День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто нам нужнее?
Сеск 200 71.17%
Озил 81 28.83%
Голосовавшие: 281. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2009 в 16:22 Цитата выделенного #12761
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Извините что влезаю в ваш спор. Хочу напомнить что на флангах напов опекают фланговые защитники. Позиция центра куда сложнее имхо, там против тебя 2 центральных и опорник, к тому-же если атака идет по центру, фланговые защитники тоже смещаются. В итоге получается что в центре защиты может оказаться до 5-ти человек Пересмотрите внимательнее тот матч на Бернабеу, когда Арни толкает мяч и рывком уходит(а не обводит) от защитника, потом тоже самое ближе к воротам(когда на нем сфолили). Он легко обыгрывает 1 в 1, а что если против него трое? Анри великий игрок, но, ему уже 32 года.
Offline  
Старый 12.07.2009 в 16:29 Цитата выделенного #12762
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
О хамстве в адрес Месси я не слышал, если это так очень жаль, Сэм безусловно был неправ. Мы никогда не узнаем, смог ли бы Месси в центре сделать больше или нет. Это'О забил гол-красавец и спас нас от поражения, история знает только это. Я не помню матчей, где Месси был в ступоре. Я помню матчи, где у него просто почти ничего не получалось, например Челси.
Между тем, Сэм именно извинялся за резкость. Журналисты здесь ничего не домысливают, но я видела фотки, на которых Лео отступает назад от Сэма, потирая лоб, как будто ему по лбу треснули чем-то тяжелым, и взгляд у него более чем удивленный. Наверное, не секрет, что у Лео на поле есть только два состояния - Лео играет и делает это исключительно хорошо, и Лео не понимает что происходит, и назвать это состояние игрой очень сложно. И всегда он говорил, что его игра зависит исключительно от психологического состояния, физически он не устает почти никогда. Вот и думай сам.
__________________

Offline  
Старый 12.07.2009 в 16:34 Цитата выделенного #12763
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Извините что влезаю в ваш спор. Хочу напомнить что на флангах напов опекают фланговые защитники. Позиция центра куда сложнее имхо, там против тебя 2 центральных и опорник, к тому-же если атака идет по центру, фланговые защитники тоже смещаются. В итоге получается что в центре защиты может оказаться до 5-ти человек Пересмотрите внимательнее тот матч на Бернабеу, когда Арни толкает мяч и рывком уходит(а не обводит) от защитника, потом тоже самое ближе к воротам(когда на нем сфолили). Он легко обыгрывает 1 в 1, а что если против него трое? Анри великий игрок, но, ему уже 32 года.
Если бы это было не так, позицию флангового нападающего давно бы упразднили. Между тем, Месси, например, наматывает на себя до 6 игроков соперника, играя на фланге. Он просто настолько агрессивен, что центрдефам плевать на центрнапа, и опорнику тоже плевать, все смотрят, что будет делать Месси, и часто, это срабатывает. Анри и Иньеста на позиции левого напа практически равны. При том, что для обоих это не родная позиция. Между тем, я Анри в центре не видела уже давно и не уверена, что это будет хорошо.
Offline  
Старый 12.07.2009 в 16:41 Цитата выделенного #12764
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
я Анри в центре не видела уже давно и не уверена, что это будет хорошо.
Ну так я про это и говорю.


Цитата:
Сообщение от tuuliky
Между тем, Месси, например, наматывает на себя до 6 игроков соперника, играя на фланге.
Прямо-таки на флангах, по 6 человек не бегает. И не смотря на то, что он играет на фланге, все таки я его чаще вижу там где точкой в расстановке на бумажке должен стоять Креус. Это как раз линия между флангом и центром, именно там он накручивает такое количество человек.
Offline  
Старый 12.07.2009 в 16:41 Цитата выделенного #12765
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

tuuliky, у Лео состояний намного больше. Например, когда он из раза в раз пытается обвести 3 защитников и постоянно теряет мяч, вместо паса партнеру в более выгодной позиции. Или у него есть состояние, когда его бьют по ногам и он все более осторожней и реже пытается обвести. Или есть режим когда к нему прикрепляют личного опекуна высокого класса и еще одного в поддержку, и тогда за редкими исключениям и вспышками о проводит матч в тени. Он безусловно гениален, но пока еще далеко не совершенен.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 12.07.2009 в 16:45 Цитата выделенного #12766
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Прямо-таки на флангах, по 6 человек не бегает. И не смотря на то, что он играет на фланге, все таки я его чаще вижу там где точкой в расстановке на бумажке должен стоять Креус. Это как раз линия между флангом и центром, именно там он накручивает такое количество человек.
Я сказала "играя на фланге, наматывает", а не "на фланге наматывает на себя шесть человек". Я про то, что он фланговый нападающий, но пасут его всем стадом. Также как и Криштиану Роналду, например. Он тоже не центрнап.
Offline  
Старый 12.07.2009 в 16:46 Цитата выделенного #12767
BarceL
The Irish Rain
All the Way Down
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщения: 2,214
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили: 1,572 раз(а) в 773 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Я тоже думаю, что его стоит оставить уже на привычной позиции, только к ней привык и что теперь обратно в центр? Как-то не совсем правильно получится. Что касается игры на флангах в атаке, то я уверен, что обводить игроков легче на фланге чем в центре, по собственному опыту знаю, ворота стоят по центру, а как говорится умный в гору не пойдёт. Не думаю, что даже Лео накручивал бы столько игроков будь он чисто центральным нападающим. Конечно, Анри можно на крайняк поставить в центр, но для него самого лучше будет остаться на привычной позиции.
__________________
Offline  
Старый 12.07.2009 в 16:47 Цитата выделенного #12768
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Catala, я больше об отдаче.
У Лео бывают ошибки, неудачи, откровенные провалы, но у него только два состояния мотивированности на игру - "я играю и игра у меня под контролем" и "я тупо ржу, хватаюсь за мячик руками и не понимаю кто я ваще такой..."
Offline  
Старый 12.07.2009 в 16:49 Цитата выделенного #12769
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

tuuliky, их не пасут всем стадом. Всем стадом пасут мяч. Ему приходится пытаться обыграть 3-4 игроков не потому что они пытаются остановить Лео Месси, а потому что они пытаются остановить игрока с мячом.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Scortsenni (13.07.2009)
Старый 12.07.2009 в 16:53 Цитата выделенного #12770
BarceL
The Irish Rain
All the Way Down
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщения: 2,214
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили: 1,572 раз(а) в 773 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
у Лео состояний намного больше.
Думаю тут дело не в его состоянии а в обстоятельствах. Всё время всех обматывать практически невозможно у каждого из защитников своя голова.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 18:41 (Часовой пояс GMT +4).