День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2011 в 23:11 Цитата выделенного #2431
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faerun
а застой? 70-е 80-е....
С учётом запаса прочности и антикризисных свойств плановой экономики, даже в эпоху Брежневского застоя мощнейшая экономика планеты.
Цитата:
Сообщение от faerun
сталин готовил наступательную операцию....было создано огромное количество десантных подразделений...в случае наступления можно было высадить в тыл противнику несколько сот тысяч десантников...
но напасть почему-то не успели...хотя про то как готовятся немцы можно было узнать не из секретных докладов, а просто залезнув на сосну в западной беларуси
Значит не просто не разобрался и не знал про наступление, а где-то допустил просчёт и на сосну я думаю хватило бы мозгов залезть...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011 в 23:15 Цитата выделенного #2432
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faerun
Мозги были раньше, они есть сейчас, и они будут никуда не денутся... другое дело, что они будут постоянно уезжать, потому что американцам выгоднее не самим обучать профессионалов, а завозить из-за рубежа...

Конечно можно согнать всех учёных в одно место и заставить разрабатывать усилеными темпами новые технологии, но так получится один раз....а потом новое поколение будет прятаться...даже в советском союзе это поняли и в 53-м расформировали большинство таких контор
Ну вы преувеличиваете много, согнать в одно место и работать касалось далеко не всех учёных, ведь правда? А точнее касалось опять же мизерной части научного сообщества. А сейчас ни сгонять, ни просто привлечь работать не получается вообще...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011 в 23:18 Цитата выделенного #2433
deztroer
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 386
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 284 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 107300$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Поэтому мы не можем обвинять Сталина в неправильной оценке ситуации, он просчитался только в том, что Гитлер отважится на самоубийство. Потому что невозможно предсказать поведение безумца.

Ну не знаю, как-то сложно поверить в то, что Гитлер совершил такой глупый и необдуманный шаг. Обе стороны осознавали, что рано или позно конфликт произойдет, обе стороны рассматривали возможность нанесения превентивного удара. Гитлер мог решиться на нападение, понимая, что время работает против него, что СССР наращивает военный потенциал, и, пока он разбирается с Англией, может стать уже поздно.
Но это исключительно мои рассуждения, подкрепить их какими-то авторитетными источниками я вряд ли смогу.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011 в 23:19 Цитата выделенного #2434
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faerun
т.е. нет разницы убили 30 тыс человек...или 30 тыс погибают в результате несчастных случаев...а может вы против прогресса?...я думаю если б сейчас был советский союз - все бы ездили на жигулях и точно так же разбивались...
Да, нет разницы, везде смерть, в одном случае из-за действий правительства в области реформирования экономики (РФ) в другом случае из-за действий правительства в области исполнения наказаний (СССР). Второй случай принёс намного меньший урон, потому считаю что критиковать его не совсем разумно.
Цитата:
Сообщение от faerun
по вашему ничего бесчеловечного в расстрелах инакомыслящих нет? Т.е. сейчас завтра наше правительство нас же с вами расстреляет и всё будет ок?
С учётом реалий того времени нет. С учётом нынешнего времени для меня более бесчеловечна деятельность нынешнего правительства, чем тогда тогдашнего.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011 в 23:43 Цитата выделенного #2435
faerun
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
А сейчас вы в открытую можете критиковать Путина и Медведева? Покажите, где....
Если вы на работе в разговоре что то не так скажете про ВВП, вас за это не уволят....А в Белоруссии, уволят...или не продлят контракт

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
У кого у него? У Сталина?
Я про Ельцина и друзей...да они плохие

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Как не было, когда страну он собственно и построил.

вышел в поле и построил

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Это где он учил всех любить именно его? Вы не путаете с идеалами ЦК КПСС?

а как же агит машина, а как же культ сталина...
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Не всё так хорошо, но получше чем у нас.
человеку как социальному существу конечно приятно ощущать себя частью большого сильного гос-ва....но имея семью в первую очередь думаешь о ней, а уж потом о гос-ве

Последний раз редактировалось faerun, 14.09.2011 в 00:07.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011 в 23:57 Цитата выделенного #2436
faerun
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
С учётом запаса прочности и антикризисных свойств плановой экономики, даже в эпоху Брежневского застоя мощнейшая экономика планеты.

мощнейшим был военно-промышленный комплекс...всё остальное было значительно хуже...хотя бы возьмём в пример автомобили...единственным более-менее нормальным был джип нива
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011 в 23:59 Цитата выделенного #2437
faerun
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Для того чтобы мои опровержения вами были поняты, вам нужно изучить историю РФ 19го века, тогда не потребуется опровержений.
что ж вы там такое нашли?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011 в 00:02 Цитата выделенного #2438
faerun
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ну вы преувеличиваете много, согнать в одно место и работать касалось далеко не всех учёных, ведь правда? А точнее касалось опять же мизерной части научного сообщества. А сейчас ни сгонять, ни просто привлечь работать не получается вообще...
если говорить про 1-ю шарагу, то это была лучшая часть
Роберт Бартини вообще был основателем советской авиации...
Королёв, Ильюшин, Антонов, Яковлев...это его ученики
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011 в 01:18 Цитата выделенного #2439
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faerun
Если вы на работе в разговоре что то не так скажете про ВВП, вас за это не уволят....А в Белоруссии, уволят...или не продлят контракт
Скажите честно, вам существенно легче по жизни стало от того, что вы сейчас не так скажете про Путина на работе и вас не уволят? Жизнь от
этого приобрела другой колорит?
Цитата:
Сообщение от faerun
Я про Ельцина и друзей...да они плохие
Так может их начнём наконец таки считать за нелюдей, их и тот период? А не Сталина, который на фоне их видится вполне преуспеващим менеджером...
Цитата:
Сообщение от faerun
вышел в поле и построил
Как аллегория, вполне уместно, а осознавая, например, что я лично и миллионы других москвичей живут в Сталинских домах сейчас, то даже не смешно совсем...
Цитата:
Сообщение от faerun
а как же агит машина, а как же культ сталина...
Идея культа родилась в народе, народ нарёк Сталина "отцом народов", а не он вышел сам и сказал: братцы, да я отец народов! А теперь немного подумаем, от чего советский народ возвенчал Сталина в культ.... наверно не от боязни, что если не возвенчают, то их посадят...
Цитата:
Сообщение от faerun
человеку как социальному существу конечно приятно ощущать себя частью большого сильного гос-ва....но имея семью в первую очередь думаешь о ней, а уж потом о гос-ве
Да, именно о своей семье, и поэтому сейчас со стоимостью продуктов, ЖКХ, учёбы, недвижимости, медицины и прочего не знаешь чего и думать, то ли воровать, то ли вздёрнуться и фишка то вся в том, что при Сталине (послевоенный период) проблем то таких не стояло перед обществом, а сейчас вроде лучше должно быть, так стало хуже...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011 в 01:23 Цитата выделенного #2440
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faerun
мощнейшим был военно-промышленный комплекс...всё остальное было значительно хуже...хотя бы возьмём в пример автомобили...единственным более-менее нормальным был джип нива
Неправда. А как же сельское хозяйство? Научный потенциал? Транспорт (все виды)? И потом в военно-промышленный комплекс вы вкладываете только военную промышленность или промышленность вообще? Если только военную, то нефтедобыча, газодобыча, металлургия (цветная и чёрная), угольгная промышленность, энергетика (гидро, ветро, ядерная, классическая) и многое другое гораздо круче было, чем сейчас..
Автомобили, компьютеры, колготки и прочее - да, конечно. Но это недоработка, которую при желании можно исправить было, далеко не самая сложная проблема.
Но и сейчас мы не строим не автомобилей, ни компьютеров, ни чайников, не телевизоров, в отличие от СССР мы просто стали это за границей закупать, не особо интеллектуальный ход свободной демократической России, не правда ли?
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 20:22 (Часовой пояс GMT +4).