День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2021 в 14:57 Цитата выделенного #10041
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
смотря кто. у меня статистика 70/30 , 70% не верят. Особенно после того как я угощаю кого нибудь бутылкой "изысканного вина, которое подают только на закрытых кремлевских вечеринках". Усадьба Дивноморское продается даже в Ленте.
Вполне возможно подобного рода декоративные сегменты имеют место быть, это как в стиле "ответного расследования", где баба ходит типа по обычной совершенно каморе, где проживал Навальный, и подарочное вино в 1.5 евро называет "дорогим немецким".
Эти дополнения не касаются сути расследований и не имеют к ним отношения. Все эти выписки из реестров недвижимости западных стран, распечатки счетов, бенефициары и т.д. и т.п. - вот фактаж, не опровергнутый никем и являющийся основой. Ну а остальные вещи вполне возможно делаются для усиления эффекта.
Я думаю если можно было бы опровергнуть информацию, которая имеется в расследованиях ФБК - Навального в суд таскали бы каждый день все кому не лень. Ещё бы, такая возможность продемонстрировать на всю страну мол, смотрите, да он врёт без конца и во всём. Уж наша то гнилая стистема точно такого случая не упустила бы.
Однако как мы можем видеть ничего подобного не происходил ни разу, это говорит о том, что информацию, приведённую в расследованиях ФБК просто нечем опровергнуть, потому вынуждены молчать, точить зубы и искать первый подвернувшийся повод.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 28.03.2021 в 20:23 Цитата выделенного #10042
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Вполне возможно подобного рода декоративные сегменты имеют место быть, это как в стиле "ответного расследования", где баба ходит типа по обычной совершенно каморе, где проживал Навальный, и подарочное вино в 1.5 евро называет "дорогим немецким".
Эти дополнения не касаются сути расследований и не имеют к ним отношения. Все эти выписки из реестров недвижимости западных стран, распечатки счетов, бенефициары и т.д. и т.п. - вот фактаж, не опровергнутый никем и являющийся основой. Ну а остальные вещи вполне возможно делаются для усиления эффекта.
Я думаю если можно было бы опровергнуть информацию, которая имеется в расследованиях ФБК - Навального в суд таскали бы каждый день все кому не лень. Ещё бы, такая возможность продемонстрировать на всю страну мол, смотрите, да он врёт без конца и во всём. Уж наша то гнилая стистема точно такого случая не упустила бы.
Однако как мы можем видеть ничего подобного не происходил ни разу, это говорит о том, что информацию, приведённую в расследованиях ФБК просто нечем опровергнуть, потому вынуждены молчать, точить зубы и искать первый подвернувшийся повод.

отнюдь. Винодельня касается сути, потому что этот господин утверждал что эта винодельня это один из элементов роскоши господина Путина. Другой вопрос что во всем этом "расследовании" я не увидел ни одного документа. Выписки из газет или информационных сайтов? - сколько угодно. Старые документы из КГБ - да были. Некоторые указы самого президента "о назначении" - да. А вот какие то реальные документы с выписками счетов или недвижимости - нет. Не увидел. Если есть возможность скинь на каких минутах смотреть. Может я что то прошляпил.

Почему молчит?



один вопрос - один ответ. Если каждый день господин Путин будет "оправдываться" за видео Навального - это создаст дополнительный хайп. Не думаю что это уместно.

PS казалось бы.... в данном контексте о многом говорит то, что Путин ответил на расследование. Обратил внимание так сказать. Обычно он этого не делает. И на самом деле много кто отвечал на "расследование" навального. Даже MASH смог отметиться и погулять по дворцу - за что их сразу обвинили в том, что они "проплаченные кремлем".
Offline  
Старый 28.03.2021 в 21:20 Цитата выделенного #10043
TIMON
Аватар для TIMON
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 440
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили: 233 раз(а) в 128 сообщениях
Деньги: 11360$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
. Даже MASH смог отметиться и погулять по дворцу - за что их сразу обвинили в том, что они "проплаченные кремлем".

О зашкваре Mash’а
Offline  
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (31.03.2021)
Старый 28.03.2021 в 21:29 Цитата выделенного #10044
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Да оправдываться Путину и не надо. Если все расследование является фейком, то почему на Навального не заводят уголовное дело в связи с этим? Все-таки это первое лицо государства, а не какой-то там следователь МВД. А число просмотров этого видео на одном только ютубе уже почти эквивалентно населению России. Я ессичо не смотрел это расследование от слова "совсем", так что заранее извиняюсь, что тут подпездываю))
__________________
Offline  
Старый 29.03.2021 в 11:26 Цитата выделенного #10045
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Если все расследование является фейком, то почему на Навального не заводят уголовное дело в связи с этим?
напоминаю что этот господин сейчас сидит.
Цитата:
Сообщение от Mix
Все-таки это первое лицо государства, а не какой-то там следователь МВД.
и что? А кто навальный такой чтобы на него так реагировать? Если сейчас открыть делопроизводство (для того чтобы открыть дело нужно заявление пострадавшей стороны) из за этого фильма, я уже вижу заголовки:

- Посмотрите, Путин испугался и закрыл навального из за фильма
- В России критиковать власть нельзя, только сняли какой то фильм про Путина сразу уголовное дело.
- Навальный покритиковал Путина и сразу за это сел.

кхм... Так получается сидит он уже и так. Что тогда Вас не устраивает? Что в клевете его не обвинили официально? )))

Владимир Путин решил не подавать в суд в связи с клеветой на него. А следователь МВД решил подать.

PS Ты правильно говоришь - "почти эквивалентно населению России". В этом и есть суть. Завтра если я обвиню Путина в чем то, а Путин, по первому каналу, ответит на мои обвинения. Назовет мое имя и фамилию - завтра же я стану известен на всю страну. Причем, как человек который врет, смогу говорить все что угодно, а он будет ограничен только правдой.
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 29.03.2021 в 11:43.
Offline  
Старый 29.03.2021 в 14:19 Цитата выделенного #10046
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,670
Сказал(а) спасибо: 5,020
Поблагодарили: 2,853 раз(а) в 1,289 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата : "Государственная дума в среду приняла в третьем и окончательном чтении закон, который позволяет в числе прочего действующему главе государства Владимиру Путину вновь выдвигать свою кандидатуру на пост президента."

Угадайте с трёх раз, кто будет следующим президентом России?
Offline  
Старый 31.03.2021 в 20:16 Цитата выделенного #10047
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Если каждый день господин Путин будет "оправдываться" за видео Навального - это создаст дополнительный хайп. Не думаю что это уместно.
Бог упаси каждый день, достаточно хотя бы ОДИН РАЗ. И не оправдаться, а просто в суд подать за клевету, раз настолько всё очевидное враньё. Так не происходит этого. Более того, конкретно путину посвящено 1-2 расследования, остальным то его корешам несколько десятков - почему нет ни одного иска за клевету? И выигрышное дело в суде за клевету не хайп создаст, а как раз таки развенчает тот самый культ Навального, как честного и беспристрастного борца с коррупцией. И если бы был хоть один шанс через суд эту клевету доказать и всем донести - система тут же бы этим шансом воспользовалась, незамедлительно.
Почему нет исков и любых других опровержений? Ответ прост, потомучто это правда. Выписки из реестров имущества стран ЕС не оспоришь, это фактические документы и кореша евонные об этом прекрасно знают, потому всё что им остаётся это скрипеть зубами или выкидывать тупости например с вызовом на боксерский поединок, типа золотова, или вовсе нести ахинею что "это все принадлежит моей матери" в стиле руководителя единой россии в Москве.
Нет методов, це факт, значит правда. И конечно сам Навальный не путём стандартного расследования материалы достаёт, понятно что имеется содействие извне, от специальных служб, но правда есть правда, вне зависимости от того, в чьих руках она находится.
Offline  
Старый 31.03.2021 в 20:38 Цитата выделенного #10048
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
напоминаю что этот господин сейчас сидит.
Сидит то не по этой, а по другой, "сшитой" статье. Ровным счётом ничего не мешает подать в суд при этом на него за клевету, это статья УК. Причём опять же, Бог с ним, с путиным, там пара десятков его корешей и ставленников по идее должны иски послать, костин, миллер,сердюков, золотов, ротенберг, тимченко, медведев, чайка и т.д. и т.п. - выбирай не хочу. Почему исков не было в 2019, 18, 17 и т.д. годах? Самим путиным Навальный занялся непосредственно только в 2020 году. До этого 10 лет ФБК песочил его крешей и назначенцев. И все молча сглатывали. Спустя 10 лет дошли до путина и выяснилось что просто нет необходимости хайпить, бог с ним, путин пусть не хайпит, никто и не против, остальные то десятки корешей что, не хотят свою честь и достоинство отстоять?
Цитата:
Сообщение от Messi
и что? А кто навальный такой чтобы на него так реагировать?
Ну уж извини, Навальный при любом к нему отношении лицо публичное. И своими расследованиями он выдвигает очень серьёзные обвинения. Это не просто бульварная газета спидинфо. В любой развитой стране с развитым обществом такие выпады никогда бы без внимания не остались. Тем более все это время Навальный находился в свободном политическом поле, постоянно проживал в России и готов был оппонировать любое свое расследование, вообще без проблем. Ладно бы он из-за рубежа скидывал бы шпильки, безаппеляционно. Так нет, вот он перед тобой, открыт, кидай иск, устраивай разбирательства - тебя же оболгали. Нет ничего. От слова совсем. Если откровенная клевета, если это очевидное вранье - никогда и не при каких обстоятельствах оно не будет молча сглатываться.
Цитата:
Сообщение от Messi
Если сейчас открыть делопроизводство (для того чтобы открыть дело нужно заявление пострадавшей стороны) из за этого фильма, я уже вижу заголовки:
- Посмотрите, Путин испугался и закрыл навального из за фильма
- В России критиковать власть нельзя, только сняли какой то фильм про Путина сразу уголовное дело.
- Навальный покритиковал Путина и сразу за это сел.
Так это так и есть, без заголовков. Возьми сердюкова например, который спиздил триллионы будучи министром обороны. Это прямой материальный ущерб не только государству, а ущерб гражданам страны - был суд како-то? Сидит он? Что с ним сейчас? Парня назначили руководить госкорпорацией. Нихера себе. Значит Навального закрывают блять, аж выездной судебной тройкой в аэропорту за то, что он не являлся во ФСИН по причине того, что лечился от отравления в Германии, куда сами же его власти и выпустили, а сердюков пиздит триллионами и вообще НИЧЕГО. Медаль на лацкан и назначение руководить госкорпорацией. Тебе не кажется что это совсем пиздец? Это даже не абсурд, это не двойные стандарты, это не лицемерие - слов подобрать этой херне просто невозможно.
Одно становится понятно - когда папику надо - тебя закроют в любой момент и в любое время под абслютно любым предлогом. Только потому, что это папику надо. А когда папику не надо - воровать можешь триллионами, хер кто тебе что сделает. Это не страна, это долбанное, отсталое, феодальное Сомали.
Цитата:
Сообщение от Messi
кхм... Так получается сидит он уже и так. Что тогда Вас не устраивает? Что в клевете его не обвинили официально? )))
Он не за клевету сидит, а по совершенно абсурдной статье, которая притянута не просто за уши, а за все органы, какеи только есть.
Цитата:
Сообщение от Messi
PS Ты правильно говоришь - "почти эквивалентно населению России". В этом и есть суть. Завтра если я обвиню Путина в чем то, а Путин, по первому каналу, ответит на мои обвинения. Назовет мое имя и фамилию - завтра же я стану известен на всю страну. Причем, как человек который врет, смогу говорить все что угодно, а он будет ограничен только правдой.
В отличие от ФБК, твои обвинения будут носить голословный характер и действительно не будут нуждаться в ответной персональной реакции. Посмотри остальные их расследования. Про костина и аскер заде например, про шаймиева. Это не просто пук в воздух, это очень серьёзные вещи, тут большая разница.
Offline  
Старый 31.03.2021 в 20:43 Цитата выделенного #10049
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Цитата : "Государственная дума в среду приняла в третьем и окончательном чтении закон, который позволяет в числе прочего действующему главе государства Владимиру Путину вновь выдвигать свою кандидатуру на пост президента."
Да уж, читал. Радуемся и хлопаем в ладоши. Я просто боюсь представить куда этот перец ведёт страну. Но смотрю вокруг на скакнувшие цены на бензин, коммуналку, продукты питания по всей линии - он уже просто не отдупляет что происходит в стране. Рубль обесценен в 3 раза, пенсионный возраст с нисхера задрали, накопительную. часть пенсии заморозили почти на 10 (!!!) лет, мы вернулись к уровню жизни 2004 года, он блять награждает силуанова и набиулину и оставляет их в креслах.
Это пиздец натуральный. По-моему он выжил из ума. Его сменить нужно хотябы только исключительно исходя из соображений государственной безопасности.
Offline  
Старый 01.04.2021 в 02:42 Цитата выделенного #10050
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
а по другой, "сшитой" статье

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
через суд эту клевету доказать и всем донести - система тут же бы этим шансом воспользовалась, незамедлительно.

Не понимаю твоего мышления. С одной стороны ты говоришь про "сшитую" статью, а с другой что Путин должен свое честно имя защищать в суде. Ты думаешь что ОН, даже чисто теоретически, может, проиграть дело в суде?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Выписки из реестров имущества стран ЕС не оспоришь

Повторюсь:

Цитата:
Сообщение от Messi
А вот какие то реальные документы с выписками счетов или недвижимости - нет. Не увидел. Если есть возможность скинь на каких минутах смотреть. Может я что то прошляпил.

Если в видео про дворец есть какие то опубликованные "документы" в видео - скинь пожалуйста тайминги.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ну уж извини, Навальный при любом к нему отношении лицо публичное. И своими расследованиями он выдвигает очень серьёзные обвинения.

Ну так и я, если буду вот так обвинять и на мои обвинения будут отвечать и реагировать - стану лицом публичным. Получается что если лицо публичное то автоматом - авторитетное ?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Посмотри остальные их расследования. Про костина и аскер заде например, про шаймиева. Это не просто пук в воздух, это очень серьёзные вещи, тут большая разница.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Самим путиным Навальный занялся непосредственно только в 2020 году. До этого 10 лет ФБК песочил его крешей и назначенцев. И все молча сглатывали. Спустя 10 лет дошли до путина и выяснилось что просто нет необходимости хайпить, бог с ним, путин пусть не хайпит, никто и не против, остальные то десятки корешей что, не хотят свою честь и достоинство отстоять?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ровным счётом ничего не мешает подать в суд при этом на него за клевету, это статья УК. Причём опять же, Бог с ним, с путиным, там пара десятков его корешей и ставленников по идее должны иски послать, костин, миллер,сердюков, золотов, ротенберг, тимченко, медведев, чайка и т.д. и т.п. - выбирай не хочу.

Мы обсуждали только вопрос реакции Путина на это видео, а не этих людей. Это их дело. Лично я бы не стал "отстаивать свою честь и достоинство" перед Навальным.

Конкретно по видео Костин и Аскер Заде меня смутил момент: 11:45 - указано что ПАО ВТБ зарегистрировало право собственности 23.03.2012. Хотя до 01.09.2014 ГК РФ применял классификацию ОАО и ЗАО. Наверно это небрежность регистратора, но вот по поводу судов:

- Алишер Усманов подавал в суд на навального
Прохоров подавал в суд
Дерипаска подавал в суд

Лексутов отсудил аж 600 тысяч
https://www.bbc.com/russian/internat...navalny_chaika
https://ria.ru/20210330/navalnyy-1603462020.html

Цитата:
"На процессе юридическая служба компании "Конкорд" заявила об отказе от иска к Алексею Навальному в связи с тем, что тот настаивает на своей непричастности к каналу "Навальный LIVE". Также со стороны истца были внесены уточнения, что в данном случае в полном объёме должен отвечать Владимир Милов, с чем суд и согласился", - заявили в пресс-службе.

только сейчас не стоит начинать говорить: "А что Вы хотите? Все куплены против навального". И в суды на него подавали, и по делу "о клевете" он не выиграл ни одного!

Ps для меня достаточно того факта что навальный сотрудничает с bellingcat.
А чего стоят их "расследования" мы все и так знаем.

https://www.spiegel.de/spiegel/spieg...a-1037135.html

Последний раз редактировалось Messi, 01.04.2021 в 03:25.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 00:04 (Часовой пояс GMT +4).