День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто является агрессором?
Россия 11 16.42%
Грузия 56 83.58%
Голосовавшие: 67. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2008 в 14:35 Цитата выделенного #311
DotsFam_10
3 гв.ОБрСпН
Никто, кроме нас!
Аватар для DotsFam_10
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 2,845
Сказал(а) спасибо: 6,687
Поблагодарили: 2,596 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 52193$
 
По умолчанию

действительно...я помню из Одессы говорили что мы нехотим говорить по украински...для нас родной русский язык...они считают себя русскими, у многих русские корни...у меня дед служил давно ооочень в Виннице и говорит там кого призывали все говорили по РУССКИ(а в те времена призывали всех белорусов, украинцев, грузин)...да и многие украинцы не двольны властью в стране...вот и берут рос.паспорта...или это действительно провокация...
__________________
Господь создал всех людей разными, а Кольт - уравнял их в правах.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008 в 14:56 Цитата выделенного #312
CRUYFF
Член фан-клуба
Аватар для CRUYFF
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили: 540 раз(а) в 220 сообщениях
Деньги: 35638$
 
По умолчанию

Вопрос в опросе темы поставлен некорректно. Мы не знаем, кто начал агрессию. Одно ясно, что Грузия ее проявил намного в большей мере. В Осетии полно таких же боевиков, как и в Чечне. Министр обороны Грузии сказал, что ими были нанесены удары по грузинским селам. Правда, ответ был неадекватный. Одно ясно, что российские миротворцы там свою миссию нормально не выполняли, раз такое произошло. Россия там защищала свои интересы, поэтому к ней так в Грузии и относятся. У нас по ТВ только и говорили, что Грузины дебилы. Это я так, образно, а на себя бы посмотрели. Какой Саакашвили лось и т.п. Его избрал народ, а этому народу пургу тут несут. Это при том, что в Грузии смотрят российское ТВ. То же самое сейчас происходит и с Украиной. Непонятно как почти все население Южной Осетии обрело российские паспорта… Если в Россию приедет кавказец ему за лет 20 паспорт не дадут. А в Осетии все получили за день)) Чуть ли не с самолета сбрасывали эти паспорта… Если я был бы грузином, мне бы это не очень понравилось. Да и потом, у страны отобрали земли и вскоре присвоят их себе. Нормальный грузин будет в ярости, на самом деле так дела и обстоят. В Грузии даже вечные враги Саакашвили объединились вместе с ним. Российские войска вошли на территорию суверенного государства, уничтожив почти все вооруженные силы противника, теперь ходят гордые, что мы победили Грузию, и катаются на Хамерах. Грузины не идиоты, чтобы воевать с Россией. Они просто расступились, зная, что это даром не пройдет. И не прошло. Задача России заключалась в том, чтобы нормализовать обстановку в Осетии, а не входить в грузинские села и бомбить их. То, что разобрались с Осетией – молодцы (все было сделано хорошо), а что было дальше – некорректные действия. Если мы посмотрим, как сейчас к России относятся во всем мире, то поймем, что овтратительно. Наши союзники – Венесуэла, Куба и Никарагуа и еще Хэзбала. Все остальные просто строят глазки. Взаимные интересы играют важную роль. По крайней мере, только три государства признали Осетию наряду с Россией. Государства изгои, в которых через лет десять народ растерзает лидера, которого сам же и выбрал. Растерзает потому, что этот лидер сам не захочет уходить. Мне противно слушать это. Если бы не нефть, нам хана бы пришла. Отсутствие санкций является логичным решением со стороны Европы. Пока есть нефть… Но вот с остальным дела обстоят худо. Давайте продолжим учить демократии США и строить свой мир, неоднополярный, где миллионы беспризорных, миллионы психов, которые сжигают на вечном огне людей и т.д.
На последних выборах я не голосовал. Не буду в будущем этого делать, так как не за кого будет.
Известно ведь, что Осетия через лет 10 станет российской территорией. Эх, много еще писать можно, не хочется просто… Смотрите лучше ОРТ.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Jimmy Jump (10.09.2008)
Старый 08.09.2008 в 14:57 Цитата выделенного #313
sipuku
Аватар для sipuku
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщения: 25
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

получение двойного гражданства противозаконно как по Закону Украины так и по Закону Российской Федерации. плюс государство выдающее свой паспорт обязанно подать информацию другому государству гражданство которого получатель нового паспорта прерывает(думаю понятно написал )
возвращаемся к теме))))вот в этой статье выражено моё отношение http://inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/243252.html

Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Вопрос в опросе темы поставлен некорректно. Мы не знаем, кто начал агрессию. Одно ясно, что Грузия ее проявил намного в большей мере. В Осетии полно таких же боевиков, как и в Чечне. Министр обороны Грузии сказал, что ими были нанесены удары по грузинским селам. Правда, ответ был неадекватный. Одно ясно, что российские миротворцы там свою миссию нормально не выполняли, раз такое произошло. Россия там защищала свои интересы, поэтому к ней так в Грузии и относятся. У нас по ТВ только и говорили, что Грузины дебилы. Это я так, образно, а на себя бы посмотрели. Какой Саакашвили лось и т.п. Его избрал народ, а этому народу пургу тут несут. Это при том, что в Грузии смотрят российское ТВ. То же самое сейчас происходит и с Украиной. Непонятно как почти все население Южной Осетии обрело российские паспорта… Если в Россию приедет кавказец ему за лет 20 паспорт не дадут. А в Осетии все получили за день)) Чуть ли не с самолета сбрасывали эти паспорта… Если я был бы грузином, мне бы это не очень понравилось. Да и потом, у страны отобрали земли и вскоре присвоят их себе. Нормальный грузин будет в ярости, на самом деле так дела и обстоят. В Грузии даже вечные враги Саакашвили объединились вместе с ним. Российские войска вошли на территорию суверенного государства, уничтожив почти все вооруженные силы противника, теперь ходят гордые, что мы победили Грузию, и катаются на Хамерах. Грузины не идиоты, чтобы воевать с Россией. Они просто расступились, зная, что это даром не пройдет. И не прошло. Задача России заключалась в том, чтобы нормализовать обстановку в Осетии, а не входить в грузинские села и бомбить их. То, что разобрались с Осетией – молодцы (все было сделано хорошо), а что было дальше – некорректные действия. Если мы посмотрим, как сейчас к России относятся во всем мире, то поймем, что овтратительно. Наши союзники – Венесуэла, Куба и Никарагуа и еще Хэзбала. Все остальные просто строят глазки. Взаимные интересы играют важную роль. По крайней мере, только три государства признали Осетию наряду с Россией. Государства изгои, в которых через лет десять народ растерзает лидера, которого сам же и выбрал. Растерзает потому, что этот лидер сам не захочет уходить. Мне противно слушать это. Если бы не нефть, нам хана бы пришла. Отсутствие санкций является логичным решением со стороны Европы. Пока есть нефть… Но вот с остальным дела обстоят худо. Давайте продолжим учить демократии США и строить свой мир, неоднополярный, где миллионы беспризорных, миллионы психов, которые сжигают на вечном огне людей и т.д.
На последних выборах я не голосовал. Не буду в будущем этого делать, так как не за кого будет.
Известно ведь, что Осетия через лет 10 станет российской территорией. Эх, много еще писать можно, не хочется просто… Смотрите лучше ОРТ.
подписываюсь!!!! одно маленькое "но" пример нада брать не с США которое не сходит с первых полос из-за скандальности поведения а с Канады например про которую знают только то что она существует а люди там живут лучше всех в мире))))))
__________________
DIXI

Последний раз редактировалось Mix, 08.09.2008 в 15:58.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008 в 16:33 Цитата выделенного #314
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey1988
если там также проводилось голосование, то верить только таким подтасовкам вы и способны - особенно на втором "ресурсе", где написана очень непрофессиональная фраза: Vote for your country!
чувак ебать колотить какие подтасовки CNN сайт он не русский сайт, более того даже не грузинский. Англоязычное население выбрало то что грузия является агрессором, а ты тут про какой то бред пишешь мол пропаганда, это что получается пропаганда Си Эн Эн против Грузии за Россию?
Цитата:
Сообщение от sipuku
Грузия сама предложила ПОЛНУЮ АВТОНОМИЮ Ю.Осетии! и это устраивало и Грузию и Осетию!!!!
Ага а 98% с ни*** проголосовало на референдуме за независимость от Грузии. Да мол хули там подумаешь европейские наблюдатели посчитали референдум честным и правильным, подумаешь 98% проголосовали за независимость. Не гони что Осетия была за автономию.
Цитата:
Сообщение от sipuku
прошу ещё раз! ответит мне кто нибудь как оказалось у населения Ю. Осетии проживающих в зоне ответственности Росийских миротворцев оружие способное сбить самолёт-разведчик??????
оттудаже откуда у армии грузии хаммеры и винтовки M-16

а я Вам уважаемый sipuku, ещё раз задаю вопрос как тот факт что правительство Украины обеспокоено выдачей паспортов РФ в Крыму, и то наблюдение что у ополченцев Осетии есть оружие которое сбивает самолёты разведчики оправдывает нарушение принципа международного права народа на самоопределение? и право человека на жизнь?

Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Осетии полно таких же боевиков, как и в Чечне. Министр обороны Грузии
министр обороны грузии заявлял что наши войска в двух километрах от Тбилиси.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
, что российские миротворцы там свою миссию нормально не выполняли, раз такое произошло. Р
простите? Я считаю что поставленная боевая задача выполнена. Задача миротворческого контингента развести воюющие стороны, но не предотвратить, так как предотвратить войну в силах политики и парламентёры. Конечно есть разрушенные города, но это ведь "грязная" война которую продемонстрировала грузия, ведь опять же в принципах международного права есть договорённость что в случае боевых действий, ведутся "точечные удары" тоесть удары по военным базам, Цхинвал видать оказался военной базой а не столицей Южной Осетии. Опять же нарушение принципа международного права. Задача наших миротворцев была "развести воюющие стороны и принудить их к миру" что разве сейчас в Цхинвале ведутся боевые действия? с горем на пополам принудили к миру. Сели за стол переговоров. Вчера я даже видел кадры с первого звонка который проходил в Цхинвале. Так что я считаю задача полностью выполнена стороны разведены и наши миротворцы принудили их к миру. Сейчас слово за парламентёрами.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Какой Саакашвили лось и т.п. Его избрал народ
Если "революцию роз" считать "избрал народ" мол "демократический выбор")))
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Если мы посмотрим, как сейчас к России относятся во всем мире, то поймем, что овтратительно.
А мне насрать как они там за бугром относятся. Вы все вроде взрослые люди а чужое мнение слушаете? Хватит плясать под дудку европы. Блядь мне просто не понятно почему нас должно волновать то как к нам относится европейские страны. Нас весь XX век идиотами выставляют в европе. Мол вон "Красные", "Красная угроза", "коммунисты". Они на этом деньги делают то что нас идиотами выставляют. Правительство США говорит что "вот вот на нас нападёт Россия" и за счёт таких фраз оружейный бизнес США растёт, а на нём и держится вся их страна. Вы посмотрите фильмы Майкла Мура "Боулинг для колумбины" и "Канадский Бекон". У них каждый президент какие то войны ввёл. Буш младший вон Афган и Ирак, Клинтон Сербия, Хорватия. Старший Буш Ирак, до него кент какой то был Вьетнам, Господи да у них война на войне "кровавая демократия". Надо думать своими мозгами а не слушать что о нас думают в европе.
И я ещё раз вопрос задаю, как тот факт что мол Россия ввела войска, не корректные действия оправдывают то что Саакашвили насрал принцип международного права «Право народа на самоопределение»?
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 08.09.2008 в 16:49.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
RIVALDO (08.09.2008), Spanish (09.09.2008)
Старый 08.09.2008 в 17:14 Цитата выделенного #315
CRUYFF
Член фан-клуба
Аватар для CRUYFF
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили: 540 раз(а) в 220 сообщениях
Деньги: 35638$
 
По умолчанию

Леша, Грузия с кем хочет, с теми и союзничает. Им не нравится строй, что в России сформировался. У нас диктатура самая настоящая. У нас не дают даже митинг нормально провести людям. Только по ТВ говорят, что у нас «суверенная демократия». Такой не бювет. В настоящей демократии глава фактически раб народа. Одно неловкое действие и ты уже никто. Поэтому в нормальных государствах люди думают, о чем говорят. Врать нельзя, сразу рейтинг упадет. А у нас постоянно вранье. У нас президент это царь, который сидит на троне и говорит голосом царя, каждое утро тренируясь этому сидя перед зеркалом у себя в квартире. Что же, это наш выбор. Я не думаю, что выборы настолько фальсифицирванны. Такой строй не нравится таким государствам, как Грузия и Украина. Скоро это будет не нравится и многим другим нашим «союзникам», кроме Венесуэлы с Никарагуа и Хэзбалой. Такая поговорка есть: Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Мы знаем кто наши друзья. Иран, который угражает унитожением другим государствам, Хэзбала, известная своими радикальными мусульманскими взглядами, Венесуэла, да и многие другие. Тем, кому на это «насрать», просто зависят от России. Но нефть она не бесконечна, поэтому надо думать о будущем господа. Грузия предпочитает союз с США, и это их право, логичный для государства, где демократия во главе страны. Может она неидеальна, но идеального ничего нет, особенно демократии. У Венесуэлы зато калашей много, только об этом в США не говорят каждые 15 минут по ТВ. А у нас целыми днями трубят, что у грузин вооружение американское. Не наше собачье дело, какое у них вооружение. Это девчачьи разговоры, которые, кстати, очень симпатичны нашему населению. Надо думать, как друзей сохранять, а не терять, потом применяя силу и делая себе же хуже. Ведь мы потеряли Грузию на очень долгий срок.

А мне не насрать. Не не хочу, чтобы из-за идиотов я терял свою свободу на этой земле.

Твои коментарии не глубоки. ЧИтай внимательно мой пост. Свяжи в одно целое все, что там написано.

Последний раз редактировалось CRUYFF, 08.09.2008 в 17:16.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Jimmy Jump (10.09.2008), sipuku (09.09.2008)
Старый 08.09.2008 в 17:51 Цитата выделенного #316
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

CRUYFF, а я ещё раз задаю вопрос как все выше перечисленные факты оправдывают тот момент что Осетинскому народу отказанно в праве на самоопределние, а ещё раз повторюсь принцип самоопределения это принцип международного права принятой конвенцией ООН в каком то там году какими то ребятами, я уже писал вроде.

Последний раз редактировалось Messi, 08.09.2008 в 18:09.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008 в 18:39 Цитата выделенного #317
CRUYFF
Член фан-клуба
Аватар для CRUYFF
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили: 540 раз(а) в 220 сообщениях
Деньги: 35638$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
CRUYFF, а я ещё раз задаю вопрос как все выше перечисленные факты оправдывают тот момент что Осетинскому народу отказанно в праве на самоопределние, а ещё раз повторюсь принцип самоопределения это принцип международного права принятой конвенцией ООН в каком то там году какими то ребятами, я уже писал вроде.

А я ничего не имею против того, что осетины хотят стать не независимыми. Но все не так просто. Я уверен, если Россия проведет демократический референдум, то от нее откосятся многие регионы. Мы же не хоти этого, правда? Я говорил, что демократия, как и все, идеальной не бывает. Есть одинаковые вещи, на которые нужно смотреть по-разному.

Осетины хотят уйти с одного государства в другое. И за это погибали наши солдаты. Если они станут независимыми, фактически они таковыми не будут. Маленькая территория, маленькое население, это будет страна карлик. Люди объединялись в общинах, а государство это огромная община, для того, чтобы иметь возможность противостоять другим общинам от завоеваний. Короче, прочти, что такое государство, община и т.п. Социология это. А это государство сможет себя защитить? Тогда зачем им независимость? У нас скоро будут семьи объявлять независимыми. Вернемся в анналы истории, когда были княжества. В идеале, конечно, правильно признать, но надо думать, что делаешь. У России у самой проблем по горло с подобными вещами, а она создает себе все новые и новые. Сейчас чеченские боевики скажут: «Их признали, а нас почему не признаете?». И пойдет все по старой. Руководство страны для этого и существует. А по ТВ детские вещи говорят.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Jimmy Jump (07.10.2008), sipuku (09.09.2008)
Старый 08.09.2008 в 19:18 Цитата выделенного #318
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

CRUYFF, давай начнём с того что у каждого человека есть гордость, Осетины как и Абхазы обладают этой гордостью и не хотят идти на поводу у Грузии которая стремится в НАТО, если ты заметишь то все так называемы "прорусские" государства после развала СССР подвергались жестокому прессингу. И НАТО во главе этих государств посадило "своих" ребят, есть такая фраза "сукин сын, но наш сукин сын". А есть «прорусские» государства которые остались на нашей стороне Примеры: Приднестровье, Югославия после развала Сербия. НАТО пытается задавить нашу культуру. Да, югоосетинский народ может погибнуть под давлением НАТО и Грузии, но лучше погибнуть с высоко поднятой головой, чем быть рабами.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
А это государство сможет себя защитить?
Простите у Люксембурга или Андорры территории меньше чем у Абхазии, справляются всё таки. Не сможет, мы поможем, так же как помогли в этот раз.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Сейчас чеченские боевики скажут: «Их признали, а нас почему не признаете?».
Ну вот ты опять возвращаешься к Чечне, я же уже писал в этой теме что Маккейн заявил мол "Раз Россия так поступает, мы поддержим независимость Чечни", на что Рамзан Кадыров ответил "А нам не нужна независимость, мы дружим с Россией". Тем более что боевики! Боевики это незаконные бандформирования, а в Осетии и Абхазии простите всё делалось законно и на официальном уровне, всё как полагается в соответствии с демократическими нормами. Провёлся референдум, по итогам которого было решено выйти из состава Грузии. В Чечне же такого не было, были только ярые атаки Российских войск.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Осетины хотят уйти с одного государства в другое. И за это погибали наши солдаты.
В первую очередь я считаю, наши солдаты погибали за нашу культуру, так как НАТО подступило к нашим границам, и навязывает свою культуру нам по всюду, свою игру. Кем бы мы не были, что бы мы не делали, мы для НАТО враг номер один. И пора бы уже смерится с этой мыслью. И ещё раз подчеркну наших солдат послали выполнять миротворческую миссию на границу Осетии с Грузии именно ООН.
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Я уверен, если Россия проведет демократический референдум, то от нее откосятся многие регионы.
В таком случае можно и провести в США подобную вещь, а историческую территории Мексики Калифорнию вернуть ей.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008 в 19:28 Цитата выделенного #319
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Получается что без пиаракции осетины и абхазы не согласятся что ли на присоеденение к России? Мне кажется они это с радостью сделают и без всякого воздействия на них... Ну было у них желание разместить на своей территории Российские военные базы, что ж в этом то плохого? Это же у них желание возникло, вот когда американские военные корабли бороздят с недавнего времени чёрное море - это действительно херово. Какой нахрен сукашвили адекватный политик??! Это как можно стать президентом Грузии и тут же начать срать на своего ближайшего соседа, от которого зависишь во всём? Причём постоянно спекулируя входом в НАТО... Это как и на Украине, но вот последнее время там хоть начинают в себя приходить политики.
Цитата:
Сообщение от sipuku
и то что был отдан приказ о начале акции против Ю.Осетии в момент наибольшей вероятности окончательного выхода из конфликта меня лично сильно изумляет и наталкивает на мысли о третьей стороне НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ в таком решении ситуации!!!

А вот это уже совсем правильно, третья сторона это сша, которые заинтересованы в постоянной нестабильности на кавказе, эта нестабильность тактически необходима американцам...
Цитата:
Сообщение от sipuku
Вы тут написали много красивых слов о международных законах и защите граждан России но прошу Вас привести пример когда одно государство вводило войска в другое суверенное государство для защиты своих граждан находящихся в зоне локального конфликта!!! и уж тем более уничтожать авиацию, флот и сухопутные силы! а из официального заявления некоего генерала(даже не делал попытки запомнить ) в отношении невозвращении захваченного вооружения следует что Россия рассматривает данный лот как "военные трофеи" из чего следует что данная силовая акция не что иное как ВОЙНА объявленная Россией Грузии (ибо Грузия не вторгалась на территорию России) вывод - Россия-агрессор!!! голая логика
Вот пример, сша, не только войска ввели в бывшую Югославию, для защиты албанцев в конфликте с сербами, а вдобавок ещё и разбомбили центр европы под основание... и это сделано даже не для защиты своих граждан, а для регулярной поддержки мира... А что ты хотел от России???!!!, в Осетии поубивали херову тучу Россиян, а мы должны были отстреливаться с территории Цхинвала, никуда при этом не выходя за территорию Осетии, да ещё при этом не трогая грузинский флот, авиацию и сухопутные силы, потом каким то образом одержав победу отдать всё оружие обратно грузинам что бы это войной не считалось, так что ли? Где тут логика, не понимаю...
Цитата:
Сообщение от sipuku
по поводу "дяди Васи и тёти Маши" могу сказать что Российские миротворцы в Ю. Осетии не являются войсками ООН по поддержанию мира!!! и кивки в сторону Устава и других документов ООН слегка не соответствуют истине!! а даже если и соответствуют то не дают России права на подобные действия
Эти войска и не являются войсками ООН по поддержанию мира, эти войска принадлежат только России и являются российскими миротворческими силами в кавказском регионе, присутствуют они там по согласию ВСЕХ народов кавказа, под которым подписывались Грузия, Чечня и т.д., подписано это было в 90-х годах, во времена первой чеченской компании, когда решался вопрос Организацией объеденённых наций о том, какие войска вводить на кавказ для поддержания мира - западных блоков или России, все народы кавказа единым фронтом (в лице президентов) ответили, что если какие войска и могут находится на кавказе, то это только русские войска и всё... с России было тогда взято обязательство перед мировым сообществом поддерживать на кавказе постоянный мир и не допускать повтора чеченской истории, вот тебе и вся абсолютно законная причина присутствия миротворцев России на Кавказе, всё оказывается очень просто...
Из википедии правильные определения привёл совершенно, только зачем ты их привёл, я не понимаю, они тут неуместны совсем...
Цитата:
Сообщение от sipuku
теперь о предценденте Косово:
явная политическая спекуляция!!! ибо суверенитет Косово был подтверждён его признанием СРАЗУ после референдума!!! и тут у меня возникает несколько ПОЧЕМУ:
1. почему по прошествии нескольких лет после референдума Ю. Осетия так и осталась непризнанной?
2. почему признание Ю. Осетии и Абхазии голосовали пакетом?
3. почему признание Ю. Осетии и Абхазии првели с такой поспешностью и с нарушением продцедуры?
Интересно это когда ты заметил проведение референдума по статусу Косово? Что то я такого не припоминаю совсем, да ещё и с признанием суверенитета даже... это ты напутал, посмотри лучше в википедии слово "самопровозглашение в гражданском обществе" - это определение и будет объяснением ситуации в Косово...
1. А когда в Осетии референдум проводился? Если он бы и проводился, то должен был проводится в то время, когда грузия подписывала документы на выход из состава России, в то время он не проводился, другие роеферендумы были бы просто бессмысленны...
2. Ну было решено пакетом, что в этом такого то? Странный какой то вопрос тебя интересует, народы Осетии и Абхазии оба хотят отделиться, находятся рядом, одновременно обратились о признании в Россию, им вместе ответили...
3. а какое интересно нарушение процедуры было в признании Абхазии и Южной Осетии? Каждому государству был вручён отдельный документ о том, что руководитель Российского государства согласен с тем, что существуют такие государства под названием "Абхазия" и "Южная Осетия", имеют соответствующую территорию и границы, где ты тут усмотрел нарушение я не знаю...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
sipuku (09.09.2008)
Старый 08.09.2008 в 19:48 Цитата выделенного #320
Sergey1988
Аватар для Sergey1988
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщения: 143
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 144 раз(а) в 74 сообщениях
Деньги: 5150$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Смотрите лучше ОРТ
Я даже по никнеймам всех смотрителей перечислить могу

Цитата:
Сообщение от Messi
98% с ни*** проголосовало на референдуме за независимость от Грузии
я еще раз повторяю, что не голосовали грузины, по праву жившие до того у себя в домах, но их доблестно согнали юоины, абзацы и войнотворцы. Давайте завтра устроим референдум на тему "могут ли жить в Москве коренные москвичи", правда перед тем прогнав из города всех коренных - и я почти не сомневаюсь в его итоге, особенно учитывая скромность и сознательность преобладающего в России (как сказано было в КВН: "но то были москвичи, а мы - россияне") народа.

Цитата:
Сообщение от Messi
Англоязычное население выбрало
я говорил про статистическую раскладку на выложенном тобой сайте, в котором подавляющее большинство "англоязычного населения" родом из России (ну право же, все знают, что в России английский - такой же государственный язык, как и русский ) голосуют за Россию. Общая же численность же голосовавших из других стран едва ли равна половине жильцов рф.

Цитата:
Сообщение от Messi
оттудаже откуда у армии грузии хаммеры и винтовки M-16
А откуда у практически у всех террористов ак, свд, рпд, российская военная техника и тп с номерами, которые вроде бы находятся в вч российской армии?

Цитата:
Сообщение от Messi
министр обороны грузии заявлял что наши войска в двух километрах от Тбилиси.
http://barca.ru/forum/showpost.php?p...9&postcount=10 и http://barca.ru/forum/showpost.php?p...2&postcount=13 . Я-то думал, что я разбираюсь в математике. Но как-то за первый день, судя по высказыванию министра по делам национальностей Северной Осетии , погибло мирных жителей в 8 раз больше, чем за всю войну

Цитата:
Сообщение от Messi
А мне насрать как они там за бугром относятся
А как все кричали "браво" бывшему, который посмотрел обработанную в вестях запись с CNN, в которой, якобы, беженка с матерью осуждали США, а затем начал оскорблять ведущего за шумовые (и аудио в виде очень искаженного перевода) эффекты вестей

Цитата:
Сообщение от Messi
Господи да у них война на войне "кровавая демократия
А в РФ целью поставили оправдание Большого Террора в "учебниках" истории. Даже и не знаю, что лучше - воевать с другими народами по вполне понятным причинам или уничтожать свой, в котором "одни только враги".

Цитата:
Сообщение от Messi
Если "революцию роз" считать "избрал народ" мол "демократический выбор")))
Но ведь вброс бюллетеней и другие подобные массовые нарушения привели как-то к "демократическому" выбору ер и медведева!


К вопросу о "бедном народе, какой нужно защитить":
http://www.hrw.org/english/docs/2008...eorgi19712.htm
Здесь - материал известной организации hrw (Human rights Watch), из которого понятно, чем занимались юо, пока ждали гуманитарной помощи: они поджигали дома грузин, мародерствовали в них, а тех, кто сопротивлялся - и убивали.
Кто-то высказывался об "уничтожении чеченцев" только из-за того, что существую среди них десяток мразей. А что делать после того, как с разрешения рф сотни домов грузин опустошаются и уничтожаются? Да давайте сотрем с лица и этот народ (осетин)!
И еще: я всегда считал, что за драку, к примеру, если и наказывать, то намного мягче, чем за избиение. А что мы имеем здесь? Сначала Грузия-США и ЮО/Абхазия-Россия постреляли обоюдно, попутно изобразив войну, затем осетины (насчет абхазов пока не знаю) устроили охоту на грузин (как в КВНской шутке тех же абхазов:
"-Пошли на войну на диких баранов!
-Ты хотел сказать "на охоту"?
-Нет. Охота - это когда оружие только у тебя.").
И тут же рф требует едва ли не высшей меры (в политической интерпретации) для Грузии (свержения президента и правительства), абсолютно спокойно закрывая глаза на бесчинства одного из народов! Ну и где справедливость?

Цитата:
Сообщение от Messi
Простите у Люксембурга или Андорры территории меньше чем у Абхазии, справляются всё таки
Просто Германия, Франция и Испания не позволяют себе того, что сделала Россия, а то бы давно захватили эти территории. . И они, вроде, соблюдают международные нормы права.
Цитата:
Сообщение от Messi
Рамзан Кадыров ответил "А нам не нужна независимость, мы дружим с Россией
Говорите точно, "нам" или "мне"!

Цитата:
Сообщение от Messi
наши солдаты погибали за нашу культуру
Я знаю, за чьи интересы они погибали, и мне абсолютно по. что они погибли, точно также как мне плевать на гибель нацистско-фашистских агрессоров во время Великой Отечественной.

Цитата:
Сообщение от Messi
В таком случае можно и провести в США подобную вещь
Ну да, Россия везде будет устраивать референдумы с теми же технологиями, что и на внутренних выборах. А потом обнаружится, что все Нью-Йоркские жители хотят стать частью России
Что-то не видно, что сами американцы это требуют

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Получается что без пиаракции осетины и абхазы не согласятся что ли на присоеденение к России? Мне кажется они это с радостью сделают и без всякого воздействия на них...
Вот пусть и присоединяются своими телами, а землю и дома грузин оставят им!:mat: :mat:
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
эта нестабильность тактически необходима американцам
Снова как в учебниках истории рф: Американцы всегда делали зло России - и во время Второй Мировой они назло СССР объединились в коалицию (а ведь советы хотели быть на одной стороне с нацистской германией - прим. wormа)!

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
в Осетии поубивали херову тучу Россиян
Как же ты назовешь десятки тысяч несправедливо осужденных в России и умерших в тюрьмах россиян?

Последний раз редактировалось Mix, 08.09.2008 в 21:47.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
sipuku (09.09.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 04:17 (Часовой пояс GMT +4).