День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2015 в 13:59 Цитата выделенного #9141
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
полная чушь, это посты министров, какой у них уровень доступа к гос.тайне и каким образом обеспечиваются гарантии знаешь? Они являются нанятыми менеджерами, профессионалами, и пока, та же Яресько вполне достойный результат показывает.
Насчет Грузии, ты видно совсем не в курсе как расцвела страна в период Саакашвили.
Ты в адеквате или нет? Какой доступ у министра к гос. тайне? Полный ёпти, это министр... курирующий целую отрасль в стране. Нанятыми менеджерами, у вас там повело сознание у всех чтоли, министр в государстве это стратегически важнейший государственный пост, это не аутсорсинг, понимаешь? Который можно отдать профессионалам из-за рубежа. Расцвела Грузия и пиком расцвета стали уголовные дела...
Вы страну перевели на внешнее управление с полной сдачей государственности и самое интересное дико все этим восхищаетесь, какие результаты у Яресько... я вас читаю и с вас просто охреневаю, это как люди с Марса какие то непонятные...
Ни одно государство в мире не допетрило до такой кадровой политики по формированию правительства как на Украине. Даже в племенной Африке управлять племенем вождя назначают из того же племени и только на Украине текущее правительство публично совершило госизмену, а народ счастлив ещё, смотрите, нам менеджеров из-за рубежа прислали, смотрите какие профессионалы... капоне, ты и куман, вы просто идеальный электорат для политтехнологий, с вами и вашим сознанием можно делать все что угодно и как угодно. Вы поверите во все и вы абсолютно во всем увидите благо, если это нужно политтехнологу. Я уверен, если яценюк начнёт просто срать около трибуны во время заседаний верховной Рады, спустив штаны, вот прямо в открытую, то через неделю другую ты начнёшь объяснять что так и надо, это результат, это правильно.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Сказали спасибо (4):
bluegarnet (23.11.2015), Dvinjatinf (24.11.2015), Scarrt (22.11.2015), sergey1986 (22.11.2015)
Старый 22.11.2015 в 14:10 Цитата выделенного #9142
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Мда, по-моему, Капоне вообще в полный неадекват погружается. "это посты министров, какой у них уровень доступа к гос.тайне" - это, бля, ваще в цитатник надо...
Offline  
Старый 22.11.2015 в 14:20 Цитата выделенного #9143
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Мне вот интересно, если по версии Капоне у министра нет доступа к гос. тайне, то у кого кроме президента он есть. Просто любопытно.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline  
Старый 22.11.2015 в 14:26 Цитата выделенного #9144
TIMON
Аватар для TIMON
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 440
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили: 233 раз(а) в 128 сообщениях
Деньги: 11360$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Тебе знакомы хотя бы понятия об основах государственной безопасности?
За де-факто не судят, а по факту я считаю это правильным ходом если своими силами не могут навести порядок.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
в такой кадровой политике государства это верх маразма
Ну да старая песня все дураки вокруг.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
На Саакашвили и его команду заведены уголовные дела
Ну естественно, когда произошла смена власти, как и на Януковича.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Причем тут Китай, он развивается благодаря дешёвому труду и как следствии организации на своей территории промышленной базы со всего мира
Уровень заработной платы в Китае, уже обогнал российский и не будем забывать разницу цен наших с поднебесной. А что мешало России? Ведь у нас при Союзе создавалось практически все, "пендосы" развалили да? Китай вовремя перешел на рыночные отношения я вообще это хотел сказать в прошлом посте.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Причем тут ОАЭ?
ОАЭ я привел в пример к тому, что государство осознает что на одной нефти далеко не уедешь и поэтому деньги с продажи сырья они начали инвестировать в другие сферы в том числе в сельхоз продукцию хотя казалось бы пустыня пустыней.
Да и деньги с продаж нефти ощутимы на душу на населения не только из-за того что у них граждан меньше, а потому что оно реально делится между всеми в отличи от наших олигархов и топ-менеджеров компаний где оседает львиная доля.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
нужно знать историю.
Все и всегда воевали между собой на протяжении всего человечества, основной раскол с Западом произошел для меня с появлением СССР. А сейчас как будто по инерции движемся считая что все исходящие с запада это чем то плохим, хотя сами пользуемся их техникой их технологиями и т.п. не говоря уже о просто всяким модных тенденциях, лицемерием попахивает господа.

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Путин как раз таки и хочет дружить.

И отбирает у суверенного государства часть земли, ага)

Последний раз редактировалось TIMON, 22.11.2015 в 14:38.
Offline  
Старый 22.11.2015 в 14:35 Цитата выделенного #9145
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ну допустим, только разница в том, что как только вы видите желание соседних стран переметнуться в соседний лагерь, вы включаете все возможности от торговых войн до прямого военного вмешательства.
Точно также как и западные страны, только лишь оговорка, РФ все это включает, когда уже это у нас за забором происходит, тоесть полный звиздец, а США могут включиться в процесс, который происходит за многие тысячи километров от них и ничего...
Цитата:
Сообщение от Al Capone
А запад, наоборот, выставляет свои условия для интеграции новых стран в любом качестве. Включай мозг: РФ пытается удержать преференциями, ценами на углеводороды и т.д., а запад ограничивает и ставит условия!
Красивая обертка, в которую обернуто говно. Никаких условий, а лишь рабская кредитная кабала МВФ, нашпигованная пустыми обещаниями, рассчитанными исключительно на дебилов. На выходе никакого процветания, а ещё большая экономическая жопа, жертвы с приплюсованным рабством. Назови ка мне страны, начиная с Вьетнама, Кубы и т.д., которые после подобного контакта с США зажили богато и счастливо?
РФ вообще никого не пытается удерживать, РФ хочет чтобы соседи включили мозги для начала, но видя что случай клинический тяжелый, принимает меры для прямой реализации своих стратегических интересов любыми путями. А что? Это бля у нас за забором происходит, а не где то на другом континенте.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
А почему они хотят переметнуться не задумывались?

В случае с Украиной от очень небольшого ума, так собственно результат всё это и подтверждает. Что касается остальных, что значит переметнуться? РФ отдельное государство, имеющее союзный договор с Беларусью. Есть страны СНГ, имеющие право на суверенную политику. Кто от кого тут хочет переметнуться, я не понимаю?
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Банальщина - уровень жизни.

Работайте, зарабатывайет и повышайте себе уровень жизни. Или вам нужен эстонец у руля или американец чтобы научить вас работать и повышать уровень жизни, сами не знаете что делать?
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Пока вы строите теории многовекового противостояния и заражаете этой чушью свой народ, остальные люди хотят жить нормально здесь и сейчас, в крайнем случае чтобы нормально жили их дети.
Это не теории, а история, фактическая история, которую мы в отличие от украинцев знаем.
Хочешь жить нормально здесь и сейчас, так делай что-то для этого. Вы что, хотите дядю из-за океана призвать, чтобы он вам сделал нормальную жизнь здесь и сейчас? типичный украинский подход, по пути наименьшего сопротивления. Никто кроме вас самих не сделает вашу жизнь лучше здесь и сейчас.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
И никто не видит Россию гарантом или каким то рычагом, взаимодействие с которым позволит своей стране выйти на более высокий уровень жизни. Это факт.
Да ради Бога, Украину вообще сейчас видят дефективным государством, отношения как политические так и экономические с которым не поддерживать лучше вообще без явной необходимости.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
На вас никто не равняется, никто не восхищается вашим менеджментом, уровнем развития здравоохранения, образования, науки, и т.д.
Ну нам нам этого и не нужно, мы не ущербная нация, у нас свой путь и мы по нему идём, если по пути, добро пожаловать, не по пути, идите на хер... мы вольны решать самостоятельно как нам плыть, вы рабы и жить будете так, как вам скажут, вот и все отличие...
Цитата:
Сообщение от Al Capone
По сути вас терпят из за углеводородов и пытаются, как тот же Лукашенко поддерживать кое какие отношения пока есть преференции. Да и та же Беларусь в последнее время понемногу, но разворачивается в сторону запада, понимая, что с РФ перспектив никаких.
Нас не терпят, с нами считаются. А вас например вынуждены терпеть временно, пока окончательно не разделили между собою те, с кем считаются. Вашу судьбу решают два-три президента даже без вашего участия, это высшая точка унижения. На одном из минских форматов вашего министра иностранных дел даже из кабинета выдворили чтобы 3 президента без вас решили как вам дальше жить и как вам дальше существовать, кому вам восхищаться, а кого вам не любить подобное унижение было только в предверии ВМВ у ряда европейских государств.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Что вы реально можете предложить? Какие технологии кроме полуустаревших военных? Какое соперничество с Западом?)))
На сегодняшний день наше предложение это сфера военных технологий и космических технологий, и то и то по миру имеет самый большой спрос пожалуй. Дальше добывающая промышленность... дальше будет больше я думаю.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Да пофиг что славяне воевали с западом, это что, имеет какой то смысл? Нет ни у Грузии ни у Украины желания заниматься ересью и хватает здравого смысла строить страну на основе экономических показателей, а не на основе конспирологических теории противостояния с Америкой.
Да имеет, серое вещество включается когда нужно. У Украины нет здравого смысла вообще, сейчас это состояние можно описать как агония. У Грузии не знаю, не интересовался особо, но думаю похвастаться нечем и сокрушаться не над чем, живут как живут.
Если бы Америка перестала бы поджигать то тут то там непосредственно под нашим забором, мы бы с превеликим удовольствием сняли бы с повестки дня теорию противостояния и были бы счастливы. Но товарищам там спокойно не сидится никак, потому имеем то что имеем.
Offline  
Старый 22.11.2015 в 14:59 Цитата выделенного #9146
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
На вас никто не равняется, никто не восхищается вашим менеджментом, уровнем развития здравоохранения, образования, науки, и т.д.

А вот с этим бы я поспорил. Почитай побольше зарубежную прессу, высказывания бывших и действующих политических лидеров и крупнейших бизнесменов по всему миру, да и обычных людей и откроется тебе удивительный факт, что Путиным восхищаются по всему миру и в Европе, и в США в том числе. И уж практически все признают, что это самый волевой и сильный политический лидер последних лет 20 в мире. Я абсолютно убежден, что он по итогам своей деятельности будет стоять рядом со всеми великими лидерами прошлого, такими как Черчилль, Де Голль, Рузвельт (Теодор), Тэтчер и т.д.

Тоже самое касается нашего министра иностранных дел Лаврова, им тоже восхищаются во всем мире и для огромного числа людей за рубежом, он просто эталон министра иностранных дел.

Ну и все-таки военными технологиями нашими восхищаются во всем мире, в том числе и новыми.

Ну и коль ты спросил, то, пожалуй, тоже поинтересуюсь чем Украинским восхищаются где-либо? Салом вероятно, ну и тупостью Кличко без всяких сомнений восхищается весь мир.
Offline  
Старый 22.11.2015 в 15:53 Цитата выделенного #9147
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

TIMON, во что там ОАЭ инвестирует??? В сельское хозяйство???))) Бля...помню как проезжал по трассе Дубай - Аль Аин...одни виноградники, млять, кругом. Вот это ты выдал, друг мой.
За полтора года я не видел никакой сельхоз продукции местного разлива за исключением фиников. Ту да...они их сушат и продают в маркетах. Остальное...овощи, фрукты, зерна и прочее - строго настрого привозное. В основном из Пакистана, Индии и Бангладеша.
Хотя может ты мясо имел ввиду? Опять промах. Все мясо там тоже привозное. Я конечно жил некоторое время напротив комбината, где разводили куриц....но я бы не назвал его прорывом в сельском хозяйстве))

Эмираты живут за счет бизнес центров. За счет нефти. И туризма. Точка.
Так еще находятся крупнейшие оптовые склады, которые очень удобно держать именно в этой стране, ввиду отсутствия растаможки...но я все же включу это в "бизнес центры"

P.S. Простая арифметика. Берем ОАЭ и Саудовскую Аравию. У вторых нефти больше. Вода в этой стране стоит дороже бензина. Население ОАЭ 8лямов. Население Саудов - 30 лямов. Внимание вопрос. Почему Эмиратцы живут круче Саудов?)
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)

Последний раз редактировалось GERONIMO, 22.11.2015 в 16:00.
Offline  
Сказали спасибо (2):
Scarrt (22.11.2015), sergey1986 (22.11.2015)
Старый 22.11.2015 в 17:01 Цитата выделенного #9148
TIMON
Аватар для TIMON
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 440
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили: 233 раз(а) в 128 сообщениях
Деньги: 11360$
 
По умолчанию

GERONIMO, Не знаю где ты там проезжал, но открой любой информационный источник и там будет это указано. Поэтому прекращай давай удивляться.

Цитата:
В последнее время доля доходов от добычи и переработки нефти в общем объёме ВВП снижается, что связано с мерами правительства по диверсификации экономики[13]. Одновременно растёт значение других секторов экономики в структуре ВНП, в том числе строительства, торговли, туризма и сельского хозяйства. Несмотря на в значительной степени бесплодный и засушливый характер местности, для которой характерны очень низкий уровень осадков и отсутствие рек, инвестиции в сельское хозяйство помогли построить заводы по опреснению воды, делая эту отрасль экономики всё более и более самостоятельной и доходной. Некоторые сельскохозяйственные культуры, например, земляника, даже экспортируются в Европу.

Ты там когда катался не замечал как богата их архитектура? Да они на одном туризме в будущем будут не хило зарабатывать, а что будем делать мы когда кончится нефть?)

Выдавать желаемое за действительное это конечно здорово, но со мной не прокатит, ибо саудовцы живут хуже чем Эмираты не потому что их больше, а потому что у них кроме нефтедобывающей отрасли ничего нет, что кстати очень напоминает нас.

И вообще, я могу согласиться что у нас проблемы из-за обширной территории, хотя канадцы как то справились с этой проблемой. Пусть хотя бы та же Москва или Сочи отдаленно напоминали Дубаи, но даже этого нет.

Население у нас большое, вы кого этим успокаиваете? Меня? Или себя? Так если бы у нас были и другие отрасли развиты вам не кажется что тогда и на всех(да да утопия, но куда больше бы народу бы смогло преодолеть черту бедности я же не прошу зарплат как у Миллера с Сечиным) хватило бы? Германия 80млн, США >300млн. А вы такие смиренные мол ну раз нас так много и у нас столько территории то мы не достойны жить лучше.
Offline  
Старый 22.11.2015 в 17:38 Цитата выделенного #9149
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

TIMON, ты мало источников читаешь. Открой любой зарубежный источник, который описывает структуру ВВП (GDP structure) и откроется тебе Америка, что в структуре ВВП сельское хозяйство у них занимает меньше одного процента (в 2013 0,6% от ВВП)... И это ты приводишь в качестве аргумента того, что они диверсифицируют экономику. Даже у нас в стране сельское хозяйство занимает 4 процента в структуре ВВП, но мы то, конечно, не диверсифицируем, а вот они великие диверсификаторы. Даже в Саудовской Аравии сельхоз продукция занимает 2% в структуре ВВП. Так что давайка ты вот эту всю ересь про диверсификацию нам не заливай и про то, что разрыв в качестве жизни граждан двух стран обусловлен невероятными инвестициями в сельское хозяйство.

Это так, в образовательных целях.

http://www.indexmundi.com/saudi_arab...y_profile.html
http://www.indexmundi.com/united_ara...y_profile.html

И так для справочки в эмиратах нету подоходного налога. Вот поэтому там и выстроили бизнес империю в том числе.

А что касается протяженности страны, то у нас между крайними точками расстояние почти 10 тысяч километров, что практически в два раза больше аналогичного параметра в Канаде. И Канада гораздо компактнее, чем Россия. Что за вечная манера сравнивать несравнимые вещи (курицу и клубнику, например).

Последний раз редактировалось sergey1986, 22.11.2015 в 17:54.
Offline  
Старый 22.11.2015 в 18:00 Цитата выделенного #9150
TIMON
Аватар для TIMON
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 440
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили: 233 раз(а) в 128 сообщениях
Деньги: 11360$
 
По умолчанию

sergey1986, всегда люблю читать твои споры с кем-либо из-за того что ты любишь оперировать голыми цифрами. Но сейчас ты отвечаешь только на то, на что тебе удобно оставляя остальные мои вопросы за бортом.
Что ж вы докапались с этим сельхозом, я ведь не писал что это важная отрасль, это было к тому как вы жалуетесь на наши климатические и территориальные проблемы и как другие с этим борются.


Хорошо вы меня убедили давайте будем дальше сидеть сложа ручки и делать вид, что все хорошо) Сверхдержава же, вот если бы не такая большая территория ээхх...

Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 13:13 (Часовой пояс GMT +4).