День в истории - 22 мая

1999 год. Обыграв на везде "Алавес" со счетом 1:4 "Барселона" стала досрочным чемпионом в год своего столетия. Каталонские футболисты закончили чемпионат с отрывом в одиннадцать очков от мадридского "Реала", который финишировал следом.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Фабрегас - это...
панацея от всех болезней 51 28.65%
каприз тренера и болельщиков 127 71.35%
Голосовавшие: 178. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2013 в 16:39 Цитата выделенного #8131
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,017
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

По поводу Агуэро, инфу сбросила Пунто Пелота. А у неё я так понимаю, репутация в Испания мягко говоря, не айс. Но всё же , дыма без огня не бывает. Но этот перевод , если он состоится конечно, будет не простым и не дешёвым для нас. Мало того , что делать с Санчесом, если он продолжит также играть как сейчас. И не тока в отсутствие Лео, но и с ним вместе. И ещё денег придётся отдать не кисло, и личку положить не слабую. Если отдавать игроками тока. Но за последнее время они тока Маской интересовались. А если Хавьер уйдёт из Барсы, то наверное в Наполи к Бенитесу, а не в Сити. Хотя кто знает.

И ещё нам нужны вратари( Пинто тоже вроде не продляют) и защитник, а потом ужё всё остальное. И слишком это накладно будет для летнего бюджета. Поэтому соглашусь с Aleks73 насчёт покупок зимой.

Я бы ещё продал зимой Сонга и ДДС2(5 лямов на дороге не валяются).
Ну и купил бы Тер Штегена уже зимой. И гонял его в кубке, и в некоторых матчах примеры. Пускай привыкает.
Маур вчера уже высказался о Куртуа. Мягко говоря послал нас.

Наш интерес Янузай, из Мю, подписал новый контракт. Так что о нём забыли. Пока)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013 в 04:42 Цитата выделенного #8132
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,735
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 703 раз(а) в 360 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
я Я говорю о том, что надо пытаться не только готовых игроков покупать, но и вкладывать в молодых да ранних игроков других клубов, особенно это касается клубов Бельгии, Голландии, Франции и Португалии.!
Приветствую!
Позволю не согласиться, причем полностью.

У нас нет проблемы в количестве и качестве молодых игроков в кантере, у нас стоит другая проблема - как им научиться ДОВЕРЯТЬ.
И приглашать кого-то со стороны не имеет смысла, так как с этой самой стороны облизываются на нашу молодежь, и не факт, что их молодежь талантливее.
Ну а если мы и пригласим кого-то со стороны, то опять встанет вопрос, а будут ли ему ДОВЕРЯТЬ.....

Чемпионами Мира U-20 в 1999 году, турнира, который выиграть очень сложно, стали наряду с другими, мадридист Икер Касильяс, каталонцы Хави, Габри и левый защитник Давид Бермудо! Мы много знаем об этом парне? А ведь это Чемпион Мира. Он был отдан в аренду Тенерифе и затерялся на просторах Испании. Все верно, ведь Рексачу было не до 20-летнего парня, ему был нужен Франческо Коко и победа в Чемпионате.
А защитник Карлос Гонсалес Пенья, игрок основного состава всех возможных сборных, вплоть до U-21, он не получил ни единого шанса в основной команде.
А молодой Оскар Лопес, которого подпускал к основе Антич? Прошел всю предсезонку у Райкаарда, хорошо смотрелся. А потом пришел Джио. Джио, конечно, хорош. Но Оскар после этого пропал. Опять же кто-то скажет, что значит таков был его уровень…Возражу…! А каков был уровень у Пюйоля? А каким был Вальдес, когда ему доверил ван Гал?
А крутейший форвард Сержио Гарсия? Он забивал за все молодежные команды Барсы, но он не получил ни единого шанса.
А кипер Рубен Миньо – игрок молодежки U21, чемпион Европы, отличный рос кипер, хорошо смотрелся в матче Суперкубка с Севильей….протирает штаны в Мальорке, ведь после той самой Севильи не получил ни единого шанса.
Другой кипер Масип, видел своими глазами дебют Месси в матче с Порто (а ведь был вызван) – «стареет» в Барселоне-Б.
И таких игроков, которые обладали талантом, но пересидели и так и не получили шанса только я вспомню десяток: Вальенте, Вердю, Артета (кстати, вовремя ушел в ПСЖ), Ориоль Риера (Райкаард называл его будущей девяткой Барсы), Ориоль Ромеу, Трашоррас….и прочие.
А бесплатный уход Муньесы? Скорее всего вечная аренда Делофеу?

А кем бы стал Бускетс без Пепа?
Уверен, стань у руля Барсы симпатичный мне Маур (а ведь тогда это было куда реальнее, чем Пеп), играла бы у нас пара опорников Туре-Мунтари, а Бускетс слонялся бы по арендам.

В пошлом сезоне Тито замариновал Бартру, Тельо, Монтойю, Хонатана, даже Тиаго умудрился усадить….такого талантище….доверие и только доверие!
В этом сезоне Тато так весело начал...Донгу, Баньяк, Роберто....и что? Роберто не получает ни единого шанса....

А Барселона-Б сезона 12-13? Это клоунада.

Приглашаем со стороны талантов из Португалии Ие и Ка. Что они здесь забыли? Великий тренер Эусебио лишь к последним турам Сегунды открыл для себя защитника Ие!

Пол Лондона приезжает к нам смотреть на игроков, а мы не замечаем того, что у нас под носом. Тоттенхэм интересуется Масипом, а у нас его даже в главную команду никогда не возьмут. Пусть лучше Пинто фестивалит на пенсии. Ойер - туда же.....
Зачах защитник Гомес.
А ведь на подходе в кантере Сампер, Бабунски, Ортолу купили, Санабриа за Парагвай уже играет, Гримальдо выздоравливает, Траоре, Сандро, Баньяк - нам ещё нужно кого-то приглашать со стороны?

А может продолжать тренировать игроков на продажу для других клубов. Зачем мы брали в аренду Альберто? Кто-то верил в его шансы в основной команде?
Зачем взяли никакого Араухо? Что он вообще здесь делал? Кто умудрился его приобрести? А прошлогодняя удача с форвардом той же Севильи Родри?
А приглашение защитника Серхи Хусте? Мы обеспечили игроку шикарную возможность подлечиться….благородно! Но какое это имеет отношение к воспитанию игроков для главной команды?
А покупка сырого Кико Фемении? 4 млн. за что? Для чего?
Главный итог действа под названием Барселона-Б – это полное отсутствие какой-то мысли по развитию игроков для главной команды, полное отсутствие игры. Набор футболистов, которые не объединены хоть какой-то идеей. Созерцание её матчей – адский труд, похлеще матчей основы……

Вообщем писать можно долго...но главный итог сего опуса.....не хватает нашей молодежи доверия....и не вижу, какой тренер мог бы это доверие обеспечить.....

Последний раз редактировалось Ru1979, 20.10.2013 в 04:48.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
-Fg- (20.10.2013), fing (20.10.2013), KUMAN (21.10.2013), Scarrt (20.10.2013), sergey1986 (21.10.2013), Велингтон (20.10.2013)
Старый 21.10.2013 в 12:30 Цитата выделенного #8133
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,017
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Гюндоган, Уилшер и Коке рассматриваются нашим руководством как возможное усиление будущего. Так как Хави уже 33, А Иньесте "пока" 29.

И ещё один слух ( источник, как будто Пунто Пелота) Интер уже в зимнее окно, готов купить Сонга за 35 лямов. И уже типа прислал запрос.
Если конечно это правда( во что верится с трудом конечно), то надо продавать и не думать.

Последний раз редактировалось Kaspers, 21.10.2013 в 12:37.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013 в 12:43 Цитата выделенного #8134
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

В свете последнего сообщения от товарища Kaspers, я очень надеюсь, что руководство Клуба подтянет на замену нашего Роберто...
__________________
Результат зависит от точки зрения...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013 в 12:47 Цитата выделенного #8135
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,017
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilatius
В свете последнего сообщения от товарища Kaspers, я очень надеюсь, что руководство Клуба подтянет на замену нашего Роберто...

Это было бы замечательно. Когда как не сейчас. В любом случае это тока слухи, посмотрим что из этого выйдет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013 в 14:40 Цитата выделенного #8136
Hovhannes
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1,851
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили: 513 раз(а) в 343 сообщениях
Деньги: 87660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Гюндоган, Уилшер и Коке рассматриваются нашим руководством как возможное усиление будущего. Так как Хави уже 33, А Иньесте "пока" 29.

И ещё один слух ( источник, как будто Пунто Пелота) Интер уже в зимнее окно, готов купить Сонга за 35 лямов. И уже типа прислал запрос.
Если конечно это правда( во что верится с трудом конечно), то надо продавать и не думать.
Трудно выбрать из этой троицы оптимальный вариант. Гюндоган после удачного сезона больше лечится чем играет, Уилшира как то не хочется видеть в Барсе хотя он достаточно талантлив, Коке тоже не плох, физика на месте, работа способный, не плохо ассистирует и забивает. Что касается Сонга за которого яко бы предлагают 35 млн евро, это скорее всего утка, не верится что бы Интер в зимние ТО предложил такие деньги.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013 в 14:54 Цитата выделенного #8137
Sasha1993
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 425
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 386 раз(а) в 160 сообщениях
Деньги: 81100$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hovhannes
не верится что бы Интер в зимние ТО предложил такие деньги.

Вроде была инфа, что контрольный пакет акций сейчас у китайского бизнесмена, и если не вложить деньги сейчас (зимнее ТО), то может быть поздно. Конкуренция за 3 путёвки в ЛЧ в сериале сейчас дикая. Юве, Наполи, Рома, Милан, Фиорентина, Интер. Только вот цена, явно завышена 20-25 максимум. Да и не умеет Барса продавать, у нас либо бесплатно либо за копейки уходят...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013 в 15:54 Цитата выделенного #8138
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,017
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hovhannes
Трудно выбрать из этой троицы оптимальный вариант. Гюндоган после удачного сезона больше лечится чем играет, Уилшира как то не хочется видеть в Барсе хотя он достаточно талантлив, Коке тоже не плох, физика на месте, работа способный, не плохо ассистирует и забивает. Что касается Сонга за которого яко бы предлагают 35 млн евро, это скорее всего утка, не верится что бы Интер в зимние ТО предложил такие деньги.

Вообще тут непростая ситуация с полузащитой. Вроде и новичок то нужен,( в силу разных причин). А с другой стороны, что тогда делать с Серхи Роберто, и Рафинья у нас есть ещё.

А насчёт троицы этой, что хочется сказать. Гюндоганом ну очень сильно интересуется Мадрид. Даже якобы ведут переговоры уже. Уилшир англичанин. Не поедет, да и зачем он нам. А новый "Хави"( Коке) уже очень сильно заинтересовал МЮ. Поэтому если уж кого покупать, то шевелиться надо быстрее. Хотя как мне кажется, из этой тройки нам бы подошёл Илкай, больше всего.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013 в 16:16 Цитата выделенного #8139
Hovhannes
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1,851
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили: 513 раз(а) в 343 сообщениях
Деньги: 87660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Вообще тут непростая ситуация с полузащитой. Вроде и новичок то нужен,( в силу разных причин). А с другой стороны, что тогда делать с Серхи Роберто, и Рафинья у нас есть ещё.

А насчёт троицы этой, что хочется сказать. Гюндоганом ну очень сильно интересуется Мадрид. Даже якобы ведут переговоры уже. Уилшир англичанин. Не поедет, да и зачем он нам. А новый "Хави"( Коке) уже очень сильно заинтересовал МЮ. Поэтому если уж кого покупать, то шевелиться надо быстрее. Хотя как мне кажется, из этой тройки нам бы подошёл Илкай, больше всего.
Я тоже сторонник того что бы по больше было игроков из кантеры, но нельзя все время уповать на кантеру, если С.Роберто может и останется на следующий год, то Рафинья вряд ли останется и особой нужды в нем я не вижу. Лично я думаю что кандидатура Уилшира отпадает с ним все понятно. Гюндоган условная замена Хави, но Хави заменить не может никто. Всегда говорят что не заменимых игроков нет, но Хави для меня исключение и если Барса попытается купить игрока именно на позицию дирижера то с большой долей вероятности будет полный провал. Рано или поздно нужно менять акцент на полузащиту в сторону более атакующего и забивного игрока. Из этой троицы более не менее подходит Коке. Я вот лично для себя слежу за прогрессом Эриксена из Тоттенхэма в нем что то есть, остается что бы он раскрылся на все 100%.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013 в 16:39 Цитата выделенного #8140
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,017
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hovhannes
Я тоже сторонник того что бы по больше было игроков из кантеры, но нельзя все время уповать на кантеру, если С.Роберто может и останется на следующий год, то Рафинья вряд ли останется и особой нужды в нем я не вижу. Лично я думаю что кандидатура Уилшира отпадает с ним все понятно. Гюндоган условная замена Хави, но Хави заменить не может никто. Всегда говорят что не заменимых игроков нет, но Хави для меня исключение и если Барса попытается купить игрока именно на позицию дирижера то с большой долей вероятности будет полный провал. Рано или поздно нужно менять акцент на полузащиту в сторону более атакующего и забивного игрока. Из этой троицы более не менее подходит Коке. Я вот лично для себя слежу за прогрессом Эриксена из Тоттенхэма в нем что то есть, остается что бы он раскрылся на все 100%.

Ну и раскроется Эриксен и что? Продадут мил. за 50 Мадриду. Леви это умеет. Ты знаешь, я тоже не маньяк кантеры, но я сторонник того, чтобы дать парням шанс, а потом уже продажи и аренды. А то вон, во что Монтойю превратили. А ведь парень очень был даже ничего. Ну с ДДС2 понятно- продажа. А Серхи Роберто? Рафинья с Делофеу пускай пока побегают ещё в аренде. А что Коке, так уж лучше чем Серхи? Ну незнаю. Серхи просто присел на скамейку. А Коке играет. И платить за него минимум 20, я считаю неправильно. Ладно Гюндоган , там понятно.
Поэтому не вижу смысла, менять шило на мыло. Тобишь Серхи на Коке. А ведь Боливар не выдержит двоих.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



22 мая 2024 года. Среда - 10:14 (Часовой пояс GMT +4).