День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2018 в 18:01 Цитата выделенного #31641
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,084
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

AK1983, меня насторожил тот факт, что на любом аналогичном нашему ресурсе Баварии 80% болельщиков хотят ухода Тьяго, мол не тянет. Ну не может столько болельщиков ошибаться и хуже нашего разбираться в достоинствах и недостатках. Прошлый сезон Т.Алькантара провел слабо, к тому же Румминиге не раз намекнул, что Бавария не прочь Тьяго продать, якобы много полузащитников. Не часто увидишь у гранда намерение продать одного из лучших своих футболистов. Не все тут чисто. К тому же уже непонятно, кто сильнее на сегодняшний день- Тьяго или Рафинья. Родная позиция второго, как раз, АПЗ, а Тьяго играет на позиции Ракитича и Артура.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Krayzie Barça (01.08.2018), sergey1986 (01.08.2018), Shamil 11 (01.08.2018)
Старый 01.08.2018 в 18:23 Цитата выделенного #31642
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

-Superman-, бинго, хоть ты объясняешь почему именно Тьяго не панацея. Я не считаю, что Тьяго игрок подходящего баланса для нас. Если бы мы брали Рабьо, то он бы с оборонительной точки зрения мог бы подменить и Бускетса и Ракитича, т.е. варианты Рабьо-Ракитич, Рабьо-Бускетс выглядят приемлемо. Тьяго в паре с Ракитичем вместо Бускетса это плохо, потому что Тьяго не может быть заменой Буси. А в роли атакующего хава для меня он весьма далек от идеала, потому что Погба, Эриксен или даже Коут (возможно Рафа) для меня в этой роли выше, чем Тьяго.

Т.е. Тьяго это игрок, формат которого я сейчас в Барсе просто не вижу в качестве востребованного. Поэтому Тьяго сможет прилично сыграть только в одной из двух ролей, либо по позиции Ракитича, либо по позиции вместо Ини. Но часто вместо Ракитича, а именно в этой роли я вижу Артура - игрок движения и контроля и именно поэтому он будет человеком, кто заберет практически все время Артура. А вместе с Раком просто не оставит Артуру ничего. Нзонзи такая же история как Рабьо, игрок отбора и прессинга, но не игрок контроля.

Тьяго делает все неплохо, но ни в одном из качеств для меня он не является выдающимся. Именно поэтому нужен игрок, который мог бы стать заменой ротацией Буси или игрок позиции Иньесты, но не игрок позиции Рака. Если бы мы завтра отдали Ракитича я бы больше понял приход Тьяго, но альтернативой Ракитичу и его месту на поле для меня является теперь Артур. И либо брать пиздец универсала, который может подменить и Бусю или атакующего игрока.

И как бы Ракитич своего первого сезона и последнего потоповее будет, чем Тьяго.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 01.08.2018 в 18:31.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Shamil 11 (01.08.2018)
Старый 01.08.2018 в 18:28 Цитата выделенного #31643
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Superman-
меня насторожил тот факт, что на любом аналогичном нашему ресурсе Баварии 80% болельщиков хотят ухода Тьяго, мол не тянет. Ну не может столько болельщиков ошибаться и хуже нашего разбираться в достоинствах и недостатках.

И причём описывая недостатки, большинство сходятся на одном мнение.
Очень травматичен, и очень нестабилен. За одной топовой игрой, следует пять, где его не видно.

Плюс, если бы он был реальным топом, к нему был бы интерес. Интереса ноль. Кроме жалких попыток приписать интерес Реала, и всяческих россказней, что его в Барселоне хотят все, начиная от Барто и заканчивая дворником. Но сцука Сегура, не даёт его купить.
Если уж на то пошло, то Баварка его сейчас и за полтос скинет, но даже за эти смешные деньги, покупателей не прибавилось.

Ну может, все конечно ждут окончания трансферного окна в Германии. Чтобы ещё дешевле урвать его, посмотрим. Но пока что есть, то есть.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Krayzie Barça (01.08.2018), Scarrt (01.08.2018)
Старый 01.08.2018 в 19:02 Цитата выделенного #31644
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Брат его сейчас наиграл за 2 матча на своих 35 лямов. Это хорошая история, но она требует интереса покупателей.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018 в 19:10 Цитата выделенного #31645
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,587
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Висит новость на главной, сын Артуро Видаля сказал что он не знает где продолжит карьеру батя, но скорее всего это будет Интер или Барса

Видаль конечно по интереснее смотрится в роли Паулиньо, было ультра круто иметь в качестве замены нр 1 такого игрока
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018 в 19:10 Цитата выделенного #31646
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

За такие деньги, его тока Англия возьмёт. Но она пока молчит.

Пишут, что Сева за Мунира предлагает 10 мл. евро.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018 в 19:45 Цитата выделенного #31647
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Барса пытается качнуть за этих двоих Нзонзи. Многое зависит, как расклад у самого француза пойдет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018 в 19:59 Цитата выделенного #31648
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Нзонзи очень близок к Роме. Говорят о 25 мл. Сева баш на баш не отдаст.
Да и не факт, что Мунир уходит из Барсы. По Видалю всё ясно. Вопрос его ухода 1-2 дня.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018 в 21:03 Цитата выделенного #31649
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
-Superman-, бинго, хоть ты объясняешь почему именно Тьяго не панацея. Я не считаю, что Тьяго игрок подходящего баланса для нас. Если бы мы брали Рабьо, то он бы с оборонительной точки зрения мог бы подменить и Бускетса и Ракитича, т.е. варианты Рабьо-Ракитич, Рабьо-Бускетс выглядят приемлемо. Тьяго в паре с Ракитичем вместо Бускетса это плохо, потому что Тьяго не может быть заменой Буси. А в роли атакующего хава для меня он весьма далек от идеала, потому что Погба, Эриксен или даже Коут (возможно Рафа) для меня в этой роли выше, чем Тьяго.

Т.е. Тьяго это игрок, формат которого я сейчас в Барсе просто не вижу в качестве востребованного. Поэтому Тьяго сможет прилично сыграть только в одной из двух ролей, либо по позиции Ракитича, либо по позиции вместо Ини. Но часто вместо Ракитича, а именно в этой роли я вижу Артура - игрок движения и контроля и именно поэтому он будет человеком, кто заберет практически все время Артура. А вместе с Раком просто не оставит Артуру ничего. Нзонзи такая же история как Рабьо, игрок отбора и прессинга, но не игрок контроля.

Тьяго делает все неплохо, но ни в одном из качеств для меня он не является выдающимся. Именно поэтому нужен игрок, который мог бы стать заменой ротацией Буси или игрок позиции Иньесты, но не игрок позиции Рака. Если бы мы завтра отдали Ракитича я бы больше понял приход Тьяго, но альтернативой Ракитичу и его месту на поле для меня является теперь Артур. И либо брать пиздец универсала, который может подменить и Бусю или атакующего игрока.

И как бы Ракитич своего первого сезона и последнего потоповее будет, чем Тьяго.

Ну как я ожидал, абсолютно нет никакого представления как и где играет Тьяго Алькантара.
Опорника играет на легке. Играет на 3 позициях без потери в качестве. В отборе играет круче Ракитича.

Это Ракитич

https://www.whoscored.com/Players/22...y/Ivan-Rakitic

Это Тьяго

https://www.whoscored.com/Players/74...iago-Alcбntara

В пасах не хуже Ракитича.

Это Ваня

https://www.whoscored.com/Players/22...y/Ivan-Rakitic

Это Тьяго

https://www.whoscored.com/Players/74...iago-Alcбntara

Ване и Бускетсу пошел 4-й десяток, адекватной замены нет, молодой Артур пока только в перспективе.

Я пытаюсь объяснить элементарные вещи, но как будто со стенкой разговариваю. У нас ушли Ини и Пау, взамен нужен хотя бы 1 топ и можно наигрывать Артура и остальную молодежь.

На всех испанских форумах мечтают вернуть Тьяго, а здесь говорят он не нужен, ей богу странно.

Моя полузащита выглядит так:

Бускетс(30 лет), Ракитич(30), Тьяго(27), Рафинья(25), Артур(21), Аленья(20), Роберто и Коутинью на подхвате, так как они могут играть и не только в центре поля.

Опорники: Бускетс, Тьяго, Ракитич

ЦП: Тьяго, Ракитич, Артур

Апз: Тьяго, Рафинья, Аленья, Коутинью

Фланговые пз: Коутинью, Рафинья.

Роберто на подхвате.

Набор игроков позволяет нормально ротировать и тактически менять рисунок игры.

Под основными Бусей и Раком, опытный и адаптированный Тьяго. Два молодых проспекта на развитие Аленья и Артур. Вот это по моему мнению нормальный набор, а некогда под старичками сидит одна молодежь.

Последний раз редактировалось AK1983, 01.08.2018 в 21:47.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018 в 21:42 Цитата выделенного #31650
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Даже если Артур заиграет сразу, у нас все равно не хватает 1 игрока высокого уровня в полузащите! Я один это понимаю на этом сайте, что с вами происходит?
Ты приписываешь. Если я вхожу в число "вами", конечно. Я всегда считал, что нам нужен отличный полузащитник в центр. И я по сути не против Тьяго. Я видел на что он способен, но на мой взгляд он подрастерял былую форму. И травмы в том числе тому причины, это не может не сказаться. Даже основная причина. И я писал об это некогда. Он даже возможно если попадёт обратно в родной клуб и её атмосферу, то вполне вероятно выдаст больше, чем в Баварии сейчас. А может и не выдаст. Прям топовых полузащитников пытаются удерживать, а не сливать на пофиг, пусть у тебя в команде и хватает людей в центральной зоне, но это же всё таки топовый как никак. З/п поднимают, разговаривают, да те же болельщики вряд ли будут писать "пофиг если уйдёт" или вообще "наконец то". Риски всегда есть. Может поэтому часть хунты и против. Кто знает.
Просто я не стал на нём одном зацикливаться. Я и за Рабьо был, поддержав тогда твоё мнение. Ты писал об этом. И о молодёжи писал типа Де Йонга. И я тоже не против их прихода. Я буду глупцом, если буду плеваться от таких трансферов. Но я считаю, что хоть сейчас и дефицит реально топовых центральных полузащитников на возможном трансфере, то это не значит, что прям один Тьяго и всё. Я и за приход Пьянича был, он отличный футболист, не думаю, что кто-нибудь будет с этим спорить. С учётом нынешних цен он возможно так и стоит, посмотрите какие суммы сейчас отдают.

Цитата:
Сообщение от AK1983
Панацея для нас я так понимаю молодняк и Гомеш? Назовите мне хоть одного игрока сопоставтмого с Тьяго уровнем которого мы можем купить?
Опять приписываешь. Я такого не говорил и о таком не писал. Назвать игрока? Парочку игроков выше назвал.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 26 (пользователей - 0 , гостей - 26)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 10:20 (Часовой пояс GMT +4).