги: 3250$
 
По умолчанию

D1MSon, Да это я к тому что руководство Барсы позволяет так вести себя игрокам. Дает возможность. Как прямое следствие - невразумительная игра. А если Этоо захочет с короной на голове выходить на поле, судьи ему кланялись и Райк прохладительные напитки носил - позволить? Только из за того,что такого класса форварда нет больше в команде?

Последний раз редактировалось laantane, 08.03.2007 в 05:03.
Offline  
Старый 08.03.2007 в 12:04 Цитата выделенного #342
Kars
Знающий
 
Регистрация: 30.12.2006
Сообщения: 509
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 230 раз(а) в 142 сообщениях
Деньги: 17950$
 
По умолчанию

Ясен пень чести Самуэлю не делает этот скандал. Но вот чтоя подумал когда читал посты на последних трех страницах.
1. Игра на энфилде. И тут же вопрос, в последних 6 матчах Барселона победила хромой Атлетик, в волевом стиле Сарагосу в кубке, ну и матч о котором все спорят в Англии, при этом проиграв Ливерпулю, Сивилье и,Валенсии. Из 6 матчей только один проигран без вариантов, просто хуже соперника были-с Валенсией, в остальных же играх , просматривалась добротная игра, и вот матч на Энфилде, нужно забивать два раза, неужели Ливер настолько силен, а Бенитес такой гений что сломали игру Барсы-НЕВЕРЮ, и в следующем раунде это дакажут, единственный кто хоть как-то переиграл Барсу в тактике, был Маур 2 года назад, и то без лысого коллины ничего бы не вышло. Все критикуют лидеров, но в защите отыграли не плохо, без явных ошибок, все опасные моменты, за исключением пенки Витька, результат забеганий в свободные зоны, ну а что делать забивать нужно, ну а на своей половине поля Барса просто играть не умеет. Ладно выпал Рони, но чтобы выпали Деку, Хави, Месси, который только за счет техники пытался обострить, Иньеста тут хз, ну не бывает наверное такого, единственный кто выпал Самуэль о нем позже. Ну предположим ринулись забивать с первых минут, ребята вас не охлаждают 5 опасных моментов в первом тайме, в игре с оглядкой на свои ворота? Меня да, понеслись бы в перед получили 4 верняка-Бенитес этого ждал фирменная игра Ливера это. Вот еще что 2 таймы об этом писал, Барса часто сливала их в последнее время, а тут вроде был совсем другой второй. Так что ИХМО Райк сделал правильный вывод, тем более видно что команда села физически, так что не удалось.
И не будем говорить что Ливер мог забить 5 а мы 2, на камп ноу Ливер должен был забить 1 а мы 3, но это все не то -тем и прекрасен футбол что не знаешь чем матч закончится. Не достойны мы следующего раунда, наверное, но взять обвинить кого-то одного неправильно. Посмотрим что будет с командой в следующем сезоне, а остальное гадание, всего мы не знаем все равно, для этого нужно хотя бы полотенца в клубе стирать!
2 По Самуэлю. Некрасивый поступок с интервью, не красит его совсем.
Но тут же череда скандалов вообще была, которые разрывали клуб. Все что нужно это суринамцу быть жеще. Тренар главный, из молодых тренеров такой ну не знаю Дешам что ли, Маур еще, но стем сложней он то в футбол не играл никогда, а остальные как Манчини, Ван Бастен таки же. Так что может с возрастом придет! Что же Это"о возможно я бы и обвинил его в этом поступке, но уже писал об этом попалось на глаза прошлогоднее интервью, все знают о политике Райка по ротации состава, так вот Самуэль просил не сажать его тогда на лавку, так как чувствовал, что прет его! Ну а теперь не готов, могу его понять, бедняга бегал с Ливером, ну видно что больше не сможет пока, аж жалко стало.
Реакция конечно не адекватная, но для меня все это тридолбучий звездняк команды, от которого нас надеюсь вылечил и Ливер и Севилья.
Надеюсь на лучшее!
__________________
WASSSAP
Offline  
Старый 08.03.2007 в 14:03 Цитата выделенного #343
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
6 моментов не значит 6 голов, если бы Ливер забил в начале, игра перестроилась..
Лично я был уверен, что Барса прибавит и забьет, если бы этого не произошло, конечно матч можно было считать полностью проваленным. Но она прибавила, и после первого тайма, когда мяч отскакивал от ног каталонцев как от стенки, а Ливерпуль создавал момент за моментом мы заиграли совершенно в другой футбол в последние 30 мин. Что-бы забить 2 гола не обязательно более двух моментов, это доказал Ливерпуль на Ноу, и эти 2 момента у нас были.
Я не ожидал увидеть десятки голевых моментов у ворот Рейны, Ливер не такая команда, что бы позволить их создавать.
Тактика шашки наголо изначально обречена, вот тогда бы скорее счет бы стал 6:2. Я увидел в этой игре четкий тренерский план Франка Райкарда, он не заключался в том, что-бы забить быстрый гол, чего ожидал увидеть каждый школьник, и этот план почти сработал.
шесть моментов конечно же не шесть голов и матч это показал, но что Ливер практически весь матч возил нас по полю, эти моменты подтверждают... Энрике я не знаю где ты увидел в последние 30 минут доминирование Барсы???? его не было вовсе. Барса за матч ни разу (я уже это писал) НИ РАЗУ!!!! серьезно не сумела прижать Ливер к его воротам. Да дибил Райк. Нельзя строить игру только из расчета, что Барса заиграет в последние 30 минут (хотя я считаю, что команда и не заиграла)... Во-первых, потому что сил у игроков в любом случае будет меньше, чем в начале... Поэтому лучше бы было забить быстрый гол (и дать Ливеру понервничать) т.к. следующий гол стал бы для них фатальным. Как говорил Kila, и я соглашусь с ним... Это только мое мнение... Я не верю вообще, что у нашего тренера был хоть какой-то план на игру (т.к. лично я его не увидел)!!! :mat: Просто любую ситуацию можно интрепритировать с нескольких сторон (в зависимости от того выгодно тебе или нет). Кто-то скажет, что поздний гол это был ГЕНИАЛЬНЫЙ ХОД РАЙКА!!!! А я, считаю, этот гол счастливой случайностью. И увидел только то, что Райк не сумел никаким образом отреагировать на ход собыйтий.
А теперь касательно Этоо. Я считаю, что он сильнейший форвард мира (вместе с Анри). И я его не капли не оправдываю. Но думаю, что эта ситуация в большей степени вина Райка т.к. для меня подобное поведение означает, что теренер допустил подобное развитие событий, распустив игрока и команду в целом. Но также считаю, что, если подобная ситуация повторится, то от него надо будет избавиться т.к. такое поведение (для меня) означает огромное неуважение не только к тренеру, но и к клубу, цвета которого он защищает. А никто... НИКТО НЕ ИМЕЕТ права так относится к Барселоне. И Последнее... Думается мне, что не меньше половины заслуг в том, что Этоо стал тем, кем он стал, заслуга Барсы и его партнеров... И вполне возможно, что если у Барсы будет нап способный играть одинокого форварда (таковыми ни Гуди, ни Савика, не считаю), то играть он будет не хуже, а может даже и лучше т.к. ни один форавард в мире сейчас не имеет таких партнеров по команде, какие есть у камерунца (Хави, Деку, Иньеста, Рони, Месси).
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 08.03.2007 в 14:06.
Offline  
Старый 08.03.2007 в 14:32 Цитата выделенного #344
laantane
Аватар для laantane
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщения: 796
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 626 раз(а) в 325 сообщениях
Деньги: 3250$
 
По умолчанию

Я уже писал как то выше и еще раз повторюсь. Барса - команда ,которая классом выше Ливерпуля, в этом вы согласны? Во всяком случае наше нападение однозначно способно порвать эту защиту. Но проблема в том, я думаю, что Райк полагается только на этот класс и немного добавляет к нему каких то своих решений и все. Нет ответственности,сплоченности ,такая неубедительная игра в защите двух чемпионов мира,разве говорит о том ,что они не умеют играть? Да они просто команды не чувствуют. А Ливер - это реальный коллектив, и они этим воспользовались на все 100. И потом ,посмотрим на голы в двух матчах - халявные голы англичан,воспользовавшихся провалами в защите; и два рабочих, выстраданных наших гола, которые были следствием сложной комбинации. Как первый, так и второй гол нами были забиты при полном присутствии всей обороны Ливерпуля. И это мы играли только на голом классе!!! С деревом-Гуди и находящемся в непонятной физической форме Этоо! Да конечно,и Сиссоко мог забивать (опять халявный гол был бы) и другие моменты...но вы вспомните хотя бы один момент для взятия наших ворот, который бы мы сами не принесли англичанам на блюдечке. Нам они таких возможностей не дарили. Так что причиной поражения вижу банальную разболтанность игроков. По поводу Райка - он нормальный тренер,не выдающийся,но вполне адекватный, минусов у него масса, но и плюсов не меньше. Ливерпуль в Англии конечно же ожидал,что Барса с первых минут понесется на его ворота,поэтому вероятно тактика Барсы состояла в резких всплесках в атаке чередующихся с затишьем? Вот в первом тайме и не вышло это,т.к. Ливер навязал свою игру, а во втором что то получилось, и как результат - первый гол.
Offline  
Старый 08.03.2007 в 15:02 Цитата выделенного #345
Kars
Знающий
 
Регистрация: 30.12.2006
Сообщения: 509
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 230 раз(а) в 142 сообщениях
Деньги: 17950$
 
По умолчанию

sergey1986, Знаю одно проиграли, но не позорно, результат закономерный, так что только время покажет кто на самом деле Райк, и сдулся ли он уже, или тут все сложней!
Offline  
Старый 08.03.2007 в 19:30 Цитата выделенного #346
Galadan
Аватар для Galadan
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщения: 79
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили: 44 раз(а) в 28 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Райкард проявил себя как великолепный тактик, уверен найдутся люди, которые мне возразят, но именно тренер чуть было не вытащил безнадежный, после поражения на Ноу Камп матч.

Не согласен в корне. Не проявил он себя никак. Возможно такая задумка и была, но пойми - весь тайм ничего не предпринимать и смотреть как команда с мячом не может центр поля пройти - не значит быть хорошим тактиком. Как тактик Райкард из себя ничего не представляет. Эти его ужимки (когда он свистит и якобы кому-то что-то показывает одними и теми же движениями) - это лишь успокаивающие действия для самого Райкарда. Он исповедуют атакующий стиль игры и подбирает игроков, которые будут играть! В этом его ценность как специалиста. Что касается матча с Ливерпулем, да, задумывал он не кидаться сразу в атаку, чтобы не напропускать. Правильно. 10 минут прошло - молодец. 20 - умница. 30 - пора атаковать! Тем более команда в обороне сидит, а моменты один за одним возникают. Смысл тогда такой тактики? Ну согласись со мной! Принципы игры понятны! А обратись ко всем трудным матчам Барсы хоть этого, хоть прошлого сезона, хоть десяти предыдущих - в защите всегда дыра. Команда уходит вперед всеми силами и там терзает соперника, держит мяч. За это мы и любим Барсу! Проигрывает она или выигрывает. Я как не посмотрю матчи с их участие вечно вижу геройство Пуйоля, который бьется, бедняга, из последних сил, не успевает, выбивает мячи в стелящихся подкатах из-под ног нападающих, с ленточки ворот, кидается под удары и так далее. Другие по возможности помогают. Говорить, что это неправильно, все равно что опускать саму Барсу, так как это ее игра. К чему это я? А к тому что все помнят финал прошлой ЛЧ и матч за Суперкубок с Севильей. В одном справились с нападающими, в другом нет. Фарт, везение... Надо было с минуты 25-30 выходить со своей половины поля, оставлять сзади Пуйоля, Маркеса и Тюрами и атаковать, нагнетать, давить. Другого не дано там. Хоть ты супер-тактик или супер-стратег. Пропустили бы гол - не беда. Имели право. А так - "чуть чуть не хватило" (с). Отличие неудачника от гения в том, что первый рискнул и не выйграл, а второй рискнул и выйграл. Вот такие дела. По поводу всего остального я уже отписался в предыдущим сообщении и мнения своего не поменял.
А вообще не нужны нам никакие приобретения. Команда сильнейшая, на каждой позиции превосходные мастера. Но с ними нужно проводить работу. Кто-то рекламирует чипсы и забыл как в прошлом сезоне играл. Кто-то просто напросто в плохой форме пребывает. А кто-то считает себя супер-гением в области тактики, хотя таковым и не является. Отсюда и все наши беды. Ну будем надеяться, будут сделаны правильные выводе, ибо Барса великий клуб и таковым остается.


А так вообще все ваши комменты почитал. Что-то поддерживаю, что-то нет. Конечно же у каждого свое мнение и видение игры. Как у тренера, так и у простых болельщиков, таких как мы с вами.
Offline  
Старый 08.03.2007 в 20:08 Цитата выделенного #347
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Помните матч Барселона-Челси год назад, неужели Челси играл безвольно? Да нет конечно, они очень хотели забить эти два мяча, но не понимали как.
Offline  
Старый 08.03.2007 в 22:02 Цитата выделенного #348
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kars
sergey1986, Знаю одно проиграли, но не позорно, результат закономерный, так что только время покажет кто на самом деле Райк, и сдулся ли он уже, или тут все сложней!
Kars, для кого как... я считаю, что настолько вялая, беззубая и безвольная игра ЭТО ПОЗОР ДЛЯ БАРСЫ!!! :anger:
Offline  
Старый 08.03.2007 в 22:07 Цитата выделенного #349
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Помните матч Барселона-Челси год назад, неужели Челси играл безвольно? Да нет конечно, они очень хотели забить эти два мяча, но не понимали как.
В том то и дело, что Челси не знал как их забить тогда, а Барса знала. А в матче с Мерсисайдцами, как раз таки Ливер прекрасно знал как забить нам (просто немного не повезло им), а Барса не знала, как может забить эти два мяча (просто нам повезло с этим единственным голом). Не забывай к тому же, что в прошлом году был Хенк Тен Каате.
Offline  
Старый 09.03.2007 в 09:34 Цитата выделенного #350
Kars
Знающий
 
Регистрация: 30.12.2006
Сообщения: 509
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 230 раз(а) в 142 сообщениях
Деньги: 17950$
 
По умолчанию

sergey1986, Хочу закрыть тему с этим поражением. Ладно все согласны с МЮ сейчас на ходу? Так вот в субботу 4 числа на Энфилде они выглядели точно так же, как Барса 6, по моментам по игре, + Ливер по угловым 10-2 вел. Но МЮ выиграл, это я к тому что давление в одном отдельном матче не показатель, ведь МЮ не из тех кто жмется к своим воротам!
Offline  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 03:19 (Часовой пояс GMT +4).