День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Иностранный футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2016 в 23:15 Цитата выделенного #1
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию Китайский футбол

Ну что, всем кто с детства за Шаньхауни, Тяньдзыни и прочие Шаньдуни пора выходить из сумрака... Парни, наше время пришло!

Остальным же предлагаю высказаться на тему, что же за п*здец творится в современном футболе? И если появление нереальных бабок у китайцев ещё можно чем-то обьяснить (хрен его знает чем, я не экономист), то согласие игроков на переезд для меня становится лёгким шоком... и ладно, если бы дело ограничивалось старпёрами. Неужели в нынешние времена кризиса понятие престижа и спортивных высот в футболе так обесценилось?
__________________
07/07/2011 - 07/07/2012
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016 в 23:53 Цитата выделенного #2
lololi
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщения: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Китайцы стали вкладывать деньги в хороших футболистов, например, Тейшейру. Скоро там начнется футбольный бум
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016 в 00:13 Цитата выделенного #3
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Им осталось только в хоккей сунуться.
__________________
«Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу»
Майкл Джордан
Второе место — первое среди неудачников.
Айртон Сенна да Силва
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016 в 00:40 Цитата выделенного #4
-Fg-
Nicholas Sire
Аватар для -Fg-
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщения: 1,995
Сказал(а) спасибо: 16,116
Поблагодарили: 2,646 раз(а) в 968 сообщениях
Деньги: 700$
 
По умолчанию

Если бы китайские команды участвовали в европейских турнирах, то было бы интересно за ними понаблюдать вместе с новыми игроками, а так они просто затеряются в футбольном мире.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016 в 01:27 Цитата выделенного #5
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,001 раз(а) в 1,086 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Даниэль, карьера футболиста очень коротка. Сколько, по хорошему, можно отыграть в среднем? Лет 10? Вот за эти десять лет игрокам и надо себя обеспечить на всю жизнь. Любовь к футболу это хорошо, но нрвую Ламборгини тоже хочется)
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016 в 01:57 Цитата выделенного #6
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Китай поднимает свой футбол. Европе не обязательно следить за их чемпом, Китайской лиге вполне хватит азиатского зрителя, численность которого ой как не маленькая. Как это отразится на европейских клубах мне не известно, всё таки Китай отчасти переманит своего зрителя. А азиатский зритель для европейских клубов очень важен.
Лично я отношусь положительно на то, что сейчас там происходит. На футбольной мировой карте семимильными шагами развивается ещё одна часть Света, следом за Северной Америкой. И их Лига чемпионов вполне набирает обороты. Япония и Корея после проведённого ЧМ сильно поднялась в развитии. Сейчас в Европе играют больше игроков оттуда. После будущего проведения ЧМ в Катаре ожидается подъём уровня футбола и в этой стране. Развивается Саудовская Аравия и Эмираты. Про Австралию не знаю, но судя по тому, что в 2014 г. они взяли свой ЛЧ, то дела у них тоже не плохи. Ну и Китай теперь претендует на самую сильную лигу в Азии. В Азии сейчас настают времена, когда футбол будет развиваться уже серьёзно сильно. На это я смотрю вполне положительно, хотя саму Азию я офк не смотрю и не собираюсь.))
По поводу переезда в Китай игроков могу сказать лишь то, что вполне понимаю почему они это делают. Футболист в первую очередь является профессионалом, и это его профессия. И как любой человек за свой профессионализм он хочет получать деньги, это его работа. Завтра условному европейскому юристу предложат работу в Китае с удвоением з/п, то думаю мало кто откажется от этого. С футболом тоже самое. И я считаю это нормальным. Футболист не игрок, он работник, если прям в корень смотреть.)))
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (07.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 02:21 (Часовой пояс GMT +4).