День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2014/15
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2015 в 15:44 Цитата выделенного #81
Shamil 11
Аватар для Shamil 11
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2,112
Сказал(а) спасибо: 1,115
Поблагодарили: 1,474 раз(а) в 708 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Поздравляю всех с победой, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Смотрел матч на стадионе, сидел на трибуне болельщиков Ювентуса), шестой ряд, в районе углового флажка. В первом тайме имел возможность наблюдать за инопланетной игрой Месси практически с самого близкого расстояния которое могло быть, не будь этот стадион олимпийским было бы намного приятнее смотреть игру (лишний раз убедился в дебилизме выбора на финальный матч стадиона олимпийского типа), но и так впечатления остались невероятные. Было приятно ощущать нервозность и страх итальянцев когда Месси оказывался с мячом, хоть я и не понимаю итальянского, но было ощущение, что ихние недовольные возгласы в тех моментах, когда Месси дурачил оборону Юве, я понимал как будто это была русская речь).

Немного расскажу о своем путешествии). Ездил на матч с братом, который является фанатом Юве с таким же стажем, как я топлю за Барсу. Так что пребывание на таком финале для нас было чем-то фантастическим вдвойне. До сих пор не верится, что я был на этом матче, вдобавок это был мой первый выезд заграницу.

Визами занимался брат в Москве. Все документы сдавали сами, без каких-то посредников и переплат. Решили подавать документы в посольство Чехии, так как вероятность отказа у них была самая низкая, по крайней мере так нам советовали. Визу в Чехию открыли только со второй попытки, 5-го числа в 10-30 утра. А я еще находился в Махачкале, так как уже не верил в то, что ее вообще откроют. Звонок брата заставил подорваться и на всех парах мчаться в аэропорт на дневной рейс в Москву. По прилету в Москву после 40-минутного ожидания выясняется , что мой багаж отправили в аэропорт Домодево, а я прилетел во Внуково. Не имея никакой временной возможности разбираться с этим тупизмом сажусь на такси и еду в центр, чтобы встретиться с братом и сразу выезжать в Шереметьево на рейс в Прагу. Повезло, что все документы и ценности находились при мне в небольшой сумке. В багаже же самым ценным на тот момент была атрибутика Барселоны, благо у брата была одна футболка Барсы в загажнике, чем я и воспользовался в дальнейшем.
Прилетели в Прагу ночью 5 июня, немного погуляли, переночевали и утром отправились на машине из Праги в Берлин. В Праге к нам присоединился друг, который приехал на прокатной машине из Италии. По дороге в Берлин, уже на самых подъездах к нему, нас остановил полицейский за превышение скорости, первая мысль - "это конец", у нас было только час-полтора в запасе, и я подумал, основываясь на увиденном в художественных фильмах, что это дело у нас затянется надолго. Но нам повезло, отделались лишь штрафом, потеряв минут 20.
Заехали в Берлин, перекусили и отправились на стадион.
Атмосфера возле стадиона была потрясающая, все друг друга приветствовали, фотографировались друг с другом, подшучивали. Но на самом стадионе, сидя в стане соперников, я конечно этого дружелюбия уже не ощутил, хотя и агрессии какой-то не было. Когда Барселона забила первый гол я вскочил и начал орать на всю трибуну, итальянцы просто молча смотрели на меня как на сумасшедшего. А я найдя глазами метрах в 10 от себя еще двух таких же фанатов блауграны начал с ними перекрикиваться). Правда когда Ювентус сравнял счет несколько итальяшек, сидящих несколькими рядами, кто-то выше, кто-то ниже, вспомнили о моем существовании и начали мне активно жестикулировать, как я понимал, это было что-то типа: "Ну че ты щас молчишь, козел, давай кричи щас, воткнули твоим балеринам" и т.п.)) С одним из них у меня чуть не дошло до рукопашной, вовремя вмешались рядом сидящие. Один мужичок начал кричать на них на своем, по жестикуляции было понятно, он им объяснял, что нехорошо накидываться всей трибуной на одного чужака. У тех двоих латиносов сидящих немного дальше меня тоже случилась небольшая стычка, но на них начали набрасываться после первого гола Барсы, а на меня после гола Ювентуса, видимо мне попались выжидающие итальянцы).
А уже через минут десять и сама Барса заставила их замолчать, выйдя вперед. Второй раз я уже не стал провоцировать публику и подставлять людей, с кем я прибыл на игру, втягивая их в разборки, и отпраздновал гол умеренным хлопаньем в ладони). После третьего гола уже сами итальянцы начали меня поздравлять, покидая трибуну, даже те, с кем недавно ругался, было приятно это видеть.
Во время игры был такой смешной эпизод, прям передо мной сидел мужичок, поняв по моему внешнему виду, что я фанат Барсы он обратился ко мне на английском, спросив откуда я, я ответил что с России. Тогда он, подмигнув мне, типа я тоже "барсовский", указал на пакет в своих руках, присмотревшись я увидел, что в нем лежит футболка Барселоны))). Его осторожности можно было позавидовать).

В общем впечатления остались фантастические. Всего не расскажешь и не опишешь. Игра Барсы это какой-то спектакль, было ощущение, что они знали о каждом действии на поле заранее. Месси - это вообще робот, в живую его игра выглядит невероятной втройне и выделяется на фоне любого другого игрока на поле еще ярче.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (14):
-Fg- (24.06.2015), -Superman- (25.06.2015), bluegarnet (25.06.2015), dim_tuncan (25.06.2015), Foxi (09.04.2020), gray5 (24.06.2015), Kaspers (24.06.2015), Katalonec18 (24.06.2015), Krayzie Barça (07.07.2015), MenSen (24.06.2015), Mix (25.06.2015), Suarez16 (25.06.2015), wassis (24.06.2015), }I{EKA (02.07.2015)
Старый 24.06.2015 в 17:14 Цитата выделенного #82
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Shamil 11, дорогой!
Мне раньше выпало счастье дважды видеть игру Барселоны в живую. Плюс присутствовал на закрытой тренировке за день до матча в Минске. В обоих случаях я не имел своего места на трибуне, но мы работали официально на каталонское телевидение. Имели бейдж-пропуска во все зоны и специальную жилетку УЕФЕ на каждого. В обоих случаях наша работа основная перед матчем, в перерыве и по окончанию. Непосредственно во время действа мог находиться в любом месте у кромки поля. Предпочитал у ворот противника Барселоны.
Данный коментарий, разумеется, не по теме. Но видеть атаку Барсы в живую... это непередаваемые ощущения. Это как девятый вал, но не хаос, а... не знаю, нет слов. И всё учтено могучим ураганом... И нет спасения. Что чуствует в это время защита, я кажется смог немного ощутить.
Искренне завидую тебе, рад за тебя
__________________
«Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу»
Майкл Джордан
Второе место — первое среди неудачников.
Айртон Сенна да Силва
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
-Fg- (24.06.2015), gray5 (24.06.2015), Kaspers (24.06.2015), MenSen (24.06.2015), Shamil 11 (24.06.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 14:06 (Часовой пояс GMT +4).