День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2019 в 11:29 Цитата выделенного #36601
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Из всего рискованного следует выбрать наименее рискованное. Это и есть задача для Барто и ко. Футбол вообще такая вещь, что без риска никуда.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019 в 11:35 Цитата выделенного #36602
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Абелардо, кстати, хорошая кандидатура на временную перестройку. И я бы не сказал что он мягкий, если мог в свое время Лучо держать в узде.

Испанский чемп и людей знает. Умеет найти общий язык с каждым в команде (если сравнить Дрим-тим с Пеп-тим, то он скорее Хави, учитывая что Гвардиола - Бускетс). Капитанил, тобиш ответственный и лидер.

В Барсе однозначно больше отыграл чем Вальверде (не говорю о Мартинесе). Умеет возиться с молодыми игроками.

Алавес довольно симпатичен был в этом сезоне: как по игре, так и по результатам. Для низовика (а он низовик, а не середняк) это убер достижение.

К баблу Абелардо точно не жаден, и лысый уже 8). Так что от нервов нечему выпадать.

ЗЫ. Абелардо, конечно, никакой не топ тренер. Но думаю кардинально Барса сейчас не будет до выборов меняться. И сейчас главное в корню не сдеградировать. ЛЧ не светит, так хоть команду для будущих свершений подготовить.

Видео с Абелардо, когда игра не идет.
https://youtu.be/Hzlrs2wxgzQ

Последний раз редактировалось NDA, 28.05.2019 в 11:55.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019 в 11:59 Цитата выделенного #36603
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,928
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Тен Хаг с мальчиками привык работать, пихни его сейчас в банду сенаторов- минут за 10 загонят под каблук и все. Это не вариант вообще.

Так с нашими сенаторами и Гварди, и Клопп, и Жозе, И Анчи-вообще не варианты.
Их надо конкретно шерстить, и набирать новых игроков, под нового тренера.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019 в 12:02 Цитата выделенного #36604
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Не топ-тренер из первой пятерки конечно, но и не ссыкливый баран такой как Муравей. Его Бельгия очень играющая в атаку, очень вертикальная команда, все нацелены не катать мяч поперек, а отдавать вперед. Бельгию очень приятно смотреть. Много звезд, со всеми нашел контакт и успешно поставил именно командную игру, а не "пасуйте на Азара, тот порешает". Основная фишка Мартинеса, как я вижу - умение вкладываться в конкретную важную игру и добывать результат, это тренер для игр на вылет, для ЛЧ в первую очередь. В долгих чемпионатах по 30 туров он может потеряться. Эвертон 2-й и 3-й сезон с Мартинесом сыграл ни о чем, хотя в первый поднялся до 5-го места. Но тренер точно не стандартный , постоянно ищущий, поклонник Бельсы, к которому ездил на другой континент перенимать опыт, под каждого следующего соперника готовый полностью перетряхивать состав и схемы, причем, что очень важно, способен с легкостью изменить схему по ходу игры, сделать в первом тайме 2, а то и 3 замены, если придется.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...a/1801321.html
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...i/1788974.html
Дальше: наш Анри работал ассистентом Мартинеса в сборной Бальгии, поэтому этот парень не является темной лошадкой для руководства Барсы. И реал всерьез рассматривал Мартинеса до Солари, но что то у них не срослось. Может потому что Мартинес открыто выступил за проведение референдума за независимость Каталонии?)
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (28.05.2019)
Старый 28.05.2019 в 12:11 Цитата выделенного #36605
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Внезапно. Только что прочитал, что Абелардо ушел из Алавеса по своему желанию, так как команда не попала в еврокубки. Чет даже прифигел. Недавно по сегундам шастали, а теперь захотели в ЛЧ?

ЗЫ. Лол, Сетьен тоже Бетис оставил. Чет я вообще из испанской жизни выпал. Барса убила все желание за футболом следить.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019 в 12:37 Цитата выделенного #36606
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Абелардо тоже вариант. Просто если сопоставлять, то Мартинес на мой взгляд предпочтительней. Абелардо серьезней как игрок, это несравненно. Мартинес внушительней послужняк имеет тренерский, Уиган с Эвертоном против Спортинга с Алавесом - в принципе то на то и выходит. Однако Мартинес это ещё и Бельгия, а соответственно весьма серьезный международный опыт, которого Абелардо не имеет вообще. Причем международный опыт Мартинеса не просто опыт, а опыт ещё и удачный, что добавляет веса. Потом Мартинес каталонец рос там и играл до 22 лет, хотя это единственное что сближает его с Барселоной против Абелардо, который и не каталонец, однако история с Барселоной у него куда прочнее и серьезней... не знаю, лично я за Мартинеса, но и Абелардо рассмотреть тоже можно в принципе.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019 в 12:53 Цитата выделенного #36607
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,045
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Что Мартинес , что Куман ничего не добились на клубном уровне. Причём с маленькими командами. Их приглашение, громадный риск. Если отбросить Тен Хага, у которого хоть карьера и маленькая, но поступательная вверх. То я даже не знаю кого назначать. Сетьен ничего не добился в Бетисе. Аллегри-это улучшенный Валверде. Арсен вообще не серьёзно. Маур нафик не нужен. Абелардо слишком мягкий. Эмери тоже такой.

Понять Барто можно, вариантов на рынке практически нет. Жаль , что Поч к нам не пойдёт.
Чего добились Райукарл, Пеп и Лучо до Барселоны?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019 в 12:59 Цитата выделенного #36608
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,045
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

У Мартинеса Анри в помощниках был. Можно их вместе позвать, Тьери как раз для сенаторов и внутренней кухни клуба.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019 в 13:02 Цитата выделенного #36609
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Однако даже с таким коллективом он умудрился взять КА, что для Уигана достижение просто невероятное и уникальное, потому работу в Уигане ему скорее в актив занести.
По Эвертону, это середняк, задачи ейные попасть в 10ку с расчетом зацепить зону еврокубков, что в принципе Мартинес и решал. Достижений нет никаких с Эвертоном, но и провалов нет. Сейчас например такая же ситуация в этой команде. Я бы не сказал что Мартинез в целом в АПЛ где-то провалился, на круг если он там поработал скорее лучше, чем никак или хуже.
Мы такими темпами скоро будем брать тех, кто провалился с Уиганом, так до мышей дойдем. Я бы может согласился на Абелардо, хотя надо получше понять, какую он игру ставит. Вторую часть чемпионата с Алавесом он провалил, причем я вижу были крупные поражения, хотя сам Абелардо был защитником, это настораживает. Плюс мне кажется в том, что он еще успел поиграть при Кройфе. Беда конечно с кандидатами. Тогда может Конте надо брать, вот блин...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019 в 13:10 Цитата выделенного #36610
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,588
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Сегодня по идее открываем шампанское, все активно спамят новостями что сегодня Барса объявит отставку Вальверде
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 34 (пользователей - 1 , гостей - 33)
divinum

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 15:33 (Часовой пояс GMT +4).