День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Фабрегас - это...
панацея от всех болезней 51 28.65%
каприз тренера и болельщиков 127 71.35%
Голосовавшие: 178. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2010 в 05:53 Цитата выделенного #1431
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

machete, тут, камрад, немножко нужно понимать суть этого самого "воровства". То что Сеск сам ушёл, то это да, пусть и вместе с родителями, но всё же сделал свой выбор. Контракт подписан, затем он же его и переподписывал. Виноват сам, тут я не спорю. Само "воровство" же относится не только к Арсеналу, но и вообще к АПЛ, из-за его законов с контрактами. Клубы "АПЛ" связываются с перспективными молодыми игроками, а вернее с их родителями, обещают горы, контракт и т.д. И увозят, когда как в родном клубе у игрока по закону взрослый контракт не положен и нужно ждать. Помню итальянцы очень сильно по этому поводу негодовали, у них там всю перспективную молодёжь тащат. Правда где теперь эта молодёжь? Но это дело другое. Вот по-этому и говорят, что англичане "воруют". Молодые сами делают свой выбор, об этом никто не говорит. Всё-таки 16 летнему пацану легко вскружить голову, наобещав горы золота и почёт. Само понятие "воровство" скорее относится к закону, а не к клубам. Т.к. именно этот закон даёт повод для "воровства", и все вопросы к высшей инстанции. А раз есть такая лазейка, то и клубы будут этим пользоваться. Что в принципе и логично. Как кто-то выше тут писал, футбольный мир не институт благородных девиц.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010 в 11:18 Цитата выделенного #1432
Roska
Спортивный директор
Аватар для Roska
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 759
Сказал(а) спасибо: 415
Поблагодарили: 716 раз(а) в 343 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santela
Если объективно посмотреть на нынешнее положение дел,то нужда в Сеске в большей степени проявляется не в проблеме игры команды,а мечта видеть этого игрока под знаменами нашего клуба некоторых форумчан...

Я тут с тобой категорически не согласен, - Фабрегас нужен именно команде, именно тренеру. Ему не нужна лживая "адаптация", он этот "романтический" футбол с дет.сада учил, а Венгер ему только закрепил весь этот великий "тотальный романтизм".
Естесно и кулес, хотят видеть его, - дома.

Цитата:
Сообщение от Santela
...Аргументов пока что маловато,которые могут говорить о нужде в Сеске. То что говорят,что нам некем заменить на время травмированного Хави, считаю не убедительным. Вот вылечится Хави и что прикажете делать,садить Сеска на лавку и ждать момента очередной травмы? Сами прекрасно знаете,что Пеп не особо любит ротировать состав команды,разве что в кубке Испании,так для этого у нас молодежка есть.

Ну если ты считаешь, что Сеска возвращают, чтобы им дырки закрывать, то ты глупо ошибаешься. Летом, когда шла война за Фабрегаса, tuuliky писала свои соображения (причем я с ней категорически согласен) "как" и "где" Сеск будет играть в Барселоне Пепа Гвардиолы (нет времени искать этот пост в "30 миллионах" сообщений). Она там нашла место всем троим "Братьям по-разуму". Так, что Сеск нужен для "уселения" Барселоны, а не чтобы Кейте и Адриано было с кем анекдоты разговаривать на лавке. А оная в этом ох как нуждается!!!

Цитата:
Сообщение от Santela
...увидем Фабрегаса только тогда,когда Хави будет завершать карьеру,а это не раньше чем через 2 или 3 года.

Фабрегас переедет в Барселону, когда Наши "начальники говно" перестанут быть упертыми, гордыми и жадными.

Мне, летом, было бесконечно любопытно, а сколько же стоит Фабрегас на самом деле. Его все равняют с Хавиньестой, причем по все критериям! Хорошо, тогда напишите трансферную стоимость Хави и Иньесты? Рискну предположить, что около 50-60 лямов, а, получается, что 40-45 за Фабрегаса, это много?!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010 в 11:54 Цитата выделенного #1433
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Черт, даже повеселиться не успел. Zhantur, привет бригадиру.

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barca
И увозят, когда как в родном клубе у игрока по закону взрослый контракт не положен и нужно ждать.
Это не причина. Игроки уезжают не из-за того, что с ними могут подписать взрослый контракт. Они уезжают, потому что им обещают игровую практику и деньги. То же самое и Барса или любой другой испанский клуб может дать без взрослого контракта. Невозможность подписать взрослый контракт причина всего лишь того, почему английским клубам так легко увозить чужив воспитанников после того, как родной клуб не захотел предложить им время и деньги и они согласились уехать.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO

Последний раз редактировалось Catala, 18.11.2010 в 12:00.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010 в 16:53 Цитата выделенного #1434
Ali G
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 2,268
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили: 1,132 раз(а) в 563 сообщениях
Деньги: 13250$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roska
Фабрегас переедет в Барселону, когда Наши "начальники говно" перестанут быть упертыми, гордыми и жадными.

Ты перечислил самые главные качества трансферного рынка. Так что наше начальство никак не говно. И если за него буду и дальше просить 60 млн, пусть гниет в Арсенале, так как он этих денег не стоит.

Цитата:
Сообщение от Roska
Мне, летом, было бесконечно любопытно, а сколько же стоит Фабрегас на самом деле. Его все равняют с Хавиньестой, причем по все критериям! Хорошо, тогда напишите трансферную стоимость Хави и Иньесты? Рискну предположить, что около 50-60 лямов, а, получается, что 40-45 за Фабрегаса, это много?!
Он явно не такой мастер своего дела как Хави и Иньеста, так что не стоит сравнивать их по трансферным ценам. Сеск и мизинца Хави не стоит.
__________________
Это'о лучшее что могло быть у Барсы в нападении..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010 в 17:10 Цитата выделенного #1435
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,588
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali G
Сеск и мизинца Хави не стоит.
Ты точно говоришь про Сеска ? Тот что Фабрегас ?
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010 в 17:29 Цитата выделенного #1436
Ali G
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 2,268
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили: 1,132 раз(а) в 563 сообщениях
Деньги: 13250$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KalleL
Ты точно говоришь про Сеска ? Тот что Фабрегас ?

Да. Про него. Для меня игра Хави это намбер 1 и никакой секс Сеск с ним не сравнится.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010 в 17:32 Цитата выделенного #1437
Mankind
Аватар для Mankind
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщения: 991
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили: 426 раз(а) в 231 сообщениях
Деньги: 12801$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali G
никакой секс Сеск с ним не сравнится.
Тогда зачем его вообще покупать? Он же настолько хуже.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010 в 17:47 Цитата выделенного #1438
Ali G
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 2,268
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили: 1,132 раз(а) в 563 сообщениях
Деньги: 13250$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mankind
Тогда зачем его вообще покупать? Он же настолько хуже.

Эт ты не к месту. Я не сторонник его покупки. Лучше на Тьяго уповать чем купить такого гнилого игрока. Я его окончательно возненавидел после нашего матча в Лондоне.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010 в 17:47 Цитата выделенного #1439
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Catala, согласен. Я этого как бы не оспариваю. Но всё же есть некая причина и в том, что англичане дают контракт на год раньше, чем все остальные. То бишь юнцу не надо ждать (ещё можно и не дождаться), а можно вот сразу и поставить подпись под контрактом и уехать (вернее по прибытии подписать), обеспечив себе ближайшее будущее. То ли сидеть и ждать своего звёздного часа, которого может и не быть. То ли сразу ехать играть, точно зная, что контракт на руках есть твой гарант, что никто тебя не прокатит мимо. Тут кто как решит. Заманивать игроков как ты описал, то так заманивают все. Того же Педро я думаю мы тоже скомуниздили, как и пресловутые английские клубы. Вот только в 16 летнем возрасте Педро не получил полноценного контракта, а лишь только обещания. А если бы просто гипотетически за ним бы охотился ещё и МанЮ, который бы сразу предложил бы ему контракт, то фиг его ещё знает что бы он выбрал. Мысль я думаю понятна? Педро как бы был просто примера ради. Можно по другому. У Сарагосы к примеру есть 16 летний юнец, довольно перспективный, пусть будет юнец по имени Икс. Но Сарагоса пока не может с ним подписать контракт. Сарагоса обхаживает родителей, мол подождите, будет ему всё, ему так же наобещают. А тут с Ньюкасла товарищи скауты приезжают. Можешь мол сразу к нам на контракт сесть, чего тебе ждать, можешь ведь и не дождаться. Родителям естественно наобещают. Вот и сиди гадай. Ждать того, что может в принципе и не быть, или сразу ехать в Англию, ставить подпись и зарабатывать свои кровные, уже будучи уверенным в своём будущем. Вот именно из-за того, что в Англии подписывать можно на год раньше чем везде, многие и негодуют, называя это воровством. Это как я понимаю это. Вернее как мне в одной статейке сие преподнесли. Звучало это довольно логично. Так что бить если что не меня.

Последний раз редактировалось Krayzie Barça, 18.11.2010 в 17:56.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010 в 18:03 Цитата выделенного #1440
Cristyles
Аватар для Cristyles
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщения: 54
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили: 18 раз(а) в 5 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ну теперь в острой необходимости покупки Сеска нет, Хави, Иньеста, Аффелай и надеюсь Тьяго зимой переведут в первую команду, Кейту надеюсь продадут, плюс Маскерано и Бускетс причем могут же вместе играть, а Сеска брать максимум за 25-30 млн не больше т.к. есть кому играть в полузащите, нап не помешал бы при мертвом Бояне и хрустальном Жеффрене и думаю Суарес подошел бы идеально ИМХО.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Ихтиандр (18.11.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 апреля 2024 года. Пятница - 12:38 (Часовой пояс GMT +4).