День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2011 в 05:26 Цитата выделенного #501
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Сталиным, который еще при живом Ленине сосредоточил необъятную власть
Это кстати твоё собственное умозаключение, или Суворова?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 05.11.2011 в 05:31 Цитата выделенного #502
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Нет конечно, у меня же одни голословные утверждения безо всякой конкретики.
Наконец-то ты перестал делать вид, что не занимаешься пустозвонством.


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Если бы все члены Политбюро объеденились, Сталина бы история не узнала никогда.
В смысле не узнала в таком масштабе, в каком узнала. Потому что еще при Ленине он занимал серьезные посты.


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
К огромному счастью для Сталина само Политбюро находилось в идейно-политическом расколе, и Сталин, метавшись от одного лагеря к другому сумел победить.
Его противником тогда было простительно думать, что он просто метается, но не 85 лет спустя ведь...

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
сосредоточившим ещё аж при Ленине необъятную власть оказывается....
Угу, оказывается
Цитата:
Тов. Сталин, сделавшись генсеком, сосредоточил в своих руках необъятную власть, и я не уверен, сумеет ли он всегда достаточно осторожно пользоваться этой властью.

Если бы ты почитал Суворова давно бы об этом знал.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Это кстати твоё собственное умозаключение, или Суворова?
Это цитата из "завещания" Ленина.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 05.11.2011 в 05:47 Цитата выделенного #503
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Какую часть?
Небольшую, сколько успели завоевать до официального вступления Англии в войну.
Цитата:
Сообщение от Catala
Идиотизм. Фактически все мои знания, полученные за все жизнь находятся в интернете. Если буду пользоваться таблицей умножения я лицемер? Еще раз, дело не в 11(на самом деле 9) дневном расхождение, дело в незнании хронологии, порядка событий.
Я понял, дело в незнании хронологии, а не в расхождении во времени.
Цитата:
Сообщение от Catala
В любом компьютере есть встроенный калькулятор. Пакт подписали 23 августа, война началась 1 сентября.
Я считаю с момента официального вступления Англии, Франции и пр. в войну, а не с момента вторжения на территорию Польши.
А так да, расхождение ещё меньше составит - 9 дней. Но всё оавно это катастрофично, это незнание хронологии.
Цитата:
Сообщение от Catala
Если бы ты немного знал логику понял бы, что оно верное. И долго бы смеялся над собой. Попробую с другого конца. Абсолютно эквивалентное оригинальному утверждению по правилам Де Моргана выражение, что "если ошибся, значит что-то сделал"? Это ты понимаешь? Ничего не делая нельзя ошибиться, значит если ошибся, то что-то сделал. Это хоть тебе доступно? Теперь накладываем твою пословицу. Если ошибся, значит подумал. Потому что если бы не подумал, то точно бы не ошибся. Ты все еще над собой не смеешься?
Нет, я над тобой смеюсь. Смысл пословицы в том, что ошибаются люди, которые думают. Те люди, которые не думают - не ошибаются, потомучто не думают.
Offline  
Старый 05.11.2011 в 05:54 Цитата выделенного #504
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Наконец-то ты перестал делать вид, что не занимаешься пустозвонством.
Тебе легче от выдачи желаемого за действительное?
Цитата:
Сообщение от Catala
В смысле не узнала в таком масштабе, в каком узнала. Потому что еще при Ленине он занимал серьезные посты.
Вообще бы не узнала, свела бы до уровня Томского.
Цитата:
Сообщение от Catala
Его противником тогда было простительно думать, что он просто метается, но не 85 лет спустя ведь...
Ну как просто, конечно не просто, с желанием получить власть и дестабилизировать обстановку.
Цитата:
Сообщение от Catala
Угу, оказывается
Если бы ты почитал Суворова давно бы об этом знал.
Ну да, просто вы вместе с Суворовым не сообразили что при Ленине генеральный секретарь ЦК не обладал никакой необъятной властью, будучи номенклатурной руководящей должностью партии от того сам Ленин этот пост и не занимал. А вот после 1930 - победы Сталина во внутрипартийной борьбе ситуация изменилось. Ты, как ты говоришь, хронологию не знаешь.
Цитата:
Сообщение от Catala
Это цитата из "завещания" Ленина.
Ты не приведёшь её дословно, а то уменя сомнения в области правильного её понимания.
Offline  
Старый 05.11.2011 в 05:55 Цитата выделенного #505
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Небольшую, сколько успели завоевать до официального вступления Англии в войну.
Великобритании. Что за странная точка отсчета? Весь мир началом войны считает 1 сентября.


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Нет, я над тобой смеюсь. Смысл пословицы в том, что ошибаются люди, которые думают. Те люди, которые не думают - не ошибаются, потомучто не думают.
Ты что правда не понимаешь, что смысла нет? Я начиная подозревать, что это это пишешь серьезно. Ты 27 лет живешь в уверенности, что те, кто делают всякую хрень не подумавши не ошибаются? И сам по этому принципу живешь? Кто-то еще этого не понимает?
Offline  
Старый 05.11.2011 в 05:57 Цитата выделенного #506
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Вообще бы не узнала, свела бы до уровня Томского.
Он был по уровню выше Каменева, Зиновьева, Бухарина.


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ну как просто, конечно не просто, с желанием получить власть и дестабилизировать обстановку.
Не в этом смысле. Он не метался, он реализовывал продуманную стратегию.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ты не приведёшь её дословно, а то уменя сомнения в области правильного её понимания.
Я уже привел ее дословно.
Offline  
Старый 05.11.2011 в 06:01 Цитата выделенного #507
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Великобритании. Что за странная точка отсчета? Весь мир началом войны считает 1 сентября.
Не скажешь, по состоянию на 1 сентября 1939 года сколько в мире было официально объявленных войн?
Цитата:
Сообщение от Catala
Ты что правда не понимаешь, что смысла нет? Я начиная подозревать, что это это пишешь серьезно. Ты 27 лет живешь в уверенности, что те, кто делают всякую хрень не подумавши не ошибаются? И сам по этому принципу живешь? Кто-то еще этого не понимает?
Лейтмотив пословицы состоит в том, что ошибки человека - признак того, что в нём происходит мысленный процесс - он думает. И всё, без обратной трактовки.
И сколько можно до невозможности извращать всё буквальным пониманием? Ты, например, басни Крылова просто не понимаешь?
Offline  
Старый 05.11.2011 в 06:07 Цитата выделенного #508
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Он был по уровню выше Каменева, Зиновьева, Бухарина.
Чем? По членству в Политбюро что ли?
Цитата:
Сообщение от Catala
Не в этом смысле. Он не метался, он реализовывал продуманную стратегию.
Ну можно и так сказать. Я не убежал, когда побоялся подраться - я отступал. На самом деле продумывал конечно, но вынужден был спланировтать свои перебежки. Просто спланировтаь и победить лишь на основании самого себя он не смог бы.
Цитата:
Сообщение от Catala
Я уже привел ее дословно.
Вырвав из контекста? Или завещание так и звучало "...Сталин сосредоточил нееобъятную власть..." и всё?
Offline  
Старый 05.11.2011 в 06:23 Цитата выделенного #509
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Сергей, а у тебя по мере прочтения книги не складывалось ощущение, что тебя водят за нос? Абсолютно нереальные цифры, неумело сфабрикованные докладные. И что за работа с документами? Так добросовестные историки давно не работают. При работе с архивными документами принято указывать ссылочку на документ, если не ошибаюсь фон, опись, дело, лист. Тогда их легко можно проверить. Ну и после Суворова и Солонина тяжело читать. Во-первых, преимущество указания источников в скобках, а не в сносках очевидно. Не нужно прерывать чтение, идти в самый низ и смотреть достоен ли этот источник упоминания. Ну и юмор у них полный атас. Пока дочитал до "цитирования" вот этого плода больного воображения авторов. Хорошо, когда не надо указывать ссылку на документ.
Цитата:
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО

КОМИТЕТА ОБОРОНЫ

Тов. СТАЛИНУ

9 июня 1941 г.

Танки KB и Т-34 с их мощным вооружением и бронированием, показали хорошие боевые качества. Однако из-за отсутствия дизель моторов, имеющих при этом весьма короткий срок службы (100 моточасов), часть этих танков стоят небоеспособными.

На складах НКО дизелей нет, а для удовлетворения потребности войск в данный момент необходимо для KB выдать 20 и для Т-34 —150 дизель моторов.

По выработке мото-ресурсов и техническому состоянию танков в июле потребуется заменить 450–500 дизелей.

Всего до конца 1941 года дизель моторов (из расчета 1 на 2 танка) необходимо: В-2-К (для K до —1000 штук. В-2–34 (для Т-34) — до 2000 шт.

Постановлением СНК Союза ССР от 26.6.41 г. № 1749-756 запланировано для ГАБТУ КА на 2-е полугодие только 520 шт.

За полтора года промышленность поставила в запчасти только 85 дизелей (1 дизель на 22 танка), что явно не обеспечивает боевую эксплуатацию и ремонт танков.

Доношу, что при таком обеспечении дизель-моторами создается угроза превращения наших боевых машин в небоеспособный парк.

Учитывая то положение, что ремонт дизель моторов не налажен и ремонтный их фонд незначителен, потребность танковых войск может быть удовлетворена только за счет увеличения поставки дизель-моторов с заводов промышленности.

Прошу Вашего решения об увеличении поставок дизелей для ГАБТУ КА и срочном освоении их ремонта на филиале завода № 75 (НКСМ).
НАЧАЛЬНИК ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА КА
ГЕНЕРАЛ АРМИИ ЖУКОВ
НАЧАЛЬНИК ГАБТУ КРАСНОЙ АРМИИ
ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ ТАНКОВЫХ ВОЙСК ФЕДОРЕНКО

И вот думаю стоит ли читать дальше, если авторы настолько не уважают читателя. Во-первых, я прочитал немало документов и сокращений не помню, то же начальник ГАБТУ обязательно писалось как Начальник Главного автобронетанкового управления. Ну это еще ладно. Любой школьник должен знать, что никакого Государственного Комитета Обороны 9 июня не существовало. Да и с какой радости такой скажем прямо не особой важности документ нужно было посылать в самый важный орган страны, через голову НКО? До этого авторы пытались держаться в рамках приличия, ну там 100 километровые полукруги на разведку корпуса я опущу, хоть и увеличены во много раз по сравнению с ПУ-39.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
serg7907 (06.11.2011)
Старый 05.11.2011 в 06:35 Цитата выделенного #510
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Не скажешь, по состоянию на 1 сентября 1939 года сколько в мире было официально объявленных войн?
Без понятия. Наверное ни одной. Но война начинается не с объявления войны, а с началом боевых действий. Так, например, правительство и историки долгое время обманывали народ и скрывали факт объявления войны Германией, но никому никогда не приходило в голову не называть мясорубку 1941-1945 войной.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Лейтмотив пословицы состоит в том, что ошибки человека - признак того, что в нём происходит мысленный процесс - он думает. И всё, без обратной трактовки.



Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Чем? По членству в Политбюро что ли?
Нет, этим он был на их уровне(что уже не позволяет говорить, что для истории он бы остался неизвестным). Кроме этого он был генсеком(разумеется тогда эта должность отличалась от поздней версии) и руководителем Учраспред.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Вырвав из контекста? Или завещание так и звучало "...Сталин сосредоточил нееобъятную власть..." и всё?
Я не это процитировал.
Цитата:
Сообщение от Ленин
Тов. Сталин, сделавшись генсеком, сосредоточил в своих руках необъятную власть, и я не уверен, сумеет ли он всегда достаточно осторожно пользоваться этой властью.
Все завещание я не уверен, что доступно, доступны цитаты. Хотя может и все. Уверен гугл поможет.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 17:16 (Часовой пояс GMT +4).