День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2008/09
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2009 в 21:54 Цитата выделенного #211
shama95
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 112
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили: 53 раз(а) в 34 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KalleL
Хиддинк: "Месси по ночам не снится" - скоро будет снится, в кошмарных снах, начиная с 28 апреля :good:



думаю не только Месси, у нас же командная игра все хороши, а не Камерун, где все на Это'о пасуют-все-таки в Барсе играет
__________________
Barca-Mes que un club
Barca.ru-Mes que un site
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009 в 22:33 Цитата выделенного #212
corrado
Аватар для corrado
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 147
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили: 63 раз(а) в 42 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик
Смотрел последние игры Барсы очень внимательно, сделал интересный вывод -чем сильнее был соперник, тем сильнее Барса их дожимала, если против "мелочи" счет был 1-0, то все видели, что сделали с Севильей, и это без Месси. Честно говоря даже не знаю, что может помешать нам сделать хет-трик(Лига, чемп и кубок)

Пришедшему товарищу Абрамовича выражаю свое сочуствие, не видев матчей Барсы в этом году он потерял очень МНОГОЕ!
Ты прав старик!Вот что значит мудрость прожитых годков:lol:
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Старик (27.04.2009)
Старый 26.04.2009 в 22:46 Цитата выделенного #213
Pablittto
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщения: 427
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили: 313 раз(а) в 140 сообщениях
Деньги: 1500$
 
По умолчанию

Челси может отыграться после 2-х пропущенных мячей, но только не после 3-х и уж совсем не после 4-х.
Нам надо сделать гандикап в три или четыре мяча на Камп Ноу, тогда никакая магия, волшебство, колдовство, Гусу в Лондоне не помогут!
__________________
Mes que un club
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (26.04.2009)
Старый 26.04.2009 в 23:29 Цитата выделенного #214
Arti88
Аватар для Arti88
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 441
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 248 раз(а) в 128 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Stassi Севилья на данный момент слаба. Защита-это сборище клоунов. Последние 3 матча полностью это подтверждают. Ну а так конечно ждем вторника. Главное-это настрой. Психология будет играть главную роль в этом матче. Надеюсь Пеп заведет игроков.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009 в 00:01 Цитата выделенного #215
Старик
Аватар для Старик
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщения: 320
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили: 98 раз(а) в 65 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

[quote=Scortsenni]

Деньги решают все Бедная команда не сможет купить хороших футболистов и соответственно не сможет бороться за титулы.

И потом...Барселона команда не бедная насколько я знаю)

25 самых дорогих клубов мира по версии журнала Форбс..

1. «Манчестер Юнайтед» – 1870 миллионов долларов;
2. «Реал» – 1353;
3. «Арсенал» – 1200;
4. «Бавария» – 1110;
5. «Ливерпуль» – 1010;
6. «Милан» – 990;
7. «Барселона» – 960;
8. «Челси» – 800;
...............................
Как видно все эти команды находятся на вершинах турнирных таблиц в своих чемпионатах..так, что деньги все решают


Не убедительно, Форбс публикует доходы, не учитывая расходов, а у Челси платежная ведомость в разы больше чем у Барсы. А я как раз говорил о расходах. Если брать доход-расход, то Челси уже который год в минусах и держится за счет Абрамовича.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009 в 08:58 Цитата выделенного #216
Scortsenni
Толерантность
Аватар для Scortsenni
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 868
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили: 614 раз(а) в 257 сообщениях
Деньги: 59245$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик
Не убедительно, Форбс публикует доходы, не учитывая расходов, а у Челси платежная ведомость в разы больше чем у Барсы. А я как раз говорил о расходах. Если брать доход-расход, то Челси уже который год в минусах и держится за счет Абрамовича.
Я что-то никак смысл спора не могу понять...вы имеете в виду, что если бы у Барселоны не было денег, то она играла бы также?
Мне кажется, что Барселона сильна именно из-за наличия средств и это хорошо, что у клуба много денег для покупки хороших игроков.

Про Абрамовича мне трудно с вами спорить, вы видимо не следите за трансферной политикой английского чемпионата. ЧФК потратило только 8 миллионов на приобретение Деку, и продало много хороших игроков летом и зимой. Хороших, дорогостоящих трансферов в этом сезоне не было.

Давайте подождем завтрашнего матча, который выявит сильнейшего. Хочется посмотреть красивый футбол, а кто выиграет при этом не суть.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009 в 11:11 Цитата выделенного #217
Galadan
Аватар для Galadan
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщения: 79
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили: 44 раз(а) в 28 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barca
Нужна победа. Проигрыш и ничья не приемлемы. Это Эль Класико. На ничью здесь не играют. Как я несколько месяцев назад говорил, так и скорее всего получится - это будет самый важный матч в сезоне. Ни полуфинальные игры с Челси, ни финал ЛЧ (если выйдем), ни какой другой матч. Кто-то тут говорил про то, что ЛЧ наиболее важно сейчас. Я так не считаю. Ла Лига и предстоящее класико - вот что наиболее важно.

Конечно всем нам хочется, чтобы любимый клуб взял и ЛЧ и Примеру, и мы верим в это. Но если все же стать перед необходимостью выбора, если предположить, что предстоит выбирать из того и другого, я, заранее предполагая реакцию многих из вас, все-таки соглашусь на поражение Барсы от Реала нежели на поражение от Челси по итогам двух матчей. Прекрасно понимаю всю значимость Классико для каждого болельщика, ожесточенную борьбу на протяжении многих десятилетий между непримиримыми соперниками, но если исходить из погони за двумя зайцами (Кубок короля пока оставим в стороне, там ситуации хорошая) и выбирать между победой в одном матче любой ценой и экономией сил перед другими, я выберу второй путь и объясню почему.
Даже поражение на Бернабеу не будет решающим, запас в одно очко сохраниться, при этом из последующего календаря Барсы выделю лишь игру с Вильяреалом, тогда как Реалу предстоит еще и Валенсия вдобавок к желтой субмарине. Календарь Барсы будет разряженным после полуфиналов ЛЧ, можно будет полностью сосредоточиться на матчах внутреннего первенства и этот отрыв в одно очко сохранить, это действительно реально, согласитесь. Если же мы проиграем Челси… Так получается, что в последнее время клубный английский футбол доминирует на европейской арене и это не совсем хорошо. Бывает хожу по форумам и блогам, которые не имеют никакого отношения к спорту, и вижу хвалебные речи их участников в адрес английских дружин, восхищение их игрой, обмен впечатлениями, как кто-то смотрел вчерашний матч МЮ или Челси, или Ливерпуля, Арсенала… И это понятно, потому что ЛЧ объединяет всю Европу, даже самые дальние ее уголки. И чем успешнее клуб, тем более повешенное внимание к нему и к тому чемпионату, в котором он участвует. Так в последние годы лишь Милан и Барса (2 последних года) бьются на равных с представителями туманного Альбиона, в остальном же они доминируют, причем по делу. Поэтому вместо внутренних разборок и беззаговорочной победы в них, что принесет, безусловно, славу Барсе, я выбирают победу в Европе, что в свою очередь вернет престиж всему испанскому футболу, подстегнет интерес нейтральных людей к испанскому чемпионату, покажет кузькину мать тем специалистам и критикам, кто усомнился в силе Барсы и Испании в борьбе против английских толстых кошельков.
Такое мое мнение, с ним можно соглашаться или не соглашаться, но оно представляется весьма разумным с точки зрения реальной действительности. Другое дело, что никто из руководства и игроков Барсы даже ни на секунду не подумает, что можно «слить» игру Мадриду, потому что это прагматично и тактически граммотно. И это не значит, что нужно обязательно так делать - мы верим в команду везде и всюду, пусть даже они не роботы, и запасы сил и эмоции у них незапредельны. Мы верим, что Барса уложит на лопатки и Челси, и Реал. Но весь вопрос, что важнее, и в этом состоит моя позиция.

Скопировал свое сообщение и в теме матча Реал-Барса, и в теме матча Барса-Челси, так как оно относится к обоим противостояниям.
__________________

Последний раз редактировалось Galadan, 27.04.2009 в 11:20.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Goozla (28.04.2009), Stassi (27.04.2009)
Старый 27.04.2009 в 11:41 Цитата выделенного #218
Stassi
Аватар для Stassi
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщения: 977
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 539 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galadan
Но если все же стать перед необходимостью выбора, если предположить, что предстоит выбирать из того и другого, я, заранее предполагая реакцию многих из вас, все-таки соглашусь на поражение Барсы от Реала нежели на поражение от Челси по итогам двух матчей.
А зачем нам из чего то выбирать? Необходимо просто делать свою работу и настраиваться на каждый матч, как на последний...А если ты имеешь ввиду ,чтобы с Реалом не играть в полную силу, то прости - это просто неприемлемо!!!
А так вполне неплохая статейка

Между прочим любопытная ситуация сложилась перед матчем:
В Челси только ленивый не говорит, что они пройдут Барселону. Свое мнение относительно шансов высказали Анелька, Дрогба, Баллак и т.д.И все как один заявляют, что они уверены в своей победе.
В стане же Барсы насчет шансов предпочитают воздержаться, выдерживается так называемая "тактическая пауза"....
Этим Барселона и отличалась от других команнд- она всегда уважала своих соперников....
Зато потом с футболистов Челси спрос будет двойной

Последний раз редактировалось Mix, 30.04.2009 в 23:28. Причина: объединение двух сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Barcelonia (27.04.2009), Farik (27.04.2009), Galadan (27.04.2009)
Старый 27.04.2009 в 12:33 Цитата выделенного #219
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Загвоздка то и состоит в том, что нам предстоят три матча (в лучшем случае два), которые надо брать просто по-любому, и жертвы тут неуместны. Хорошо если на Камп Ноу сделаем себе хороший задел, что врядли, я всё-таки склоняюсь к тому, что счёт будет минимальным, и в этом случае придётся не просто попотеть, а выжать из себя всю жидкость имеющуюся в организме. Эх, держитесь ребята, я верю в вас
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Galadan (27.04.2009)
Старый 27.04.2009 в 12:45 Цитата выделенного #220
Galadan
Аватар для Galadan
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщения: 79
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили: 44 раз(а) в 28 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Stassi,
Нет, просто Krayzie Barca писал, что для него главный матч года это игра с Мадридом на Бернабеу, и матчи с Челси отходят на второй план. У меня противоположная точка зрения - для меня первостепенны матчи с лондонцами все-таки, и я объянил почему.
Но естественно хочется, чтобы Барса вздернула обоих

оффтоп:

Mercus, где ты такого прикольного Дэвида нашел для авы?

Кстати, друзья кулес, пора уже, наверное, предложить свои варианты состава и тактики игры на предстоящий матч.

Потерь вроде нет, все живы здоровы и без карточек, поэтому вариации могут быть самыми разными. Интересно ваше мнение.

Последний раз редактировалось Mix, 30.04.2009 в 23:28. Причина: объединение двух сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 02:14 (Часовой пояс GMT +4).