День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2015 в 19:16 Цитата выделенного #9261
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ну ок, ладно. Ты просто скажи, Турция имела право сбивать чужой военный самолет, который пересек границу или не имела?
окей, ты просто скажи Россия имела права расстреливать украинских военных, которые с оружием переходили границу РФ в том году?

На твой вопрос отвечу: думаю что нет. Если бы это было иначе, то, Мир погрузился бы в войну. С начала года, постоянные конфликты идут о нарушении воздушного пространства со стороны, той же, Турции по отношению к Греции (там спорная ситуация с суверенитетом), нарушение воздушного пространства Финляндии, Венесуэлы и Швеции военными самолетами США. Нарушение военными Украины границы РФ. Боже, да за год столько случаев случается, что если бы начали палить, то Миру давно пришел бы конец. Собственно говоря, как и наоборот военные РФ по ошибке тоже нарушали границы разных стран.

Но, опять же, это если мы говорим о нарушении гос. границы. На мой взгляд, если наш Мин. обороны спокойно публикует данные объективного контроля и маршрутные листы то, о нарушении гос. границы говорить не приходится. На мой личный взгляд, турки решили защитить каналы сбыта сирийской нефти со стороны ИГ. По сути, турки и ИГ в сговоре. Что такое ИГ я думаю даже Европе с их Парижем нет смысла объяснять.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 25.11.2015 в 19:20 Цитата выделенного #9262
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
присутствует, ты плаваешь в теме... но воссоединение семьи (кстати, не слышал про такое по ЕС, только по Канаде, но х.з. может и есть) , это не вызов родственников. И вообще, вызов что, только родственники могут сделать?
Вот видишь, присутствует. Я не про ЕС, я про Чехию, про которую ты писал. Вызов могут не только родственники делать. Вот я предположил что тебя разок родственники пригласили в Европу и всё - всё написанное мною вполне возможно и вполне реально.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 25.11.2015 в 19:29 Цитата выделенного #9263
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

По-моему у Капоне признаки какой-то умственной болезни. Штаты, ЕС и НАТО у него пушистые и мурлыкают, а Россия - только и занимается тем, что спонсирует везде террористов, отжимает чужие земли, летает над чужими землями, взврывает и бомбит чужие земли..
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Pilatius (25.11.2015)
Старый 25.11.2015 в 19:42 Цитата выделенного #9264
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Юридически Турция имела право сбить самолёт, тем более боевой, который без опознания пересёк её границу, это право закреплено в военной доктрине Турции. Но это чисто юридически.
На практике такие процедуры применяются крайне редко, потому как если бы все государства действовали исключительно в рамках своих военных доктрин, мир находился бы в бесконечной войне.
Тот случай когда конструкция юридическая и юридическая практика в диаметрально противоположных плоскостях находятся.
Граница географически неровная, абсолютно все в регионе знают что там делает авиация РФ, перешеек, который даже гипотетически пересёк бомбардировщик, считающийся территорией Турции, составляет свободного полёта секунд 15 от силы, за это время даже связевой контакт между судами не успеешь установить, не то что предупредить 10 раз.
Потому посчитать бомбардировщик за угрозу в этом 15 секундном отрезке, это профанация чистой воды, причём профанация абсолютно неадекватная, для дураков. Разумеется её с радостью подхватит Украина - это очевидно, на неё будут ссылаться наши недалёкие западные друзья - это вполне понятно. Потомучто кроме как правом на защиту Турции этот акт агрессии просто объяснить нельзя.
Другое дело Турция, такого дебильного и недальновидного поступка в пору ожидать от Украины, но от Турции... полностью лишиться до недавнего времени такого союзника во внешней политике как РФ - это потеря для туреков огромная просто... США давно поддерживают курдов, РФ стоит только голову от этой проблемы отвернуть - там через год второй майдан. Турция и так нажила себе врагов по всему периметру своей границы, потеряв в лице партнёра РФ туреки вообще остались можно сказать в гордом одиночестве и подписали себя на очень непредсказуемое будущее.
Туркоманов сирийских теперь вообще ковром из бомб покроют, нагнётся туризм, нагнётся энергетические стратегические нефтегазовые контракты, за счёт которых Турция могла бы приобрести серьёзный стратегический вес в ЕС.
Пример Турции по бестолковому роковому решению это прочное второе место после Украины. Эрдогану в таком возрасте просто стыдно быть таким долбаёбом, он даже наверно до сих пор не осознал что потеря РФ это куча металла и две человеческих жизни, потери же Турции сейчас даже спрогнозировтаь тяжело от их размера...
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Kaspers (25.11.2015)
Старый 25.11.2015 в 20:10 Цитата выделенного #9265
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
окей, ты просто скажи Россия имела права расстреливать украинских военных, которые с оружием переходили границу РФ в том году?

На твой вопрос отвечу: думаю что нет. Если бы это было иначе, то, Мир погрузился бы в войну. С начала года, постоянные конфликты идут о нарушении воздушного пространства со стороны, той же, Турции по отношению к Греции (там спорная ситуация с суверенитетом), нарушение воздушного пространства Финляндии, Венесуэлы и Швеции военными самолетами США. Нарушение военными Украины границы РФ. Боже, да за год столько случаев случается, что если бы начали палить, то Миру давно пришел бы конец. Собственно говоря, как и наоборот военные РФ по ошибке тоже нарушали границы разных стран.

Но, опять же, это если мы говорим о нарушении гос. границы. На мой взгляд, если наш Мин. обороны спокойно публикует данные объективного контроля и маршрутные листы то, о нарушении гос. границы говорить не приходится. На мой личный взгляд, турки решили защитить каналы сбыта сирийской нефти со стороны ИГ. По сути, турки и ИГ в сговоре. Что такое ИГ я думаю даже Европе с их Парижем нет смысла объяснять.

Вот по сути, да?
1. что касается темы с возможностью и моральным правом РФ расстреливать бегущих от котла, спровоцированным той же РФ, украинских солдат на территорию РФ.... мне продолжать или ты уже увидел ответ в этом предложении?
В теории да, имела право. Но ситуации разные.
2. Точно так же военные самолеты, бомбардировщики в т.ч. ни одна нормальная страна не будет терпеть в своем воздушном пространстве. Посмотри на ситуацию в регионе. Идет война в соседнем государстве с территории которого прилетел самолет. Приплетать Турцию с Грецией не нужно, у них вообще спорный Кипр, на который летают самолеты одних и вторых. Возле Финляндии, Венесуэлы и Швеции не идут боевые действия, да и российские самолеты не сбивали над Балтией. Что, нельзя было сделать вывод из "ошибок"?
3. Я так понимаю вопрос даже не стоит разобраться залетал ли самолет РФ на территорию Турции? Хоть залетал хоть нет, должны были "понять и простить".
4. Можешь описать логическую цепь защиты канала сбыта сирийской нефти со стороны ИГ путем уничтожения российского бомбардировщика?
Offline  
Старый 25.11.2015 в 20:24 Цитата выделенного #9266
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Вот видишь, присутствует. Я не про ЕС, я про Чехию, про которую ты писал. Вызов могут не только родственники делать. Вот я предположил что тебя разок родственники пригласили в Европу и всё - всё написанное мною вполне возможно и вполне реально.
Вызов мне делали в Германию. В Чехии мне дали внж, потому что я в Румынии купил недвижимость через счета чешской фирмы... короче это никому особо не интересно. Факт в том, что вызов здесь вообще ни при чем. Он сыграл может какую то долю % в принятии решения когда анкету рассматривали в посольстве, там система баллов и наличие родственников в стране ЕС добавляет какие то баллы, я уже и не помню сколько. Так где ты был, в каких странах?
Offline  
Старый 25.11.2015 в 20:32 Цитата выделенного #9267
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Вызов мне делали в Германию. В Чехии мне дали внж, потому что я в Румынии купил недвижимость через счета чешской фирмы... короче это никому особо не интересно

Ты патриот своей страны?

У меня знаете, такое впечатление складывается, что все те патриоты, что скакали на МАЙДАНЕ, и готовые были умереть занезалежность Великой страны, как только бы их в ЕС приняли, они бы как сквозняк свалили кто в Польшу, кто в Венгрию, кто куда, но только из Украины...

Я не прав и думаю тут так только я один?
__________________
Результат зависит от точки зрения...
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (25.11.2015)
Старый 25.11.2015 в 20:38 Цитата выделенного #9268
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilatius
Ты патриот своей страны?

У меня знаете, такое впечатление складывается, что все те патриоты, что скакали на МАЙДАНЕ, и готовые были умереть занезалежность Великой страны, как только бы их в ЕС приняли, они бы как сквозняк свалили кто в Польшу, кто в Венгрию, кто куда, но только из Украины...

Я не прав и думаю тут так только я один?
Эээ, а в чем собственно несоответствие? Патриот не может купить недвижимость за рубежом? Или получить внж? Или если патриот, то невыездной?
Offline  
Старый 25.11.2015 в 20:45 Цитата выделенного #9269
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Юридически Турция имела право сбить самолёт, тем более боевой, который без опознания пересёк её границу, это право закреплено в военной доктрине Турции. Но это чисто юридически.
На практике такие процедуры применяются крайне редко, потому как если бы все государства действовали исключительно в рамках своих военных доктрин, мир находился бы в бесконечной войне.
Тот случай когда конструкция юридическая и юридическая практика в диаметрально противоположных плоскостях находятся.
Граница географически неровная, абсолютно все в регионе знают что там делает авиация РФ, перешеек, который даже гипотетически пересёк бомбардировщик, считающийся территорией Турции, составляет свободного полёта секунд 15 от силы, за это время даже связевой контакт между судами не успеешь установить, не то что предупредить 10 раз.
Потому посчитать бомбардировщик за угрозу в этом 15 секундном отрезке, это профанация чистой воды, причём профанация абсолютно неадекватная, для дураков. Разумеется её с радостью подхватит Украина - это очевидно, на неё будут ссылаться наши недалёкие западные друзья - это вполне понятно. Потомучто кроме как правом на защиту Турции этот акт агрессии просто объяснить нельзя.
Другое дело Турция, такого дебильного и недальновидного поступка в пору ожидать от Украины, но от Турции... полностью лишиться до недавнего времени такого союзника во внешней политике как РФ - это потеря для туреков огромная просто... США давно поддерживают курдов, РФ стоит только голову от этой проблемы отвернуть - там через год второй майдан. Турция и так нажила себе врагов по всему периметру своей границы, потеряв в лице партнёра РФ туреки вообще остались можно сказать в гордом одиночестве и подписали себя на очень непредсказуемое будущее.
Туркоманов сирийских теперь вообще ковром из бомб покроют, нагнётся туризм, нагнётся энергетические стратегические нефтегазовые контракты, за счёт которых Турция могла бы приобрести серьёзный стратегический вес в ЕС.
Пример Турции по бестолковому роковому решению это прочное второе место после Украины. Эрдогану в таком возрасте просто стыдно быть таким долбаёбом, он даже наверно до сих пор не осознал что потеря РФ это куча металла и две человеческих жизни, потери же Турции сейчас даже спрогнозировтаь тяжело от их размера...

Никто так и не ответил на вопрос, зачем надо было вообще залетать на территорию Турции? Ну как, думали про юридическую конструкцию и юридическую практику? Или думали, что Турция стерпит и утрется, или косяк пилотов или вообще что??
Думается мне, судя по твоему посту и данным географической карты, что пилоты просто получили задание лететь по маршруту не заморачиваясь на этот 15-и секундный перешеек, мол пересечете его за миг, а Турция пока спохватится, мы уже на полигоне будем. А Турция да, может и караулила, а вы дураки, дали ей повод и пилота загубили.
Offline  
Старый 25.11.2015 в 20:50 Цитата выделенного #9270
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
4. Можешь описать логическую цепь защиты канала сбыта сирийской нефти со стороны ИГ путем уничтожения российского бомбардировщика?

Цепочку объясню тебе я, до терактов в Париже многие члены НАТО считали, что угроза ИГИЛ достаточно эфимерна и зачастую напрямую осуждали операцию России в Сирии. После терактов все встрепенулись и пошел прямой диалог между Россией и странами-членами НАТО, это видно и по встречам с Обамой, Оландом и т.д. Диалог посвящен был совместными операциям РФ и некоторых НАТОвских стран в Сирии. Очевидно, что эффективность совместной работы должна быть выше, чем работа РФ в одиночку. Все это напрямую противоречит интересам Турции. Что дальше? Очевидно, что Турция не может сбить самолет или убить солдата страны-участника НАТО. Поэтому сбивается самолет РФ для того, чтобы вывести РФ и НАТО на новый виток конфронтации и осложнить возможность проведения совместных согласованных действий в Сирии. Из всех стран-участниц Сирийской ситуации только Турция имеет от этого прямую выгоду.

Все очевидно.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline  
Сказали спасибо (2):
bluegarnet (25.11.2015), Dvinjatinf (26.11.2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 09:52 (Часовой пояс GMT +4).