День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто нам нужнее?
Сеск 200 71.17%
Озил 81 28.83%
Голосовавшие: 281. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2009 в 23:32 Цитата выделенного #7761
Zheniok
Аватар для Zheniok
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщения: 209
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили: 95 раз(а) в 57 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DANI_ALVES
Ребят как смотрите , на то что летом в Барселону может перебраться Чех , мне кажется это очень интересно .
Вратарь лучше Вальдеса, особых емоций к Чеху не питаю, как по мне это уже далеко не тот Чех который был до травмы
__________________
Madrid cabron, salud el campeon!!!
Offline  
Сказали спасибо (4):
-Fg- (19.03.2009), Farik (19.03.2009), Foxara (18.03.2009), Foxi (18.03.2009)
Старый 18.03.2009 в 23:47 Цитата выделенного #7762
DANI_ALVES
Аватар для DANI_ALVES
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщения: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Может и не тот , но на голову выше Вальдеса , более уверен в себе . Играет канечно аккуратнее , надо себя беречь . Не дай Бог повторится история как с Сергеем Перхуном , вечная память ему ...
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Foxara (18.03.2009)
Старый 19.03.2009 в 00:32 Цитата выделенного #7763
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
даже такого незаменимого как Месси или Хави. А вот именно этих двоих пока заменить совершенно некем.
Обоих сразу нету, но по отдельности можно попробовать Тот же вариант с выходом Иньесты направо, мне кажется он может заменить "мертвого" Месси, ну а живого Месси заменить никто не способен....... Хотя сейчас вся игра строится на том что Месси должен находится на поле мертвый или живой, и это не новый ход. Вот в прошлом году все думали почему это сверхатакующий МЮ который рвал всех в АПЛ, играет в зищитный футбол с Барсой........ и все понимали, нахождение на поле Месси уже говорит о том что соперник точно не сможет атаковать всей командой!!!!!!! И это обстоятельство очень умело использует ПЕП. С заменой Хави........ ну как только говорят о Глебе я сразу вспоминаю второй гол забитый реалу, ну почему Пеп не использует вместо Хави Глеба, не знаю я. Хотя он никого и не хочет использовать вместо Хави. Бояна не вмешивайте в эти дела, он у нас не замена Месси, он центральный нападающий. Ну вот ты говоришь о Сеске, как ты думаешь кто будет играть в основе Хави или Сеск, и кто будет согласен быть в замене, и кого видишь на замену Месси?
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline  
Старый 19.03.2009 в 00:34 Цитата выделенного #7764
Zheniok
Аватар для Zheniok
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщения: 209
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили: 95 раз(а) в 57 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

да не намного Чех лучше ВАльдеса, не преувеличивайте, нужно учитывать саму игру Челсей, там у всех тренеров преобладала зашитная тактика, а чт в Барсе?Вся команда 70% матча висит на воротах соперника, вот и огрехов больше и на контрах проблем больше у вратаря, учитывайте что Барса априори исповедует атакующий стиль игры и любой ТОП кипер у нас будет стоять хуже чем в своем клубе и нужно задумываться о вратарях прекрасно играющих на выходах типа Пепе Рейны или Жулика Сезара, а не Чеха, да и вообще стремно после елси чтото приобретать, там какое то сборище невмотивированых игроков

ЗЫ: Ну Пепе, я естественно только как пример привел, тут даже и речи быть не может

Последний раз редактировалось Zheniok, 19.03.2009 в 00:41.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
tuuliky (19.03.2009)
Старый 19.03.2009 в 01:50 Цитата выделенного #7765
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Бояна не вмешивайте в эти дела, он у нас не замена Месси, он центральный нападающий. Ну вот ты говоришь о Сеске, как ты думаешь кто будет играть в основе Хави или Сеск, и кто будет согласен быть в замене, и кого видишь на замену Месси?
Однако пробовали Бояна смещать на фланг - ерунда получилась

Тут понимаешь с Сексом какая ситуация... такая же как и с Пике, по сути дела. Я после спора с Ривалдо заинтересовалась обстоятельствами ухода этих двоих и поискала информацию (надо будет, кстати, попереводить кое-что). Так вот официальная слезливая история о дураке Жоане Лапорте, просравшем двух гениев на корню - не более чем чья-то неудачная (или наоборот?) трактовка. Все намного проще и прозаичней.

Если вкратце, то представь ситуацию, в которой есть три маленьких мальчика, которые нежно дружат, каждому из которых пророчат "великое будущее", но при этом, только один из них проходит обучение "экстерном". Только один перепрыгивает из класса в класс, как Блоха и только один в 16 лет дебютирует за первую команду, в то время, как двое других, наравне со всеми, пилят гранит футбольной науки и играют за детские команды. Обидно, правда?
И тут с неба снисходит небольшой такой английский футбольный бог, а точнее дьявол, и, протягивая ручку, сыплет, как из рога изобилия, обещания всего того, чем тебя обделяют в родном клубе - контракт, возможность играть с большими дядьками, любовь, признание и тд и тп, только подписывай. То бишь, живешь в интернате, ходишь в робе, за гениальность сдержанно целуют в лобик и держат за малышню. А тут предлагают играть "по взрослому" и обещают целовать в попу - кто устоит?
Не устояли ни Сеск, ни Херард.

Так вот, Херард уже одумался и вернулся. Как видишь, он тоже пока больше выходит на замену Маркесу и Пуйолю, являющимся "мастодонтами", довольствуясь титулом салаги и особо не жужжа. Все ж таки 21 год. Вся жисть впереди. Плавно и постепенно, он завоевывает доверие тренера, игроков, кулес и уже сейчас, по-моему, считается крепким игроком основы. Все ж таки гений не пропьешь даже в МЮ, а фисгармонию можно...

Дело за малым - за Сеском. Да, придется чутка и на лавочке посидеть, ничаво, она у нас удобная. Капитанскую повязочку не дадут, уж извините - очередь. Да, рожки Пеп немножечко подпилит, чтоб не так бодался, ну что ты хочешь - 21 год. Чай не Месси.

Спросишь, нафига Сексу это надо? Ну, если рога перевесят, то конечно, никаких перспектив. А вот если задуматься...

1. Каталония - его родина. Эта земля - его дом.
2. Этот клуб дал ему очень много. Он его воспитал и вырастил.
3. Главный тренер "Барсы" - Хосеп Гвардиола, который является кумиром, идеалом, образцом для подражания и объектом бурной страсти Сеска.
4. Сеск еще очень молод. Он сейчас как пластилин, из которого еще лепить и лепить, учить и учить... И мне кажется, что лучше было бы отдать этот пластилин в руки Хосепу, который видит в мальчишке себя, отдаст ему все, что знает, все что умеет и вырастит новую Легенду.

Это сугубо мое мнение.

Да, и о замене Месси. Полноценной ее не существует. Увы, уже говорила об этом, я была уверена (и думаю так до сих пор), его мог бы заменить Аршавин. Конечно, не за такие деньги.
Из того что можно купить сейчас - на следующий год не вижу смысла покупать никого, потому что никого путнего не вижу. И не говорите мне о Рибери - я не верю, что этот игрок вольется в стиль "Барсы". Имхо, он ей не подходит ни по психологии игры, ни по ее рисунку, кстати, того же мнения придерживается Чики (он консультировался со мной ).

Анри и Месси - основные "крылья", Иньеста, в силу универсальности, замена обоим, плюс надо посерьезней уже как-то наигрывать Бояна и Педрито на смену старшим. Бояна под Вилью (Это`О), Педро под "крыло".
__________________


Последний раз редактировалось tuuliky, 19.03.2009 в 02:19.
Offline  
Сказали спасибо (5):
Farik (19.03.2009), Foxara (19.03.2009), Krayzie Barca (19.03.2009), LEOpard (19.03.2009), Mr.Тень (19.03.2009)
Старый 19.03.2009 в 02:04 Цитата выделенного #7766
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Сеск еще очень молод. Он сейчас как пластилин, из которого еще лепить и лепить, учить и учить... И мне кажется, что лучше было бы отдать этот пластилин в руки Хосепу, который видит в мальчишке себя, отдаст ему все, что знает, все что умеет и вырастит новую Легенду.
Вот тут не согласен, все-таки более опытный Венгер как наставник пока даст огрмную фору молодому Гвардиоле.
А так спасибо.
__________________

Offline  
Старый 19.03.2009 в 02:33 Цитата выделенного #7767
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Вот тут не согласен, все-таки более опытный Венгер как наставник пока даст огрмную фору молодому Гвардиоле.
А так спасибо.
Венгер в прошлом защитник, причем не самый удачный. Чтобы научить видеть поле, держать игру, дирижировать ей, научить умению заставить игроков "думать через тебя" - к кому ты обратишься?
Это может только Легендарный Капитан. Ну еще Хави, но он тоже здесь
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Farik (19.03.2009)
Старый 19.03.2009 в 02:45 Цитата выделенного #7768
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

tuuliky, Ну согласись история с Сеском и Пике очень разные, кроме того что они оба ушли в Англию у них все по разному, один основной игрок своей команды капитан, другой играл годик в аренде, потом вернулся вышел на пару матчей, и потом предложение сменить МЮ на Барсу, здесь конечно может и повлияло то что он из Барселоны, уж не верится мне что он когда переходил в Барсу, верил что получит столько игрового времени, впрочем этому способствовали травмы, и он извини но не игрок основы, он стал играть когда Абидаль получил травму, Пуйоль перешел на право, потом Пуйоль получил травму, потом снова Абидаль, ведь если бы не травмы Абидаля, он бы сыграл почти столько же сколько играл Касерес. А как я уже заметил, у Сеска другие обстоятельства, пока Венгер не уйдет из Арсенала , Сеска нам не видать. Ты написала почему они ушли. Да один получил то за что ушел , почему сейчас он должен вернутся туда на ту же роль?

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Венгер в прошлом защитник, причем не самый удачный. Чтобы научить видеть поле, держать игру, дирижировать ей, научить умению заставить игроков "думать через тебя" - к кому ты обратишься?
Это может только Легендарный Капитан. Ну еще Хави, но он тоже здесь
А вот тут ты совсем не права, есть тренеры которые добиваются очень многого, но которые как игроки................ Венгер был защитником (кстати не знал, спасибо за инфу), но исповедует очень зрелищний и атакующий футбол, и у него в основном молодые игроки, которые очень хорошо прогрессируют, чем ты это объяснишь, да и потом ушел Сеск в 16 лет, и все еще прогрессирует, это благодаря кому спрашивается? Кстати у меня такое ошущение что Арсенал стал вторым Барса Атлетик, мы каждый год хотим купить у них пару тройку игроков

Последний раз редактировалось Mix, 19.03.2009 в 19:24. Причина: объединение двух сообщений
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Foxara (19.03.2009)
Старый 19.03.2009 в 03:01 Цитата выделенного #7769
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

tuuliky, не совсем так. Когда Пике уходил за него решали родители. Когда он вырос и понял, что не получает в МЮ самого главного - он вернулся. Нет, он не сменщик Маркеса, он играет больше него.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Спросишь, нафига Сексу это надо?
Есть очень серьезная причина - желание выигрывать. Ему должно надоесть из года в год ставить цель попасть в зону ЛЧ. На большее в ближайшее время Арсеналу особо расчитывать не приходится. Если Торресу надоело, чем Сеск хуже?

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Педрито
Какой, блин, Педрито? Ты видела его в кантере? Он в сезоне может отыграть игр 10 на приличном уровне, для него это потолок.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
И не говорите мне о Рибери - я не верю, что этот игрок вольется в стиль "Барсы". Имхо, он ей не подходит ни по психологии игры, ни по ее рисунку, кстати, того же мнения придерживается Чики (он консультировался со мной
А я считаю Рибери идеальным кандидатом налево. Про психологию игры вообще не понял. Про рисунок тоже не очень, но в любом случае уровень Рибери достоин, чтобы рисунок меняли под него. Довод с Чики неубедителен ни разу. Свое мнение о его селекторских талантах я давно сформировал, но не выскажу, а то забанят.

Цитата:
Сообщение от Foxara
Вот тут не согласен, все-таки более опытный Венгер как наставник пока даст огрмную фору молодому Гвардиоле.
Опыт не всегода является определяющем фактором. Конкретно в случае с Сеском думаю Пеп смог бы многое ему дать.

Цитата:
Сообщение от gaskar
Тот же вариант с выходом Иньесты направо, мне кажется он может заменить "мертвого" Месси
Иниеста все-таки не затычка. Райк пробовал его справа не однократно. Кроме штанги ворот Чеха ничего не запомнил. Место Иниесты в центре рядом с Чави, их тандем великолепен.

Летом я бы хотел избавиться от Гуди, Глеба, Кейты. Касереса в аренду, чтобы была постоянная практика, а там посмотрим ху из ху.

Это'О оставляем, надеюсь. Кубок Африки напрягает, но если Анри останется надеюсь сможет полноценно его заменить не хуже Ларссона в свое время.

В общем полевых игроков в сезоне должно быть где-то 18-19(плюс молодежь).

Защита: Алвеш, Маркес, Пуйоль, Пике, Милито, Энрике(вроде как его возвращают), Абидаль + покупка(Лама не отдадут, но надоели пробемы с этим флангом).

Полузащита: Туре, Бускетс, Чави, Иниеста + 2 покупки(розовая мечта Сеск и Диего).

Нападение: Это'О, Месси, Боян, Анри + покупка(необходима, может случиться, что кто-то травмируется, а Это'О уедет).
Вот что-то такое я бы хотел.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 19.03.2009 в 03:10 Цитата выделенного #7770
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Иниеста все-таки не затычка. Райк пробовал его справа не однократно. Кроме штанги ворот Чеха ничего не запомнил. Место Иниесты в центре рядом с Чави, их тандем великолепен.
Он просто универсал, помнится он и роль опорника иногда играл, и вполне прилично, а выход направо, это когда нету Месси, на данный момент другого игрока в Барсе нету, кто смог бы заменить Месси лучше Иньесты.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 08:56 (Часовой пояс GMT +4).