День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2012 в 19:00 Цитата выделенного #681
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Fg-
RIVALDO,
У тебя есть другое мнение на этот счет? Хотелось бы послушать
Я придерживаюсь варианта №3. По тому же дискавери неоднократно были передачи, в которых имелась интересная информация, что при развёртывании зонда США во время одной из высадок на Луну (зонд разворачивался для глубинного забора Лунной породы), точнее при глубинном заборе лунного грунта рабочие органы зонда наткнулись на что-то очень твёрдое на глубине примерно 0,3 метра, причём сам забор породы происходил при этом на дне лунного кратера, называемого если я не ошибаюсь "океан спокойствия" или что-то типа того. С командного земного центра НАСА был отдан приказ разобраться что это, с помощью того же зонда раскопали слой в 0,3 метра лунной породы и обнаружили под ним абсолютно ровную площадку. Материал этой площадки был визуально схож с нашим бетоном, но визуально отличался своей ровностью и гладкостью поверхности и очень сильной твёрдостью (расколоть и взять кусок так и не удалось) в отличии от нашего бетона. Площадь этой площадки составила около 10 кв.м. Стало ясно что природа никак не могла создать такую хрень, этот объект имел очевидно искусственно-техногенный характер и никак не иначе. Ну вот вскоре после этого события две державы стали скоренько сворачиваться и отворачиваться от Луны.
Крайне тяжело объяснить уже почти полувековое забвение практически всего что связано с полётами, а тем более высадками на Луну. Это полность противоречит логике технического прогресса, с учётом нынешних технологий мы не просто как в 1969 можем подлететь и высадиться на Луну, мы в 2012 туда летать уже должны как к себе домой, да ну хотя бы просто ещё пару раз слетать в 21 веке. Однако ведь об этом даже речи не поднимается.

Цитата:
Сообщение от Messi
RIVALDO, не нужно усложнять и надеятся на что то. А представь что мы одни во вселенной?
С учётом размеров вселенной это просто нереально. Биоорганизмы могут существовать не только в виде людей это мы себе так представляем сами себя и рисуем в наших представлениях похожих немного на себя пришельцев - с двумя руками, но с 10 пальцами, не с зубами, а с клыками, с головой, пусть и большой. Наше вооборажение всегда рисует хоть какие-то,но схожести. Однако вид жизни, точнее форма жизни на других планетах есть очевидно только за пределами нашего понимания. Тоесть это может быть хрен знает какое клеточное соединение, или живой песок, или говорящие камни и прочяя хрень...

Цитата:
Сообщение от DotsFam_10
А луноходы же вроде запускали на Луну? Они должны были что-то видеть.
Вот они твёрдую породу под землёй и обнаружили, обнаружили воду и уран. Ну и потом луноход чешет строго в определённой зоне. На стороне Луны, никогда не освещаемой солнцем до сих пор никто так и не побывал вообще несмотря на якобы 6 экспедиций.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..

Последний раз редактировалось Katalonec18, 23.05.2012 в 01:20.
Offline  
Сказали спасибо (3):
-Fg- (22.05.2012), bluegarnet (23.05.2012), DotsFam_10 (22.05.2012)
Старый 22.05.2012 в 19:10 Цитата выделенного #682
-Fg-
Nicholas Sire
Аватар для -Fg-
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщения: 1,995
Сказал(а) спасибо: 16,116
Поблагодарили: 2,646 раз(а) в 968 сообщениях
Деньги: 700$
 
По умолчанию

Я много документальных фильмов смотрел про Луну. Многие астронавты которые туда летали постоянно видели нло - белые светящиеся объекты которые летают над Луной, а потом внезапно исчезают рядом с кратером

Может все это брехня, но заявлений о том, что 'там' они, что то видели довольно много. Разумеется официальных заявлений не было, все опровергалось под дулом пистолета и угрозой смерти их семьям. Конечно кое что просочилось во время самого полета:
Армстронг: Что это было? Что чёрт побери это было? Я хочу знать!
Центр управления полётом: Что там? (Связь прерывалась). Центр управления полётом вызывает экипаж Аполлона 11.
Аполлон 11: Эти штуковины огромны, сэр!.. Гигантские!.. О, Боже! Вы не поверите!.. Я говорю, что здесь есть другие космические корабли…стоят ровной линией по другую сторону кратера!.. Они наблюдают за нами!…

Таких данных тоже немало.

Советую почитать
http://okocmoce.ru/kosmos/2011/03/26...romny-ser.html

Или небольшой док. фильм:


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Стало ясно что природа никак не могла создать такую хрень, этот объект имел очевидно искусственно-техногенный характер и никак не иначе
Да, я тоже слышал про такое, но не так много.

Я слышал, что поверхность Луны очень удобна для подземных построек. В года лунных полетов было много планов о 'порабощении' планеты. И подземные постройки были на первых местах. Возможно кто то нас опередил и по доброму прогнал.

Воду кстати обнаружили недавно, где то в 2010 годах.

Вообще, я думаю, что необязательно вода - это жизнь. Может инопланетянам для жизни нужен смертельный для нас газ.

P.S. Может мы и есть инопланетяне? Нет, серьезно, может нас с какого нибудь Марса принесло сюда в виде бактерий. Ведь непременно до нас здесь хозяйничали животные.
__________________

Последний раз редактировалось Katalonec18, 23.05.2012 в 01:18.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (22.05.2012)
Старый 22.05.2012 в 21:13 Цитата выделенного #683
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Fg-
Да, я тоже слышал про такое, но не так много.
Я впервые столкнулся с этой ифнормацией примерно лет 6 назад. Сейчас в одном только интернете с такой информацией прилично сайтов и по ТВ я смотрел передачи на эту тематику по РЕН ТВ 2 раза и по дискавери раз 5. Обнаружена ровная плита, никаких устройств, кнопок и всего прочего, просто очень твёрдая, гладкая и ровная поверхность, очевидно искусственная. Сама плита (объект) кстати имела шестигранную форму и была трактована астронавтами как посадочно-взлётный модуль или что-то для этого предназначенное. Отсюда и пошли версии что Луна является перевалочным пунктом или базой при внутригалактических или даже межгалактических перелётах космических летательных аппаратов.
Цитата:
Сообщение от -Fg-
Возможно кто то нас опередил и по доброму прогнал.
Тут тоже интересно, более чем вероятно что нас кто-то опередил и тут рождается множество гипотез, вроде таких, что опередили нас несколько сотен тысяч лет назад и те кто опередил уже вымерли, тоесть древние очень развитые цивилизации в нашей галактике, кстати говоря возможно жившие на нашей же планете - в пользу этой версии говорит закопанность обнаруженного объекта, тоесть ветер времени погрёб его под собой.
С другой стороны это только в понимании землян для того чтобы пользоваться площадкой, она должна быть расчищена, мы воспринимаем этот процесс физически, для иного разума возможно такие неглубоко закопанные площадки самое то для оперативного и регулярного их использования...
Цитата:
Сообщение от -Fg-
Вообще, я думаю, что необязательно вода - это жизнь. Может инопланетянам для жизни нужен смертельный для нас газ.
Легко, помимо газа для жизни иным разумом могут использоваться элементы которые в таблице Менделеева не поименованы вообще, тоесть принципиально новые вещества, обладающие неведомыми для нас физическими и химическими свойствами.
Цитата:
Сообщение от -Fg-
P.S. Может мы и есть инопланетяне? Нет, серьезно, может нас с какого нибудь Марса принесло сюда в виде бактерий. Ведь непременно до нас здесь хозяйничали животные.
Ну да, для иных разумных существ во вселенной мы инопланетяне, для нас они инопланетяне... во вселенной все по отношению друг к другу инопланетяне.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (22.05.2012)
Старый 22.05.2012 в 21:42 Цитата выделенного #684
DotsFam_10
3 гв.ОБрСпН
Никто, кроме нас!
Аватар для DotsFam_10
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 2,845
Сказал(а) спасибо: 6,687
Поблагодарили: 2,596 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 52193$
 
По умолчанию

Если сейчас кто-нибудь осмелится полететь на Луну, то этот факт уж никак не смогут скрыть от СМИ и простого населения. К тому же сейчас намного больше вариантов получения информации, чем почти полвека назад.
Вообще так то очень интересная тема. Может не зря у нас Космические войска то появились?
__________________
Господь создал всех людей разными, а Кольт - уравнял их в правах.
Offline  
Старый 23.05.2012 в 23:21 Цитата выделенного #685
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Я смотрю космическая программа РЕН-ТВ не ограничивается тетенькой, у которой неправильная кодировка страницы оказывается межпланетным посланием.

Либо кто-то не знает тех фактов, что знаю(и сегодня уточнил) я, либо это не факты. Потому что если их знать никаких теорий быть не может.

Полет на Луну был политической авантюрой. Там нет атмосферы, нет необходимых человечеству химических веществ, или по крайней мере в таких количествах, чтобы имело смысл вкладывать колосальные деньги в добычу и доставку на Землю. Освоение Луны просто непрактично.

НАСА свою программу не свернуло, а с блеском выполнило и освоило почти весь бюджет. В 1966 году выступая перед конгрессом они заявили, что собираются в рамках программы совершить 6 пилотируемых полетов с высадкой на Луне, и конгресс выделил им на это фантастическую сумму в 170 миллиардов долларов, в перерасчеты на наши деньги с учетом инфляции.

СССР лунную гонку проиграл. Продолжавшиеся еще несколько лет попытки долететь до Луны успеха не имели, все запуски построенных для этих целей ракет-носителей Н-1 были неудачны. СССР не удалось построить ракету-носитель, способную вывести на траекторию к Луне космический корабль, способный на прилунивание. Самая очевидная причина этой неудачи - в мире было два гения, способных в то время на это чудо. Фон Браун свое детище пережил, а Королев не успел его создать перед смертью в 1966. Вторая причина - бюджет. Комуннисты по традиции все от народа вскрывали(в отличии от полной прозрачности программы Аполлон), оценочный бюджет советской лунной программы в 5 раз ниже американского.

СССР и США не продолжают лунные программы по той же причине, почему Китай, Япония, Франция и другие страны, которые ни с какими зелеными человечками не сталкивались, их не начинают. У них нет свободных сотен миллиардов долларов чтобы позволить своим космонавтам погулять по Луне и может привезти еще одну лишнюю сотню килограмм грунта. В США эти деньги выделили только благодаря Холодной войне, это был вопрос престижа для целой нации.

Называть отказ от Лунной программы регрессом просто маразм. Спутниковое телевидение, связь, навигация, обеспечение безопасности и еще целый ряд примеров полезного для человечества использования космоса куда более перспективное направление, чем прогулка по Луне еще полусотни астронавтов.

Цитата:
Сообщение от -Fg-
все опровергалось под дулом пистолета и угрозой смерти их семьям.
Мне ведь всего-лишь кажется, что это ты пишешь в удтвердительной манере и не шутишь?

Цитата:
Сообщение от -Fg-
В версию о слишком дорогих проектов-полетов я не верю.
То есть это вопрос веры? Ты не веришь, что 170 миллиардов долларов слишком дорого для возможности нескольких астронавтов походить по Луне?

Цитата:
Сообщение от -Fg-
Во времена лунных полетов было построено туева хуча ракет и приспособлений. То есть все уже готово, оставалось просто отправить людей на Луну и все.
Ну давай разберемся кто из нас заблуждается. Насколько известно мне, единственной в мире ракетой-носителем, способной на практике вывести на траекторию к Луне пилотируемый космический корабль была Сатурн-5. После завершения программы Аполлон их осталось 3 штуки. 1 использовалась, две поместили в музеи. Если это не так, то как назывались туевы кучи ракет-носителей(а у них у всех есть названия/индексы), при помощи которых можно просто отправить людей на Луну и все?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO

Последний раз редактировалось Catala, 24.05.2012 в 00:05.
Offline  
Сказали спасибо (2):
-Fg- (24.05.2012), DotsFam_10 (24.05.2012)
Старый 24.05.2012 в 00:16 Цитата выделенного #686
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Оффтопик Блин, пришел Catala и все испортил А меня так радовала эта тема, "бетонные" плиты с РЕНТВ, тайны, интриги, расследования. Черт, пошел спать.
Offline  
Сказали спасибо (4):
-Fg- (24.05.2012), Dvinjatinf (03.06.2012), KalleL (24.05.2012), Katalonec18 (24.05.2012)
Старый 24.05.2012 в 00:31 Цитата выделенного #687
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
А меня так радовала эта тема, "бетонные" плиты с РЕНТВ, тайны, интриги, расследования. Черт, пошел спать.
Ну пока он только высказался почему сейчас не летают. По поводу летали не летали, и что видели, встречали, возможно впереди.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline  
Старый 24.05.2012 в 00:38 Цитата выделенного #688
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Об этом имеет смысл высказываться? Кто-то здесь допускает, что американцы на Луну не летали?
Offline  
Старый 24.05.2012 в 00:52 Цитата выделенного #689
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Об этом имеет смысл высказываться? Кто-то здесь допускает, что американцы на Луну не летали?
Ну версий много, как за, так и против.
Offline  
Старый 24.05.2012 в 00:55 Цитата выделенного #690
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Ну версий много, как за, так и против.
Давай ограничимся только здравыми версиями, подкрепленными фактами. Тебе известен хоть один факт, который говорит о том, что американцев на Луне не было?
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 14:21 (Часовой пояс GMT +4).