День в истории - 3 мая

2006 год. В матче 36-го тура чемпионата Испании "Барселона" за счет гола Самюэля Это`о переиграла на выезде "Сельту" и досрочно стала победителем первенства.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2010 в 03:28 Цитата выделенного #911
BarceL
The Irish Rain
All the Way Down
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщения: 2,214
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили: 1,572 раз(а) в 773 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gangster10
Нет, он хотел, чтобы ты не вы*бывался.

Когда не можешь дать достойного ответа легче всего необоснованно обвинить в нелепости другого и убежать, спрятавшись за стереотипами.

Цитата:
Сообщение от Gangster10
Ни в одной религии, не говоря уже о Вере, нет такого принципа, чтобы Бог был за что-либо ответственен.

Я в первую очередь отталкиваюсь на себя, а не на религию.

Цитата:
Сообщение от Gangster10
В первую очередь перед собой, а во вторую, если веришь, перед Ним.

Я то, как раз ответственен перед собой.

Цитата:
Сообщение от Gangster10
Он лишь ставит рамки.

Кирпичи у костра.

Цитата:
Сообщение от Gangster10
Разреши тебя цитатнуть - с человеком, который это написал, можно уже ни о чем не спорить впредь.

Это уже твоё дело спорить или нет.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010 в 06:27 Цитата выделенного #912
Tarle
Аватар для Tarle
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 1,617
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили: 776 раз(а) в 394 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Да никаких детей эти мрази не кормят.На наркоту им деньги нужны и на выпивку,а дети их сами "зарабатывают" деньги отжимая мобилки,сумки,часы и драгоценности.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010 в 11:00 Цитата выделенного #913
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarceL
Если бы твоей ребёнок умирал с голоду, ты бы не пошёл в лес и не застрелил при возможности зайца?
А что, других способов заработка нет? Убийство и истязание животных это самый выход? Ради тушки и шкурки?
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010 в 13:32 Цитата выделенного #914
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Хм, а что так все возбудились? Видео конечно очень не приятное, но это во многом проблемы современного городского человека с его отстраненностью от жизненных реалий, а не данного ролика. Покажи это видео нашим предкам, я думаю вопросов бы не было никаких.
Поясню, шкуру сдирают с живых животных, потому что считается, что в этом случае шкура будет служить дольше, вот и все. Так могут поступать и обычные охотники.
Любите мясо (ммм... жаркое из крольчатины, вкуснятина)? Так вот многих животных убивают, перерезая глотку или ноздри и подвешивая живых головую вниз, давая стечь крови. Так мясо получается вкуснее.
А вы в курсе что на современных мясокомбинатах животных убивают током? Вот только при этом часто разряда не хватает и шкуру сдирают с животного, которое еще живое. Готовы теперь отказаться от мяса, шашлычков?
А рыба, да она же просто задыхается на воздухе, причем долго!! Готовы теперь отказаться и от рыбы, чтобы быть последовательным?
Я лично нет, поэтому и не буду громко возмущаться по поводу ролика. Просто как городксой житель, предпочту не посещать мясокомбинаты, бойни или зверофермы.

ПыСы. Животных я люблю, но и вкусно поесть тоже.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
R54 (15.05.2010), Сумкин (14.05.2010)
Старый 14.05.2010 в 15:00 Цитата выделенного #915
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

serg7907, ладно допустим что сдирать шкуру нужно с живого существа, но убить после этого можно ведь? Кстати у нас в супермаркетах когда покупаешь рыбу, они убивают её током прямо перед тобой, правда не всегда получается, видимо экономят на электричестве...
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010 в 15:19 Цитата выделенного #916
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

serg7907, типа вопрос: "Ты любишь коров или говядинку?"
Убивать для еды - это одно, коров и свиней СПЕЦИАЛЬНО ВЫРАЩИВАЮТ для этого, а вот так истязаться над ЖИВЫМИ зверьми, ради ШКУРКИ, это мерзость, тварьство и бесчеловечность. Что ты скажешь про мразей, которые вылавливают осетров? Вырезают икру и назер выкидывают. Или такую дорогую шкурку снимают со снежных барсов? Это тоже правильно? Ты ел когда нибудь мясо снежного барса?

Но часто слышу такие слова, что человек специально охотится на тех или иных животных, чтоб держать популяцию под контролем. Нахер такой контроль?? С чего вдруг человек решил, что это его право?? Многие тысячи лет планета существует с живыми существами, но их никто не контролировал. Вот будет смешно, если львы или тигры также начнут контролировать людей. А что? Главная проблема Земли - человек. А не большая популяция животных.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (9):
BOBAHSTR (14.05.2010), Forza Barca (15.05.2010), Gangster10 (14.05.2010), KalleL (14.05.2010), Mix (14.05.2010), t@sя (20.05.2010), V@lde$ (14.05.2010), vodka1 (14.05.2010), Даниэль (14.05.2010)
Старый 14.05.2010 в 16:38 Цитата выделенного #917
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
serg7907, ладно допустим что сдирать шкуру нужно с живого существа, но убить после этого можно ведь?...

С этим конечно трудно поспорить, возразить нечего. Просто хочу сказать, что они так поступают не потому что садисты и жаждут страданий животных, а потому что этические нормы другие у людей. И как то ни странно, люди (это не обязательно о тех кто фигурирует на ролике) сдирающие шкуру живьем, могут быть ближе к природе и ценить ее выше, чем рафинированные горожане увидавшие кровь на экране мониторов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010 в 16:53 Цитата выделенного #918
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
serg7907, типа вопрос: "Ты любишь коров или говядинку?"
Убивать для еды - это одно, коров и свиней СПЕЦИАЛЬНО ВЫРАЩИВАЮТ для этого, а вот так истязаться над ЖИВЫМИ зверьми, ради ШКУРКИ, это мерзость, тварьство и бесчеловечность.
Что ты скажешь про мразей, которые вылавливают осетров? Вырезают икру и назер выкидывают. Или такую дорогую шкурку снимают со снежных барсов? Это тоже правильно? Ты ел когда нибудь мясо снежного барса?

Но часто слышу такие слова, что человек специально охотится на тех или иных животных, чтоб держать популяцию под контролем. Нахер такой контроль?? С чего вдруг человек решил, что это его право?? Многие тысячи лет планета существует с живыми существами, но их никто не контролировал. Вот будет смешно, если львы или тигры также начнут контролировать людей. А что? Главная проблема Земли - человек. А не большая популяция животных.

Эти животные тоже выращиваются специально для шкур, это ферма. И какая разница ШКУРКА или МЯСО? Зверьку пофиг как его используют после смерти. Да и к тому же ты так говоришь просто потому, что тебе тяжелее отказаться от мяса чем от натурального меха. А кому то может наоборот проще отказаться от мясной еды, чем от одежды из натурального меха.

Про осетров, ну вроде не совсем к разговору, если браконьеры - то мрази, нарушают закон, неэффективно используют скудные природные ресурсы для наживы. Сам рыбак и с браконьерством сталкиваюсь часто - зло. Мясо снежного барса не ел. Шкуру снимают? Неправильно, исключительно из-за того что очень редкое животное и осталось их очень мало.

По поводу контроля численности - наверное в современных условиях он необходим, потому что природных не затронутых ландшафтов практически не осталось, везде ландшафты искуственные, затронутые человеческой деятельностью. Естественные природные пищевые цепочки нарушены и человеку приходится регулировать численность искуственно.
Несколько утрированный пример. Ты бы как отнесся если бы на твоего ребенка во дворе не дай бог напали дикие собаки (их же тоже контролируют и отстреливают) или ладно волки? Наверное плохо, первый бы выбежал во двор с ружьем?
Я просто не специалист в данных вопросах, но уверен, что в некоторых случаях контроль нужен.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
R54 (15.05.2010)
Старый 14.05.2010 в 17:38 Цитата выделенного #919
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Несколько утрированный пример. Ты бы как отнесся если бы на твоего ребенка во дворе не дай бог напали дикие собаки (их же тоже контролируют и отстреливают) или ладно волки? Наверное плохо, первый бы выбежал во двор с ружьем?
Если я буду находиться в саванне или дикой степи, то это будет МОЯ вина, я ответственнен за ребенка в такой ситуации. Конечно, будь у меня ружье, я бы его использовал по назначению, но это будет оборона.

Точно так же как если на тебя или на твоего ребенка нападет вооруженный маньяк - ты тоже применишь оружие во спасение своего ребенка, но никто не контролирует популяцию людей, только только лишь из-за того, что некоторые из них маньяки и педофилы. Как-то так.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010 в 17:53 Цитата выделенного #920
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

А если в городе? Ведь такая ситуация не исключена. Видел по ящику недавно как медведи терроризируют жителей какого-то то ли канадского то ли американского городка. Эти сволочи)) настолько обленились питаясь на помойках, что в лесу еду не ищут, им проще украсть пакет с продуктами, перерыть мусор в контейнерах и т.д. и т.п.
Людей не боятся абсолютно. А ведь так и до трагедии недалеко. Так же и одичавшие собаки, их в городах полно, что с ними делать? И нападать на людей они могут не из-за того что "маньяки" а потому что есть хочется. Они же не понимают что это очень плохо. Поэтому мне кажется что без отстрела иногда не обойтись.
Можно другие причины подумать.
Вот допустим волков щас мало (человек постарался, нарушил естественную пищевую цепочку), лосей из-за этого расплодилось куча, поэтому они, если не отстреливать, подорвут свою пищевую базу и потом будут просто в лесу дохнуть от голода, перед этим болеть и т.д. и т.п. Поэтому на мой взгляд лучше отстрелять часть и оставить ограниченное количество здоровых особей.
Хотя повторюсь, ни разу не специалист. Пример привел навскидку.

В общем конечно и количество людей надо тоже регулировать)) Это в принципе и так делается просто чаще более гуманно, до отстрела дело доходит в крайних случаях.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



03 мая 2024 года. Пятница - 11:20 (Часовой пояс GMT +4).