День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2014 в 12:48 Цитата выделенного #4241
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
А когда со сцены человек призывает стрелять в голову гражданам России с гергивевской ленточкой, которые снимают флаг, а толпа в ответ орет "молодец" и скандирует это тоже не нацизм?
Нет, потому как нацизм это идеология. А этот Балашов за неделю до этого, перед тем как его похитили эти же колорады в Крыму говорил совсем другое. Но плен немного поменял его взгляды. Плюс он говорил, не о всех русских, если ты послушаешь внимательно его речь, а только тех, которые прыгают по украинским зданиям с флагами другого государства.

Цитата:
Сообщение от Catala
Когда чувак, объявивший целью своей жизни "борьбу с жидами и русскими" идет на заседании чего-то там с автоматом это как называется?
Это называется позиция это человека, которого кстати уже убила нынешняя власть. Я так понимаю, таким образом они его поддержали.

Цитата:
Сообщение от Catala
Ты у меня спросил каким образом власть поддерживает фашистов. Я тебе привел в пример слова губернатора, который поддержал сожжение людей. Какие вопросы?

Вопросы такие: тебе все таки нужно пользоваться тем предметом, который ты преподавал своим студентам. Вроде ничего не путаю.
Ты внимательно прочитай, свою и мою реплику, и все таки постарайся привести доказательства массового призыва убивать по национальному признаку. А также доказательства того, что власть это поддерживает.
Что касается губернатора, то его уже сняли, я так понимаю из-за того, что так поддерживают его позицию.

Цитата:
Сообщение от Catala
Топчите и сжигайте флаги СССР до посинения. Знамя Победы символизирует подвиг народа, в том числе народа Украины. От победы над фашизмом украинцам точно хуже не стало. Кроме последователей идеологии, разумеется.

Знамя победы это тот же флаг СССР, только с надписью части. Топтал флаг всего один человек в одессе в тот момент. Что касается, что точно хуже не стало, так не с чем сравнивать, а вот подвиги советской власти на лицо. Так что не стоит быть таким категоричным.

Цитата:
Сообщение от Catala
В Литве трепетно относятся к своей истории. И да, там предусмотрена ответственность за публичное отрицании преступлений СССР или Германии против народа Литвы (которые безусловно имели место быть). Что ты этим пытался сказать?

Пытался сказать, что не только в Украине по достоинству оценили политику победителей фашизма. Только и всего. Но от этого фашистами они почему-то не являются, как не являются и украинцы.
Но чтобы ты понимал я здесь не оправдываю фашизм, а только указываю на деятельность победителей фашизма.

Цитата:
Сообщение от Catala
Вот такой я странный. Осуждаю сожжение людей и издевательство над символом победы над фашизмом не вникая слишком глубоко во всю эту грязь.

Ты странный совершенно по другому поводу.

Цитата:
Сообщение от Catala
Че? Как ты это вывел?
Активисты Правого Сектора не используют флаг Украины в качестве своего символа?
Нет. Флаг Украины - это флаг государства в котором живут. У них символика другая.
Цитата:
Сообщение от Catala
Флаг Украины не демонстрировался в окне Дома Профсоюзов до того, как в нем вспыхную пожар или после криков женщины? Так что удивляться тому, что для тех же одесситов этот флаг стал символом смерти?

Тебе бы стоили почитать, кто именно вывесил украинский флаг на 4 этаже. Хомячок давал ссылку на статью из русских вестей.
Тыц:
Все побежали наверх, но не успели – падали прямо на лестнице и отрубались. Потом мне удалось выйти с заднего входа, через час. Я понял, что нужно выходить, иначе бы меня просто зарезали – правосеки начали уже шариться по зданию – после пожара они пробились в здание вместе с пожарными. Кстати, многие были готовы сдаться сразу – было очень страшно. Один из наших даже достал где-то украинский флаг и начал им размахивать из окна. Многие кричали тем, кто внизу – помогите! Правосеки снизу тоже многие пытались помочь – кидали веревки.

Ну а вывод украинский флаг=символ смерти вопше за гранью добра и зла.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Старый 07.05.2014 в 13:12 Цитата выделенного #4242
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
1. может быть не "погибших" а в первую очередь "убитых"?
Не вижу разницы. Никого там не задушили, и беременных тоже не было среди убитых.

Цитата:
Сообщение от Messi
Конечно, давай создадим доказательную базу, проведем экспертизу фотографии и видеоматериалов,опросим свидетелей,и установим жертву на фото.
Именно этим и занимаются.

Цитата:
Сообщение от Messi
Только такие вот расследования надо вести в отношении всех кто провоцировал, кто стрелял, кто убивал.

Так арестовали лидера правого сектора одесской области на следующий день. Такую информацию встречал в комментах. Так что работают в этом направлении и в том числе.
Новый губернатор сказал, что виновные будут наказаны с обоих сторон, и он пойдет говорить с активистами Куликового поля.
Видео встречи на блокопосте сотника Мыколы и Парубия (он руководил самообороной Майдана) действительно было, и есть на ютубе уже давно. Там идет речь о сооружении блокпостов на трассе.
Что будет с этим сотником посмотрим.

Цитата:
Сообщение от serg7907
Меня больше поразило другое. Почему не задержаны участники с другой стороны? Тот же сотник Микола, который стреляет из пистолета, не задержаны те кто кидал бутылки в дом профсоюзов в котором погибло 40 человек?
Если не задержаны одни, то логично отпустить и других

Так уже отпустили без суда и следствия 67 человек, и я так понимаю именно провокаторов из ленточками.


Цитата:
Сообщение от serg7907
Почему в доме профсоюзов среди погибших нет или их очень мало (ну я во всяком случае не видел) провокаторов с красными лентами?
Ну и конечно, в связь ментов с Януковичем мне не верится, теоретически конечно возможно. Но извини, на поверхности плавает другая версия. У Парубия и милицейского руководства было гораздо больше возможностей организовать провокацию.

Ну конечно было больше возможностей. Прям как в Донецке и Луганске. Ты сильно недооцениваешь систему, которая у нас функционировала при Януковиче. Но версию с Юлей отбрасывать нельзя. По поводу расследования, ГПУ говорит собирается подключить иностранцев. А учитывая их враждебность по отношению к МВС в этом моменте, то может и узнаем.

Цитата:
Сообщение от serg7907
P.S. Ну и еще почему отпустили. Одна из причин - не за что держать, задержали в основном тех кто был в доме профсоюзов. Можно посмотреть, что рассказывает злостная "сепаратистка", получавшая приказы из Кремля, за что их задерживать то?
http://www.youtube.com/watch?v=e-pkkXWw82M

Нифига себе, не за что. Для начала нужно понимать, чтобы отпустить, нужно провести определенную процедуру, которая была нарушена, и отпущены по словесному приказу.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Но в этой версии нет Путина и России, в чём дело?

Последний раз редактировалось KUMAN, 07.05.2014 в 13:20.
Offline  
Старый 07.05.2014 в 13:22 Цитата выделенного #4243
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Хомячок давал ссылку на статью из русских вестей.
Это не русские вести, а украинские я так понимаю, ваш источник.
http://vesti.ua/odessa/50433-odesska...-na-samom-dele
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 07.05.2014 в 13:26 Цитата выделенного #4244
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Это не русские вести, а украинские я так понимаю, ваш источник.
На самом деле это филиал русских вестей.

Интересный перехват разговора, особенно концовка разговора по путина.
Offline  
Сказали спасибо (4):
Dvinjatinf (07.05.2014), Messi (07.05.2014), RIVALDO (07.05.2014), sergey1986 (07.05.2014)
Старый 07.05.2014 в 13:27 Цитата выделенного #4245
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну а вывод украинский флаг=символ смерти вопше за гранью добра и зла.
Сейчас это самая популярная ассоциация.
Offline  
Старый 07.05.2014 в 13:34 Цитата выделенного #4246
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
концовка разговора по путина.
ну слава Богу, а то мы уже тридцать минут путина не вспоминали
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (07.05.2014)
Старый 07.05.2014 в 13:39 Цитата выделенного #4247
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
А когда со сцены человек призывает стрелять в голову гражданам России с гергивевской ленточкой, которые снимают флаг, а толпа в ответ орет "молодец" и скандирует это тоже не нацизм? Когда чувак, объявивший целью своей жизни "борьбу с жидами и русскими" идет на заседании чего-то там с автоматом это как называется?


Ты у меня спросил каким образом власть поддерживает фашистов. Я тебе привел в пример слова губернатора, который поддержал сожжение людей. Какие вопросы?


Топчите и сжигайте флаги СССР до посинения. Знамя Победы символизирует подвиг народа, в том числе народа Украины. От победы над фашизмом украинцам точно хуже не стало. Кроме последователей идеологии, разумеется.


В Литве трепетно относятся к своей истории. И да, там предусмотрена ответственность за публичное отрицании преступлений СССР или Германии против народа Литвы (которые безусловно имели место быть). Что ты этим пытался сказать?


Вот такой я странный. Осуждаю сожжение людей и издевательство над символом победы над фашизмом не вникая слишком глубоко во всю эту грязь.


Че? Как ты это вывел?

Активисты Правого Сектора не используют флаг Украины в качестве своего символа? Флаг Украины не демонстрировался в окне Дома Профсоюзов до того, как в нем вспыхную пожар или после криков женщины? Так что удивляться тому, что для тех же одесситов этот флаг стал символом смерти?
Это, конечно, очень интересное мнение. Когда возникают подобные ассоциации, нужно просто меньше грибов есть. Еще раз: если человек с национальным флагом страны бросает коктейль молотова и говорит, что нужно убивать россиян, то ты оправдываешь сжигание нац.флага и называешь это антифашизмом. Я продолжаю этот ассоциативный ряд: если человек в Донецке считает, что основной признак бандеровцев и фашистов – это украинская речь, то соответственно ты оправдываешь преследование украиноязычных людей в Донецке, как носителей фашизма. Так? Если в том же Беслане, например, террористы бы захватили здание и вывесили флаг России, то что потом, обьявлять этот флаг символом терроризма? Или у тебя фашисты это люди, имеющие четкую национальную принадлежность?
Вам, стоит, все таки почитать немного истории, прежде чем постить на тему фашизма и событий на западной Украины в 41-м. Тогда еще никто не осознавал ту угрозу, которую нес в себе Гитлер. И отчаявшиеся люди после всех репрессий видели в немецкой армии освободителей! Это до чего надо было довести собственный народ! Ладно Запад страны, но даже в Харькове фашистов приветствовали женщины с детьми на руках и цветами! Эта память о геноциде украинского народа и репрессиях со стороны своего соседа очень глубоко сидит в людях, особенно у старшего поколения. Вы не задумывались почему фашистов сейчас в Украине видит только Россия? В остальных странах мы видим негатив исключительно от единиц, в целом позиция большинства (отдельно отмечу – развитых) стран неизменна – Россия агрессор. Почему «москаля на гилляку», а не поляка например, несмотря на то, что с Польшей у нас исторически очень неоднозначные отношения? Не турка, не монгола, не американца или немца? Почему у стран Балтии натянутые отношения с Россией? У Грузии?
Да, возможно, есть ультраправые организации, националистические организации, но им также нужна поддержка народа. И их основной посыл – конфронтация с Россией. Потому что поддержку они получают только после именно такой риторики! Опять таки, есть причина и следствие. Так вот антироссий ская риторика – это следствие, а не причина. Так вот не задумывались почему они получают поддержку? Пусть даже и незначительной части населения.
Россия отобрала Крым? Ок, это конечно «наладит» отношения между странами…. Думается, никогда Украина не признает это. Это узел, который не будет в силах развязать ни один дипломат. И если какой то безумный политик в будущем в Украине хоть слово скажет о признании Крыма частью России, он как политик просто себя похоронит…
Offline  
Старый 07.05.2014 в 13:42 Цитата выделенного #4248
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
На самом деле это филиал русских вестей.
Разумеется. И спонсируется он Путиным между прочим, так-то!.
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Интересный перехват разговора, особенно концовка разговора по путина.
Ипать, какой же дебилизм... Ну ты представляешь на каких вообще дегенератов рассчитана подобная ***ня? Кто такой Баркашов и где в сравнении с ним Кадыров, Путин и Зюганов с Жириком... я плакаль...
У вас действительно такое сильное общенациональное падение интеллекта? Я просто не понимаю как такие "неопровержимые" доказательства могут быть интересны людям, не страдающим слабоумием, даунизмом и т.д., тоесть просто здоровым людям?
Да, даже сотовые телефоны под каждой картинкой...
"Сначала я говорит Путину написал, а потом Кадыров..." ипааааааать..... у тебя есть дети?
Offline  
Старый 07.05.2014 в 13:51 Цитата выделенного #4249
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Вам, стоит, все таки почитать немного истории
О, вот это элемент напряжный. И лицемерный.
Знаешь из истории как Украина стала Украиной в том размере в котором сейчас и благодаря кому? И целостность страны, которую ты сейчас так рьянно отстаиваешь, в нынешних границах кто сформировал?
Offline  
Старый 07.05.2014 в 13:53 Цитата выделенного #4250
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Разумеется. И спонсируется он Путиным между прочим, так-то!.
Ну награждаются точно.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ипать, какой же дебилизм... Ну ты представляешь на каких вообще дегенератов рассчитана подобная ***ня? Кто такой Баркашов и где в сравнении с ним Кадыров, Путин и Зюганов с Жириком... я плакаль...
Слушай, тут вопрос не в том, кто такой Путин в сравнении с Баркашовым. Тут вопрос в доверии к информации. Мы имеем факты, Лукин признал, что он общался с Гиркиным до приезда. То есть фактически подтвердил, что выложенная за день до этого запись СБУ - подлинная. Поэтому у меня нету оснований не верить, что и эта запись подлинная, и такой разговор действительно был.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 11:40 (Часовой пояс GMT +4).