День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2021 в 23:17 Цитата выделенного #47211
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,929
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Барса осталась в Суперлиге.
То есть, что-то где-то происходит чего мы не знаем.
Надеюсь, что Лапорта понимает ситуацию правильно.

Там идёт серьёзное закулисное движение. Рискну предположить, что Лапорта затеял очень серьёзную игру. Целью которой, не только заработать денег для клуба, но и поднять свой имидж до небес. Возможно до кучи, свалить Перца. Он разговаривает напрямую с Чеферином, идут какие-то обсуждения.

Я думаю Лапорта всё понимает. Не зря он отошёл в сторону, и не делал никаких резких шагов, несколько дней. Даже сейчас он за Суперлигу, хотя вроде и понятно, что эта идея разгромлена, и скоро должны полететь головы бунтовщиков.
Что -то он там выкруживает, увидим со временем что.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021 в 00:59 Цитата выделенного #47212
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Касперс, я думаю, что проблема в деньгах, клуб - банкрот. Чеферин сегодня ставил в пример Баварию.
Ну, как-бы говорить ему больше не о чем.
Скорее всего три клуба на год отстранят от еврокубков, сделают серьёзную попытку.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021 в 01:05 Цитата выделенного #47213
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,929
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Касперс, я думаю, что проблема в деньгах, клуб - банкрот.

И это конечно тоже. Лапорта пытается хоть что-то сделать, а не сидеть и ждать с моря погоды.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021 в 02:12 Цитата выделенного #47214
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Касперс, я думаю, что проблема в деньгах, клуб - банкрот. Чеферин сегодня ставил в пример Баварию.
Ну, как-бы говорить ему больше не о чем.
Скорее всего три клуба на год отстранят от еврокубков, сделают серьёзную попытку.
А почему 3? Учитывая что 2 с Испании? Или всех или никого. Испанские СМИ при поддержке Переса и Лапорта обосрут Чеферина, что не отмоется. Итальянские за Юве тоже добавят - они тоже зубастые.

Одно дело всех, но выборочно это пздц для УЕФА. Прокакает все выигранные полимеры, которые заработала на «спортивной» составляющей и тд

Лапорта же не хочет с Пересом ссорится, ему в Испании еще жить и работать. Старается выкрутится так, чтобы никому не было обидно. Перес очень злопамятный, а пихать палкой в раненого зверя - чревато.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021 в 05:03 Цитата выделенного #47215
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Там идёт серьёзное закулисное движение. Рискну предположить, что Лапорта затеял очень серьёзную игру. Целью которой, не только заработать денег для клуба, но и поднять свой имидж до небес.
Мне тоже нравится Лапорта, столько положительных воспоминаний с его первым президентством связано, но я просто не понимаю, о каком имидже до небес может идти речь, если проект, под которым он подписался, лопнул, а нам теперь грозят санкции, о чем я, кстати, предупреждал.
Конечно я не знаю, почему мы не вышли, и что бы дало запоздалое раскаяние перед УЕФА (вероятно ничего), я допускаю, что это попытка не нарушить контракт с Суперлигой, за что, вероятно, тоже возможны штрафы, и может быть даже что-то заработать, типа мы не виноваты, что все разбежались, заплатите нам аванс за лояльность или не отбирайте, что дали ранее.
Тебас над нашим финансовым положением откровенно посмеялся https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...i/2913617.html
Цитата:
Пару недель назад он говорил совсем другое, когда ему нужно было избраться президентом, теперь такой поворот. Кажется, у «Барсы» есть другие проблемы кроме как бороться со всеми остальными клубами в Испании и Европе. Им надо сосредоточиться на финансовых вопросах: например, реструктуризации долгов.
это называется поднять имидж до небес? Скорее все с точностью до наоборот.
Цитата:
Главная проблема клубов-основателей – им нужно увеличивать доход только ради того, чтобы у их футболистов вместо шести «Феррари» было семь.
Тут он прав. Мы сами виноваты, что раздули зарплатную ведомость, а теперь затыкаем дыры участием в авантюрных проектах. Месси не должен получать больше Неймара и Роналду, хотя бы потому что их переманили высокой з/п, а Месси никуда не уходил. И другим тоже переплатили, но это тоже в том числе из-за перекоса з/п Лео, ну и бесхребетности Барто. Вот если бы это Лапорта сказал, я бы ему аплодировал.

Последний раз редактировалось ENRIQUE, 23.04.2021 в 05:10.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021 в 11:55 Цитата выделенного #47216
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,929
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Мне тоже нравится Лапорта, столько положительных воспоминаний с его первым президентством связано, но я просто не понимаю, о каком имидже до небес может идти речь, если проект, под которым он подписался, лопнул, а нам теперь грозят санкции, о чем я, кстати, предупреждал.

Попробую обьяснить ситуацию. Во время своей предвыборки, Лапорта сказал чётко. Что ему надо всё посмотреть по этой лиге, потом принимать решение. Он не был против, не был за.

Это как с американцами, у которых барто взял кредит.
Лапорта вначале был против, потом сказал, что всё надо посмотреть, потом когда посмотрел, то сказал всё вроде неплохо, но кое-что надо изменить.

Я считаю это нормальной позиций, когда человек не видя условий, не говорит не да, не нет.
Сейчас в клубе проходит аудит, промежуточные данные у Лапорты есть. Возможно там всё хуже, чем нам говорили ранее.
То есть Лапорте нужны, дополнительные деньги.

По Суперлиге тоже всё в принципе понятно. Был договор 12 клубов. Потом когда на них наехали, один из английских клубов сразу наложил в штаны, и стал подбивать других. Это сказал Перес. Судя по инсайдам людей Лапорты- этот клуб Сити.
Как говорит Перес официально из лиги никто не вышел. Так как никто не заплатил штраф. По итогу мы имеем 2 клуба, которые вроде как в этой лиге остались. Это мы и Реал.
Судя по прессе, английские клубы купили, часть запугали. Они вообще сейчас в стороне. Италы тоже молчат. Возможно там Аньели шуршит, но об этом вообще никто не пишет.

Остались испанцы. Атлетико испуган и молчит. И только 2 клуба пытаются что-то делать. Если Перес несёт херню и наезжает на УЕФА, то Лапорта ведёт диалог с Чеферином напрямую, пытаясь найти компромисс.
Так как подход у Лапорты к этой лиге, несколько другой чем у Переса.
Перес хочет элитарный клуб, а Лапорта более приземлённый.
То есть, если сейчас как главный парламентёр, Лапорта сможет достичь некоего компромисса с УЕФА, то его акции как руководителя взлетят до небес. Так как по факту, он смог этого добиться лично.

Возможно он ничего не добьётся, но знаю Лапорту, пока верится только в успех.
А Тебас может говорить что угодно. Его бред никому не интересен.

То что клубы сами виноваты в таком положении дел, это безусловно. Но всё равно, нам наверное больше всех, нужны новые источники дохода.

Кстати УЕФА уже пошло на некоторые уступки. От этого больше всего выиграют шейхи из Сити и ПСЖ. Но нам тоже нужны деньги, их Лапорта и пытается получить.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021 в 13:31 Цитата выделенного #47217
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,279
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,845 раз(а) в 4,546 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Представитель GP Morgan, который должен был стать инвестором Суперлиги, заявил, что компания неверно оценили последствия такого решения по созданию Суперлиги со стороны болельщиков, общественности и руководителей ФИФА и УЕФА. Типа организация вынесет из этого урок на будущее. Пиздец инвесторы пошли...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021 в 13:44 Цитата выделенного #47218
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,929
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Вообще представление этой Лиги, выглядело как детский сад.
Вместо того, чтобы всем боссам дать совместную большую прессуху, отдуваться пошёл Перес, причём на помоешную мадридскую передачу Эл Черенгито.

Выглядит всё это дешёвым фарсом. Если они решили так попугать УЕФА, то это у них слабенько получилось
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021 в 14:01 Цитата выделенного #47219
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,279
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,845 раз(а) в 4,546 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

А тем временем ПСЖ, МанСити и Челси готовы порвать рынок и потратить на новых игроков каждый по 200-300 млн евро.

Перес, между прочим, сейчас находится под огромным прессом, тк у Реала нет денег на новых игроков, а усиление им нужно, тк толстосумы имеют бездонные кошельки...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021 в 14:12 Цитата выделенного #47220
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Представитель GP Morgan, который должен был стать инвестором Суперлиги, заявил, что компания неверно оценили последствия такого решения по созданию Суперлиги со стороны болельщиков, общественности и руководителей ФИФА и УЕФА. Типа организация вынесет из этого урок на будущее. Пиздец инвесторы пошли...

Цирк... Принимаются решения на миллиарды долларов и что-то неверно оценили? Скорее всего политика тут вмешалась и решила Америка пока не ссориться с Европой.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 29 (пользователей - 0 , гостей - 29)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 06:15 (Часовой пояс GMT +4).